Комментарии к публикации «Цены на бензин: сколько будут терпеть россияне?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ367
2011
4 фев 2011 в 15:38

Правительство как всегда обмануло- цены на бензин взвинтили и транспортный налог не отменили. "Слуги народа" однако...

Тим
4 фев 2011 в 18:45

"Получается, чем дороже будет стоить топливо, тем меньше автомобилей ежедневно будут выезжать на городские дороги. Это ли не решение проблемы пробок?" - ГЕНИАЛЬНО!
Тогда так еще можно:
-чем дороже продукты, тем стройнее женщины;
-чем дороже одежда, тем теплее на улице;
-чем дороже стоимость комунальных платежей, тем новее, красочнее, комфортнее дома;
-чем дороже картошка, тем голоднее калорадский жук))
....нет людей - нет проблем...

starmos
4 фев 2011 в 16:16

Может мы от правительства лучше откажемся? Изучим опыт Туниса! Да у нас и свои традиции богатые.

Т34
4 фев 2011 в 16:29

Дело не столько в том, при какой цене на бензин я не буду садится за руль, а в том, КАК ПРИ ТАКОМ РОСТЕ ЦЕН ПОДОРОЖАЕТ ВСЯ НАША ЖИЗНЬ!!! У нас помтроена модель нефтяной цивилизации - т.е. нефть - "кровь" , движитель экономики. Бензин - производная нефти. Почему то никто не задает вопрос сколько будет стоить хлеб, молоко, макароны при цене на бензин в 30, 40 или 50 руб. *** с ним, я машину оставлю и буду ходить пешком, но ведь за продуктами надо ходить в магазин каждый день, и ПРИВОЗИТЬ их в магазин надо каждый день. не думаю, чтобы коммерсы дотировали продукты при повышении стоимости перевозок. Так кто будет за все это платить?

MInZdraF
4 фев 2011 в 16:23

...В Германии стоимость литра автомобильного топлива достигает отметки в 50-60 российских рублей, однако это совершенно не беспокоит местных жителей, чья среднемесячная зарплата составляет около 2500 – 3000 евро....
Если в деревянных зарплата составляет 100000-120000 руб.!!!
При такой зарплате такая стоимость бензина меня бы тоже не беспокоила!!!

женя
6 фев 2011 в 17:28

Голосую за полную национализацию всех украденных предприятий.

Т 72
4 фев 2011 в 16:03

Что за бредовые опросы или пытаются понять насколько еще надой с народа можно поднять пока бузить не начнут?

Вася
6 фев 2011 в 18:46

НУ ради эксперимента-в течении одной недели перестать ездить ВСЕМ на машинах, и ни разу не заправиться.Уверен-цены упадут.Кто "за"?

устал
4 фев 2011 в 16:22

Правда интересно, когда же народ хоть на митинг выйдет. В интернете помойму все недовольны произволом властей, ненавидят Пу и Ме, но никто не выходит на митинги, дни гнева и т.д. Нужно както уже собратся, чтоли..?

4 фев 2011 в 18:46

Работаю на севере,где добывают нефть и газ.Так там это всё на много дороже,а в некоторых районах и газа нет,хотя в нескольких метрах труба 2 тысячка проходит,видимо всё на экспорт.Спасибо ЕР не забывают ни кого кроме своих граждан.

Гость
4 фев 2011 в 19:52

разговоры, разговоры.... просто когда уже у нас как в европе будет, чтото неладное происходит, и всей страной хоп и вышли на улицу забастовка пикет, никто не работает, тогда может правительство и задумается, что дальше уже нестоит проверять терпение людей, а пока всё это обсуждается в интернете без реальных действий всё так и будет продолжать расти...

Весь день за рулём
4 фев 2011 в 15:44

"В Германии стоимость литра автомобильного топлива достигает отметки в 50-60 российских рублей, однако это совершенно не беспокоит местных жителей"- наш бы уровень доходов маленько приблизился к уровню Германии и мы б тож не очень беспокоились.

5 фев 2011 в 16:54

Глупо думать о том, что при подорожании можно отказаться от автомобиля и проблема решена. Вместе с подорожанием ГСМ, подорожает всё остальное, и подорожание коснётся не только автомобилистов, но и всех остальных.

И ещё один момент, при таких ценах (свыше 30 р. за литр) качество отвратительное, бензин как вода, нет сравнения ни с США, ни с Германией.

ЗА ЧТО МЫ С ВАМИ ПЛАТИМ ТОВАРИЩИ???????????????????????????????????????

правда
4 фев 2011 в 16:39

А правда заключается в том, что именно с подачи Пу и Ме поднимается цена на бензин и будет подниматься до тех пор, пока у народа есть средства платить за него. Таким образом они пополняют бюджет (в виде налогов от Лукойла и пр.). И никакие ФАС не помогут ! это все для отвода глаз. Страна нищих и бесправных. Сильная Россия не нужна Западу, это целенаправленное уничтожение русского народа. И мы с вами ничего не сможем изменить, будем терпеть и затягивать пояса.

6 фев 2011 в 09:21

начинается по новой 1991 год, когда цены росли в разы ,а зарплаты хватало бедно покушать и съездить на работу. Так в 1991 нефть стоила 12 долларов,а теперь 100.Просто власть путем повышения цен НА ВСЕ ( проезд,бензин,продукты первой необходимости,лекарства,жкх....) в очередной раз показывает свои планы сократить население россии до 20...30 млн. человек,которые будут работать на нефте и газодобыче,на металлургических и других грязных производствах, чтобы отправлять это все на запад.

Скептик
4 фев 2011 в 18:14

При таком количестве природных ресурсов и низком уровне жизни, иметь такие цены на всё - это преступление перед народом.

6 фев 2011 в 10:36

Народ хватит попусту ворчать! Давайте назначим дату митинга и выйдем, будет нас мало назначим второй раз и снова выйдем! У каждого из нас здесь написавших есть друзья, товарищи, которые я думаю поддержат нас! А так сидеть дома и говорить что "всё равно никто не выйдет...." Так надо положить начало, а там глядишь....

5 фев 2011 в 16:57

Наверно таким образом (повышением цен ГСМ, на ЖКХ, повышением налогов) НАШЕ любимое правительство готовится к проведению универсиады в КАЗАНИ, олимпийским играм в СОЧИ и Чемпионату мира по футболу. Откуда им ещё деньги брать?????

Надо брать брать пример с ЕГИПТА, ТУНИСА и т.д., если у нас правительство чаяний народа не слышит!!!!!!!!!!!!!!!!

4 фев 2011 в 15:29

"Тем временем ФАС уже заподозрил антимонопольный сговор"
антимонопольный сговор-это типа Россияне уже сговорильсь против монополий что ли?)))

ЯЯЯ
4 фев 2011 в 16:11

Я соглашусь с любой ценой бензина если мне кто-то внятно объяснит механизмы и причины, из-за которых происходит его повышение. А так-то все не очень весело - солярка подорожала - стоимость перевозок возросла - те, кто ходит пешком заплатят повышенную стоимость солярки делая покупки в магазинах (товар то ведь еще приезти надо).

fgo
5 фев 2011 в 16:04

Никто в России как в Египте никуда не выйдет, даже если всех на самокаты посадят, так и будут все кататься кроме чинуш и единоросов да еще и налоги платить процентов 90% чтобы им было на что в куршавеле зажигать.
зы странно что еще не ввели цену на воздух, он же тоже единойроссии принадлежит как газ, нефть и прочее.

Илья
5 фев 2011 в 17:49

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала все крупные нефтезаводы России недавно на многомиллиардные штрафы. Все эти штрафы также пошли в цену бензина. Нужно изменить закон чтобы штрафы платили учредители из чистой прибыли или из дивидендов, а не включали в затраты(штрафы, пени, неустойки), а затем в цену товара!!! бухгалтера и экономисты меня поймут. Например ООО "ЛУКОЙЛ-Пемрьнефтеоргсинтез" (ПНОС) является основным поставщиком моторного топлива в область, и он в 2010 году оплатил 590 млн.руб. штраф ФАСу. ЗАКОННО включил эти поллмилиарда штрафа в цену товара на 2011 год. поэтому у нас области бензин ЛУКОЙЛ дорогой!! все законно тут!!

6 фев 2011 в 18:14

в самой богатой бензином стране нищие автолюбители! когда-же это прекратится?????

Игорь
4 фев 2011 в 15:27

ФАС в очередной раз что-то заподозрил и как потом окажется в очередной раз подозрение было безпочвенным.

7 фев 2011 в 03:20

Хм. Почему-то все любят сравнивать наши цены с зарубежными путём простого перевода курса валют, а не по паритету покупательной способности. Стоимость бензина 1 евро, это не то же самое, что 40 рублей, потому что 1 евро для европейца - это не то же самое, что 1 рубль для россиянина...

Артур
4 фев 2011 в 17:12

Люди!!! Вы посмотрите, что творят наши власти! Мы добываем нефть, а нам же ее и продают по спекулятивной цене, а власти спокойно на этот беспредел взирают. Точно не ту страну назвали Гондурасом!

4 фев 2011 в 15:31

при чем тут все эти люди и цены на бензин???? дело то в том, что нашу нефть нам и продают!

5 фев 2011 в 11:00

Надо байкотировать заправки по возможностью полностью,а так как многие не могут обойтись без транспорта предлагаю байкотировать по очереди - не заправлятся неделю или две на одной сети , затем на другой ,начать с самых крупных монополистов в городе ,они диктуют цены,вот их и надо "воспитывать" ! Давайте со следующей недели все дружно игнорируем Лукойл ,хотя лично у меня все заправки по пути Лукойловские,я согласен сделать лишний круг для общего дела!Через неделю Татнефть или Башнефть,газпромнефть, и так всех по очереди,один день простоя они не поймут ,а неделю оценят!

скептик
4 фев 2011 в 16:20

все строем голосуем за "сладкую парочку" и ездим в трамваях)))

Весь день за рулём
4 фев 2011 в 15:49

Как сказал мой Бос на вопрос о прибавке на бензин,- ищите заправки подешевле и покупайте экономичные маленькие машинки ! Сел в Инфинити и уехал.

Гость
6 фев 2011 в 04:50

Верните цены на бензин 95 - 23.00 р. это максимум для России, что Вы делаете, правительство!!!!!!!? Нефть - это достояние всего народа. Почему в других странах обладающих рессурсами бензин стоит в разы меньше, а Америка, будь не ладна, импортирует, а цена ниже - 12 руб.литр., а зарплаты в разы больше??? Молодцы Египтяне, поднялись, а русский народ восстанет? да ни когда? будет терпеть и терпеть. Действительно,везде ЕдРа и все стараются в неё проникнуть как в былые времена к партийной кармёжке, кто там, тот живет. И не надо писать, что и 2 евро заплатите и будете терпеть, а если до работы только один способ добраться, да и каждый день по 360р.на машину, а транспорт общественный в 2 раза дольше и в 1,46 дороже,а зарплата не очень достойная? надо требовать понижения! Что? Тишина?

5 фев 2011 в 17:16

Почему у нас не как в Египте и Туниса, да потому что у нас нет оппозиции, которая должна организовать большую толпу в митинг, жилающих выйти на который сейчас будет много. Но оппозиции у нас просто нет или она сидит на откатах от ЕдРа, заткунувши рот, или зомбоящику только фыркает.

Без зубастой оппозиции мы так и будем в полной ж....

5 фев 2011 в 13:35

а вы думаете экспортная цена на Русскую нефть выше чем на внутреннем рынке ?:) отнюдь, да +еще акцизы. Получается кормим страны-экспортеры (у них бензин дешевле стоит при в 3-4 раза более высоком уровне доходов) за счет Русского народа, который кормит и государство в лице всех его бесполезных чиновников, и все ступени посредников и нефтедобытчиков и нефтепереработчиков!!!

чебурек
5 фев 2011 в 14:07

правительство как всегда обмануло-цены на бензин взвинтили и транспортный налог не отменили. "слуги народа"однако....

5 фев 2011 в 23:18

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Гость
4 фев 2011 в 15:50

лучше двухстволку купить с картечью

4 фев 2011 в 20:11

Перестать заправляться несколько дней,пусть поработают без клиентов себе в убыток.Можеть повлияет,а то совсем меру потеряли.

Роза Люксенбург.
6 фев 2011 в 12:20

пока вы тут митингуете, правительство размещает заказы на заводах - наручники и бронетранспортёры для разгона демонстраций.

888
4 фев 2011 в 18:07

В Египте весной цена на бензин была ( если на наши деньги) 15 рублей за 1 литр,у них своя нефтепромышленость, и цена соответсивенно в разумных приделах. У нас же так же своя нефтепромышленность, а цены как будто мы её покупаем у других стран.

Com
4 фев 2011 в 16:19

Тунис, Египет.... даст Бог и до нас наконец то дойдёт...

4 фев 2011 в 16:46

А у нас нация такая, терпил и терпеть мы будем вечно. Как говорится в одной не без известной народной пословице, нас е.. а мы крепчаем.

5 фев 2011 в 01:22

>> «Лично я ориентируюсь не только на свой карман, но и на здравый смысл в сравнении со средней стоимостью топлива по всему миру. Допустим, в Европе средняя цена за литр бензина составляет 1 евро, поэтому 34 рубля за литр топлива для меня уже является психологическим максимумом - объясняет вице-председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров

Ну у него-то явно зарплата европейская. А остальным что делать?

И в Европе нет таких диких налогов на бензин. Так что львиная доля этих цен уходит в бюджет, а оттуда на шикарные машины чтоб возить толстые зады чиновников. Не хватает денег в бюджете - автомобилисты всегда помогут родному правительству. Последние штаны снимут, но помогут не ходить пешком. Чтоб и ремонт был у них, и зарплаты, и все привилегии.

О каких экономических необходимостях и прочей чуши мы говорим? Кто владелец самой большой компании нефтяной? Правильно, государство. При желании - скинули цены и остальные тут же ее скинут. Только желания такого не возникает. А то топ-менеджерам кушать нечего будет.

Костя
5 фев 2011 в 10:20

русские люди самые необыкновенные на земле.и самые терпеливые.самые надежные.я горжусь что я русский.но своим правительством НЕТ.

Джейсон Борн
7 фев 2011 в 10:02

Согласно конституции РФ ВСЕ недра принадлежат НАРОДУ, т.е. и Мне и Вам в том числе! Так вот, хотелось бы спросить, почему Асашайское правительство платит коренному населению Аляски за использование их недр, в Саудовской Аравии арабы заправляются бесплатно, А МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО ИТАК ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ ПО ЗАКОНУ? ПОЧЕМУ САМАЯ НЕФТЕ-ГАЗОДОБЫВАЮЩАЯ СТРАНА В МИРЕ НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО ДЛЯ СЕБЯ? Почему внутренний рынок не рассматривается как приоритетный, а наоборот, на нем пытаются поднять сверхприбыль, отыгрываясь за неудачи на рынке внешнем? Может быть эти деньги идут на баНАНО-технологии? Так ведь нет же, и все это знают. Автомобиль в нашей стране, с нашими расстояниями - это далеко не роскошь, а транспорт. Только развивая транспорт мы можем миновать участь стать сырьевым придатком. Рост цен на топливо, как впрочем и электроэнергию запускают очень нехорошие процессы, в том числе и инфляцию, которая выгодна растовщическому капиталу. Народ работает все больше, а зарабатывает все меньше.
Если цена на топливо станет за литр:
-30 рублей - сменю заправку
-35 рублей - выложу запаску
-40 рублей - выложу и заднее сиденье
-45 рублей - начну таксовать
-50 рублей - сделаю врезку в нефтепровод
-55 рублей - начну производит бензин в домашних условиях

4 фев 2011 в 17:56

пора уж ревалюцию устраивать сдвигать медвепутов чем дальше тем страшней все....все к этому и придет...

вася
6 фев 2011 в 01:19

пора на баррикады

а11
6 фев 2011 в 18:46

В инете обсуждается всероссийская акция против высоких цен на топливо, так предлагаю всем пресоединиться. Достал уже этот беспредел! Вообще, если почитать последние новости и обсуждения политической ситуации в стране, то само собой приходит мнение, что революцией попахивает!

5 фев 2011 в 20:39

Многоуважаемые, многие сразу вспомнили вдруг Египет, и ЯКОБЫ скоро на нас ниспадет мана небесная и найдется кто то кто будет готов позвать всех на барикады. ДА НИХРЕНА никто никого звать не будет, все только из стада горазды ругать наше правительство. Пока каждый из нас боится быть первым, никто их звать не будет никуда!!! Правительство будет повышать налоги одни и не убирать другие хотя даже и обещали. Они знают что народец шелковый, коим его сделал еще совок, максимум что сможет сделать это постучать по клавиатуре сидя в интернете, а кто рискнет своим здоровьем и свободой на этот случай есть силовые структуры которых все боятся!!!! И ХРЕН КТО КОГДА ПОЙДЕТ НА БАРИКАДЫ, вы можете это максимум только спать и видеть как на площади с толпой свергаете эту зажравшуюся власть. НЕ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ... терпеть весь этот гнет власти до конца дней своих бренных и покорно делать все то что скажет нам наша МногоУВАЖАЕМАЯ власть! почему она мне лично уважаема, потому что она не боится нихрена В ОТКРЫТУЮ издеваться над своим народом, зная что этот народец ничего не сможет даже сказать в ответ, не говоря уже о том что то реально сделать!
И даже в интернете вы боитесь даже писать под своими никами зарегестрированными. БОЛЬШЕ ПОЛВИНЫ ЛЮДЕЙ отписались АНОНИМНО!!!! какие вы еще ждете барикады? если вы боитесь даже свой реальный ник зарегестрированный показать другим таким просто высказывающих свое не весомое мнение в комментариях.

Человек
6 фев 2011 в 14:54

много можно скозать но ясно одно люди в россии соцеально не как не защищеныя не бедный человек но поднятие цен это полный писец

Вадим
4 фев 2011 в 18:15

Я согласен с выше написанным меня тоже посещала мысль о том что нас испытывают когда народ возьмется за вилы и пойдет крушить все особняки построенные на наши кровные. Но им нечего боятся за имущество здесь, потому что все имущество там за рубежом, единственное что мне интересно успеют и смогут ли они убежать. Да еще одно а заступятся за них силовики или армееци, так как их хорошо тоже потрепали за последнии 15 лет.

Перун
4 фев 2011 в 17:48

Пора выходить на улици..........

Гость
5 фев 2011 в 22:50

Наконец-то мы начали говорить об этом вслух - это уже хорошо,
начало положено !!! Беспредел в стране перешел все рамки
мыслимые и немыслимые,люди живут в нищите,и не потому что
не могут сами заработать,им не дают этого сделать!!! И еще
выдаивают без остатка . СКОРО придут эти дни - это закон цикличности всего происходящего на Земле, пора на митинги,
я уже готов морально и физически.

6 фев 2011 в 00:16

Все полезные ископаемые в недрах определенной границами территории земли и поднятые на поверхность,нераздельно принадлежат народу проживающему на ней.
ст.2 Конституции РФ (не принятой всенародным голосованием,а жаль)

4 фев 2011 в 17:59

думаю что Египет чему нибудь научит наших руководителей ("слуг народных"). Народ египетский тоже душили до поры до времени...

недовольный нашими правителями
4 фев 2011 в 20:40

так давайте выйдем на улицу и покажем что нет уже терпения. сколько еще будем сидеть каждый у себя дома и плакаться?

4 фев 2011 в 21:43

Сравнили Германию и Россию! В германии нет скважин нефтяных, да и уровень жизни другой!!! А когда в России продается все что добывается надо к Медведеву с Путиным претензии предъявлять!!!!

4 фев 2011 в 22:04

Это же полный абсурд! До чего они хотят довести наш народ? Или это проверка на выживаемость?????

7 фев 2011 в 06:56

Посмотрите какие машины ездят у нас по дорогам. А в Москве!? Работают люди... богатеют. Что бы и цены не поднять. Цены формируются в районе рублевки...а там все в порядке, всем хватает.

123
7 фев 2011 в 12:32

В пору брать пример с Египта.

7 фев 2011 в 13:56

Россия - страна добывающая нефть! Так какого извините ч..та у нас такие внутренние цены???

Они
9 фев 2011 в 17:59

Почему то все СМИ (средства массовой информации) игнорируют тему , хотя пора объявить : ГДЕ , КОГДА и ВРЕМЯ акции ,пора протестовать ВСЛУХ

жека
10 фев 2011 в 18:35

у меня воще на салярке. где они такие цены берут? Пора революцию делать и давить все правительство и нефтянных магнатов.

Гость
12 фев 2011 в 00:09

Знаю людей, кто уже собирается, как только цена перевалит 30 руб/лит, уничтожать собственность нефтянных компаний (заправки).

Рик
16 фев 2011 в 21:47

Надо отделиться от М..ы, огородить ее тремя кольцами колючей проволоки, лишить связи, средств передвижения и пусть для себя выдумывают свои законы и по ним живут. Зато нам мешать не будут. Надоели своими советами, указами, постонавлениями, которые сами не соблюдают.

mavikatos
5 фев 2011 в 14:49

Мы не просто народ. Мы народ-мечта руководителя-дояра...

Aleks
5 фев 2011 в 18:17

Надо ехать отдыхать в Египет, надо учиться у них жить, арабы народ древний, нас мудрее..

Димарик
6 фев 2011 в 12:41

С такими бессовестными ценами не то что хаммер проблематично содержать, скоро и 7-мерку придется продавать.

111
4 фев 2011 в 20:40

очередной "беспредел" бензиновых "королей", почему нет гос.контроля?

5 фев 2011 в 13:23

Фига се!!!
"респонденты с доходом от 35 000 до 45 000 рублей в месяц" это что опрос в Екатеринбурге проводили?!
Средний доход в челябинске в лучшем случае 25 000.

"В Германии стоимость литра автомобильного топлива достигает отметки в 50-60 российских рублей, однако это совершенно не беспокоит местных жителей, чья среднемесячная зарплата составляет около 2500 – 3000 евро."
Надо полагать, что они не волнуются т.к. их доход в рублях составляет от 99675 руб. до 119610 руб. (по курсу на 04.02.2011г.). Так же стоит отметить качество топлива и транспортный налог уже включенный в стоимость, и безусловно качество дорог. Если все учесть, то стоимость топлива в России уже сейчас перевалила за 100 руб. (условных конечно).

Кри тик
4 фев 2011 в 15:22

Получается, чем дороже будет стоить топливо, тем меньше автомобилей ежедневно будут выезжать на городские дороги. Это ли не решение проблемы пробок? (С) автор

Наверно стоит подумать, а на сколько % увеличиться загрузка общественного транспорта?
На сколько увеличиться количество машинок смертников с джамшутами за рулем.
И сколько этим отказавшимся от ЛА придеться стоять на остановках в ожидании транспорта и на сколько увеличиться время за которое они будут добираться до работы и обратно.

Проблема кроеться в одном, в жажде угодить западу, наши правители забывают о своем народе.
Решение простое, стоимость углеводородного сырья на внутреннем рынке не должна зависить от стоимости углеводородов за границей. Углеводороды экспортировать только за рубли, тогда все эти продажи станут прозрачными и вывезти капитал уже быдет проблемотичней.

boljarin
5 фев 2011 в 12:25

путин говорил, что пересмотрит политику ценообразования на бензин. Видать, пересмотрел.

Екатерина
5 фев 2011 в 13:04

Пора устраивать митинги и забастовки! И чем быстрее Мы это сделаем тем лучше! Придел терпению настал!

большая разница
6 фев 2011 в 00:24

Если в Германии цены выше чем у нас, то у них и средний доход больше, а к тому же бензин и газ не их. У нас на наш бензин хрен знает почему повышаются цены, а так же и доход то у нас не европейский и в официальном обороте у нас рубли а не евро. То что налоги на бензин и тому подобная ересь-это игры, все цены спокойно регулируются, только разве это нужно????

Дохтор Гарик
6 фев 2011 в 19:44

Чуваки, а вы реально думаете, что Путин читает авточел ?
Посидит, подумает и снизит цену да ?
)))))))))))

4 фев 2011 в 16:11

Всему хаосу, сброду да беззаконию есть только название: "РФия".

Гость
4 фев 2011 в 19:41

да скорее бы уже на водород или еще что там перешли,... и чтоб они утонули в своей нефти

Пессисимст
4 фев 2011 в 17:10

Мы все попали, родившись в этой стране,,,,,,,,,,,((

россиянин
5 фев 2011 в 12:50

цены-то у нас мировые, Медведев-а когда з.п.мировые будут?

Aleks
5 фев 2011 в 18:15

Нефть Путин с Медведевы что смогли то и приватизировали, что отобрали, например у Ходарковского, что Абрамович отдал. Все им мало, мало эксперта. Теперь испытвают нас на прочность... Надолго ли?

vecz
5 фев 2011 в 22:21

была недавно в Киеве.рапортую -у них бензин стоит около 30 рублей -что и понятно, за хорошее надо платить Старшему брату.Но... метро, маршрутки, весь общественный транспорт по 2 гривны, то есть по 8 рублей на наши деньги.Парадокс? парадокс. и еще -у них практически не пускают в страну мигрантов из средней азии и с кавказа -ни одного лица не увидела -ни на рынке. ни на улице -дворы метут украинцы, такси водят украинцы. Пьяных рож, деградировавщих мужиков, ругающихся матом, молодежи, просто говорящей матом,я тоже там не видела. Конечно, победнее живут, чем мы...Но с демократией и волеизъявлением народа -практичски Европа.И не боятся митинговать, главное!

6 фев 2011 в 17:41

А даже если и транспортный налог отменят то в любом случае чиновьичьи приближенные, их сынки и дочки, все они с этого получат выгоду, у них же тачки под 500кобыл. Вот и получится что дедушка, обладатель ваза2105 и какой-нибудь бизнесмен или чел.из правительства будут платить одинаково. Вы же хотели равенства-получайте,тока по-нашим правилам!
Куда катится наша страна...?

Константин Бежин
5 фев 2011 в 12:57

Примечательно про количество женщин,которые не откажутся от машины при любой стоимости бензина. Стоит провести опрос,сами ли они зарабатывают на заправку машины, я думаю количество тех,кому всё оплачивает какой либо мужчина(муж,папа,неважно) окажется примерно тем же, сколько будет ездить не задумываясь о ценах)))). Сразу скажу,что есть и мужчины,которые хорошо живут,не зарабатывая самостоятельно ,поэтому не прошу воспринимать мои слова исключительно,как камень в огород женщин))).

СССР
7 фев 2011 в 12:40

Я наверное не открою тайну для многих жителей РОССИИ, что нашим чиновникам плевать на цены на бензин они, их жены дети ездят на государственных машинах с тремя ООО, ездят бесплатно на наши налоги которые мы платим как добропорядочные граждане своей страны регулярно.Хотя не не плевать на что же они "бедные" наши слуги народа будут покупать дачи, яхты, квартиры любовницам. Так что народ плевать слугам народа на НАС, дак это и не для кого и не секрет. Так что думайте время еще есть лижбы не поздно было.

4 фев 2011 в 16:32

Рост цены на нефть/газ выливается в обычную инфляцию. Всё держится на нефти/газе. Перевозки, производство, услуги.
Будет бензин по 250 рублей вместо 25? - тогда и стоимость булки хлеба вырастет в 10 раз.
Инфляция выгодна производителям: рабочим платим "вчерашнюю" зарплату, сырье покупаем и продукцию отдаем по "сегодняшней" цене, а завтра покупатель (ну, тот же самый рабочий) купит товар по "завтрашней" цене. Бизнес в плюсе, потребители в минусе.
Обычный процесс оздоровления экономики. Иначе при существующей системе и быть не может.
Тот же доллар с позиции россиянина - очень стабильная валюта. Однако, посмотрите, что можно было купить на тысячу долларов 20 лет назад и что можно купить сейчас (в разрезе "вечных ценностей").

автолюбитель
4 фев 2011 в 17:52

пора что-то менять: или авто на велосипед или депутатов ГД на папуасов, им будет простительно

4 фев 2011 в 21:04

а тем для кого машина это источник дохода что делать?

5 фев 2011 в 17:03

Во блин ,засада ! У меня две машины!Чо делать?

5 фев 2011 в 23:35

люди просыпайтесь. пока мы спим эти ченуши так и будут нас обдерать.скоро налог за воздух брать будут амы опять это проглотим.

6 фев 2011 в 08:52

Живем на нефти и за бензин платить вынуждены по 30р/литр...Объясните кому мы платим то в итоге эти 30руб/литр?В госКазну???НЕТ!!!В карман нефтяных магнатов, чтоб они могли себе яхты да острова покупать!Некрасиво как то получается...

Гость
11 фев 2011 в 19:28

ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАДО В СКАНДИНАВИЮ (страну победившего социализма) НАПРИМЕР

001
4 фев 2011 в 20:16

Переезжаю в Венесуэлу!!!

4 фев 2011 в 19:59

бензин будет дорожать до уровня европейских цен, т.е. 50-60 р. Нефтяникам невыгодно продавать бензин дешевле в России, когда есть рынок с более высокими розничными ценами. Хоть тресни, ничего правительство не сделает... Разве что полный запрет экспорта и национализация...

Chaser.
7 фев 2011 в 11:07

Джейсон Борн. Ух ты! Не слишком ли многого ждете от "Конституции РФ". Помимо того, что вопросы ведения недрами находятся в совместном ведении РФ и субъектов РФ там ничего не сказано. А вот о том, что земля, ее недра, водный и, растительный и животный мир в их естественном состоянии является неотъемлемым достоянием народов, действительно было сказано в ст. 72 Конституции СССР 1977 г. О том, что недра являются всенародным достоянием, было сказано в ст. 3 Конституции РСФСР 1918 г. и ст. 6 Конститции СССР 1936 г.
Но все это было, как Вы понимаете, "в проклятом и кровавом советском прошлом".Поэтому о принадлежности чего-либо "народу, в т.ч. Вам"-забудьте. Не для того все это делалось 20 лет.
Недра сейчас действительно находятся в гос. собственности согласно Закону "О недрах". Только терзают меня смутные сомнения, что распоряжается этой госсобственностью отнюдь не народ.

Vorg
4 фев 2011 в 17:48

На данный момент в Египте со всеми их беспорядками и демонстрациями цена за АИ-92 не поднимается выше 5 наших рублей за литр. Делаем выводы

Чингис Хан
6 фев 2011 в 20:06

Из всего прочитанного: читаем Ленина (изучаем матчасть), изучаем основы конспиративной деятельности, основы борьбы и в путь......

Бывалый
5 фев 2011 в 10:34

Когда на протест против высоких цен на бензин выйдет порядка 1000 авто (а не 15-20 как бывает), когда парализует всё движение возле администрации города и области, вот тогда цены и пойдут вниз. Но наш народ по натуре своей труслив и боевые кличи может кидать только из-за компа. Так оно теплее и безопаснее. А до тех пор цены будут такие, какие их посчитают правильными дядя Дима с дядей Вовой. Учитесь у Египтян, народ!

Писатель
6 фев 2011 в 10:50

Насколько я помню,г-н Путин В.В. в прошлом году попросил Правительство РФ найти способ,чтобы и цену на бензин поднять и транспортный налог оставить! Надо теперь сказать спасибо ему!

4 фев 2011 в 15:33

Я уже отказался, езжу на автобусе и никаких эмоции, кроме позитива не испытываю. Утром на автобусе, вечером прогулка 4 км пешком. На машине езжу только за город.
Сейчас даже если 10 рублей будет стоить, не сяду за руль без острой необходимости.

Ленин
5 фев 2011 в 11:44

По конституции все ресурсы и полезные ископаемые принадлежат ?

владимир васильев
5 фев 2011 в 17:51

всеми руками за.Но интересно,а где наш автопрофсоюз?