9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

7 фев 2011 в 18:40

покупайте тазики их неугоняют =)

ОТВЕТИТЬ
raz
7 фев 2011 в 23:07

"Челябинские автомобилисты бьют тревогу: жертвами становятся дорогие «свежие» внедорожники, чья стоимость начинается от двух миллионов рублей!!!"
в челябе у каждого такой

фриц
7 фев 2011 в 23:15

не покупайте лохус и тоеты, их очень легко угнать, как и тазики

Алексей
7 фев 2011 в 23:51

Да уж - насмешили.Круче разводяги я в жизни не видел. Одни впаривают сигнализации, а другие это покупают. В Москве чувак один живёт, всё мечтает какую нибудь ниточку изобрести, чтобы каждый день, каждый водила, её покупал и без неё ездить не мог. Сказки про надёжные сигнализации - примерно тоже самое. Захотят угнать у Вас Авто-УГОНЯТ.Искать никто не будет, кроме Вас конечно. Не делайте никому зла - глядишь и на Вашу собственность никто зариться не будет))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2011 в 23:59

вот как раз ТАЗики и крадут и угоняют и тренеруются на них, "как на кошках"

вася
8 фев 2011 в 09:42

Уважаемый Димко , тазики угоняют так , что только шум стоит , даже с охраняемых стоянок .Почитайте про угоны в автомобильной газете .

Len.
8 фев 2011 в 09:56

А, что милиция не ведёт статистику.
"...Только за период с 19 января по 1 февраля в области угнали три BMW X5, две Toyota Land Cruiser, две Toyota RAV 4, одну Mazda CX-7. Все автомобили 2009-2010 годов выпуска. Причем большинство этих случаев произошло в Курчатовском районе Челябинска...."
Нашим пиркентонам это ничего не напоминает.
Процентов на 90 можно говорить о сговоре "угонщик+собственник". Причина банальна. Дорогой авто продать по хорошей цене нет возможности. а получить страховку себе и отдать машину угонщику. Всё окей. И волки довольны и овцы довольны. А то, что не ищут , дык "оборотней в пагонах" до 01.03.2010г ещё никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2011 в 11:17

Эхх..только хотел Тойоту ЛК 200 прикупить, не судьба видимо ..))

резидент
8 фев 2011 в 12:15

"взять" - это наш принцип жизни...во всех системах...что в больнице или министерстве, что и у наших "право""охранителях".

8 фев 2011 в 12:47

Угон - это не кража, это совершенно другая статья. И угонщик запросто отделается условным сроком. И это ели поймают, а так ведь и не поймают...
У нас получается, человек, угнавший автомобиль наказыевается меньшим сроком нежели вор, укравший кроссовки в магазине.

8 фев 2011 в 14:45

начальник отделения розыска УГИБДД по Челябинской области Федор Щелконогов:
"я воспринимаю каждый факт угона как личную трагедию",- рассмешил не на шутку

8 фев 2011 в 17:30

100% статей на данную тему заканчивается глубокомысленным выводом, что угнать могут все что угодно. Как то не утешительно. Уверен, что если копнуть глубже в тему, то можно найти варианты защиты, чтобы угонщики не могли угнать в принципе, ну или цена вопроса была бы дороже самой машины.
Если уж совсем боишься, делай маркировку, аэрографию, ставь иммо, плюс хорошие замки на капот, и угонять такую машину станет просто нерентабельно. Вопрос лишь в цене, но если говорить о машинах за 1-5 лямов, сумма не очень большая.

ОТВЕТИТЬ
Аффтор
8 фев 2011 в 19:29

почитайте в интернете статью про Мануфактурный код-граббер и все поймете. все популярные сигналки вскрываются на раз два

Прохожий
9 фев 2011 в 01:28

Для 33 и Анонима.А кто вам сказал что сигнализации сканируются?Вы видели как работает этот прибор? Сколько не просил показать сканер или кодграббер никто не показал мне его и как он работает в действии.Машины уезжают другим способом.

ОТВЕТИТЬ
Серж23
9 фев 2011 в 11:28

Прочитал статью автора, затем комментарии горожан. Не удивительно что у нас в городе столько угонов. два года назад работал установщиком противоугонных комплексов в Москве.
1.Под руль Гарант или ДРакон ОРИГИНАЛЬНЫЙ обязательно!
2.Активировать штатный иммо если есть
3.ЛЮБАЯ релюшка под капот для блокировки хоть чего
4.НО!!! на капот элетромеханический замок с ключом типа "даллас"
5.Сигналку с обратной связью в принципе любую (если есть деньги лучше конечно серию с диалоговым кодом типа Пандора)
Никто не угонит даю гарантию

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2011 в 12:19

а т пост гаи на выезде с северозапада убрали - чеж не угонять - взял ночью и спокойно выехал - ни забот ни хлопот - а господа полицейские голову ломают

Чтобы не мучаться
9 фев 2011 в 13:25

Аэрография.

пострадавший
9 фев 2011 в 18:27

Главное звено в кражах - "менты". Сам пострадал, всё видел и всё прочувствовал. Никто искать Ваше авто не будет, никаких действий и мероприятий. После моего случая, при всё былом уважении к милиции, я их кроме как "ментами" не назову!
"Тем не менее блюстители порядка уверяют, что в деле розыска угнанных транспортных средств ведется активная работа." - СМЕШНО И ГОРЬКО ЧИТАТЬ, особенно после слов, что в их органах есть нечистоплотные.
Н верьте НИКОМУ и будте БДИТЕЛЬНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2011 в 22:52

а как же противоугонная маркировка автомобиля. говорят что такие авто вообще не трогают!

ОТВЕТИТЬ
про 100% гарантию
10 фев 2011 в 02:20

по поводу "не угнать - даю гарантию" - бред полный. Большинство сигнализаций питаются от бортовой сети. Как известно, минус на кузове, достаточно обычного электрошокера на кузов, после чего ВСЕ электроприборы дохнут, дальше автомобиль можно увозить на погрузчике, тихо и без пыли, или, как вариант, просто скрутить с него всё, что можно. По поводу перехвата кода - это про дешёвки, сто лет, как существуют системы с "плавающим" кодом, в данном случае перехват бессмыслен.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
10 фев 2011 в 10:21

А если сделать брелок с очень низкой мощностью передатчика (в предела 0,5 метра)? Чтобы сграбить такой надо вплотную стоять к автолюбителю.

ОТВЕТИТЬ
a174bb
10 фев 2011 в 11:23

И угонят под прикрытием и поставят на учет под прикрытием, иначе не было бы смысла занимаься этим.

ОТВЕТИТЬ
Вован
10 фев 2011 в 12:38

А можно проще!!! ЗАКОН!!! Сел в чужую машину все!!! Не важно для чего, погреться, прокатиться!!! Не твое не тронь! И милиция, которая будет следить за ЗАКОНОМ!!! Законы пишут ОНИ для себя, чтобы их карманы набухали от горя простого народа!!!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2011 в 13:30

Мне понравилась спутниковая сигнализация.
Рано утром позвонили, спросили управляю ли я машиной, ответил отрициательно. На первом светофоре от стоянки двигатель заблокировали, подлетели менты, вытащили, заломали руки.
Как оказалось брат, молодой пацан, очень хотел покататься на новом Авенсисе.
Все со слов близкого друга.

ОТВЕТИТЬ
Илья
10 фев 2011 в 18:27

Против наших угонщиков ничего не поможет!! Ведь русские люди самые умные, сильные, умные, хитрые и находчиыве!! Просто нужно закрыть все ЛЕВЫЕ незаконные автосервисы, шиномонтажки и тогда варованные машины никто не будет переделывать и перепродавать с левыми номерами. садить на 20-30 лет нужно того, кто перебивает номера на кузовах и делает на нее новые ЧИСТЫЕ документы. Угонщики - всего лишь поставщики!!!! Садить надо заказчиков!!!!

ОТВЕТИТЬ
просто
10 фев 2011 в 20:23

Самая лучшая противоугонка - наказание...Сел в чужую машину (не важно: погреться, покататься, побибикать, погадить...) 20 лет строго....Заказчик долго будет искать Исполнителя...

10 фев 2011 в 21:14

Ответ наших госструктур, отвечающих за порядок уже давно знаком: 1) Если хотят угнать-угонят 2) Если хотят дать по башке во дворе-дадут 3) Если хотят вас ограбить- непременно ограбят ит.д. по списку.

Одмин Де Билл
10 фев 2011 в 21:15

старые девятки не воруют!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2011 в 21:23

Какая бы не была защита крутая - подождут пока всё снимешь подойдут и просто попросят ключи, если очень нужна твоя машина, и ты отдашь без вопросов, да ещё и кошелёк, чтоб было на что бензин купить. Страховать машины надо.

carbon
10 фев 2011 в 22:22

Полностью согласен с большинством высказавшихся,поддерживаю их голоса...

10 фев 2011 в 22:39

Про клоны понравилось - у меня у друга Ха5, так у него клон нашелся на Дальнем Востоке...Экспертизы показали что та и его машина - НАСТОЯЩИЕ)))) Вин настоящий, номер двигателя и все остальное)))

10 фев 2011 в 23:30

Мое мнение - сигнализации и механические противоугонные устройства это защита от дурака, от профессионала может спасти маркировка авто.

приятель
11 фев 2011 в 09:38

Чем круче сигналка тем проще метод угона, без заморочек выкинут на светофоре или по голове дадут.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 фев 2011 в 09:49

Еще сложность возбудить дело по статье угон! мне трижды отказывали!

11 фев 2011 в 11:57

Да ничего не поможет, надо покупать Мерседесы, их никто еще не смог угнать, сколько не пытались. Водителя выкинуть, ключи украсть можно, но угнать, взломать сигналку с 2000 годов невозможно! Так, что все, кому дорог личный автомобиль, берите МЕРИНА и будет вам СЧАСТЬЕ!

Лада-калина
11 фев 2011 в 14:48

Сливайте бензин,отстегивайте руль,аккумулятор с собой,спустите шины - и никто не угонит Вашу машину,или продайте машину - и на такси!

Вера
11 фев 2011 в 16:37

Купите 2-3 бойцовских собаки и пусть они живут в вашем салоне.
"Дело в том, что сейчас уже придумали так называемые глушители сигнала GSM, просто они стоят, как хороший автомобиль, потому и используются только профессиональными угонщиками." Мягко говоря авто вводит в заблуждение читателей. Приобрести глушитель и GSM и GPS можно в любом интернет магазине и недорого. Это если вас достала на работе болтовня вашей соседки :) Их еще устанавливают в кинотеатрах и театрах и в специальных переговорных комнатах.

ОТВЕТИТЬ
Малина
12 фев 2011 в 13:48

в узбекистане например машины не крадут- там смертная казнь, а у нас гуляй валяй:)))

Прочитавший
12 фев 2011 в 14:13

Сталкивались с угоном Митсубиси Лансер Х, написали заявление в милицию, толку никакого, сами выяснили, где стоит авто, приехали в милицию, коворим: "Мы знаем, где стоит наш автомобиль, поедемте, разберемся!". а они нам: "У нас нет бензина, ездить по Вашим делам, да и как мы зайдем на территорию этого автосервиса, у нас нет таких полномочий!" Написали в прокуратуру, не поверите прокурор перестал отвечать на звонки... В итоге нашли машину с нашими деталями кузова на продаже в одном из автосалонов Челябинска, что на Свердловском проспекте и опять нифига! Так что писать здесь, что угон для милиции - это как личная трагедия - полная чушь... Ничего они все равно не делают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2011 в 15:33

едите на таких машинах которые никому даром не нужны

Злой
12 фев 2011 в 17:26

"рядовому автомобилисту все же не стоит вникать в структуры преступных махинаций" Верно, наше дело телячье... Бабки только платите. За авто, налоги на милицию.

NR.
13 фев 2011 в 04:05

конечно наша доблестная милиция только учится, а угонщики уже умеют. когда у моей жены угнали автомобиль главным подозреваемым был я!!! так действительно проще для них! почему тогда милицию содержат на наши деньги?

13 фев 2011 в 11:44

"Дело в том, что сейчас уже придумали так называемые глушители сигнала GSM, просто они стоят, как хороший автомобиль, потому и используются только профессиональными угонщиками." Да ну? http://www.podavitel.ru/scorp-gsm-gps.php

14 фев 2011 в 15:57

Угоняют в основном машины с автозапуском. Это рай для угонщика. Ничего ж делать не надо, сел и поехал.

ОТВЕТИТЬ
авс
15 фев 2011 в 11:40

Придется покупать Хундай. Их вроде не угоняют.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2011 в 11:14

ЛЮБАЯ сигналка с автозапуском (не штатная, не заводская) - это как положить ключи на капот и оставить!
ЛЮБАЯ спутниковая сигналка - деактивируется GSM-джаммером, который стоит 35 долларов через Инет.
Единственный выход - страхование, но очень нужно быть внимательным при изучении условий договора. Брать деньги любят все, отдавать не хочет никто.
Если не хватает на авто+страховка - покупайте авто дешевле и проще, что тут сказать...

линуксоид
25 мар 2011 в 18:39

Вот чего я не понимаю, так это того, почему машину ВООБЩЕ можно угнать. Особенно с компутерным блоком управления двигателем.

Проблемы безопасного соединения в обычных компах уже решены - почему нельзя установить канал между ключом и бортовым компом по тому же ssh с открытыми ключами, что на практике ГАРАНТИРУЕТ невозможность перехватить и подделать сигнал - мне неясно. Также неясно, почему нельзя сделать двигатель который просто "не поедет" с неавторизованным пользователем.

У меня одна теория - автопроизводителям на самом деле выгодно, чтобы человек у котрого угнали машину купил себе ещё одну. Поэтому автоугонные системы и делают такими дрянными. Других объяснений нет - проектирование принципиально неугоняемой машины сейчас более, чем возможно.

ОТВЕТИТЬ
Охотник.
26 мар 2011 в 02:50

Сейчас ещё угонят-Кукурузу или другой паркетчик...расстроится кто то утром.

26 мар 2011 в 16:41

Единственный выход- возвращение смертной казни или введение ампутации конечностей в т.ч. и головы.

Константин Бежин
26 мар 2011 в 17:56

Глушитель GSM можно купить за пять тысяч рублей))). Это какой же хороший автомобиль можно приобрести за эти деньги?

неопытная
26 мар 2011 в 19:49

А если у меня иммобилайзер, и нет автозапуска, то все равно ее завести можно?

ОТВЕТИТЬ