72 комментария к публикации Снежная буря унесла четыре жизни и покалечила 76 человек
Парящий над дорогой
9 мар 2011 в 17:37
" выехал на полосу встречного движения, но из-за снегопада не заметил идущую в лоб «семерку»." - Точно из за снегопада? А может просто у кого то фары не горели? Очень много в последнее время наблюдаю, что не включают ближний свет фар, экономят видимо лампочки-аккумулятор-бенз и т.д. Только эта экономия потом всем боком выходит. "Экономисты" БЛИН!!!!!!! Да как вы понять не можете, что НЕ ВИДНО!!! Ваши габаритки НЕ видно!!!! Что в городе в потоке-что днем-что вечером в потоке огней, вас не видать, не говоря уже про плохую видимость в плохую погоду, тем более на трассе!!!!! А потом все ноют и скулят "что пробки в городе, дороги не чистят, вокруг одни гонщеги и пешики суицидники"... А сами то что для этого сделали? Элементарно ближний свет включить не можете, да задние фары от снега очистить.. Едет такой "Летучий Голландец", не видать ни в зеркало его, а обгонит так ни стопов ни поворотников.... А потом тут обсуждаем всяких "автохамов" и "глупые аварии" на ровном месте.
Пока не у всех машин буду "дневные ходовые огни" так и будет. Человек ожидает фары увидеть впереди и не замечает машину без света. Даже днем в пасмурную погоду или наоборот при сильном солнце. Или раньше буксировали кого-то свет включали...а сейчас у всех свет.
Хотя понятно, что включенные фары повышают видимостьавтомобиля.
согласен полностью! а ещё к этим типам надо отнести тех автовладельцев(в основном таксистов и неадекватных водил)которые зачем то клеят себе на бампер,фары и решётку радиатора ленты диодных китайских лампочек по 150р ,считая что они подходят под формулировку ходовые огни!!! люди - вы ооочень ошибаетесь мало того что вас не видно,так вдобавок выглядите как имбицилы!!! ( данный вывод не относится к владельцам хороших и дорогих иномарок типа ауди и рэндж роверов,у них диоды не такие как на челябинских автохламорынках)
В дополнение к "парящему над дорогой" ладно не очищенные фары, так находятся еще с наглухо затонированными фарами. Катаклизмы природы плюс отсутствие мозгов вот где пипец.
" Снежная буря унесла четыре жизни"- да не буря унесла, а отсутствие мозга и инстинкта самосохранения у отдельных прокладок.....из-за которых страдают и не винные.
Хмм... Все печально до нельзя. Опять китайские "грузовики-убийцы", которых торомза не могут остановить и удержать. И, как всегда, российский автомпром не выдерживает реальный "краштест" на безопасность водителя и пассажиров. Родителям наплевать на детей, 4-х летняя малышка пересекала проезжую часть в неустановленом месте, а может все таки ее переводили в этом месте и не она выбирала куда и как идти, и тем, более, не она принимала решение о нарушении ПДД. А инспекторп по ПРОПАГАНДЕ Д.Соболев прямо герой. После того как хозяин и сосед скрутили передали ему "горе-угонщика" ему все таки "удалось задержать" его и передать в ОМ №1. Видимо так будет работать полиция, в тесной связке с общественностью. Будет "ловить" и "задерживать" тех преступников, которые остались живы после "суда Линча".
в догонку к своему комменту
Ну вот всегда, кто то или что то во всем виноват(о). То "Волга скинется с моста и унесет жизни"- Сама чтоль??? То "снежная буря уносит" - это вообще, американский фильм катастрофа.... Ну все виноваты, кроме прокладки.... Про идущий снежный буран 7-8-го марта, было известно заранее!!! А некоторые особо недалекие ездюки, успели летнюю резину воткнуть (самолично таких за пару дней с десяток насчитал), не говоря уже про то, что по возможности нужно было воздержаться от поездок по городу или по трассе, особенно тем, кто не уверенно чувствует себя за рулем, особенно с маленьким стажем вождения.
P.S.Сам обожаю ездить в снегопад, буран и в прочие погодные катаклизмы. Ну вот люблю.Могу просто так покататься по городу в свое удовольствие, тем более что полный привод к этому располагает.
И где вы прочитали, что она пересекала дорогу в одиночку??? Вполне возможно, что мамаша шла рядом, но в одной руке держала сумки, а в другой - сотовый возле уха. Читать надо внимательно!
В эти выходные ехать по трассе было очень страшно.В переди идущие маши абсолютно не было видно.Еще некоторые пытались гонять.Тем самым начиная с Кольца Курган-Шумиха было насчитано пять аварий.И интересно почему не написали про аварию не далеко от паселка Вахрушево.?Три машины практически в кювете,а четвертая стояла по середине практически в гармошку.
Пока у каждого отдельного водителя не станет включаться голова, когда он садится за руль, ничего не поможет, ни система безопасности авто, ни дорожные службы.
Был на трассе 06 марта в Троицком и Октябрьском районах. Жуть полнейшая была. Белая мгла и больше ничего вокруг. Но были экземпляры, которые при нулевой практически видимости обгоняли друг друга.
Все обратили внимание что почти во всех ДТП Тойоты хлопнулись с Тазиками???? В Тойотах никто не пострадал. В Тазах погибшие и покалеченые. Ну что, ярые сторонники автопрома, снова будете кудахтать про то что Ваши ведра лучше моей Праворукой TOYOTA???? Смертники блин... Хотя простите, забыл, в приорах КАЛЛинах подушки ставят. Только вот металл тот же.
У меня автопром, но не от большой наверное, любви.
Подарите тойоту, если умник такой, буду ездить на тойоте и чувствовать свою безопасность. Никто и не говорит что они надежнее... круче... безопаснее...они ДЕШЕВЛЕ!!! ключевое слово
Причем тут пруль, не пруль! Надо внимательнее быть на дороге, тем более в такую погоду, видимость почти нулевая, под колесами каша! Я работаю рядом с кузовным цехом и каждый раз там стоят и Х5, и мерсы всех мастей... а после такой непогоды их количество вырастает в разы!!!! Не важно кокой шильдак на капоте и сколько под ним лошадей- законы физики не кто не отменял!Собалезную родственникам погибших.Храни нас Бог!
Мне вся эта тема вокруг сокращений напоминает анекдот:
"Гаишник останавливает автомобиль. Опускается окно, водитель заискивающе улыбаясь:
- Здравия желаю, товарищ капитан! Вот пожалуйста права, техпаспорт, доверенность, страховочка само собой, всё как положено, как надо...
С заднего сиденья детский голос:
- Папа, а где козлы придорожные?"
"...снег, метель, заносы, жертвы..." - Ну можно хоть раз какого нибудь привлечь из дорожных или иных служб, отвечающих за состояние дороги!!! Я ездил по городу 8 - это же какойто экстрим. Почему улицы и то не все стали убирать только к вечеру и 9? Ну хоть раз то привлеките за бездействие - хоть и праздники, но были же дежурные или люди кто отвечает за такие вещи.
Чтоб метель уняли? Которая мешает снег мгновенно убирать? Надо наказывать за то, что метель вообще разрешили. И за заносы то же дорожные службы наказывать. А то разрешили ездить всем как попало.
Уважаемый, где тут в статье сказано у кого горел ближний свет, у кого не горел, кто на лысой резине ехал и т.д. Читала ваши комменты к какой-то другой статье, вроде адекватный человек, но тут, либо вашим ником кто-то ещё пользуется, либо я что-то не понимаю. Человек нарушил правила, выехал на встречку не убедивших в безопасности манёвра (тут подчеркнуть 300 раз), погубил целую семью с маленькими детьми. Не хотела бы я быть на их месте, и вам бы не пожелала этого, интересно, окажись в такой ситуации ваши близкие тоже бы рассуждали столь абстрактно. Может сами не поняли что написали, почитайте статью и свои комменты ещё разок, и те кто плюсики на такой бред ставит кстати тоже почитайте внимаельнее.
Писал я.На эту тему можно долго и нудно дискутировать. Но я лишь обратил внимание всех авточеловцев на РЕАЛЬНУЮ проблему, с которой и сам часто сталкиваюсь. Это НЕ ВКЛЮЧЕННЫЙ ближний свет как в городе, так и на трассе. А так как в статье сказано " Водитель Toyota Camry выехал на полосу встречного движения, но ИЗ-ЗА СНЕГОПАДА НЕ ЗАМЕТИЛ идущую навстречу «семерку».", А я ООООЧень часто езжу по трассе, и вижу этих "летучих голландцев" без света и поверьте, ОЧЕНЬ часто!!!! Так и хочется догнать и по тыкве настучать!!!. Таких в хорошую то погоду не всегда видно когда на обгон пошел, а уж в снегопад тем более. Я тут никого не обвинял, и в мыслях не было. Я обратил лишь всеобщее внимание, ИМЕННО НА ЭТОТ НЮАНС!!!!! Потому что знаю, что даже в снегопад, при включенных фарах, встречку будет видно ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!! Вот для того то и ввели в ПДД ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ включение ближн света, ТЕМ БОЛЕЕ на трассе. Потому как чревато. А что уж там случилось РЕАЛЬНО, не горели фары у встречки, или тот кто пошел на обгон не увидел-не убедился, можно только догадываться. " и те кто плюсики на такой бред ставит кстати тоже почитайте внимаельнее." - получается что Вы одна адекватная, а все остальные нет??? Или тоже ближний не включаете в целях "экономии", потому и закусило??? Я уже почти 20 лет за рулем. И при плохих погодных условиях особенно на трассе(дождь-снег-туман) ВСЕГДА включал "ближний", даже в 90-х, когда за это ШТРАФОВАЛИ!!!! ДА!!! За включенный "ближний" был штраф!!! У меня их 4 или 5 было. И мне пофиг на штраф было, мне моя безопасность гораздо дороже. Удачи на дороге. И прежде чем кого то в чем то обвинять, подумайте сначала....
Писал я.На эту тему можно долго и нудно дискутировать. Но я лишь обратил внимание всех авточеловцев на РЕАЛЬНУЮ проблему, с которой и сам часто сталкиваюсь. Это НЕ ВКЛЮЧЕННЫЙ ближний свет как в городе, так и на трассе. А так как в статье сказано " Водитель Toyota Camry выехал на полосу встречного движения, но ИЗ-ЗА СНЕГОПАДА НЕ ЗАМЕТИЛ идущую навстречу «семерку».", А я ООООЧень часто езжу по трассе, и вижу этих "летучих голландцев" без света и поверьте, ОЧЕНЬ часто!!!! Так и хочется догнать и по тыкве настучать!!!. Таких в хорошую то погоду не всегда видно когда на обгон пошел, а уж в снегопад тем более. Я тут никого не обвинял, и в мыслях не было. Я обратил лишь всеобщее внимание, ИМЕННО НА ЭТОТ НЮАНС!!!!! Потому что знаю, что даже в снегопад, при включенных фарах, встречку будет видно ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!! Вот для того то и ввели в ПДД ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ включение ближн света, ТЕМ БОЛЕЕ на трассе. Потому как чревато. А что уж там случилось РЕАЛЬНО, не горели фары у встречки, или тот кто пошел на обгон не увидел-не убедился, можно только догадываться. " и те кто плюсики на такой бред ставит кстати тоже почитайте внимаельнее." - получается что Вы одна адекватная, а все остальные нет??? Или тоже ближний не включаете в целях "экономии", потому и закусило??? Я уже почти 20 лет за рулем. И при плохих погодных условиях особенно на трассе(дождь-снег-туман) ВСЕГДА включал "ближний", даже в 90-х, когда за это ШТРАФОВАЛИ!!!! ДА!!! За включенный "ближний" был штраф!!! У меня их 4 или 5 было. И мне пофиг на штраф было, мне моя безопасность гораздо дороже. Удачи на дороге. И прежде чем кого то в чем то обвинять, подумайте сначала....
не надо так кипятиться по поводу тех, кто невнимательно читает/не понимает комментарии:
донести ничего не удастся, а остальные мысль поняли ;)
не надо так кипятиться по поводу тех, кто невнимательно читает/не понимает комментарии:
донести ничего не удастся, а остальные мысль поняли ;)
Ну....вот такой вот я заводной. :) На самом деле, чем больше народу эту мысль поймет и осознает, тем лучше для всех. И мне тоже , и Вам. А когда если это поймет ярый "экономист", то вдвойне полезнее. Мне не трудно объяснить, от меня не убудет, я привычный к этому. Не люблю высокопарные слова, но может "мой кипяток" , кому нить жизнь спасет, или поможет в экстримальной ситуации.
P.S. Спасибо за понимание. Удачи на дороге.
Будем ждать, когда няша снежная растает... Сегодня на узкой улочке еду тихонько, а мне на встречу несется на старой машинке (легковушка, где только два человека впереди сидят, а сзади маленький крытый кузов))). Пронесся в 3-х см! А если бы на этой каше нас снесло навстречу? там колеса не поворачиваются.
7 марта в Ленинском районе водитель «семерки» сбил четырехлетнюю девочку, пересекавшую дорогу в неустановленном месте. Малышку госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.Интересно,неужели она шла одна, без сопровождения взрослых? Кошмар....................
4-х летняя девочка могла быть в санках, в этом возрасте им еще тяжело зимой самостоятельно ходить, а родителям тяжело носить. Напишите подробности про ребенка!!!
Я тоже 8 марта ездила по трассе. Два раза машину закрутило,думала с дороги выкинет! Я ехала медленно, встречных машин не было. Возможно это и спасло! Дорожники работали, но не везде. Очень страшно было ехать! Временами снежная бура поднималась так, что просто нулевая видимость!
мой Вам совет не выезжать на трассу в таких условиях,если Вас за одну поездку 2 раза закрутило.действительно очень хорошо что не было встречки на вашем пути,подумайте о безопастности своей и других участников.
Это не снежная буря... Это ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ДОРОГА как и любой живой организм очищается от паразитов! Процесс болезненый и иногда погибают невинные...
И именно так - ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО! Всех кто будет пытаться её насиловать как блудливую горничную - она будет уничтожать!
И это правильно!
И почему же 4-х летняя малышка пересекала дорогу в одиночку?
Почему вообще четырехлетняя малышка была ОДНА на улице,не говоря уже о том,что пыталась переходить дорогу????
"водитель «семерки» сбил четырехлетнюю девочку, пересекавшую дорогу в неустановленном месте"... Что же такая малява водиночку по улицам бродит?!
Вот и еще два пруля на трассе унесли несколько жизней...
Извиняюсь что не в тему, но не могу не поделиться... http://www.vedomosti.ru/politics/video/5_905
Интересно, что будет с авторами этих абревиатур, после того как Путина загнали в краску??? Ну вот какие идиоты это придумали??? ША-ПИ-ТО!!!!
Мда минувшие выходные показали ужасные результаты, очень много пострадавших, но вот одно задело пострадавшие в основном на тазиках!!!
4-х летняя девочка могла быть в санках, в этом возрасте им еще тяжело зимой самостоятельно ходить, а родителям тяжело носить. Напишите подробности про ребенка!!!
тазоводы желающие иномарку, но не имеющие возможность ее купить - достойны уважения! они и на дороге в большинстве своем ведут себя вежливо!
Хотелось бы уточнить (хотя это не так важно уже) про водителя из Утеса, г. Чебаркуль. Мальчику было 26 лет и все категории A, B, C, D,
За рулём Fancargo сидел сотрудник ГАИ который вышел пьяный из-за руля и ушел в неизвестном направление!!! Вот такие у нас люди и работаю
И это правильно!