Авто Молодой «бесправник» разбился сам и лишил жизни отца

Молодой «бесправник» разбился сам и лишил жизни отца

В понедельник, 7 февраля, на территории области зафиксировано 18 ДТП с пострадавшими, два человека погибло и 20 получили травмы...

В понедельник, 7 февраля, на территории области зафиксировано 18 ДТП с пострадавшими, два человека погибло и 20 получили травмы.

И вновь смертельное ДТП случилось в Аргаяшском районе на злополучном отрезке трассы Долгодеревенское–Кыштым. В полдень на 30-м километре автодороги молодой человек за рулем «семерки» не убедился в безопасности обгона и на встречной полосе врезался в Suzuki Jimmy.

В итоге 24-летний молодой человек, сидевший за рулем ВАЗа, и его 49-летний отец погибли на месте аварии, еще одного пассажира, 14-летнего подростка, доставили в больницу с переломом левой голени.

Водитель Suzuki не пострадал, однако его супруга получила серьезные травмы. У 49-летней женщины закрытая черепно-мозговая травма, скальпированная рана головы, переломы голени и костей лучезапястного сустава.

Как выяснилось в ходе следствия, виновник аварии никогда не имел водительского удостоверения, данный автомобиль принадлежит знакомому погибших.

Напомним, 5 февраля на этой же автодороге при лобовом столкновении Daewoo Nexia и ВАЗ-2115 погибло три человека.

В Каслинском районе пьяный водитель сбил пешехода-нарушителя. В деревне Аллаки водитель «пятерки» сбил пешехода, двигающегося по проезжей части в попутном направлении. В итоге 34-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рваную рану бедра.

Виновник аварии, 21-летний молодой человек, также никогда не имел водительских прав. Кроме того, на момент совершения аварии парень был сильно пьян. В обстоятельствах ДТП разбирается следствие.

В Ленинском районе Челябинска водитель «Волги» сбил женщину, идущую по тротуару. Авария произошла напротив дома 35 по улице Гагарина. По предварительной версии, 46-летний водитель ГАЗа не справился с управлением, машина ушла в занос, боковой частью задела пешехода и врезалась в дерево. В результате 63-летнюю пострадавшую доставили в больницу с ушибом коленного сустава и бедра. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, водитель «Волги» не пострадал.

Еще одно ДТП произошло на плотине Шершневского водохранилища. Водителя Toyota Corolla занесло на заснеженной дороге, автомобиль выехал на полосу встречного движения и врезался в Volkswagen Golf. В аварии пострадал водитель Volkswagen: мужчина получил ушиб грудной клетки.

Аналогичная авария случилась в Ленинском районе города на улице Василевского. Там 31-летняя женщина за рулем Toyota Corolla, не справившись с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Chevrolet. В итоге автоледи доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.

Сегодня утром на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев произошло ДТП с участием маршрутки. Это зафиксировали камеры «Интерсвязь». Как видно, водитель «газели», следовавшей по Комсомольскому проспекту, выехал на перекресток на запрещающий сигал светофора. Сначала в маршрутку врезается светлый Volkswagen Jetta, а вслед за ним – Ford Focus. Буквально за несколько секунд до столкновения перед микроавтобусом нарушителя успел проехать водитель другой маршрутки, идущей в сторону ул. Ворошилова.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, в аварии никто не пострадал.

Виновник ДТП, 57-летний водитель маршрутки, ранее несколько раз привлекался за нарушения правил перевозки пассажиров и непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Фото: Фото с сайта Usedcars.ru, а также предоставлено пресс-службой ГИБДД по г. Челябинску, видео предоставлено компанией «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления