RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Кошмарные выходные для 15 пешеходов

Кошмарные выходные для 15 пешеходов

В последние выходные зимы на дорогах области произошло 17 ДТП с пострадавшими, в которых 23 человека получили различные травмы...

В последние выходные зимы на дорогах области произошло 17 ДТП с пострадавшими, в которых 23 человека получили различные травмы.

На следующий день после автокатастрофы с участием маршрутной «газели» в Курчатовском районе Челябинска случилось еще одно ДТП с маршруткой. На пересечении улиц Молодогвардейцев и Ворошилова водитель КАМАЗа при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу маршрутному микроавтобусу. В результате аварии травмы получили два пассажира «газели»: 29-летняя беременная девушка доставлена в больницу с ушибами и ссадинами лица и травмой правого глаза, мужчина 39-ти лет также получил ушибы.

Как отметили в ГИБДД, вновь подавляющее большинство пострадавших в авариях составили пешеходы.

Так, утром в пятницу, 25 февраля, в Тракторозаводском районе Челябинска водитель ВАЗ-21110 сбил пешехода, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. ДТП случилось напротив дома 26 по проспекту Ленина. В итоге пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии: у 20-летнего парня компрессионный перелом позвоночника.

Виновник аварии, мужчина 42 лет, за 14 лет водительского стажа 12 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Чаще всего мужчину штрафовали за непредоставление преимущества пешеходам.

В этот же день в Курчатовском районе возле дома 80 на улице Бродокамская водитель Nissan сбил школьника, перебегавшего дорогу вне пешеходной зоны. Первоклассника госпитализировали с закрытым переломом бедра.

В Златоусте в ДТП пострадал водитель-новичок. Авария произошла в субботу днем на автодороге к кирпичному заводу. Молодой человек за рулем Ford Focus на закруглении дороги не справился с управлением, машина съехала в кювет и врезалась в дерево. В результате 19-летний водитель и его 20-летний приятель получили ушибы и ссадины головы.

В воскресенье в Аше перевернулся автомобиль. Авария произошла около полуночи на улице Мира. Водитель Nissan AD, решив испытать скоростные качества своего автомобиля, потерял контроль над дорогой и опрокинулся в кювет. Сам 43-летний водитель японского универсала не пострадал. Однако двое его пассажиров, мужчины 40 и 50 лет, доставлены в больницу с одинаковым диагнозом: сотрясение головного мозга, перелом ребер и тупая травма живота.

Также за минувшие выходные в Челябинске зарегистрировано несколько угонов. В ночь с пятницы на субботу со двора дома по улице Двинская похитили Lexus GX 470 2004 года выпуска, на следующий день с охраняемой парковки возле ТРЦ «Горки» злоумышленники «увели» шестилетнюю «двенашку». А в воскресенье с территории рынка на Свердловском тракте угнали Toyota Camry 2002 годы выпуска. Ведется поиск автомобилей.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления