13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

Японский экомобиль выходит на российские дороги

Весной нынешнего года компания Mitsubishi Motors планирует начать продажи в России электромобиля i-MiEV. Об этом сообщил генеральный директор дистрибьютора Mitsubishi в России – компании «Рольф-Импорт» – Андрей Панков. Как подчеркнул директор «Рольф-Импор

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Электрик
1 фев 2011 в 17:18

Конечно, предлагать такие авто стоит = надо же с чего то начинать.. Но сейчас в подобном кузове новую малолитражку можно купить.. пусть даже за 700 тыс .. Итого 2000 тыс - 700 тыс = 1300 тыс = думаю такой суммы на бензин хватит на весь срок жизни этого авто.. даже у учетом роста цен на нефть, акциз и т.д.

1 фев 2011 в 17:20

Кончится нефть, выйдут электрокары, барыги поднимут цены на киловатт\час - ДОЙНУЮ КОРОВУ В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКТО ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАСТ!

1 фев 2011 в 17:23

Ну ну! Имея 2 миллиона, купить ЭТО! Можно будет сразу, совершенно точно, отличить на дороге идиота!
)))))))))))))))))))))))))))

сергей
1 фев 2011 в 17:36

пишут,что цена на нефть растёт,а что на электричество не растёт.электростанции работают и на угле,и на мазуте,и на газе и т.д. почему это всё не просчитывается. а то упёрлись в этот электромобиль. мне кажется что это тупиковая ветвь на данный момент.большое будущее у гибриднных моделей

что смеяться то...
1 фев 2011 в 17:45

малолитражка, пусть и электрическая, за 2 млн руб- это перебор! У кого есть эти 2 ляма, явно не станут покупать такую букашку

starmos
1 фев 2011 в 17:49

Авто для баб. Розовенько-гламурненько-оригинальненько и не всем по карману => пора "зарабатывать" на подарок.

1 фев 2011 в 17:55

а ресурс аккумуляторной батареи сколько, 3-5 лет! а дальше что, замена, наверняка как минимум пол стоимости авто.

Иван Петрович
1 фев 2011 в 20:31

Каждый челябинский предприниматель и политик купить себе такую игрушку - покататься с друзьями. Какие сейчас появились предприниматели и политики такие им соответствующие и автомобили.

Мне не нравится
1 фев 2011 в 20:52

Некрасивая, праворукая, очень дорогая!

111
1 фев 2011 в 21:45

ничего нового. Приусы давно ездят, на дороге встречаешь 98-го года. И стоит 500 штук 2005 г.. Так что народ уже начинает привыкать.

А почему?
1 фев 2011 в 22:08

А почему опять такая разница в ценах с зарубежьем?! В Германии, значит под полтора миллиона рублей, а у нас два миллиона рублей?! А зарплаты и уровень жизни не пробывали сравнить???!!!

1 фев 2011 в 22:23

Пустите его в суровый Челябинск.

Роман
2 фев 2011 в 01:47

Ну и кто такую букашку купит за 2 мильона? При всей явной экономии (хотя электроэнергия то же не дешевая) вопросов и минусов очень много.

Подождем "Ё-мобиль" за 4 сотни

Гость
2 фев 2011 в 07:05

Да ну такую машину. 150км и на зарядку. встать разряженной где-нибудь в поле. а потом еще 6 часов где-то заряжаться.

Сильвестр
2 фев 2011 в 07:58

Я бы взял себе точно, но если бы тысяч 500 она стоила!лЮБЛЮ ЗАБАВНЫЕ МАШИНЫ, КОМПЛЕКСОВ НЕТ ПО ПОВОДУ, ЧТО ОНА НЕ МУЖСКАЯ МАШИНА!

Дятел
2 фев 2011 в 08:41

А-а-а... гм... где у нас на трассе розетки для подзарядки или автомобиль создан исключительно для города? Да и на зарядку 46-ти киловаттного движка не понятно сколько уйдет кв. электричества, а то еще окажется, что бенз дешевле выйдет:)))

2 фев 2011 в 08:56

"оборудован 46 кВт мотором мощностью в 63 л. с." - что за фраза? А 46кВт - это что? Не мощность?
По сабжу: А из чего, интересно, складывается такая стоимость этой малютки? 3/4 цены 0 стоимость аккумуляторов? Или электромоторы значительно дороже бензиновых в производстве? Все остальное-то стандартное, наверное...

гость
2 фев 2011 в 09:14

Ура, свершилось! Наконец в продаже появятся электромобили. Их можно будет рассмотреть, потрогать, посидеть не более. Зато морально подготовимся встретить "прохоромобиль".

Пессимист
2 фев 2011 в 09:34

А самим слабо??? Это не копейку с трубой от водопровода сделать... Посмотрите журналы 70-х голов а ля сделай сам. Люди пытались что-то создавали изобретали, а потом их идеи за границей красиво оформили и только сейчас нам продают за миллионы. А мы думаем где бы сп..ть что-то и продать чтоб игрушечку красивую прикупить... Сейчас все свободно продается.. и электродвигатели и батарейки. Купил оку или матиз, выкинул лишнее, вот и электромоблиль, а если изловчиться то и гибридник(ну например на метане). Уж точно тысяч в 200 можно уложиться...Да еще так чтоб батарейка раздельная и съемная, чтоб в лифт входила...(и на работе заправлять можно...)
Эх нано анано...не туда правители бабки вливают...

Сергей
2 фев 2011 в 10:57

Теоретически, России - величайшей газовой державе,наплевать на цены на нефть в части автомобильного топлива! 200 лет еще проездим на машинах с ДВС - на газе. Практически же имеем - дорогой бензин и дорогие эелектро-игрушки для владельцев этого бензина...

Андрюха
2 фев 2011 в 11:02

Интересно, когда на улице будет за минус 20, то она как салон греть будет? (технически и качественно) климат-контроль на дровах на заднем сиденье?

Добрый
2 фев 2011 в 11:23

Сразу два вопроса:
1)Как батарейка будет работать при -30 зимой ?
2)Есть ли отопитель салона и кондиционер,и на сколько хватит батареи если включить обогрев стёкол,сидений,зеркал,отопитель салона и ближний свет?

Добрый
2 фев 2011 в 11:28

Автомобиль с таким ценником как раз расчитан на "эконом"класс и "сельских" жителей !!!

2 фев 2011 в 13:47

Вообщето, это статья из будущего! Вот подтверждение моей теории - "А с 14 января 2011 года продажи этого автомобиля начались в 15 европейских странах."

123
2 фев 2011 в 14:09

можно по молнии гонять!!!

Водила
2 фев 2011 в 14:25

Скоро китайцы придут с электромобилями, вот тогда и будет рост продаж

Fitz
4 фев 2011 в 16:24

Дорогая она, экономия на бензине) Самое оно это Prius, но ценник тоже кусачий. Гибрид хоть и потребляет бенз, но меньше (в городе), заряжать не надо, машинка уже давно продается, все испытано и проверено. Купить бы, эх...

филосов
9 фев 2011 в 17:14

два миллиона??? Думаю по нашему лучше так: купить четыре "Ваза" из следующего расчета - один постоянно в ремонте, один в розыске по угону, на одном из них езжу, четвертый для форсиажорных обстоятельств - вдруг с теми тремя проблема. И нафига мне эта электробалалайка?

вароо
10 фев 2011 в 23:49

2ляма за четыре колеса с батарейкой и электромоторчиком по сибистоимости 15тыс. рублей !!!