Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поворот на красный: ДТП или борьба с пробками?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ156
6 апр 2011 в 20:43

Ещё в 70-е года служил в ГДР, там на большинстве светофоров стояла дополнительно зеленая стрелка ,примерно такая же как на фото выше, разрешающая поворот направо при красном, очень удобно и не сомневаюсь, что будут разгружаться перекрестки.

111
6 апр 2011 в 21:10

По моему ПДД достаточно вместе с КоАП и дикими штрафами эффективно могут решить все проблеммы на дороге. Достаточно только выгнать ГИБДДонов из кустов и заставить работать. Т. е. обеспечить не строгость наказания которая итак уже зашкаливает, а его неотвратимость. Тогда не будет маршрутчиков поворачивающих налевогде надо ехать прямо и проезжающих на красный свет и прочей нечести на дороге.

Водитель
6 апр 2011 в 21:20

У нас большинство на обычную стрелку то ехать не умеют - а тут еще такие нововведения. Постоянно удивляюсь баранам, которые не знают, что ЕСЛИ СТРЕЛКА ГОРИТ С ОСНОВНЫМ КРАСНЫМ, ТО ПРИ ПОВОРОТЕ НА СТРЕЛКУ ОНИ ДОЛЖНЫ ПРОПУСКАТЬ ВСЕХ, КТО ДВИГАЕТСЯ С ПОПУТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ.

Allex
6 апр 2011 в 22:28

Я бы еще предложил внести в ПДД в качестве обязаловки следующее: расходиться на перекрестках при повороте налево правыми бортами (как в море корабли). А то постоянно пробки создаются когда два направления друг другу дорогу пересекают и созданной пробкой закупоривают движение... И было бы хорошо, чтобы повороты осуществлялись одновременно по всем направлениям в пределах, конечно, своих полос.

6 апр 2011 в 22:58

Что у нас больше проблем нет? Нам бы научится тем правилам что есть, а не новые внедрять. А если бы служба которая движение организует (та, что знаки устанавливает, разметку чертит и т.д), ошибки бы исправляла свои, и учитывала бы реальные потоки транспорта, а не так "наглазок" знаки бы ставила - глядишь, и пробки бы исчезли.
Вообще идея хорошая... но не у нас.

Иван Ве
6 апр 2011 в 23:38

Про Украину отличная идея!Достали те кто на остановке паркуются, 80км в городе тоже нормально(если участки например от постов ГАИ до таблички ЧЕЛЯБИНСК бывает по 3-7км, плюс район Лакокраски, меридиан!) на трассе 110 и 130 если 2 полосы и разделительная полоса супер!Я сам езжуц по трассе 110-130км, вполне устраивает!

Слава
6 апр 2011 в 23:53

Не примут 100% без вариантов. Культур-мультур, быдлу, по их мнению, и так сойдет. А штрафы поднимут, как и цены на бензин

7 апр 2011 в 00:19

Еще проще и разумнее- как в Европе делать правые "усы" на перекресках. Они уже есть в городе в нескольких местах, но в основном через заправки. В Москве много таких. Кто едет направыо- мимо светофора, и 1 полоса освобождается для едущих прямо. При подъеде к поперечной дороге - знак У.

Юрий
7 апр 2011 в 00:40

Сначала надо научиться соблюдать знаки "движение по полосам", а то от Оперного на Кирова .. повернешь - вместо 4 рядов встают в 2 и хоть кол на голове теши.

111
7 апр 2011 в 08:03

ну и к примеру будут маршрутки лезть из второго и 3 его рядов как они любят это делать и будут аварии на перекрестках... заторы еще больше будут

сэм
7 апр 2011 в 08:48

О чем Вы говорите? Быдло будет лезть в любом случае, что на светящуюся стрелку, что на нарисованную. Был в Германии, очень удобная вещь, особенно в вечернее и утреннее время, когда подъезжаешь к перекрестку на котором нет ни души и стоишь жгёшь бензин, пока не загорится зеленый. Мудрое решение, надо внедрять однозначно.

Dis@
7 апр 2011 в 08:54

Сам водитель,но считаю это не для нашей отсталой страны с хамским поведением.Аварий будет намного больше,а на пешеходов вообще всем будет наплевать.

Гость
7 апр 2011 в 09:12

Знаю один такой перекресток, где направо можно уходить на красный, не мешая абсолютно никому.
С Красной на Воровсого, когда по Воровского поток идет в сторону пл.Революциию В этот момент две полосы на Красной, с правым поворотником, тупо ждут свой "зеленый". А дождавшись, стоят и пропускают пешеходов.
Наверняка по городу таких мест много...

заика
7 апр 2011 в 09:25

вот зам начальника угибдд смирнов говорит что у нас другая с западом культура - и это правильно! Только у нас можно купить права у ментов,тока у нас людей блатных и их родственников отпускают чуть ли не с извинениями,а уж про всякие "корочки" говорить вообще не нужно,тока у нас менты проезжают мимо нарушений каждый день-это им не надо..

серега
7 апр 2011 в 09:47

А не проще газелистам морды набить,что бы не останавливались на краю перекрестка,т.е. и на пешеходном переходе заодно.Маршрутки приравняли к маршрутным тр.средствам, вот пусть и останавливаются дальше,на остановке.Влупить штраф за остановку на пешеходном до 3-5 тыров и гайцам есть дело и автомобилистам полегчает.

TU95
7 апр 2011 в 09:55

Господа Полицейские,Вы почаще стойте на перекрестке Ленина и Рождественского увидите, что там многие маршрутки так и делают и не только маршрутки!!!

666
7 апр 2011 в 11:05

ага, а ещё проезд на перекресках на красный свет, если нету помех. по моему в таком темпе можно хаус устроить на дорогах, где и так мало кто соблюдает ПДД.

Jktu
7 апр 2011 в 11:16

ПОЧЕМУ при повороте налево все едут на красный ? ну ладно те кто выехал на перекресток, ждут пока проедут встречные машины... Так за ними тянутся ещё машины и уже явно на красный...

Надоели ХАМЫ на крутых иномарках, у нас на северовостоке гоняет Джипчик БМВ ..- вообще на красный проезжает, видимо ждать зеленый ему не по понятиям... и пешеходы на переходах шарахаются в ужасе.

иногда, щас чаще чем раньше стало противно выезжать в город... достает это дорожное хамство.

Георгич
7 апр 2011 в 11:27

Есть ещё предложения:
1.в Эстонии, например, зелёный загорается сначала для пешеходов, а через 2-3 секунды для машин. Это тормозит "шустряков", которые наровят проскочить по ботинкам пешеходов.
2. больше строить велодорожек. В Москве их за 5 лет будет 150 км: http://auto.mail.ru/article.html?id=33978 А вам, слабо?
3. Правой стрелкой полезно оборудовать 80% перекрёстков.
4. ВСЕ пешеходные светофоры включать только от кнопки, причём, если есть "островок безопасности", каждую сторону отдельно. Пример: пересечение ул. Пионерской и пр. Победы, за полосой, идущей в центр только морг и погреба. 1 человек в час, а "красный" горит 12 часов в сутки.

Андрей
7 апр 2011 в 13:37

пускай настоящие правила выучат (особенно молодёжь и новички),мало пешеходов гибнет,будет ещё больше......

7 апр 2011 в 15:20

Нормально предложение-полмира так ездит. Особенно на некоторых перекрестках, вроде Красной/Воровского. Всегда удивлялся, чего направо хотя бы стрелку зеленую не сделают, когда поток в сторону Революции едет. Ну а те, кто сетует, что нельзя правила упрощать, потому что народ быдло - так давайте вообще запретим народу ездить на авто, так как "они быдло". Проще правила-понятней людям. По числу всяких знаков (утвержденных,а не установленных, заметьте) уже почти впереди планеты всей. Часть из них никогда не встречал на дорогах.

Настасья Филипповна
7 апр 2011 в 17:24

А если будет ДТП между тем, кто ехал по стрелке и тем, кто проехал на красный - кто будет виноват?)

А что уже?
8 апр 2011 в 21:52

Уже приняли это нововведение? Сегодня уже несколько водителей видела, поворачивающих направо на красный (даже со среднего ряда...)

12 апр 2011 в 18:26

да надо на красный ездить да и все акуратненько пропуская всех

Андрей
17 апр 2011 в 12:01

Во всей Украине установлены такие стрелки и аварийность от их введения не повысилась. Ездить стало гораздо удобнее, пробок стало гораздо меньше. Я предлагаю не городить огород с системой "Умный город" (всё равно деньги попилят), а принять более простое и проверенное решение.