Авто Смертельный занос: под колесами многотонного прицепа погибла женщина

Смертельный занос: под колесами многотонного прицепа погибла женщина

В Магнитогорске водитель седельного тягача МАЗ переехал пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Авария произошла минувшим днем около полудня в Ленинском районе города на улице Автомобилистов. Водитель грузовика...

В Магнитогорске водитель седельного тягача МАЗ переехал пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Авария произошла минувшим днем около полудня в Ленинском районе города на улице Автомобилистов. Водитель грузовика выполнял разворот, в это время многотонный прицеп занесло в сторону, и под колеса затянуло пешехода, стоящего у края проезжей части. Возможно, водитель не заметил пешехода и поехал дальше. От полученных травм 30-летняя женщина погибла на месте происшествия.

Через час водителя разыскали. Им оказался 48-летний житель Магнитогорска. Как сообщили в областной ГИБДД, водительский стаж задержанного составляет 16 лет. По факту аварии ведется следствие.

Напомним, прошлой осенью в Челябинске при аналогичных обстоятельствах погибла женщина-пешеход. Поворачивая с проспекта Победы на улицу Молодогвардейцев, водитель многотонного грузовика «зацепил» пешехода задними колесами прицепа. Женщину протащило несколько метров, в итоге тело пострадавшей разорвало пополам.

Аналогичные аварии зачастую происходят по двум причинам. Во-первых, при повороте прицеп грузовика от переизбытка тяги заносит в сторону, поэтому пешеходам не стоит ожидать разрешающего сигнала светофора непосредственно у края проезжей части. И, во-вторых, бывает и такое, что невнимательный пешеход, увидев, как кузов автомашины проехал мимо, ступает на проезжую часть и попадает под прицеп.

В Тракторозаводском районе Челябинска пьяный лихач на BMW на полной скорости «улетел» в кювет. Авария произошла около четырех утра в частном секторе в 11-м Лобинском переулке. В результате 30-летнего водителя и его 28-летнего приятеля госпитализировали с одинаковым диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясения головного мозга». Вдобавок к этому пассажир сломал ключицу. В больнице также выяснилось, что оба пострадавших непосредственно перед поездкой изрядно накачали себя алкоголем.

Большая скорость спровоцировала еще одну аварию в Саткинском районе. Днем на 12-м километре автодороги Сатка–Бакал водитель Renault Megan, двигаясь с явным превышением скорости, выехал на встречную полосу и в лоб столкнулся с грузовиком Hyundai HD 78. Для деблокации пострадавших в Renault на место ДТП прибыли спасатели. Водитель легковушки, мужчина 38 лет, и его 39-летний пассажир госпитализированы с сотрясениями головного мозга.

В Челябинске на улице Воровского водитель маршрутного ПАЗика сбил пешехода. Авария произошла напротив здания ЧГМА. Видимо, спеша собрать как можно больше пассажиров, 49-летний водитель решил не пропускать пешехода, идущего через дорогу на разрешающий сигнал светофора. Теперь 20-летний молодой человек с ушибами и ссадинами проходит амбулаторное лечение.

Также накануне от дома 24 по улице 40 лет Победы угнали трехгодовалый Toyota Land Cruiser, а в частном секторе Советского района на улице Новосельская злоумышленники похитили старушку-«шестерку» 1979 года выпуска.

В среду, 6 апреля, инспекторы ГИБДД задержали мужчину, который избил женщину, пытаясь забрать у нее сумочку. Экипаж ДПС дежурил на проспекте Победы, когда к ним подбежала женщина с окровавленным лицом. Пострадавшая объяснила, что на нее напал молодой человек, который, нанося удары по лицу и телу, отбирал у женщины сумку. Пострадавшая оказалась не робкого десятка и отвоевала свое имущество.

Инспекторы записали приметы нападавшего, посадили женщину в служебный автомобиль и отправились на поиски преступника. Через некоторое время обидчика задержали. Им оказался молодой человек 20 лет. В отделении милиции выяснилось, что это уже не первый его подобный проступок. Нападавшего ожидает уголовная ответственность.

Фото: Фото с сайта Susanin.udm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления