Комментарии к публикации «Сравниваем цены на авто в Европе, США и России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ264
17 фев 2011 в 23:17

".... разговорились о том-о сём... семейная пара жила год в Будапеште. ЕВРОПА...
Так вот средний счёт за электричество за небольшую квартиру в месяц- 15 000 руб если с евриков перевести, причём это не электричеством отапливаться, а свет-стиралка-бойлер. На отоплении экономили как могли, но даже если включали его ночью на 6-7 часов и только в одной комнате-- 10 000 руб в месяц получалось...."
"...живу в Сан-франциско (США). Снимаю квартиру 80 кв.м. За аренду квартиры плачу 3000 $ (плюс паркинг в подземном гараже) за коммунлку плачу 420-450 $ в месяц...."

И тд и тп - это для тех кто рассуждает о зп за бугром. Не все так сладко :)

Игорь
18 фев 2011 в 10:33

Для Шакеза и хех
пожалуста пример дешевых машин http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru - источник
поиск на русском языке
Пример:
Volkswagen Passat 2.0T FSI Highline Rechtslenker Right Hand
10 710 EUR (Брутто)
9 000 EUR (Нетто)
19,00% НДС
Лимузин, Подержанный автомобиль
П.р. 05/2006
79 339 км
Бензиновый
147 кВт (200 PS)
Механическая коробка передач

З.Ы. Для автора статьи: последнее дело сравнивать цены в европе и брать для примера американский Форд. (не важно где произведенный)

123456789
17 дек 2011 в 22:27

USA вообще сравнения нет, Corolla разница в стоимости в 100000р.

Остается загадкой, как отечественным сборщикам удается собирать авто стоимостью равной ввезенной с пошлиной, доставкой.

олег
24 июл 2012 в 17:42

у нас в латвии подержаные машины в 2 раза дешевле чем в россии,можите взглянуть www.ss.lv

Спец
3 янв 2013 в 22:16

Пока государство ( а это НИКТО ) присутствует где либо , отвечать за качество некому . А рынок требует ответ за плохую продукцию .
Вот и вынуждено государство ( а точнее чиновники ) само себя поддерживать в ущерб частному лицу , коими мы являемся , и в угоду
бракоделам и бездарным руководителям .

Павел
7 мар 2013 в 16:33

Конечно очень поздно, но все-ж.
1. Правильно тут писали, что Автоваз полученные деньги проедает, а не инвестирует. У них, простите, административного персонала больше чем механиков. Есть такие должности как специалист по входящим документам и специалист по исходящим документам. И их зарплаты... Так что ратовать за развитие автопрома РФ - бред сумасшедшего. Для тех кто боится раздолбать наш автопром - скажу примером: компания Бронто делает на основе нив машинки "Рыси" и ничего живут. Так зачем нам иметь этого гиганта (Автоваз), сжирающего всю выручку и не дающего ничего нашему государству, когда можно продавать активы вот таким мини фирмам, которые будут выпускать более качественные автомобили мелким тиражом. но человек сможет быть уверен, что машина нормальная. В конце концов можно для автопрома сделать налоговые льготы - если говорить о развитии. Но никак не о вливании денег из бюджета в ком.организацию и выставлении таможенных пошлин на ввоз... А конкуренция сразу подстегнет автопроизводителей к деятельности, либо мы забудем о таких автомобилях как ваз, чему я не буду огорчаться.

maldjak
19 авг 2013 в 22:53

Несколько с другой точки зрения. Автомобилизация страны - это экономическая диверсия для России. Во-первых, из людей выкачиваются огромные средства, тогда как 15 миллионов живут в жилье, которое нельзя назвать жильем (где она ипотека?); во-вторых, на транспортную инфраструктуру: развязки, тоннели, ремонт, строительство перераспределяются бюджетные средства в ущерб социальной сфере и общественному транспорту. Поэтому у нас трамваи и электрички 60-х годов, и туча ГАЗ елей на улицах.

Гость
10 янв 2014 в 15:31

В европе ниссан мурано стоит за 600000р. А у нас в диллерском центре его продают за 1538000р. такой же комплектации!!

Гость
19 фев 2014 в 22:13

Да еще напишите что логан В России 380т.р. Да фиг впарят за 500.

Ильдар
27 фев 2016 в 01:24

Кроме цен на автомобили , уместно было бы сравнить ставки по атокредитам ! Если у нас это 15-20 % то в Европе и США не больше 5%.

Гость
25 апр 2018 в 15:24

скорей адрес автосалона дайте,где фокус за 575 т.р.отдают

Гость
20 июн 2018 в 15:09

"А пока удовлетворимся малым: хотя бы в Европе новые машины пусть чуть-чуть, но подороже."

Всё равно что: У меня ... 13 см, но я удовлетворяюсь тем, что у Васи он 12.8 - философия раба.

Статья сплошная субъективщина, не поднят вопрос про ценообразование американских масслкаров, где разница более чем в 2 раза в цене (и это учитывая что двигатели современные и отвечают нормам).