ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)

5 фев 2011 в 11:53

А так неплохой способ:
- заставить людей пересесть на общественный транспорт,
- улучшит экологию,
- не нужно будет бороться с пробками,
- не нужно строить новых развязок,
- сократиться число аварий
... Пойду лясопед с подогревом присмотрю, а то подорожают скоро.

нил
5 фев 2011 в 12:05

египет вату не катаем .молодцы.а россисты всё вытерпят.

Red
5 фев 2011 в 12:07

Тунис, Египет,......Россия

boljarin
5 фев 2011 в 12:25

путин говорил, что пересмотрит политику ценообразования на бензин. Видать, пересмотрел.

россиянин
5 фев 2011 в 12:50

цены-то у нас мировые, Медведев-а когда з.п.мировые будут?

Константин Бежин
5 фев 2011 в 12:57

Примечательно про количество женщин,которые не откажутся от машины при любой стоимости бензина. Стоит провести опрос,сами ли они зарабатывают на заправку машины, я думаю количество тех,кому всё оплачивает какой либо мужчина(муж,папа,неважно) окажется примерно тем же, сколько будет ездить не задумываясь о ценах)))). Сразу скажу,что есть и мужчины,которые хорошо живут,не зарабатывая самостоятельно ,поэтому не прошу воспринимать мои слова исключительно,как камень в огород женщин))).

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 фев 2011 в 13:04

Пора устраивать митинги и забастовки! И чем быстрее Мы это сделаем тем лучше! Придел терпению настал!

мужик
5 фев 2011 в 13:12

в свете библейских пророчеств и происходящих событий коллапс мировой близица и его не миновать. мировой хаос, единое правительство, единый президент, антихрист, вознесение церкви и конец... а потом жизнь вечная. у кого нет надежды тому совсем плохо будет.

мужик
5 фев 2011 в 13:13

а наверное и продажи автомобилей упадут. малолитражки рулят. хотел же купить матиз и не купил..

5 фев 2011 в 13:23

Фига се!!!
"респонденты с доходом от 35 000 до 45 000 рублей в месяц" это что опрос в Екатеринбурге проводили?!
Средний доход в челябинске в лучшем случае 25 000.

"В Германии стоимость литра автомобильного топлива достигает отметки в 50-60 российских рублей, однако это совершенно не беспокоит местных жителей, чья среднемесячная зарплата составляет около 2500 – 3000 евро."
Надо полагать, что они не волнуются т.к. их доход в рублях составляет от 99675 руб. до 119610 руб. (по курсу на 04.02.2011г.). Так же стоит отметить качество топлива и транспортный налог уже включенный в стоимость, и безусловно качество дорог. Если все учесть, то стоимость топлива в России уже сейчас перевалила за 100 руб. (условных конечно).

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 13:35

а вы думаете экспортная цена на Русскую нефть выше чем на внутреннем рынке ?:) отнюдь, да +еще акцизы. Получается кормим страны-экспортеры (у них бензин дешевле стоит при в 3-4 раза более высоком уровне доходов) за счет Русского народа, который кормит и государство в лице всех его бесполезных чиновников, и все ступени посредников и нефтедобытчиков и нефтепереработчиков!!!

5 фев 2011 в 13:41

Остается надежда на электротранспорт, однако как ловко нефтедобычики, переработчики и сросшееся с ними государство вставляет палки в колеса электромобилей (удивительно высокие цены на исключительно простые и надежные электромобили) - ведь разрушится целая империя по "доению" народа страны и набиванию своих карманов, цены на электричество так просто не поднять - сложно обьяснить рост цен на электроэнергию на Атомной электростанции например

111
5 фев 2011 в 13:52

Я буду переходить на
ГАЗ! 25 рублей за литр 92-го это уже слишком.

Илья
5 фев 2011 в 13:54

Не забывайте что в Челябинской области нет месторождений нефти и нет нефтезаводов. все топливо привозное (Башкирия, Омск, Пермь). Транспортировка тоже дорого стоит. И нужно учитывать качество бензина и дизельного топлива. Моторного топлива по ГОСТу уже нет. Сейчас топливо в Челябинской области продается самого высокого качества (ЕВРО регуляр, ЕВРО премиум, ЭКТО). Что ж вы про качество все молчите????Президент приказал нефтезаводам приступить к ИННОВАЦИЯМ и улучшить качество и экологичность моторного топлива!!! все это исполнили. а за качественный товар нужно платить больше!!! И нечего тут удивляться! Акцизы и НДПИ на добычу нефти тоже Правительство РФ подняло!!! а налоги всегда и ПО ЗАКОНУ в цене товара!!!

ОТВЕТИТЬ
чебурек
5 фев 2011 в 14:07

правительство как всегда обмануло-цены на бензин взвинтили и транспортный налог не отменили. "слуги народа"однако....

mavikatos
5 фев 2011 в 14:49

Мы не просто народ. Мы народ-мечта руководителя-дояра...

никадим
5 фев 2011 в 15:19

все это уже проходили,как всегда инфляция,добавляем нули, потом девальвация,кризис банковской системы,народ грамотно обули,сказка начинается заново!большой привет всем единоросам,которые только и умеют как недра разбазаривать!

Серый Волк
5 фев 2011 в 15:31

Хааа,а я знаю причину роста цены на бензин-это борьба, с терроризмом!))) У нас все на это списывают!!!

5 фев 2011 в 15:46

Посмеялся над этим: "Мне кажется, что человеку, который все время ездил на автомобиле, нереально пересесть на общественный транспорт. Это словно попасть в другой мир, надо по-новому адаптироваться к этим условиям, – рассуждает водитель ВАЗ-2107 Сергей."... Сережа - тебе не привыкать (зная надежность ВАЗ-2107 и частоту его ломания) :)))

ОТВЕТИТЬ
fgo
5 фев 2011 в 16:04

Никто в России как в Египте никуда не выйдет, даже если всех на самокаты посадят, так и будут все кататься кроме чинуш и единоросов да еще и налоги платить процентов 90% чтобы им было на что в куршавеле зажигать.
зы странно что еще не ввели цену на воздух, он же тоже единойроссии принадлежит как газ, нефть и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Сильвестр
5 фев 2011 в 16:05

Да никто не откажется от машины, хоть 40 рублей будет!1Вы что сына в садик на автобусе повезете или жену отправите на работу????Или за картошкой поедете ??????А на шашлычок за город на велосипеде в обнимку с мангалом и мясом поедете7????

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 16:54

Глупо думать о том, что при подорожании можно отказаться от автомобиля и проблема решена. Вместе с подорожанием ГСМ, подорожает всё остальное, и подорожание коснётся не только автомобилистов, но и всех остальных.

И ещё один момент, при таких ценах (свыше 30 р. за литр) качество отвратительное, бензин как вода, нет сравнения ни с США, ни с Германией.

ЗА ЧТО МЫ С ВАМИ ПЛАТИМ ТОВАРИЩИ???????????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 16:57

Наверно таким образом (повышением цен ГСМ, на ЖКХ, повышением налогов) НАШЕ любимое правительство готовится к проведению универсиады в КАЗАНИ, олимпийским играм в СОЧИ и Чемпионату мира по футболу. Откуда им ещё деньги брать?????

Надо брать брать пример с ЕГИПТА, ТУНИСА и т.д., если у нас правительство чаяний народа не слышит!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 17:03

Во блин ,засада ! У меня две машины!Чо делать?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 17:16

Почему у нас не как в Египте и Туниса, да потому что у нас нет оппозиции, которая должна организовать большую толпу в митинг, жилающих выйти на который сейчас будет много. Но оппозиции у нас просто нет или она сидит на откатах от ЕдРа, заткунувши рот, или зомбоящику только фыркает.

Без зубастой оппозиции мы так и будем в полной ж....

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 фев 2011 в 17:49

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала все крупные нефтезаводы России недавно на многомиллиардные штрафы. Все эти штрафы также пошли в цену бензина. Нужно изменить закон чтобы штрафы платили учредители из чистой прибыли или из дивидендов, а не включали в затраты(штрафы, пени, неустойки), а затем в цену товара!!! бухгалтера и экономисты меня поймут. Например ООО "ЛУКОЙЛ-Пемрьнефтеоргсинтез" (ПНОС) является основным поставщиком моторного топлива в область, и он в 2010 году оплатил 590 млн.руб. штраф ФАСу. ЗАКОННО включил эти поллмилиарда штрафа в цену товара на 2011 год. поэтому у нас области бензин ЛУКОЙЛ дорогой!! все законно тут!!

ОТВЕТИТЬ
владимир васильев
5 фев 2011 в 17:51

всеми руками за.Но интересно,а где наш автопрофсоюз?

ОТВЕТИТЬ
Aleks
5 фев 2011 в 18:15

Нефть Путин с Медведевы что смогли то и приватизировали, что отобрали, например у Ходарковского, что Абрамович отдал. Все им мало, мало эксперта. Теперь испытвают нас на прочность... Надолго ли?

Aleks
5 фев 2011 в 18:17

Надо ехать отдыхать в Египет, надо учиться у них жить, арабы народ древний, нас мудрее..

ОТВЕТИТЬ
as74
5 фев 2011 в 20:05

Никуда не деться, за 1 литр 95-го будем через пару лет отдавать 1-2 евро. Медвепуты с нас не слезут, тем более в евросоюз вступаем.
А лет через 20 будем за 1 киловатт из розетки платить по 60 рублей, когда нефти не останется.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 20:27

В египте цены нижи на бензин, а что там творится наша власть не боится растянуть пружину терпения до того, что у нас начнут жеч бензоколонки и прочих беспорядков которые остановить будет проблематично.

пипец.. потерпим
5 фев 2011 в 20:33

нет не пора к Администрации на площадь, потерпим , завяжем потуже поясок, диетку новомодную попробуем испытать на себе, послушаем речь не грамотную - многообещающущю, нет рано баррикады строить , нет мало самоуважения, мало власти самоизбранной..

Александр Сыров
5 фев 2011 в 20:35

Я думаю, повышением цен на бензин власти России не достигнут цели, что большинство автолюбителей откажутся от поездок на автомобиле. Такой политикой может быть достигнут обратный результат - большинство россиян,в том числе и автолюбители, могут просто отказаться от этой власти.

5 фев 2011 в 20:39

Многоуважаемые, многие сразу вспомнили вдруг Египет, и ЯКОБЫ скоро на нас ниспадет мана небесная и найдется кто то кто будет готов позвать всех на барикады. ДА НИХРЕНА никто никого звать не будет, все только из стада горазды ругать наше правительство. Пока каждый из нас боится быть первым, никто их звать не будет никуда!!! Правительство будет повышать налоги одни и не убирать другие хотя даже и обещали. Они знают что народец шелковый, коим его сделал еще совок, максимум что сможет сделать это постучать по клавиатуре сидя в интернете, а кто рискнет своим здоровьем и свободой на этот случай есть силовые структуры которых все боятся!!!! И ХРЕН КТО КОГДА ПОЙДЕТ НА БАРИКАДЫ, вы можете это максимум только спать и видеть как на площади с толпой свергаете эту зажравшуюся власть. НЕ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ... терпеть весь этот гнет власти до конца дней своих бренных и покорно делать все то что скажет нам наша МногоУВАЖАЕМАЯ власть! почему она мне лично уважаема, потому что она не боится нихрена В ОТКРЫТУЮ издеваться над своим народом, зная что этот народец ничего не сможет даже сказать в ответ, не говоря уже о том что то реально сделать!
И даже в интернете вы боитесь даже писать под своими никами зарегестрированными. БОЛЬШЕ ПОЛВИНЫ ЛЮДЕЙ отписались АНОНИМНО!!!! какие вы еще ждете барикады? если вы боитесь даже свой реальный ник зарегестрированный показать другим таким просто высказывающих свое не весомое мнение в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
к тем кто не ЕДИНОРОС не приходит дед мороз.
5 фев 2011 в 20:40

наши правители это очень мудрые во всех отношениях люди если повышается цена на бензин значит соответственно и на все товары и услуги, это означает только одно что государство о нас с вами очень сильно заботиться ,чтобы меньше было всяких аварий автомобильных чтобы мы не отравились всякой заморской дорогой едой,русский человек должен ходить в лаптях и питаться корой березового дерева.....одним словом в ж... таких руководителей и такую страну.

прохожий
5 фев 2011 в 20:54

Если уровень моих доходов в 2011г. достигнет уровня среднестатистического европейца в 3000 евро в месяц с учетом что цены остануться на уровне, тогда я тоже смогу выкладывать за литр бензина 1,2 евро и передвигаться спокойно на своем авто, но чую что не мне не большинству простых людей которые работают на благо страны в ближайшие 100-200 лет это не грозит.,у вы господа это ЕДроссия.как говориться за что голосовали так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 фев 2011 в 21:02

Повышением цен на бензин власть вряд ли добьется того, что многие автолюбители будут ходить пешком. Она может добиться обратной цели, что многие россияне, и автолюбители в том числе, просто откажутся от этой власти.

Гость
5 фев 2011 в 22:12

не злили бы народ своими повышениями - а то будет египет...
не хочется 1917 года то.....

ОТВЕТИТЬ
vecz
5 фев 2011 в 22:21

была недавно в Киеве.рапортую -у них бензин стоит около 30 рублей -что и понятно, за хорошее надо платить Старшему брату.Но... метро, маршрутки, весь общественный транспорт по 2 гривны, то есть по 8 рублей на наши деньги.Парадокс? парадокс. и еще -у них практически не пускают в страну мигрантов из средней азии и с кавказа -ни одного лица не увидела -ни на рынке. ни на улице -дворы метут украинцы, такси водят украинцы. Пьяных рож, деградировавщих мужиков, ругающихся матом, молодежи, просто говорящей матом,я тоже там не видела. Конечно, победнее живут, чем мы...Но с демократией и волеизъявлением народа -практичски Европа.И не боятся митинговать, главное!

ОТВЕТИТЬ
ЙожЫк
5 фев 2011 в 22:27

Слава Единой России, ваистену слава...
Афтолюбители, Вы собираетесь улучшать демографию в стране или нет - поездки в авто вредны для вашего мужского здоровья (перегрев яичек, застой крови в малом тазу), да и к тому же в авто несподручно знакомится с девушками. Толи дело в общественном транспорте - нет застоя крови, сплошная гимнастика и легкая атлетика, к тому же можно поговорить, прикоснуться к объекту симпатии. А ВЫ осуждаете Путина и Медведева - СТЫДНО, СТЫДНО, гойспода. Дорог бензин - создай конкуренцию нефтянке - переведи авто на газ, поставь газогенератор, наладь дома ректификационную колонну и гони топливо для себя. Наш властный тандем не для себя же старается, а для дорогих зарубежных гостей - негоже России-матушке скромно проводить олимпиаду и чемпинат мира. Что о нас подумает мир, какой имидж будет у нашей страны? Об этом Вы подумали? Нет других налогов, чтобы достойно провести всемирные спортивные игры, нет. Так что, я считаю, надо принять и смирится с некоторым удорожанием топлива, ибо цена уставнолена Властью, а в святой Библии сказано "...Несть власти, аще от Бога". Не ропщите, не поддавайтесь смутьянам, будьте праведны, кротки сердцем и душой, молитесь, поститесь и кайтесь.

Алексей
5 фев 2011 в 22:36

Просто нужно поднять цены на все, и пусть правительство потом борется с инфляцией

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2011 в 22:50

Наконец-то мы начали говорить об этом вслух - это уже хорошо,
начало положено !!! Беспредел в стране перешел все рамки
мыслимые и немыслимые,люди живут в нищите,и не потому что
не могут сами заработать,им не дают этого сделать!!! И еще
выдаивают без остатка . СКОРО придут эти дни - это закон цикличности всего происходящего на Земле, пора на митинги,
я уже готов морально и физически.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 23:18

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 23:35

люди просыпайтесь. пока мы спим эти ченуши так и будут нас обдерать.скоро налог за воздух брать будут амы опять это проглотим.

6 фев 2011 в 00:16

Все полезные ископаемые в недрах определенной границами территории земли и поднятые на поверхность,нераздельно принадлежат народу проживающему на ней.
ст.2 Конституции РФ (не принятой всенародным голосованием,а жаль)

ОТВЕТИТЬ
большая разница
6 фев 2011 в 00:24

Если в Германии цены выше чем у нас, то у них и средний доход больше, а к тому же бензин и газ не их. У нас на наш бензин хрен знает почему повышаются цены, а так же и доход то у нас не европейский и в официальном обороте у нас рубли а не евро. То что налоги на бензин и тому подобная ересь-это игры, все цены спокойно регулируются, только разве это нужно????

вася
6 фев 2011 в 01:19

пора на баррикады

Гость
6 фев 2011 в 04:50

Верните цены на бензин 95 - 23.00 р. это максимум для России, что Вы делаете, правительство!!!!!!!? Нефть - это достояние всего народа. Почему в других странах обладающих рессурсами бензин стоит в разы меньше, а Америка, будь не ладна, импортирует, а цена ниже - 12 руб.литр., а зарплаты в разы больше??? Молодцы Египтяне, поднялись, а русский народ восстанет? да ни когда? будет терпеть и терпеть. Действительно,везде ЕдРа и все стараются в неё проникнуть как в былые времена к партийной кармёжке, кто там, тот живет. И не надо писать, что и 2 евро заплатите и будете терпеть, а если до работы только один способ добраться, да и каждый день по 360р.на машину, а транспорт общественный в 2 раза дольше и в 1,46 дороже,а зарплата не очень достойная? надо требовать понижения! Что? Тишина?

ОТВЕТИТЬ
чинушь
6 фев 2011 в 05:51

учитесь работать и зарабатывать и вопросов тогда небудет что и сколько стоит!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2011 в 08:52

Живем на нефти и за бензин платить вынуждены по 30р/литр...Объясните кому мы платим то в итоге эти 30руб/литр?В госКазну???НЕТ!!!В карман нефтяных магнатов, чтоб они могли себе яхты да острова покупать!Некрасиво как то получается...

6 фев 2011 в 09:21

начинается по новой 1991 год, когда цены росли в разы ,а зарплаты хватало бедно покушать и съездить на работу. Так в 1991 нефть стоила 12 долларов,а теперь 100.Просто власть путем повышения цен НА ВСЕ ( проезд,бензин,продукты первой необходимости,лекарства,жкх....) в очередной раз показывает свои планы сократить население россии до 20...30 млн. человек,которые будут работать на нефте и газодобыче,на металлургических и других грязных производствах, чтобы отправлять это все на запад.

ОТВЕТИТЬ