16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

непонятно
21 фев 2011 в 16:32

не люблю водителей всяких Самандов, Ланосов и т.д.!!! необоснованные понты на дороге!!! был бы парень, да еще покрупнее, эту биту бы засунул в одно место и прокрутил!!! найти и наказать однозначно. Был случай как то: молоденькая девушка на стоянке когда выезжала немного шоркнула мой бампер, была злость, но я сдержался и помог ей выехать, сказав чтоб в преть прибегала помощи другим людям если не получается самой! за бампер ни слова ей ни сказал... Второй случай: племянники одному 6 другому 8, при выходе из авто стукнули дверью по соседней машине (аудешка свежачок) при хозяине и оставили небольшую вмятину, я думал ну все, начнется щас!!! а он посмотрел и сказал: "Дети!!! Что поделаешь!!!" Развернулся и ушел!!! Добрее надо быть на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
анна
21 фев 2011 в 16:33

Со мной как то был почти подобный случай. Двигалась я по Свердловскому проспекту ( с ЧМЗ) в сторону Комсомольского.И на кольце с крайнего ряда, видимо хотел мужик перестроиться на мою полосу. При этом да же не ключив поворотник. Я проехала мимо него. Он меня догоняет на светофоре, выскакивает из своей машины,и ломиться в мою машину( благо все двери заблокированы), что то орет,матириться. Я так и не поняла, что он хотел мне доказать.Но могу сказать точно,судя по его ввиду. Если бы сидел мужик за рулем, а не я он бы да же не сунулся.

Капай
21 фев 2011 в 16:45

Может на перекрёстке пр.Комсомольский и ул.40 лет Победы есть видеокамера Интерсвязи ? По отрезку времени можно уточнить автомобиль, а возможно и потенциальных свидетелей отыскать.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2011 в 16:50

Зачем уме саманд, ему надо помочь разменять его на инвалидное кресло!

111
21 фев 2011 в 16:52

Дай Бог этому дорожному боксеру в следующий раз нарваться на тонорованный Витц или Пежо, в котором едут господа полицейские с ОМОНа... Искренне желаю, что потерпевшая накажет его по полной программе в рамках закона и что бы ему пройти через все круги бюрокротической системы...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2011 в 16:57

на таран его...

Аська
21 фев 2011 в 16:57

Светлане и детям желаю скоейшего выздоровления!!! Хотя, в их случае,без помощи психолога не обойтись! Кошмарная сводка, гадостное такое ощущение... и ведь ездит же эта .. по дорогам города! Комсомольский - 40 лет Победы,большой нормальный перекресток, даже если женщина на авто встала не совсем корректно при проезде, нормальный водитель всегда обрулит! А уж выскочить и побежать к чужой машине с битой(!)- это полный неадекват!

На этом перкрестке всегда и машин и пешеходов полно,и никто(!) не вызвал милицию,даже если сами побоялись с психом связываться,то позвонить-то и после подойти к женщине слабо было? О,люди... А потом на сайте все вопят : "власти виноваты","живем плохо"- вот так и живем,как в джунглях,каждый выживает в одиночку! Не удивительно, что родственники в шоке отговаривают от подачи заявления.

ОТВЕТИТЬ
ПИНОКио
21 фев 2011 в 16:58

Вот она крайняя степень мужского шовинизма. Жалко конечно женщину и детишек, не позавидуешь ее положению в данной ситуации, но по-моему было бы безопаснее не опускать стекла (бог с ним с железом). Уложить детей на пол и предпринять все возможное для того чтобы уехать, даже если бы пришлось переехать бейсболиста и протаранить его Samand.

ПИНОКио
21 фев 2011 в 17:08

Видел я подобный Iran Samand у себя в районе недалеко от дома 56 по улице 60 лет Октября, но дяденька за рулем был не молодой, не верится что такой занимается бейсболом.

Жанна
21 фев 2011 в 17:09

Расскажу свой случай: недавно в мою машину во дворе дома Бр. Кашириных, 106 на очень хорошей скорости въехал ВАЗ. Водителем в ней был явно неадекватный мужчина, который отказался признавать повреждения моего авто и просто уехал с места ДТП. Мне пришлось ждать дпс-ников, потом ехать в ГИББД. ВАЗ с г/н Е868ЕХ 174 так пока и не нашли(

Страшно выезжать на дороги после того, как знаешь что по дорогам ездят такие неадекватные водилы. Для них норма ездить с большой скоростью по дворам рядом с детским садом, норма - уехать с места ДТП, норма - даже не извиниться перед женщиной с ребенком, в чью машину он въехал.

ОТВЕТИТЬ
ПИНОКио
21 фев 2011 в 17:11

PS. ...бежевый.

Гость
21 фев 2011 в 17:14

11 февраля 2011 я стала свидетелем неадекватного поведения пешехода, причем пьяного.
На перекрестке Масленникова/батумская (спокойный перекресток, время ок. 20.00) поворачивал 470-ый лексус, пешеход шел посредине дороги. Водитель лексуса посигналил, а пешеход стал кидаться на машину и материться ("Не трамвай объедешь!").
Водитель вышел - мужик кинулся на него. Завязалась потасовка. В машине сидели дети.
Вроде мужику снегом лицо охладили - успокоился. Но когда водитель сел в машину, мужик стал бросаться на капот. Пришлось лексусу сдавать назад и объезжать этого идиота.
Дурдом - одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
21 фев 2011 в 17:22

Вот урод.. женщину ударил

21 фев 2011 в 17:43

Хамство у нас процветает.Хотя в основном кто пересел на нормальные иномарки уже и доказывать не надо и успокоились давно.Если девушка ехала на Джипепе да еще и тонированном в ноль,думаю никакой Саманд поперек не встал.Просто головой бы сперва подумал о последствиях.А беготня из машин и повышение своего авторитета в своих глазах может закончится и не по твоему сценарию.Ладно могут по голове надовать ,а то еще и присядешь!Минута слабости может годами обернуться.Девушке конечно скорейшего выздоровления.И пусть на дорогах будет больше адекватных,а главное добрых людей

другая сторона монеты
21 фев 2011 в 17:47

конечно кулаком женщину да еще и по лицу ни в какие ворота не лезет, не мужик он после этого. Но некоторые дамочки (ну пускай не только дамочки) всё же сами провоцируют аварию... еще ведь не известно почему нападавший решился на такой крайний поступок, может быть она его подрезала и он чудом остался жив... всякое бывает... но еще раз повторюсь руки распускать на женщину не надо в любой ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2011 в 17:50

Ну не понимаю как и за что можно бить женщину!! Да еще на глазах детей. Пусть они трижды не права на дороге. Это явно сделал трус, который только и может что издеватся над слабыми

21 фев 2011 в 17:52

настоящий Мужик (именно с большой буквы, уважающий себя и свою честьи достоинство) никогда не поднимет руку на женщину. Надо было не открывать а переехать его. А лучше сфотка на телефон и пусть бы разбивал стекло. Тоже пытались на трассе остановить на четырке тонированной, с батареей в заде, после 140 четырка сдохла. даже если б перегородили дорогу все равно бы переехал или в кювет столкнул.

другая сторона монеты
21 фев 2011 в 17:52

Один раз наблюдал такую картину:
ВАЗ 2106 буксировал на тросе ГАЗ 3110, едут они на зеленый (перекоесток Агалакова и Гагарина) и тут под колеса шестерки тихо мирно выходит бабушка и спокойно переходит дорогу на ей запрещающий красный сигнал светофора... шестерка оттормаживается и ей в ж... приезжает волгарь который шоха соответственно буксирует...
И вот вроде первая мысль - бабка такая-сякая посмотри что ты натворила...
Видимо водила подумал так же и первым делом сзади ударил бабку кулаком - та упала, а он продолжил её избивать кулаком...
И вот кто прав как вы считаете комментаторы "уважаемые" ?

ОТВЕТИТЬ
Парящий над дорогой
21 фев 2011 в 17:56

Сам вспыльчивый очень. Если уж сильно "закусит" - могу и выйти, и наорать. Но видя женщину за рулем, и не одну а с детьми.....у меня просто нет слов. Это уже не мужик, это просто ... отмороженная. ТТТьфу три раза, не дай Бог с моими близкими такое бы случилось, уж точно бы в милицию не пошел. Мозги там все выколупают, время протянут, в итоге отморозок со своим адвокатом и "характеристиками с места работы" будет ангел во плоти, и поедет дальше по дорогам. Сам бы его нашел, и как кто то тут сказал, и биту бы фпихнул ему, а потом вытащил бы, и ноги с руками переломал бы....Таким не за рулем, таким только в психушке на инвалидном кресле ездить, и ходить не пешком, а на утку. Как говорится "С волками жить - по волчьи выть".

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2011 в 17:57

Девушке - скорейшего выздоровления!!!
Детям - удачно отойти от шока, без последствий!!!
Милиции - найти и обезвредить!!!!
Всем участникам ДД - будте взаимовежливы и добры на дарогах!!! Удачи!

P.s. Близким, родным и друзьям посдрадавших - удачно найти этого морального у..да и удавить потихому!!! Все козыри у вас - марка, модель и госномер "нехорошего человека" - известен...

21 фев 2011 в 18:10

Вы уверены, что это был мужчина? Наличие брюк ещё ни о чём не говорит.

ОТВЕТИТЬ
репка
21 фев 2011 в 18:12

Точно надо было проехать по нему, он все равно не тяжелей машины, таранила бы "животное". А пешеходы не то чтоб правила забыли, они их как бы и не знали. Бонусы... на Косарева 3и светофора уже поставили, ходите по ним, буду сигналить все равно, сил нету, кажд. день скачете передо мной, 2-м "родителям" с коляской посвящается особенно.....пи*пи*.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2011 в 18:40

Ну а (пока) милиции просто "РЕСПЕКТ" за "супер" оперативность и выполнение своих задач, спихнули дело городовому и все, как говорится отбыли смену и х...н в стену. Наверно когда в полицию переименуют, вот тут то они заработают.

ОТВЕТИТЬ
Мои кумиры-Талалихин и Гастелло
21 фев 2011 в 18:41

Управляю Волгой и спокоен... Если с кем не справлюсь битой, так на таран легко пойду... Сзади форкоп, спереди накладка на бампер (стоит 900 р.) Лошадей хватает, массы тоже. Обычно молчу до последнего, но если ситуация безвыходная - валю грубияна сразу и без предупреждения... Незачем было тявкать, прыгать на мою собственность и посягаться на моё спокойное лицо... Так то я мирный...

ОТВЕТИТЬ
Еленка
21 фев 2011 в 18:46

Сбылась мечта, я владелец автомобиля. Но опыта вождения нет вообще, и поэтому я очень боюсь начать ездить, вот из-за таких неадекватов. Так и стоит пока моя ласточка без дела

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2011 в 18:54

людей убивают на глазах и никого не находят. тут спасибо сказала бы, что не убил и всё, заткнула бы рот. Нечего из этого "общетсвенный резонанс" делать, обыденный случай и мелочь. Пусть возит с собой травматику или airsoft какой -нибудь... в России живём, как-никак.

ОТВЕТИТЬ
Focus-ница
21 фев 2011 в 19:11

Правда жизни... Многие мужчины деградировли в таких жалких существ, стрессы проблемы и т.д.

21 фев 2011 в 19:37

Люди звереют,а что будет дальше......

ОТВЕТИТЬ
starmos
21 фев 2011 в 19:46

Ау полиция, в чем проблема найти Саманд с известным номером? Толстое пузо мешает подойти к компьютеру?

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 фев 2011 в 19:51

Ну как можно уважать милицию за такое вот отношение к потерпевшим! На женщину наорали, ударили, испугали детей! За такое в плохой Америке этот ... бы сел года на 4, а у нас его не ищут.Ведь номер записала,что еще надо. Может, он в другой раз вообще кого-нибудь убьет, может.он наркоман или вообще безумный.Милиции-по фиг!

ОТВЕТИТЬ
ржунимагу
21 фев 2011 в 19:58

Ну и как? Наного безопаснее ездить в личном авто, чем в общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Furry
21 фев 2011 в 20:11

Мужчины, будьте мужчинами. Слабая женщина не может вас ударить в ответ, не может перекричать ор свирепствующего водителя. Слабого обижает только слабый...Иногда плакать хочется от обиды как вы по-свински относитесь к женщинам-водителям на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Салават Юлаев.
21 фев 2011 в 20:12

К прокурору и только к нему.А так менты до 12года делать ничего не будут С 12 года зарплата будет 50 тысяч .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 фев 2011 в 20:50

Думаю что дыма без огня не бывает! Это раз.
И второе, почему же она не уехала?
А я Вам скажу. Потому, что водит она хуже чем дышит! И скорее всего подвергла жизнь водителя Саманда опасности. Как уже сказал дыма без огня не бывает!
Другими словами, она жертва! Несчастная! Бедная!
А когда из за таких погибают люди, и бьются машины это лучше?

ОТВЕТИТЬ
Ntn
21 фев 2011 в 21:49

Ситуация, конечно, вопиющая, мужик, естессно, быдлан...
НО наличие двух детей у женщины еще не делает из нее "женщину", в последнее время...

Driver X
21 фев 2011 в 21:58

Была однажды "безобидная" ситуация: еду по Комсомольскому проспекту в районе магазина Юлия, никого не трогаю. Скорость около 60 км/ч. Справа стоит авто (по-моему ВАЗ - 099). И, о чудо, когда до этого авто остается метров 10!!! водитель совершенно спокойно начинает разворот через Комсомольский проспект. Разминулись буквально в миллиметрах (вся заслуга в этом моя). За рулем оказалась дама.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2011 в 22:07

А что она сделала ему? почему не написали. Я конечно не одобряю такое развитие, что бы она там не сделала, но все-таки, что она ему сделала?

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 фев 2011 в 22:54

Уважаемые мужчины! Будьте снисходительнее к женщинам на дорогах, пожалуйста, вы тоже не сразу научились ездить. Вам еще повезло, еще в юности заботливые отцы знакомят вас с машиной,так что большинство из вас к моменту получения прав уже имеют достаточный опыт. У женщин чаще всего машина появляется тогда, когда в этом возникает необходимость: работа, дети. Любая женщина была бы рада, если бы ее любимый и заботливый супруг отвозил и ее и детей в садик, в школу, на работу, но се ля ви..... Каждая, дискредитированная вами на дороге, женщина это чья-то любимая, мать, сестра. Неужели ваша родственница настолько тупа и безнадежна, что вы стали бы на нее кричать, оскорблять или замахиваться? Подумайте только о том, что она не может вам ответить, весовая категория не равна, да и не приучены мы к этому. Берегите женщин, помогайте им в этом безумном, суетном, беспринципном мире и тогда, приходя домой, вас встретит не издерганный комок нервов, а та нежная и ласковая, которую вы когда-то полюбили!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2011 в 23:16

Ну Самандов у нас не сильно много ездит и номер 384 на них вряд-ли повторяется. Так что с большой долей уверенности можно вычислить чувака.

MADMike
21 фев 2011 в 23:31

Вопрос на засыпку, сколько в Челябинске Самандов с номером 384 и цветом (не написано в статье, но явно потерпевшая-женщина не дальтоник)? Думаю один. Искать его 2 минуты в базе, но видимо наша милиция-полиция работь вообще не умеет. Но с другой стороны ощущение, что нам не все рассказывают (возможно она в садике по ноге ребенку этого мужчины проехала...). Вообщем в любом случае бить дам недопустимо, максимум в целях самообороны :)

ОТВЕТИТЬ
2006
22 фев 2011 в 00:16

Мужчины. а не пора ли Вам самоутверждаться в другом месте, на работе или у семья в семье. Здесь вы чаще затюканные, ничего не значащие МАЧО. А на дороге? Ни в одной стране так "сильный" пол не относится к женщинам за рулём, видимо потому что там они, действительно - "сильный" пол. А у нас в России мужчин то уже толком не осталось. При этом, ездиете вы не лучше, а просто безголовее, безответственно и нагло. Чаще всего.

ОТВЕТИТЬ
Тся
22 фев 2011 в 00:17

А по моему эта машинка постоянно стоит у нас во дворе,завтра надо глянуть на номера!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 фев 2011 в 00:32

Поступок этого "мужика" из ряда вон выходящий,таким надо руки в локте .омать!!! Что то на дорогах слишком много хамов ездит и не зависимо на российском или импортном автомобиле,идиотов хватает.На дороге всегда нужно помогать,многие же видели этот инцендент,но посчитали остаться в стороне,пока будем смотреть на все это со стороны такое само по себе не исчезнит!!! И не в милиции дело,а в нас самих!!!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2011 в 01:45

Уважаемая редакция, не спускайте этот случай, примите активное участие в освещении работы нашей доблестной полиции!

bobb
22 фев 2011 в 02:10

Интересно, а кто решится заступится увидев психа с дубиной. Надо было ехать по нему, но потом сама могла виновной оказаться

Недетка
22 фев 2011 в 06:23

Интересно, столько комментариев в защиту женщины от мужчин, только никто из свидетелей на месте проишествия не вышел из машины чтоб ее защитить. Видимо настоящие мужчины только на форуме остались.

ОТВЕТИТЬ
МИР
22 фев 2011 в 09:02

К некоторым комментариям относится: неужели у вас нет матерей, сестер и дочерей....

алексей
22 фев 2011 в 09:15

вот интересно,если женщина за рулем оказалась бы женой мента,стали бы искать обидчика?У нас только формально закон один для всех,и все перед ним равны.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2011 в 09:30

В багажнике таких в лес надо возить на эккскурсию.

ОТВЕТИТЬ
Житель двух городов
22 фев 2011 в 09:32

Подобные случаи на дорогах к большому сожалению не редкость, много таких случаев знает наверно каждый автовладелец, но будьте чуть спокойней, пальцем погрозили и хватит, а ещё в машине(если ни кого нет) выговоритесь, сделайте музыку погромче или ещё что нибудь в этом роде!!!Но нельзя руки на женщин поднимать!!!Ни при каких обстоятельствах, тем более в машине дети!!! Не дай бог это у нас повторится в нашем славном городе!

трезвый
22 фев 2011 в 09:37

Также в минувшие выходные не было зафиксировано ни одного ДТП по вине нетрезвого водителя или «лишенца».
Это как понимать, а пьяный водитель тойоты, который напал на подполковника транспортной милиции с ножом!!!

ОТВЕТИТЬ