ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
10 фев 2011 в 18:39

Была на курсах в том году, в этом увы неполучилось, курсы супер, хотябы начинаешь понимать как ведет себя твоя машина в заносе, а показывают полный привод, потому что он эффектней, на переднем и заднем боком не поедешь. Так что всем советую, отличный опыт получите

Василий
11 фев 2011 в 10:46

Все это понты и покатушки по стадиону ничему никого не научат. Почему водители начинают жать лихорадочно на тормоз- потому, что ситуация экстренная и люди боятся разбить авто, ты же не в чистом поле ездишь,советы огибать препятствие не для дороги практически-слишком много препятствий. Потом такие наблатыканные новички в столбах торчат. Скоростью кстати на скользком покрытии на переднем приводе опасно тормозить- нафиг улететь можно. А вот периодичеки проверять состояние дороги под колесами-очень дельный совет.

Evg.
11 фев 2011 в 11:29

Соглашусь с двумя причинами недовольства в комментариях:
1. Отключали или нет навороты - это на совести снимающих ролик. Будь катание показано на машинах, в которых этих наворотов просто нет - это было бы мастерство. А так, ну да, я верю в вытащенные предохранители. Или не верю. Вопрос веры, короче, а не знаний и умения в итоге.
2. Про цены на обучение.
Искал работу. Позвонил по объявлению - чтобы узнать про зарплату, приходите утром на собеседование. Пришёл. Потратил полдня. В итоге мне назвали смешную сумму. На моё удивление - а чо вы, у нас все за такую работают и радуются. На вопрос, почему сразу было не сказать, что "от... и до..." - ответа нет, видимо, никто не придёт иначе.
Так и тут - а цены-то совершенно секретны? Только вот не надо, что заинтересуюсь - позвоню. Я по магазину когда хожу, не бегаю за продавцом, чтобы узнать, сколько что стоит. Есть ценник - прикинул, беру или нет. Нет ценника - косяк магазина, покупайте сами.

11 фев 2011 в 13:08

Смешно машины подобрали!
Со всеми системами которые за тебя многое сделают. И дело тут не в сомнении в мастерстве Ярослава вовсе.

11 фев 2011 в 20:08

Кстати..... Ярослав,а где Порки?????

макс
12 фев 2011 в 11:14

скоростной режим и дистанция и будет вам счастье...

12 фев 2011 в 17:16

Я смотрю, что многие пользователи задаются вопросом: "Почему Ниссан и Инфинити? А почему не более приземленные - ВАЗы?".
Ребят, да это просто промо - акция (реклама) Регинаса, являющегося диллером этих марок.

Vofka
12 фев 2011 в 21:45

Не знаю... у меня машина оборудованна абс... от неё только хуже... едешь как без тормозов... теперь у меня отключенно абс...

13 фев 2011 в 18:08

седня съездил думал покататься!а фигушки там платно. подъезжаю,две девки вышли говорят вот телефон созваниваетесь с тем кто лед заливает,в субботу встретитесь 150руб.за час.я говорю я и сам не плохо справляюсь.просто решил подрифтовать на Логане ,а они нет мол нельзя.вот звоните.я уехал короче на фиг надо поехал на Смолино думал там покататься (пару лет назад прям на озере гоняли по трассе на льду,потом запретили ,штраф придумали за загрязнение озер какой то,ну короче нет там уже трассы)поездил еще по Ленинскому не где короче покататься.по льду подальше от людей и машин.А ГДЕ ТО ГОВОРИЛИ ЧТО НАШИ ВЛАСТИ ТРАССУ СДЕЛАЛИ ЛЕДОВУЮ ЧТОБ ТАКИЕ ПО ОЗЕРАМ НЕ КАТАЛИСЬ.а оказывается платно!нет слов только разочарование...(((ЛЮДИ КТО МОЖ ЗНАЕТ ПОДХОДЯЩЕЕ МЕСТО ЧТО ПОКАТАТЬСЯ В ЗАНОС ПОВХОДИТЬ ??ПРОВЕРИТЬ СПОСОБНОСТИ,НУ И ВСЕ ТАКИ КАКОЙ НЕ КАКОЙ КАЙФ ,ОТ ТАКОГО ВОЖДЕНИЯ.Раньше всегда на Юргу катались ГДЕ ТРАЛИКИ(ДЕПО)Щас тож особо не покатаешся гоняют ДПС.

Ярослав Фёдоров
15 фев 2011 в 18:46

Прошу прощения, что не мог долго ответить - уезжали на соревнования.
Меня не перестает неприятно удивлять злость и "интеллектуальность" большинства "комментаторов", поэтому отвечу лишь на наиболее вменяемые вопросы.

1. Конечно, автомобили определенных марок использовались в сюжете, потому что автокомплекс "Регинас" выступает спонсором рубрики "Autochel-инструктор", иными словами, нужно поблагодарить "Регинас" за возможность нам снимать, а вам смотреть данный видеоматериал.
2. Для демонстрации сноса\заноса и прочих ошибок водителя мы отключили все вспомагательные системы, вынув предохранители.
3. Infinity, ВАЗ, детский педальный автомобиль - законы физики едины для всех физических тел, имеющих массу, поэтому принципиально в поведении автомобилей и понимании процесса ничего бы не изменилось, какие бы автомобили мы не использовали.
4. Предлагаемые программы, стоимость обучения и другую информацию по Школе Водительского Мастерства можно найти в интернете или узнать по телефону; если кто-то не может найти времени, чтобы набрать телефонный номер, он ТОЧНО не найдет времени заниматься у нас в Школе.
5. Да, безусловно, зима - уникальная возможность самостоятельно протестировать свой автомобиль и получить какие-то навыки вождения на скользком покрытии; для этого подойдет любая открытая площадка (большая парковка в ночное время и т.д.), но лучше, если всё будет проходить под присмотром опытного инструктора, хотя бы потому что возможно появление ошибок, которые плотно укоренятся в манеру управления автомобилем.
6. Пользуясь случаем, приглашаю всех на ралли "Малахит 2011", которое пройдет 25-26 февраля в окресностях г. Кыштым. Ралли-гид и подробную информацию можно найти тут: http://chelraf.ru/

15 фев 2011 в 21:28

Сегодня покатал по городу увидел 5-6 аварий, где просто ударились сзади. Скользко однако.... Поэтому скоростной режим соблюдать + дистанция и всё будет хорошо.

16 фев 2011 в 04:27

Чтобы не влететь в зад иномарки нужно выбрать зад ТАЗ*а :D

Девушка
16 фев 2011 в 16:05

А мне очень нравится рубрика. Я не опытный водитель (3 года). Когда в воскресенье на трассе М5 какой-то урод ехал по встречке мне в лоб со скоростью света, я сразу вспомнила лекцию Ярослава, что нужно делать в таких случаях, и избежала столкновения, слава богу.

Девушка
16 фев 2011 в 16:08

Единственно, что все машинки автоматы у вас, а у меня механика, и если для автомата всё показали, то для механики сказали поиграть со сцеплением, поподробнее бы.

Дмитрий
17 фев 2011 в 14:01

Я бы обязал обучающихся на права сдавать зачет по физике из раздела "механика","кинематика".А то нек-рые господа,управляя "ино" думают что их системы АБС и т.д и т.п. все "сделают" за них.Видел сегодня как некий молодой "господин" уехал в отбойную(заградительную)полосу при съезде с моста над ж/д путями(синегорье)на "меридиан".

Дмитрий
17 фев 2011 в 14:07

Зачем обгонял меня я не понял.Наверно надеялся на крутую "резину",супер-шипы и прочие электрон.навороты своего авто.Но с физикой в школе не дружил наверно,т.к.вряд ли имеет представление о разнице в центробежной и центростремительных силах..Кому выдают права??Полностью солидарен с мнением Ярослава Федорова.Всем удачи на дорогах и..всё-же учите физику!

Справедливый
17 фев 2011 в 15:11

Так себе ролик. Инструктор должен больше нюансов объяснять. Я элементарного не слышал - например что при заносе задним приводом вообще бесполезно тормозить, нужно сбрасывать газ. Может там где то это и звучит, но всё мельком... А конкретно по пунктам никакие ситуации не разобраны. Зачем нам смотреть эту его площадку, это мы будем тренироваться на ней, а он пусть хотя бы на безлюдной и безмашинной городской улице вместе со светофорами продемонстрирует ролик. Это намного лучше.

Справедливый
17 фев 2011 в 15:17

И ещё: Самое важное. Если вы будете соблюдать скоростной режим - все эти нюансы вам на 95 % не понадобятся. Я на классике еду по посёлку 40 км/ч, на поворотах в посёлке 20 км/ч, по трассе с оградой 90 км/ч, без ограды со встречкой меньше... И чтото вот никуда не заносит. Просто не надо гонять, резко газовать и руль как псих крутить. Вот вам и вся наука без 10-ти минутных роликов.

21 фев 2011 в 06:47

Учитывая нашу зиму и состояние дорог, надо уже в обязательном порядке преподавать такое в автошколе. Паро занятий по вождению на ледовой площадке, думаю помогут начинающим водителям, хотя бы опасаться и не гонять на скользкой дороге

Алексей Семченко
22 фев 2011 в 17:38

Идите к ним учиться, парни они хорошие, им можно доверять.

студент
26 фев 2011 в 18:54

))))показал бы как можно на наших Вазах всё это проделать)))))а то всё иномарки да иномарки)))

23 сен 2011 в 00:02

по моему все кто возмущаются...ездить не умеют и сидят на ТАЗах....
я против тазов ничего не имею...но завидовать некрасиво..))
мне вот без разницы хоть на копейке ездить...хоть на подготовленной машине...если не дано кому-то, то бесполезно хаять всех и вся))