ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)

4 фев 2011 в 19:59

бензин будет дорожать до уровня европейских цен, т.е. 50-60 р. Нефтяникам невыгодно продавать бензин дешевле в России, когда есть рынок с более высокими розничными ценами. Хоть тресни, ничего правительство не сделает... Разве что полный запрет экспорта и национализация...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2011 в 20:11

Перестать заправляться несколько дней,пусть поработают без клиентов себе в убыток.Можеть повлияет,а то совсем меру потеряли.

ОТВЕТИТЬ
001
4 фев 2011 в 20:16

Переезжаю в Венесуэлу!!!

ОТВЕТИТЬ
Шурик
4 фев 2011 в 20:26

Я себе на волгу тогда электродвигатель изобрету и пошли она в ..!....

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2011 в 20:26

Монополия.... мать её за ногу

недовольный нашими правителями
4 фев 2011 в 20:40

так давайте выйдем на улицу и покажем что нет уже терпения. сколько еще будем сидеть каждый у себя дома и плакаться?

111
4 фев 2011 в 20:40

очередной "беспредел" бензиновых "королей", почему нет гос.контроля?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2011 в 21:04

а тем для кого машина это источник дохода что делать?

Влад
4 фев 2011 в 21:24

Валим жить всей страной в Европу,а "Слуг народа" здесь оставим, чтоб они сами ВВП страны поднимали, ане только налоги повышали!

S.T.A.L.K.E.R
4 фев 2011 в 21:39

На самом деле цены на топливо вернулись на уровень 2007г.В тот момент цена на бензин перешла психологический барьер как мне показалось- пришлось прошить программу у авто на АИ 92.

4 фев 2011 в 21:43

Сравнили Германию и Россию! В германии нет скважин нефтяных, да и уровень жизни другой!!! А когда в России продается все что добывается надо к Медведеву с Путиным претензии предъявлять!!!!

ппц
4 фев 2011 в 22:02

если топливо будет дорожать, то послеует подорожание всего. А затем и рост зарплат, так что будет в итоге тоже самое только возможно появится новая купюра в 10000 р и более.

4 фев 2011 в 22:04

Это же полный абсурд! До чего они хотят довести наш народ? Или это проверка на выживаемость?????

2170
4 фев 2011 в 22:49

вместе с ценами на бенз подорожает все. такими темпами недалеко и до ситуации КАК В ЕГИПТЕ. ЛЮДЯМ ЭТО ВСЕ РАВНО НАДОЕСТ И ВСЕ ВЫЙДУТ.

Сильвестр
4 фев 2011 в 23:17

Опросы идиотские, проводят каждый год!То цена была 6 рублей за литр, то 18рублей за литр и что кто-то бросил машину!Бред!Хоть 40 рублей будет будут ездить!Вы что скажете жене Дорогая иди пешком или на трамвай и прись на работу!А еще ребенка по пути в садик отведи, а другого в школу!А вечерком в Молнию пешечком за полторашками минералки и картошкой, удобно пешком за этим ходить!И на шашлычок летом поедете на автобусе с мангалом

5 фев 2011 в 01:22

>> «Лично я ориентируюсь не только на свой карман, но и на здравый смысл в сравнении со средней стоимостью топлива по всему миру. Допустим, в Европе средняя цена за литр бензина составляет 1 евро, поэтому 34 рубля за литр топлива для меня уже является психологическим максимумом - объясняет вице-председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров

Ну у него-то явно зарплата европейская. А остальным что делать?

И в Европе нет таких диких налогов на бензин. Так что львиная доля этих цен уходит в бюджет, а оттуда на шикарные машины чтоб возить толстые зады чиновников. Не хватает денег в бюджете - автомобилисты всегда помогут родному правительству. Последние штаны снимут, но помогут не ходить пешком. Чтоб и ремонт был у них, и зарплаты, и все привилегии.

О каких экономических необходимостях и прочей чуши мы говорим? Кто владелец самой большой компании нефтяной? Правильно, государство. При желании - скинули цены и остальные тут же ее скинут. Только желания такого не возникает. А то топ-менеджерам кушать нечего будет.

ХХХХХХХХ
5 фев 2011 в 02:53

Зарплата уже года 3 не поднимается а цены все растут, растут. Мы живем в России и тут не чему удивляться. Россия Рулит =))))

Костя
5 фев 2011 в 10:20

русские люди самые необыкновенные на земле.и самые терпеливые.самые надежные.я горжусь что я русский.но своим правительством НЕТ.

Бывалый
5 фев 2011 в 10:34

Когда на протест против высоких цен на бензин выйдет порядка 1000 авто (а не 15-20 как бывает), когда парализует всё движение возле администрации города и области, вот тогда цены и пойдут вниз. Но наш народ по натуре своей труслив и боевые кличи может кидать только из-за компа. Так оно теплее и безопаснее. А до тех пор цены будут такие, какие их посчитают правильными дядя Дима с дядей Вовой. Учитесь у Египтян, народ!

ОТВЕТИТЬ
Oleg
5 фев 2011 в 10:34

Бензин в Арабских Эмиратах АИ95 - 9руб литр 92 нет вообще, это нормально для нефтяной державы, а у нас страна у которой нет своей нефти...по этому у нас бензин дорожает, и ещё уберите налог НДС 18% из стоимости бензина вот он и подешевеет

5 фев 2011 в 11:00

Надо байкотировать заправки по возможностью полностью,а так как многие не могут обойтись без транспорта предлагаю байкотировать по очереди - не заправлятся неделю или две на одной сети , затем на другой ,начать с самых крупных монополистов в городе ,они диктуют цены,вот их и надо "воспитывать" ! Давайте со следующей недели все дружно игнорируем Лукойл ,хотя лично у меня все заправки по пути Лукойловские,я согласен сделать лишний круг для общего дела!Через неделю Татнефть или Башнефть,газпромнефть, и так всех по очереди,один день простоя они не поймут ,а неделю оценят!

ОТВЕТИТЬ
Ленин
5 фев 2011 в 11:44

По конституции все ресурсы и полезные ископаемые принадлежат ?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 11:53

А так неплохой способ:
- заставить людей пересесть на общественный транспорт,
- улучшит экологию,
- не нужно будет бороться с пробками,
- не нужно строить новых развязок,
- сократиться число аварий
... Пойду лясопед с подогревом присмотрю, а то подорожают скоро.

нил
5 фев 2011 в 12:05

египет вату не катаем .молодцы.а россисты всё вытерпят.

Red
5 фев 2011 в 12:07

Тунис, Египет,......Россия

boljarin
5 фев 2011 в 12:25

путин говорил, что пересмотрит политику ценообразования на бензин. Видать, пересмотрел.

россиянин
5 фев 2011 в 12:50

цены-то у нас мировые, Медведев-а когда з.п.мировые будут?

Константин Бежин
5 фев 2011 в 12:57

Примечательно про количество женщин,которые не откажутся от машины при любой стоимости бензина. Стоит провести опрос,сами ли они зарабатывают на заправку машины, я думаю количество тех,кому всё оплачивает какой либо мужчина(муж,папа,неважно) окажется примерно тем же, сколько будет ездить не задумываясь о ценах)))). Сразу скажу,что есть и мужчины,которые хорошо живут,не зарабатывая самостоятельно ,поэтому не прошу воспринимать мои слова исключительно,как камень в огород женщин))).

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 фев 2011 в 13:04

Пора устраивать митинги и забастовки! И чем быстрее Мы это сделаем тем лучше! Придел терпению настал!

мужик
5 фев 2011 в 13:12

в свете библейских пророчеств и происходящих событий коллапс мировой близица и его не миновать. мировой хаос, единое правительство, единый президент, антихрист, вознесение церкви и конец... а потом жизнь вечная. у кого нет надежды тому совсем плохо будет.

мужик
5 фев 2011 в 13:13

а наверное и продажи автомобилей упадут. малолитражки рулят. хотел же купить матиз и не купил..

5 фев 2011 в 13:23

Фига се!!!
"респонденты с доходом от 35 000 до 45 000 рублей в месяц" это что опрос в Екатеринбурге проводили?!
Средний доход в челябинске в лучшем случае 25 000.

"В Германии стоимость литра автомобильного топлива достигает отметки в 50-60 российских рублей, однако это совершенно не беспокоит местных жителей, чья среднемесячная зарплата составляет около 2500 – 3000 евро."
Надо полагать, что они не волнуются т.к. их доход в рублях составляет от 99675 руб. до 119610 руб. (по курсу на 04.02.2011г.). Так же стоит отметить качество топлива и транспортный налог уже включенный в стоимость, и безусловно качество дорог. Если все учесть, то стоимость топлива в России уже сейчас перевалила за 100 руб. (условных конечно).

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 13:35

а вы думаете экспортная цена на Русскую нефть выше чем на внутреннем рынке ?:) отнюдь, да +еще акцизы. Получается кормим страны-экспортеры (у них бензин дешевле стоит при в 3-4 раза более высоком уровне доходов) за счет Русского народа, который кормит и государство в лице всех его бесполезных чиновников, и все ступени посредников и нефтедобытчиков и нефтепереработчиков!!!

5 фев 2011 в 13:41

Остается надежда на электротранспорт, однако как ловко нефтедобычики, переработчики и сросшееся с ними государство вставляет палки в колеса электромобилей (удивительно высокие цены на исключительно простые и надежные электромобили) - ведь разрушится целая империя по "доению" народа страны и набиванию своих карманов, цены на электричество так просто не поднять - сложно обьяснить рост цен на электроэнергию на Атомной электростанции например

111
5 фев 2011 в 13:52

Я буду переходить на
ГАЗ! 25 рублей за литр 92-го это уже слишком.

Илья
5 фев 2011 в 13:54

Не забывайте что в Челябинской области нет месторождений нефти и нет нефтезаводов. все топливо привозное (Башкирия, Омск, Пермь). Транспортировка тоже дорого стоит. И нужно учитывать качество бензина и дизельного топлива. Моторного топлива по ГОСТу уже нет. Сейчас топливо в Челябинской области продается самого высокого качества (ЕВРО регуляр, ЕВРО премиум, ЭКТО). Что ж вы про качество все молчите????Президент приказал нефтезаводам приступить к ИННОВАЦИЯМ и улучшить качество и экологичность моторного топлива!!! все это исполнили. а за качественный товар нужно платить больше!!! И нечего тут удивляться! Акцизы и НДПИ на добычу нефти тоже Правительство РФ подняло!!! а налоги всегда и ПО ЗАКОНУ в цене товара!!!

ОТВЕТИТЬ
чебурек
5 фев 2011 в 14:07

правительство как всегда обмануло-цены на бензин взвинтили и транспортный налог не отменили. "слуги народа"однако....

mavikatos
5 фев 2011 в 14:49

Мы не просто народ. Мы народ-мечта руководителя-дояра...

никадим
5 фев 2011 в 15:19

все это уже проходили,как всегда инфляция,добавляем нули, потом девальвация,кризис банковской системы,народ грамотно обули,сказка начинается заново!большой привет всем единоросам,которые только и умеют как недра разбазаривать!

Серый Волк
5 фев 2011 в 15:31

Хааа,а я знаю причину роста цены на бензин-это борьба, с терроризмом!))) У нас все на это списывают!!!

5 фев 2011 в 15:46

Посмеялся над этим: "Мне кажется, что человеку, который все время ездил на автомобиле, нереально пересесть на общественный транспорт. Это словно попасть в другой мир, надо по-новому адаптироваться к этим условиям, – рассуждает водитель ВАЗ-2107 Сергей."... Сережа - тебе не привыкать (зная надежность ВАЗ-2107 и частоту его ломания) :)))

ОТВЕТИТЬ
fgo
5 фев 2011 в 16:04

Никто в России как в Египте никуда не выйдет, даже если всех на самокаты посадят, так и будут все кататься кроме чинуш и единоросов да еще и налоги платить процентов 90% чтобы им было на что в куршавеле зажигать.
зы странно что еще не ввели цену на воздух, он же тоже единойроссии принадлежит как газ, нефть и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Сильвестр
5 фев 2011 в 16:05

Да никто не откажется от машины, хоть 40 рублей будет!1Вы что сына в садик на автобусе повезете или жену отправите на работу????Или за картошкой поедете ??????А на шашлычок за город на велосипеде в обнимку с мангалом и мясом поедете7????

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 16:54

Глупо думать о том, что при подорожании можно отказаться от автомобиля и проблема решена. Вместе с подорожанием ГСМ, подорожает всё остальное, и подорожание коснётся не только автомобилистов, но и всех остальных.

И ещё один момент, при таких ценах (свыше 30 р. за литр) качество отвратительное, бензин как вода, нет сравнения ни с США, ни с Германией.

ЗА ЧТО МЫ С ВАМИ ПЛАТИМ ТОВАРИЩИ???????????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 16:57

Наверно таким образом (повышением цен ГСМ, на ЖКХ, повышением налогов) НАШЕ любимое правительство готовится к проведению универсиады в КАЗАНИ, олимпийским играм в СОЧИ и Чемпионату мира по футболу. Откуда им ещё деньги брать?????

Надо брать брать пример с ЕГИПТА, ТУНИСА и т.д., если у нас правительство чаяний народа не слышит!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 17:03

Во блин ,засада ! У меня две машины!Чо делать?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2011 в 17:16

Почему у нас не как в Египте и Туниса, да потому что у нас нет оппозиции, которая должна организовать большую толпу в митинг, жилающих выйти на который сейчас будет много. Но оппозиции у нас просто нет или она сидит на откатах от ЕдРа, заткунувши рот, или зомбоящику только фыркает.

Без зубастой оппозиции мы так и будем в полной ж....

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 фев 2011 в 17:49

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала все крупные нефтезаводы России недавно на многомиллиардные штрафы. Все эти штрафы также пошли в цену бензина. Нужно изменить закон чтобы штрафы платили учредители из чистой прибыли или из дивидендов, а не включали в затраты(штрафы, пени, неустойки), а затем в цену товара!!! бухгалтера и экономисты меня поймут. Например ООО "ЛУКОЙЛ-Пемрьнефтеоргсинтез" (ПНОС) является основным поставщиком моторного топлива в область, и он в 2010 году оплатил 590 млн.руб. штраф ФАСу. ЗАКОННО включил эти поллмилиарда штрафа в цену товара на 2011 год. поэтому у нас области бензин ЛУКОЙЛ дорогой!! все законно тут!!

ОТВЕТИТЬ
владимир васильев
5 фев 2011 в 17:51

всеми руками за.Но интересно,а где наш автопрофсоюз?

ОТВЕТИТЬ
Aleks
5 фев 2011 в 18:15

Нефть Путин с Медведевы что смогли то и приватизировали, что отобрали, например у Ходарковского, что Абрамович отдал. Все им мало, мало эксперта. Теперь испытвают нас на прочность... Надолго ли?

Aleks
5 фев 2011 в 18:17

Надо ехать отдыхать в Египет, надо учиться у них жить, арабы народ древний, нас мудрее..