Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Солдат за рулем «Урала» угробил супружескую пару

Крупное ДТП, в котором погибли два человека, случилось в субботу в Сосновском районе. Авария произошла в одиннадцатом часу утра на 10-м километре автодороги Челябинск–Харлуши. Водитель военного грузовика «Урал», двигаясь в колонне, побоялся, что может нае

Поделиться

Поделиться

Крупное ДТП, в котором погибли два человека, случилось в субботу в Сосновском районе. Авария произошла в одиннадцатом часу утра на 10-м километре автодороги Челябинск–Харлуши. Водитель военного грузовика «Урал», двигаясь в колонне, побоялся, что может наехать на идущий впереди такой же автомобиль. Во избежание столкновения солдат вывернул руль влево, и грузовик оказался на полосе встречного движения, где в это время шел Chevrolet Lacetti.

От сильнейшего лобового удара 46-летний водитель Chevrolet и его 45-летняя супруга скончались на месте происшествия.

Как сообщили в ГИБДД, за рулем автомобиля «Урал» находился 19-летний солдат-срочник, водительские права он получил 10 месяцев назад. Воинская часть, в которой служит молодой человек, находится в Свердловской области.

В целом за период с 1 по 3 апреля на дорогах области зарегистрировано 31 ДТП с пострадавшими, в которых два человека погибло и 36 получили травмы.

Среди пострадавших оказалось несколько детей.

Так, вечером в воскресенье в Сосновском районе при столкновении двух автомобилей пострадала 12-летняя пассажирка. На пятом километре автодороги Долгодеревенское–Вахрушево водитель Toyota Caldina при обгоне не выдержал боковой интервал и по касательной задел идущий попутно ВАЗ двенадцатой модели. После чего оба автомобиля врезались в металлическое ограждение дороги. В ДТП травмы получила девочка, находящаяся на заднем сиденье ВАЗа. Школьница была пристегнута штатным ремнем безопасности и при столкновении получила перелом ключицы.

Водитель «Тойоты», мужчина 48 лет, управлял автомобилем, будучи лишенным прав. В ноябре прошлого года он отказался пройти медосвидетельствование, за что официально стал пешеходом на 18 месяцев. Теперь нарушителя ждет до 15 суток административного ареста.

В Челябинске на улице 2-я Эльтонская на парковке возле магазина «Пятерочка» водитель грузовика КРАЗ при совершении разворота сбил ребенка. В результате девятилетнюю девочку госпитализировали с переломом таза и тупой травмой головы.

Спустя несколько часов на улице Марченко под колеса KIA Spectra угодил 12-летний подросток, перебегавший дорогу вне пешеходной зоны. Мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы доставили в больницу.

Необычное происшествие случилось в пятницу, 1 апреля, в Курчатовском районе города. Водитель автобуса ПАЗ при выполнении маневра потерял контроль над дорогой, съехал с проезжей части и врезался в светофор. От удара светофор упал на голову пешеходу, который стоял на тротуаре. Теперь 29-летний мужчина с ушибом лба проходит амбулаторное лечение.

Также в минувшую субботу от дома 37 по улице Жукова угнали Mitsubishi Lancer 2010 года выпуска.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter