Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полмаршрутки под фурой: один погибший»

Вернуться к публикации
Все комментарии663
***
25 февр 2011 в 19:59

.....солнце светило........Слёз не сдержать!!!!Погибшая девушка работала рядом с нами........в соседней фирме.Завтра у неё должно было быть День Рождения!!!...........и дома остался 11 сын....................................................................соболезноваия всем родным и близким

123
25 февр 2011 в 20:08

девушку звали Алена, завтра у неё был бы День Рождения... Отзывчивый, чуткий, добрый человек... Мама, жена, дочь... Вообще, её смерть - это нелепо и неправильно!

25 февр 2011 в 20:18

Соболезнуем родственникам погибшей девушке!!!(((((((((((ей было бы завтра всего 36 лет(((((((((((

людмила
25 февр 2011 в 14:39

Ехал бы с нормальной скоростью, не было бы таких страшных последствий. Они носятся как сумасшедшие особенно на трассе между Копейском и Челябинском (однажды ехала с таким "шумахером" (думала взлетим, скорость была реактивная), попросила сбавить скорость, так он мне нахамил, предложил ходить пешком, но самый прикол, что его многие пассажиры поддержали (они ведь крутятся как могут, бедненькие, вот и вынуждены за счет увеличения скорости делать лишние рейсы), да, я все понимаю, но не за счет жизни других людей!!!!!!!!!!!!!!!!!Неужели я много прошу - просто соблюдать правила движения, хочется ездить спокойно. Кто то скажет - садись в трамвай, какие проблемы - да села бы с удовольствием (и сажусь), но они (и автобусы и троллейбусы) ходят по 2-3 на маршруте, ждать 2 часа нужно...Грустно...И еще, у водителя 9 нарушений и он все еще работает водителем, куда смотрит ГИБДД!!!!!!!!!!Они, видимо, существуют только для того чтобы на дороге водителей-пенсионеров обирать!!!!!!!!!!!!!!!

непонятно
25 февр 2011 в 15:37

Только поэтому в маршрутку на переднее сиденье не сажусь!

не понимаю
25 февр 2011 в 14:56

не понимаю. я тоже езжу, тоже солнце слепит сильно, Миасс парит поутру в холода так, что видимость 7 метров...но на то и тормоза, чтобы СБАВИТЬ СКОРОСТЬ и заметить ФУРУ. нет, я решительно не понимаю.

Барак Обама
25 февр 2011 в 16:44

Сам видел последствия, жуть, я видел одного парня он лежал на спине на дороге, видать что-то со спиной, тек бензин из газели!Видел дверь лежала в стороне и как раз пожарка подъезжала!"Жесть конечно!Солнце светило, да согласен!И что?????Скоро лето будет часто ярко светить!Голову включать надо!

Ната
25 февр 2011 в 15:36

Я один раз так же возмутилась и попросила ехать по правилам водителя 83 маршрутки,(то что он превышал скорость про это говорить и так понятно, но когда он стал сворачивать с правой полосы в крайнию левую, когда с правой только прямо) на что он мне сказал, если мы будем ехать по правилам то это займет часа 2.Я сказала, что хочу доехать до своей остановки живая.Он две остановки ехал принципиально 60 км., а далее... пассажиры сами начали возмущаться и говорить, чтобы ехал быстрее. И если мне мол надо по правилам, ездий на своей машине. Вот так сами и едим навстречу своей смерти...

Гость
25 февр 2011 в 15:16

Не заметить фуру ?? Это очень сильно.

Валера
25 февр 2011 в 15:46

Ставьте приборы учета на маршрутки, тогда и гонять не смогут, по спутнику отслеживает простои, скорость, записывает всё, ловить даже не надо, просто посмотрел показания прибора и всё!

Danissimo
25 февр 2011 в 16:24

Имея в области предприятие по выпуску трамваев, наши власти абсолютно не развивают сеть этого транспорта. Могли бы связать трамвайными все новые районы, Троицкий тракт, АМЗ, Краснопольскую площадку...Но под это же не устроить дорожную революцию, и не завести в область неграмотных диких людей, с которых можно стричь бабло...Город с маршрутками уже напоминает какой то Пакистан или еще хуже...

стас
25 февр 2011 в 16:31

Парню 22г. В таком возросте надо пассажиром ездить. А не водителем.
Я считаю что водителю общественного транспорта должно быть не мене 25лет.

д. Серёжа
25 февр 2011 в 16:15

Когда я учился на водителя (23 года назад) в билетах был вопрос: Вы въехали в зону сильного тумана. Что надо сделать? И варианты ответов 1 ... 2... и 3 Прибавить скорость, чтобы быстрее проехать опасный участок. Видимо водитель руководствовался этим правилом. Слов нет, отмазка железная. Солнце ослепило. Мои соболезнования семье погибшей.

25 февр 2011 в 20:22

Всему этому господа, виновники мы с вами.
Эту зиму в силу обстоятельств часто стал пользоваться услугами маршруток, спереди предпочитаю не ездить, так как страшно. Гололёд, накатанные колеи, и при этом бешенные превышения скорости, и невероятные манёвры у остановок. И зачастую делать замечание маршрутчику неудобно, либо он просто по русски плохо понимает, либо не стоит его лишний раз отвлекать (он итак еле машину ловит), либо он явно считает себя асом сделать ему замечание это нарваться на грубость. Вот когда МЫ перестанем молчать, просить сбавить скорость и т.п. тогда что то и сдвинется. Явно же в данном случае парень пёр как угорелый,и все при этом молчали потому что все торопились на работу и т.п., вот и прилетел. А вот если бы таже погибшая девушка передавая ему деньги за проезд сказала бы что нибудь вроде: "Возьмите оплату за мой БЕЗОПАСНЫЙ проезд" (не настаиваю на формулировке стои придумать что то более благозвучное), возможно её слова как нибудь повлияли бы на его стиль езды. ДАВАЙТЕ УЖЕ САМИ НАЧНЁМ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ РАЗ ВОДИТЕЛИ МАРШРУТОК ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ.

Ларьен
25 февр 2011 в 18:54

Ужасно!!!

Прочтите мой коммент и согласитесь... или не согласитесь.

Каждый день встречаюсь с тем, что вижу маршрутку на встречке. Часто приходится ездить на маршрутках-мясорубках...Твердо решила пойти в автошколу, пусть я буду медленным чайником, но не жертвой водителя, который торопится заработать еще 15р. и умчаться дальше. И не надо тут писать, что гроши они на жизнь зарабатывают этим! (Курят лишь парламент, кент или мальборо...) Кто на что учился! Так пусть за рулем сидят люди специально обученные для перевозки пассажиров, а не те неудачники, у которых нигде работать дольше месяца не получается. Было ведь время, короткое конечно, но было, когда запрещали брать стоячих пассажиров, когда пристегивались ремнем безопасности, запрет на трындение по телефону за рулем-где это все??? Больше всего изумляют водители, когда пассажир только зашел, еще не присел-он уже тронулся с места! Когда одной рукой по телефону обсуждают какая газель по расписанию поехала, какая нет, другой рукой рулит во все стороны и чем то еще насчитывает сдачу (боюсь представить чем). А еще мода у водителей началась, столкнулась я с ней ровно 12!!!! раз!!!! за 3 дня-не давать сдачу в 5р....

Слышала с мая месяца будут серьезные изменения в общественном транспорте, даже и не знаю-радоваться или валить из этого города суровых дорог. Увидим

27 февр 2011 в 12:37

Нужно поставить ограничитель скорости на авто и одной проблемой будет меньше. Хочешь не хочешь а больше 50 км/ч не разгонишься!

25 февр 2011 в 15:22

Вчера тока про маршрутки по Россия 2 рассказывали. Кто работает, как работает, - "Смертельный рейс" называется. А с утра такая вот ситуация. Сочувствие родственикам погибшей.

***
25 февр 2011 в 22:14

Мною были прочитаны все комментарии, НО до сих пор не пойму при чём здесь газели??? Желтые, белые, зеленые и тд. Господа по вашим комментариям понятно, что Газель виновата....давайте её посадим за решетку, пусть отбывает срок. Виноват Ч Е Л О В Е К!!! Не маршрутное такси виновато, не газель, не форд....Люди не в том направлении смотрите, на людей рядом находящихся посмотрите, это мы с вами виноваты!!!

Ольга
28 февр 2011 в 12:51

Сколько защитников у этой ...! Самим-то не смешно от своих аргументов в его пользу? Ну светит тебе солнце, дорога скользкая, туман или ещё что - выберай безопасную скорость, будь в 10 раз внимательней, исключи все помехи в виде телефона, сдачи и т.п. И всё будет нормально. Да ... он, хоть и по несторожности, но неосторожность эта только от собственной его безалаберности. Как можно его жалеть? Очень, очень жаль погибших и их родственников! У меня в это время и в этом месте могла быть дочь. Чуть с ума не сошла, когда прочитала об аварии.

Андрей
26 февр 2011 в 18:51

Люди вы о чем вообще? Что вы вцепились за эту маршрутку? Вы посмотрите что происходит на дорогах, не проходит и дня, чтоб в сводках не числились погибшие! Вспомнить хотя бы аварию между Меганом и Королой на Кашириных, так давайте запретим ездить всем Рено и Тойотам. Вы прежде чем тут грязью поливать водителей маршруток и кричать какие водители неумелые на маршрутках, посмотрите на себя в первую очередь!!! Посмотрите что творится на дорогах, это просто ужас! Когда водитель Мерседеса S-класса или чего-то в этой ценовой категории позволяет себе вырулить с крайнего правого ряда в крайний левый через 3 ряда! Или когда на трассе водитель на ТАЗике или дешевой иномарке вылетает на обгон в лоб встречной машины. Я тут посмотрел много пешеходов которые возмущаются, но при этом никто не смотрит сколько человек в день перебегает дорогу в неположенном месте или даже переходит по нерегулируемому пешеходному переходу да причем так что он в танке и в составе правительственного кортежа, вообще не смотря по сторонам, да еще и с наушниками в ушах. Посмотрите как Ваши дети перебегают улицу где им придется, да так что еле успеваешь затормозить, создав при этом аварийную ситуацию на дороге! А они учатся у нас с вами!!! Так может начнем с себя, а не будем проклинать водителя маршрутки! Я не снимаю с него вины, но просто тошно смотреть на то что Вы пишете! Пишете что надо запретить маршрутки, что они опасны, что водители там не профессионалы. А вы посмотрите как Вы относитесь к себе, когда залазите в переполненную маршрутку и стоите там раком, а в случае чего водитель виноват, ведь он же насадил кучу людей!

Александр
25 февр 2011 в 20:51

Да, да! Запретите Газели, только форды и мерины!!!!
Только сначала посмотрите с какой скоростью иномарки-автобусы ездят. И большое счастье, что в Челябинске не было аварий с их участием. Если бы этот паренек ехал бы на Форде, трупов было бы гораздо больше. Наберите в поисковике про аварии с фордами и меринами маршрутками. Вот где мясорубка.
Про опыт и стаж согласен. Хотя водить, плавать, думать либо дано, либо нет. Старперы со стажем в полвека, тоже вытворяют жуткие вещи.

Ой беда беда
26 февр 2011 в 00:29

Жутко. Искренние соболезнования родственникам погибшей и свем постраавшим. Сердце сжимается, стоит представить что там ехала моя жена, мать двоих детей. Хорошо что она у меня с правами...
Думаю многие согласятся, что ситуация сложилась критическая. Наше родное государство, наши родные депутаты, наше не менее родное правительство заняты куда более важными делами чем регулированием рыночной экономикой. А чего её регулировать без особой выгоды? Само все устаканится, одни машины в лизинг берут, пацанов да носатых на работу берут, чтобы платить поменьше, план им ставят из расчета средней скорости 50км/ч по городу - это чтоб получать побольше. Другие ездят на маршрутках, а куда деваться когда машины нет? Выходят на светофорах да со среднего ряда - чтобы путь свой сократить.
Это же все понятно - забрать побольше, а отдать поменьше, это сущность капитализма! Так ведь в том то и задача государства ограничивать безмерные аппетиты и давать по рукам хапугам, ворам, взяточникам, и контроллировать тех, кто берет на себя ответсвенность осуществлять перевозки ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ! А Юрии Венедиктовичи о России думу думают, себя не берегут. Акцизы на бензин - вверх, на спирное - тоже вверх, чтоб народ не спивался, на лекарства - тудаже, на жкх - снова. (Главное в конце года заявить, что по данным Госкомстата инфляция на уровне 8%)
А люди все умирают... Кто от голода да болезней - проживи на минималку, кто в армии от холода - послужи в форме от Юдашкина, кто на дорогах в авариях, кто в больницах от врачебных ошибок...
Нас истребляют люди! Мы не нужны ни медведу ни путину - у них свой бизнес! Вот только непонятно, ну куда же ещё то а?? Все мало? Может подумать о стране не с точки зрения доения, а с точки зрения созидания?

26 февр 2011 в 12:11

хоть в жопу светит сбавь скорость, с людьми же едет!

Матациклист
28 февр 2011 в 01:11

проезжал мимо. остановился. подошел, посмотрел. водила собирал по салону мелочь. не было бы гаеров рядом, по морде настучал бы.
маршрутка протащила фуру метров 10. считайте скорость сами. недалеко от места дтп, на тропинке к заводу были капли крови. кто-то видать решил не ждать скорую помощь.

ужас..
25 февр 2011 в 16:44

соболезнования.........
бессмысленно валить на солнце, эти водилы носятся со скоростью света, как будто дрова возят... никакой ответственности за человеческие жизни! (((((((((((((((((((((((

Ольга
25 февр 2011 в 16:59

Это называется ушел на работу и не вернулся, как на войне, жаль женщину, мои соболезнования родным и близким.

Татьяна
25 февр 2011 в 16:11

Когда перестанут разрешать управлять пассажирскими (маршрутными) автомобилями водителями со стажем менее (хотя бы) 7 лет. Сама вожу автомобиль более 15 лет и от маршрутных такси на дорогах напрягаюсь всегда.Борзеют, беспредельнячают, нарушают.

Буян
26 февр 2011 в 11:34

Был в Тюмени, там просто нет вообще маршруток, ходит нормальный теплый общественный транспорт в основном ин. производства (телевизор в салоне), проезд 14р, и дороги там узенькие не такие как у нас, и что удивительно пробок нет. Все это говорит о том, то городское руководство относится к своим обязанностям как положено и делает все для безопасности своих горожан. У нас к сожалению не так и пока никаких сдвигов не видно в положительную сторону. Очень жаль!

Возмездие
25 февр 2011 в 19:38

я с этим чюдом ехал 21 февраля. На вопрос, куда ты так гонишь в 6 часов утра-последол ответ, я опаздываю на конечную.

Артем
25 февр 2011 в 19:36

У нас никогда, запомните НИКОГДА, не будет исправлена ситуация на дороге. Потому что всем плевать на людей. Каждый сам за себя. У нас маршрутка(ПАЗ) на ЧМЗ загорелась, просто ни с того ни с сего. И кто-то проверил другие Пазы на безопасность? Да ничерта.Так же и ездят как несмазанные телеги "трещат по швам". Потому что всем плевать и на нас и на нашу безопасность.

Стрежнев
25 февр 2011 в 20:20

совесть ты свою не заметил.

Евгений Е.
25 февр 2011 в 16:16

Водителю слепило солнце? Так зачем ехал тогда быстро? Опять всем другим получился горький урок... Погибшую жаль. Ведь это была чья-то дочь, сестра, жена, ... Как представлю, что это мог быть мой близкий человек, сердце сжимается...
Сегодня утром в Ленинском районе на ул. Дзержинского и на мосту по направлению в сторону ж/д вокзала была длинная пробка. Я стоял на своем авто на Дзержинского в крайнем левом ряду. И за то время, что я стоял и продвигался вместе с потоком, мимо меня по встречке пронеслись несколько желтых маршруток с приличной скоростью. Большинству наплевать на правила. Многие излишне самоуверенны и просто не осознают возможных последствий. Порой это приносит такие печальные плоды.

СЭМ
28 февр 2011 в 06:52

Тут один маршрутчик пишет про свой опыт в 21 год!СМЕШНО!!!Вот мне 25лет, стаж около 6 лет, а сам в 21-22года был дурнем!Ездил и по встречке и по обочине обгонял!По трессе ехал столько сколько машина разгонялась!Сейчас радуюсь что повезло, жив здоров и не кого не убил!Сейчас считаю себя более ли менее опытным!Тем более женился, планирую

Непонимающий
25 февр 2011 в 18:12

Да как так-то? Сиденья вообще не прикручены были что ли? ни одной сидушки на месте. Говорит с 1 полосы пытался уйти от столкновения во вторую, а колеса прямо и машина стоит как будто выруливал со второй полосы в 1-ю. Очевидцы кто там был... может было так: перед ним начали тормозить, чтобы не снижать скорость, он со второй полосы решил обойти помеху по первому ряду??? А вот эти слова вообще убили: "Фура гряффная, двери вот у фуры гряффные..." - куда ты так нарезал-то, если тебе солнце в глаза слепило. Людей жалко. Не за что пострадали. Муж и ребенок остались без жены и матери. Сотрудники Гибдд поражают постоянно своими сообщениями: "попадался в наше поле зрения 9 раз..". бла бла. Учредитель Такси включи мозг!!! На кой ты малолеток набираешь в такси?!

леха
25 февр 2011 в 16:40

Да причем тут газели или форды. ну был бы форд на месте этой газели результат был тот же самый! на в одной более менее цивильной стране нет такого транспортного средства как МАРШРУТНОЕ ТАКСИ. есть просто такси, есть трамваи, автобусы, а МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ удел НЕДОРАЗВИТЫХ, УБОГИХ государств. да,да именно ГОСУДАРСТВ, а не стран.у нас страна отличная и люди отличные, а ГОСУДАРСТВО убогое и недоразвитое, поэтому мы и умираем уже в общественном транспорте по пути на работу для этого ГОСУДАРСТВА!

25 февр 2011 в 18:57

Етишкин свет... Просто нет слов. Мои соболезнования семье погибшей. Пострадавшим скорее встать на ноги! Водителю МТ: желаю начать думать головой, тебе, парнишка, преподнесен один из самых серьезных уроков, что может преподнести жизнь. Волей-неволей ты отнял жизнь человека. Начни жить, создай себя заново, будь человеком, который любит и ценит жизнь, как свою, так и ближнего. Быть может, этого всегда желала девушка, однажды севшая рядом с тобою.

Elena
25 февр 2011 в 19:58

Очень жалко девушку, молодая наверное, вся жизнь впереди была бы...Как страшно. каждый день еду по этому маршруту домой, и не раз на этом месте сидела...Чья-то ошибка и нет человека.

людмила
28 февр 2011 в 14:41

Люди, а давайте будем передавать водителю деньги при выходе из маршрутки (это норма во многих городах - Оренбурге, Орске и т.д.) и тогда хотя бы отсчитывать сдачу они будут не во время движения. Давайте наклеим в маршрутках объявления, чтоб люди расплачивались с водителями на остановках! Давайте приучать к этому себя и маршрутчиков!!! (кстати, мои родственники из Орска говорят: "у нас хотя бы только правила нарушают, а у вас при этом еще и на дорогу не смотрят, а сдачу набирают - в одной руке между пальцев десятки, другая полна пятаков, руль ногами зажат..., а движение более интенсивное чем в Орске)

25 февр 2011 в 14:33

Подрезал кто или солнце ослепило,неважно,-водила маршрутки инстиктивно спас свою шкуру уводя свою сторону и подставив пассажирскую под удар.Животный инстинкт выжить ,никак не совпадающий ни с ПДД ,ни с ответственностью за перевозимых людей!

Анатолий
26 февр 2011 в 17:47

Вот вам и выдача категорий без стажа вождения, раньше чтоб эту категорию для перевозки пассажиров получить надо было вроде бы больше пяти лет водительского стажа иметь, а сейчас нате, пожалуйста. да и ограничители скорости пора бы на маршрутки поставить.

Гость
27 февр 2011 в 13:08

Ну все такие умные, как я посмотрю (это о тех, кто тут пишет о том, что надо убрать маршрутки). А ведь никто не подумал о том, что автобусы и троллейбусы не ходят куда-то. например с энергетиков на ЧМЗ можно уехать всего на одной маршрутке и она не всегда ходит! до центра едет всего две. до северка и амз-тоже по одной! а ваш любимый автобус всего один-81! и что прикажете делать, если уберут все мт?!

Соболезнования родственникам погибшей

5 мар 2011 в 17:13

Таким сопливым управлять только велосипедом на закрытом треки. Всех защитникам воДЯтла попрошу представить, что убитый им пассажир был самый любимый и близкий ваш человек. Судить надо не только водителя а и хозяина маршрута, потому что поставил на маршрут возить людей 21 летнего ..., откуда у него категория "д" в этом возрасте.

Тихоход
2 мар 2011 в 01:00

Тема такая! Копейское шоссе, кольцо мех. завода в сторону Копейска.Направляюсь в Копейск,еду в левом ряду меня догоняет МТ и начинает судорожно моргать. Я ни какого внимания не обращаю, освобождается правая и он обгоняет меня как стоячего, не скрою сам шел 80 км.ч. Так что одна ТРАГЕДИЯ для ЭТИХ ... НЕ УРОК!!!!!!!!!!!

Хмм
25 февр 2011 в 14:22

Когда же наконец у перевозчиков будут ВОВРЕМЯ аннулировать лицензии? Зачем доводить до таких трагедий? Ведь есть ассоциация перевозчико, можно ведь периодически проверять через ГИБДД своих водителей по базам нарушений. Почему об их "подвигах" узнаем из сводок. Все заинтересованы в безопасности. Нужно конструктивное сотрудничество ГИБДД, ассоциации и транспортной инспекции. А так выходит одни все знают, вторым по барабану кто у них работает, а третьим вообще пофиг кому выдавать лицензии и как лицензиат работает (хотя им можно вместе с ГИБДД выходить на линию для контроля пассажирских перевозок).

Klisss
27 февр 2011 в 21:55

Люди!! а может это мы виноваты?? В своем безразличии к своей жизни!!! хоть кто-нибудь делал когда-нибудь замечание водителю, разговаривавшему по телефону и берущему одновременно деньги во время движения??? Или в гибдд сообщал о нарушениях?? Только не надо говорить что это бесполезно! Просто никому нет дела.... все куда то спешат и это "не их дело"! как говорится "спасение утопающих....."

Alex2203
25 февр 2011 в 22:55

Меня всегда удивляли комментарии гаишников типа:"Данный водитель попадал в поле зрения ГИБДД 9 раз...". И ЧЁ???? На кой хер нам такие СТАТИСТЫ, положившие в свой карман бабло в виде штрафов за эти девять ОФИЦИАЛЬНЫХ нарушений??? А вот если бы Вы, Алексей Горшков (в его лице я имею в виду всё ГИБДД), лишили бы прав этого водителя после, скажем, третьего или четвертого, ну или в крайнем случае, после девятого нарушения, так может девушка была бы ЖИВА????????? Как думаете,а?

людмила
27 февр 2011 в 20:16

Посмотрела ответы водителя на наши комментарии к этой статье. Удивилась. Вы (водитель) активно участвуете в дискуссии, обзываете нас чайниками - ничего не понимающими в вашей профессии, ругаетесь на нас (спасибо что не матом).
Даже если Вы не виновны, и авария, как Вы сказали, произошла в силу сложившихся обстоятельств - интервал 3 минуты, резкий поворот, сразу за которым грязная фура, солнце в глаза, а не из-за превышения скорости и отвлечения внимания на отсчитывание сдачи - начните с соболезнования родным и близким погибшей девушки!

Володяй
25 февр 2011 в 19:57

По моему мнению надо запретить перевозку пассажиров на таких машинах!!!! Раньше не было ни ГАЗелей ни ПАЗов и легче на дорогах было ездить!!!! А сейчас посмотрите сколько за рулём БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ!!! А была бы это моя родственица так он быи н КАВКАЗЕ от меня не укрылся но помирал бы долго и болезнено!!! Примите мои соболезнования все родные этой невинной! Но когда наконец то уберут БЕСПРЕДЕЛ с дорог????

25 февр 2011 в 16:28

Соболезную родным девушки

25 февр 2011 в 21:30

в общественном транспорте любой вместимости ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНДУКТОР!!!!!