Авто В автокатастрофе погиб полковник ФСБ

В автокатастрофе погиб полковник ФСБ

В минувший день на дорогах области зафиксировано 22 ДТП, в которых один человек погиб и 26 получили травмы. Серьезное ДТП, в котором погиб начальник миасского отдела УФСБ области Игорь Свириденко, случилось на автодороге Миасс–Челябинск...

В минувший день на дорогах области зафиксировано 22 ДТП, в которых один человек погиб и 26 получили травмы.

Серьезное ДТП, в котором погиб начальник миасского отдела УФСБ области Игорь Свириденко, случилось на автодороге Миасс–Челябинск. Около 12 дня водитель Toyota Corolla, двигаясь на большой скорости, потеряла контроль над дорогой, выехала на полосу встречного движения и врезалась в служебную «десятку».

Виновница аварии, 50-летняя жительница Трехгорного, получила ушиб ребер. Избежать серьезных травм ей помог ремень безопасности.

Водитель Игоря Свириденко, мужчина 28 лет, находится в реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом правого бедра, ушибом грудной клетки и резаными ранами рук. Самого сотрудника спецслужб также в тяжелом состоянии направили в горбольницу №2 Миасса, однако по пути он скончался.

Игорь Свириденко возглавлял отдел службы федеральной безопасности в Миассе с 2009 года. Он будет похоронен завтра, 19 марта, в Озерске.

Обстоятельства аварии устанавливает следствие. Известно, что водительский стаж виновницы ДТП составляет 14 лет.

Накануне другая женщина спровоцировала ДТП в Златоусте. Поздно вечером автоледи за рулем BMW X3, совершая разворот, не уступила дорогу и протаранила идущую во встречном направлении «Ниву». Сама 32-летняя виновница аварии не пострадала, а водитель ВАЗа получил ушиб грудной клетки. Во время столкновения водитель ударился об руль потому что не был пристегнут ремнем безопасности.

В Тракторозаводском районе Челябинска на улице Линейная женщина за рулем «шестерки» не справилась с управлением и столкнулась с маршрутной «газелью». Сама 44-летняя водитель ВАЗа не пострадала, однако ее 24-летняя пассажирка получила ушибы. Девушка обратилась в больницу лишь спустя несколько часов после аварии. Пострадавшая получила растяжение связок ноги и ушиб живота. Там ко всему прочему выяснилось, что девушка находится на пятой неделе беременности. Водитель «газели» и пассажиры не пострадали.

Несколькими часами ранее в этом же районе на Бродокалмакском тракте автоледи за рулем Daewoo Matiz не справилась с управлением, съехала с проезжей части и врезалась в дерево. В итоге 28-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга была доставлена в больницу.

Большая пробка образовалась вчерашним утром из-за ДТП на улице Худякова. В районе остановки общественного транспорта «Городской пляж» водитель Volkswagen не справился с управлением и столкнулся со встречным ВАЗом четырнадцатой модели. В аварии пострадали три человека. 26-летний водитель ВАЗа госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Двое его пассажиров получили ушибы и проходят амбулаторное лечение.

В Челябинске за прошедший день зарегистрировано несколько угонов. Так, ночью со двора дома 80 по улице Медгородок угнали трехгодовалую Toyota Camry, а с неохраняемой парковки возле дома 86Б по Комсомольскому проспекту похитили двухгодовалую Toyota RAV-4. За день до этого с охраняемой парковки по улице Набережная преступники «увели» Mitsubishi Outlander 2008 года выпуска, однако владелец автомашины заявил об угоне только вчера. Поиски автомобилей результатов не дали. Известно, что Toyota RAV-4 и Mitsubishi Outlander не были оборудованы противоугонными системами.

В Сети появился видеоролик о проезде правительственного кортежа по Кутузовскому проспекту, из-за которого несколько машин скорой помощи с включенными спецсигналами были остановлены сотрудниками ГИБДД, сообщает Gazeta.ru.

На съемке, которая продолжается чуть больше минуты, видно, что реанимобиль с включенными спецсигналами и две машины скорой помощи, одна из которой тоже стоит с включенными спецсигналами, были вынуждены пропустить правительственный кортеж. Машины были остановлены неподалеку от Триумфальной арки на Кутузовском проспекте в Москве.

Спустя несколько секунд на кадрах видно, что справа от остановленных машин от тротуара отъезжает еще один автомобиль с включенными спецсигналами. И только после этого сотрудник ГИБДД, до этого жезлом задерживающий движение автомобилей, разрешает им, в том числе скорым и реанимобилю, продолжить движение.

Фото: Фото с сайта Photo.unian.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления