ВСЕ КОММЕНТАРИИ150
Гость
12 янв 2011 в 20:23

ВОПРОС! А как разворачиваться на перекрестке, на котором есть отдельная дорога на поворот? У кого не спрошу-сразу куча споров. Например, перекресток улиц Бр.Кашириных и Молодогвардейцев, если ехать по Молодогвардейцев вниз и на перекрестке развернуться обратно на Молодогвардейцев, нужно ли выезжать на середину большого перекрестка???? Все разворачиваются сразу после пешеходной зоны, напротив отворота по ул. Бр. Кашириных. По правилам ли это?

13 янв 2011 в 09:08

"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода."

Пешеход "вступил" на нерегулируемый п/п слева. Обязаны ли ждать и пропускать его водители, движущиеся по правой стороне? А если полос движения четыре и более? А если проезжая часть разделена трамвайными путями? И желательно обосновать, на основании чего. А то у нас много таких переходов, да и зачастую пешехода тупо не видно из-за машин на встречной полосе

13 янв 2011 в 20:09

У меня такой вопрос - висит знак движение по полосам, допустим 3 полосы, а фактически влазят 5 машин, кто из них нарушает? летом еще как то понятно,когда разметка есть, а зимой под снегом ничего не видно. Стоите вы с поворотом налево справа от вас еще 2 машины (всего напомню 3 ряда), а между вами и встречкой еще влазит машина, теперь вы со второго ряда поворачиваете - все 1500р?

13 янв 2011 в 21:59

Вопрос!!!! Повернуть с перекрёстка налево можно с двух полос (есть знаки), но на дорогу гуда ты поворачиваешь там одна полоса. Вопрос, если налево поворачивают одновременно две машины кто должен уступить на повороте. Перекрёсток ул.Доватора у старо троицкого тракта??????

vombat
13 янв 2011 в 22:17

И без этого ролика известно, что ix 35 хорошая машина

Сунь-Цзы
15 янв 2011 в 12:40

Такая нудятина )))

???
15 янв 2011 в 14:36

Перекресток Свердловский и Сони Кривой. Еду по Свердловскому от Алого поля в сторону вокзала, пересекаю ул. Сони Кривой. Могу ли я, НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, ПО ПРАВИЛАМ, двигаться ПО РЕЛЬСАМ ПРЯМО? (попутного разумеется). И нарушают ли водители ПДД, при повороте налево, в сторону Школьника, находясь не на рельсах? Знаки 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8 на перекрестке отсутствуют. Спасибо.

!!!
16 янв 2011 в 17:20

Вы что все по пешика -то на 2ой минуте заладили????самый типа глазастые,как будто сами всегда всегда уступаете...
Уверен,что нет.

16 янв 2011 в 20:47

Мужики, о чем вы!!! Разве не в России живете???
Задорнова послушайте и не задавайте больше тупых вопросов!!!!!!!!

Samjon
16 янв 2011 в 22:35

Такой плохо срежиссированный ролик. устала смотреть на профиль автора, от этого нудно.. в глаза надо смотреть, не поняла вообще, что за прикол, объяснять, проезжая только по двум перекресткам города.. не понравилось, трудно смотреть..

Челябинец
18 янв 2011 в 09:02

"по какому ряду едем, по такому и едем..."
- Сэр! Что за чушь...

19 янв 2011 в 12:16

А я не буду смотреть)) Коментов хватило. Спасибо всем)

Ginn-Pro
20 янв 2011 в 01:09

Что такое ПДД? Это элементарная математика и физика расчитывающие безопасность дорожного движения. Что из этого следует? Условия задачи вполне понятны и однозначны, а значи и решение должно быть аналогичным, т.е. однозначным а за ним и правила. Почему условия задачи постоянно меняются так же как и решения, кому это выгодно? Ответ прост: ЗАЖИРЕВШИЕ гаишники И ВСЯ ВЛАСТЬ СВЫШЕ!!!

Водитель со стажем
20 янв 2011 в 19:35

Рекомендую распечатать эту таблицу штрафов от 21.11.10г. и возить с собой, не помешает http://www.prav-net.ru/tablica-shtrafov/

Водитель со стажем
20 янв 2011 в 21:14

вот еще один сайт о том как проявляется забота о нас, водителях. http://www.gibdd.ru/online/iaz/

smotra
23 янв 2011 в 04:11

мда..щас буду наказывать за знаки "движение по полосам"=(а как за них наказывать если сейчас разметки не видно на дороге?или ещё лучше когда тебя тормозят и говорят что ты персёк двойную сплошную,которой даже не видно под снегом......

Водитель
25 янв 2011 в 14:01

Не уступил дорогу пешеходу!!02:22мин

25 янв 2011 в 17:08

Кстати Н.Живец как и Все СМИ молчит про самый главный баблотряс нью ПДД - запрет обгона "на мостах".

28 янв 2011 в 00:23

Хочу предложить тему для обсуждения кругового движения!!! Я каждый день еду на работу в Челябинск на автомобиле. Но на участке ул. Труда и Свердловского проспекте сталкиваюсь с проблемой проезда по круговому движению – поворота по Свердловскому проспекта со стороны ЧМЗ на ул. Труда в сторону Оперного театра. Выезжая на круговое движение стоит знак «Уступи движение», светофор на участке выезда на Свердловский проспект (движение автомобиле со стороны пр.Ленина) отсутствует, поэтому приходится пропускать поток автомобилей по 15 минут, а иногда больше. А если выезжать перед автомобилями, которые движутся со стороны пр.Ленина, создается угроза совершить ДТП, так как видимость с правой стороны ограничена, особенно в зимнее время. Также некоторые водители разгоняют своих «Лошадей» до 150 и более км/час (один знакомый рассказал по секрету, у него «Бэха 600», сказал, что испытываешь драйф при входе в поворот, перед кругом).
Предлагаю установить светофор перед круговым движением по Свердловскому проспекту со сторону проспекта Ленина!!!
Кто «ЗА» голосуй……

Гаун Пётр Владимирович
29 янв 2011 в 18:25

Умно и справедливо-я за

29 янв 2011 в 19:52

ВОПРОС К СЕМЕН НЕТ: ЧТО ЗА БЭХА ТАКАЯ, 600-АЯ??? ЭТО - Четырехместный малогабаритный автомобиль с двигателем от мотоцикла что-ли??? 1957 г.в.? http://www.bmwpeople.ru/index.php pageid=BMW_600 У НАС В ГОРОДЕ???

житель Челябинска
3 мар 2011 в 13:08

Правильно, надо жестоко штрафовать за несоблюдение знака "движение по полосам". Кстати, очень много водителей не знают, что если нет такого знака и трамвайной остановки, то крайней левой полосой являются трамвайные пути попутного направления!!! Особенно актуально в "час пик" при повороте со Свердловского проспекта на ул. С. Кривой!!! Все поворачивают с нарушением! ЛЮДИ, С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!