RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Туман собрал пять автомобилей

Туман собрал пять автомобилей

Каждый водитель еще с автошколы усваивает правило, что туман уменьшает зону видимости и способствует обману зрения, серьезно нарушая ориентировку в пространстве.

Каждый водитель еще с автошколы усваивает правило, что туман уменьшает зону видимости и способствует обману зрения, серьезно нарушая ориентировку в пространстве. При этом искажается представление о скорости движения, о расстоянии до других автомобилей и неподвижных препятствий.

22 марта туман и гололед спровоцировали столкновение пяти автомобилей в Еманжелинском районе. Авария произошла в семь утра на 60-м километре автодороги Челябинск–Троицк.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, водитель «газели» пошел на обгон, но, находясь на встречной полосе, увидел приближающийся автомобиль. Пытаясь уйти он лобового столкновения, мужчина вывернул руль вправо и столкнулся с идущим впереди попутно ВАЗ-2107. В условиях тумана и на скользкой дороге другие автомобилисты не успели среагировать на случившееся, и в считанные секунды к участникам аварии присоединились ВАЗ-2112, Volvo и Volkswagen.

Для оказания первой помощи на место происшествия прибыли спасатели пожарной охраны Копейского гарнизона.

В аварии пострадал пассажир «семерки»: 32-летний мужчина госпитализирован с сотрясением головного мозга и рваной раной головы.

Виновник аварии, 25-летний мужчина, и другие участники происшествия отделались испугом.

Часом позже другие автомобилисты не заметили друг друга в Увельском районе. На 15-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск водитель «четверки» решил развернуться в обратном направлении и выехал на полосу встречного движения. В это время здесь на полном ходу двигалась «десятка». В этом случае в ДТП пострадал пассажир «четверки». 49-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Более тяжелыми последствиями закончилась «встреча» в Новосибирской области. Последние секунды жизни водителя иномарки запечатлел видеорегистратор, установленный на другом автомобиле. Как видно, водителя «Ниссана» занесло на встречную полосу, где в это время шел ВАЗ пятнадцатой модели. В результате лобового столкновения водитель и пассажир иномарки погибли на месте. Водитель ВАЗа и его пассажирка находятся в больнице.

В Челябинске ночью на перекрестке автодороги Меридиан – улица Дзержинского «восьмерка» врезалась в стоящий у обочины МАЗ. В ВАЗе пострадало двое молодых людей. 20-летний парень доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, а его 22-летний товарищ вдобавок к этому еще и сломал челюсть. В то же время парни не сознаются, кто из них сидел за рулем в момент аварии. По факту ДТП ведется следствие.

В Центральном районе города водитель BMW сбил пешехода и скрылся. Авария произошла на улице Энгельса напротив здания Автотранспортного техникума. Девушка шла по пешеходному переходу, когда на нее наехал водитель BMW 350. После этого автомобиль уехал в неизвестном направлении. 24-летнюю пострадавшую доставили в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга, ушиб левой голени». Как стало известно нашему корреспонденту, на момент подготовки материала водителя задержали, сейчас он дает показания.

Также в минувшие сутки от здания ТРК «Фокус» угнали Toyota Rav-4 2007 года выпуска. Автовладелец поставил машину на стоянку в девятом часу вечера, а в четыре часа утра не обнаружил свой автомобиль. На сегодняшний момент поиски иномарки результатов не дали.

Фото: Фото с сайта Bigup.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления