ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

4 апр 2011 в 21:04

одним словом,началась легализация краденых машин....

ОТВЕТИТЬ
Focus-ница
4 апр 2011 в 22:00

Я считаю, чем проще процедура переоформления авто, тем проще будет машенникам. Не к добру это всё.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2011 в 22:07

"Раньше замена производилась только на станции технического осмотра. Теперь сценарий таков: водитель купил новый автомобиль, зарегистрировал, прошел техосмотр. Талон будет действовать три года. А потом решил автомобиль продать. Новый собственник номера не меняет – талон не требует никаких переоформлений. Но если он решил поменять госномера, то талон выдадут новый сразу же, в него впишут новые данные – и готово».

я сколько машин не покупал с действующим талоном ТО, потом просто приходил в МРЭО и при постановке на учет, плюсом писал заявление на замену талона (с прилагающейся квитанцией в 300 рублей)!!! и мне выдавали и новые номера и талон с этими номерами. ни по каким станциям ТО я не бегал...

4 апр 2011 в 22:50

На днях (до 3 апреля) продал машину, процедура такая:
Снятие с учета - 300 руб.
Постановка - 2050 руб. Сами с новым покупателем писали договор купли-продажи. Сами сделали запись в ПТС. Но нужно присутствие продавца при подаче доков. Договор купли-продажи стоит 350 руб. если пиешь не сам.

ИМХО
5 апр 2011 в 00:32

Покупать машину с чужими номерами рискованно. А если предыдущий владелец где-то накосячил, как тот Саманд 384 которого "ищет милиция, ищет полиция... ищет везде да не может найти". Конечно марка машины уже не та, но всякое бывает, кто-то захочет просто неофициально отомстить, пробьет по базе, найдет машину...
Вот сотовые номера стали оставлять, и многие с ними бед поимели. Допустим должен человек банку, поменял номер, а сотовый оператор продал этот номер другому, и банк названивает новому владельцу номера с угрозами.
А если помножим все вышесказанное на российское разгильдяйство и отсутствие баз данным, то получим еще и чехарду с этими "старыми новыми номерами", когда приставы арестовывают не ту машину и не у того владельца, просто потому что у него номера от старого хозяина. Нет, я либо свой номер оставлю, либо новый. И только так.

ОТВЕТИТЬ
Движитель
5 апр 2011 в 09:26

Получается номер двигателя не будет вносится в документы. Правильно я понял? Таким образом появляется возможность замены ДВС на более мощный, допустим 1.6 можно поменять на 2.0 и никто не узнает?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2011 в 11:58

Нет уж, мы лучше по старинке - при продаже машины будем снимать с учета и номера сдавать. Чтобы не было потом - новый владелец накосячил, а в базе ГИБДД случайно инфу забыли внести о смене владельца.

5 апр 2011 в 13:12

Похоже кто то из депутатов наших "в доле" с угонщиками.

дед мороzzz
5 апр 2011 в 13:37

еще бы придумали, как не допустить перепродажу залоговых машин. А то наши банки вообще мух не ловят, когда принимают документы, а потом получаем авто, который в нескольких банках заложен, и честоного человека, который лишается и денег и авто.
А насчет упрощения, я согласен.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
5 апр 2011 в 23:46

угонщики второй день пьяные от счастья по кабакам валяются! такой фарт привалил! это ж за полгода на всю жизнь заработать можно!

Саня141
5 апр 2011 в 23:47

В автомобиле мотор и кузов просто обязаны идентифицироваться!!! Что бы спалось спокойно по ночам. Как вы все не поймёте, что совсем скоро,например,все газеты будут пестрить объявлениями ПРОДАМ(илиКУПЛЮ) ДВИГАТЕЛЬ(любой!)БЕЗ НОМЕРНОЙ. Или такое - ОТРЕМОНТИРУЮ НЕДОРОГО ЛЮБОЙ ДВС. Думаю не трудно додуматься до сути. Но!!! Ни чего не докажешь. Всё по закону! Короче, воровство в законе. Радуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Sam
6 апр 2011 в 14:55

Страна Чудес! раньше я думал что это поле чудес, Но теперь я понял что это СТРАНА чудес.
где в основу всего положен принцип:
Жизнь по Понятиям!
не по закону , а по понятиям.
в автомобиле ,что главное? - мотор и кузов (рама)
а теперь!
а теперь у нас есть Ё мобиль а!!!!
А на нем чего только нет - и электродвигатели и ДВС и говорят есть еще и секретный агрегат! а вот на них уже и будут стоять номера!!

ОТВЕТИТЬ