ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Кефир
26 апр 2011 в 13:14

Может Дмитрию адресовать вопрос к дорожным службам - почему на дорогах лужи стоят после дождя!)))))

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2011 в 13:38

Люди покупающие, новый автомобиль и не ставящие на него брызговики, относятся неуважительно к другим участникам движения. В основном отвечают так: "...а зачем мне это? Мне и без брызговиков неплохо...". Думаю это все зависит от того, как человека воспитали его родители. А забрызгать Тураег, можно и на Хонде Цивик :)

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2011 в 14:32

Разве брызговики необязательны при прохождении техосмотра?

Разрушитель мифов
26 апр 2011 в 16:32

Брызговики помогут когда они сами шире колеса и длиной до асфальта. А те, которые ставятся в основной массе, эффект=0, что есть-что нет их.

ОТВЕТИТЬ
Sanches
26 апр 2011 в 17:29

Мне кажется брызговики не причем. Если на дороге слякоть то от машины поднимается взвесь, которая и залепляет стекло тех, кто сзади. И мощность этого грязевого вихря зависит от скорости движения и габаритов машины, а брызговики защищают только на грунте или в грязи, когда камни из подколес летят. В городе брызговики не спасают практически

Zlo
26 апр 2011 в 17:35

В названии статьи так и промелькивает антиреклама таурега)))))))))))))))))

171
26 апр 2011 в 17:41

Гы)) не, ну ведь реклама просто, ага?!

автомобилист
26 апр 2011 в 18:23

Потому что изготовители автомобилей страны с хорошими дорогами и им не нужны лишние обвесы.А в Росиии до сих пор дураки и дороги. Что Вас удивляет .Где наши налоги за автомобили.Спросить не ского.И никто не отчитается. Эх дороги грязь и колдобины........ и нет брызговиков.

Владелец ТУАРЕГа
26 апр 2011 в 18:40

Ха Ха Ха человек написавший эту статью......ПОМЫЛ МАШИНУ СИДИ ДОМА и сдувай с нее пылинки, помоему все водители находятся в одном положении и в этот момент все автомобили становятся грязными. Да и еще вовремя стеклоомывающую жыдкость нужно заливать.

ОТВЕТИТЬ
Auto
26 апр 2011 в 20:33

Да не помогут никакие брызговики, хоть г....н натяни на машину. Дороги спроектированы все вовнутрь, но автора все равно с почином.

26 апр 2011 в 21:32

... Глубже, товагищ, думайте, дороги кривые и ливневок нет. Если бы все не в лужу, а к бордюру и в ливневку, ездили посуху. Во-вторых, почему не указали такой автомобиль как ГАЗель и УАЗик? не завидуйте в рассказах, завуалированно, владельцам автомобилей выше классом. Привет от владельца Ауди :)

Леший
26 апр 2011 в 21:51

Из ПДД ...запрещена эксплуатация автомобильного транспорта:
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
Так, что это недоработка ГИБДД - такие авто должны эвакуироваться на штрафстоянки.

Наблюдение
26 апр 2011 в 23:00

Проходила техосмотр, пару машин без брызговиков развернули, один товарищ снова встал в очередь, пока стоял, надыбал где-то брызговики, приклеил на двусторонний скотч, пока выехал с осмотра, они отлетели, но диагностическая карта в кармане. мое мнение: брызговики должны быть, и владелец авто должен об этом позаботиться, но общий уровень культуры тутошнего населения этого не предполагает. а все приведенные выше доводы, что брызговики не нужны, это просто оправдание своей лености и наглости. в германии из роддома женщину с ребенком можно забрать только если есть кресло детское в авто. и это не зависит ни от качества дорог, ни он погодных факторов.

ОТВЕТИТЬ
Максим
26 апр 2011 в 23:04

Да на самом деле все достаточно просто. В РФ обязательны к установке задние брызгавики, как кто-то сказал, без них техосмотр не пройти. И дилеры когда сертифицируют машину, то ставят на нее брызговики, иначе она не соответствует нашим стандартам. А дальше все просто, машину продают без брызговиков. А их за деньги). Это Родина наша). А немцы действительно большинство без брызговиков, в Германии так разрешают. Скорее всего манагеры в салоне на это упор делают, ну и то что цены на запчасти для немцев (брызговики в том числе) у нас зряжены. Я за мазду за задние отдал 3 тыс., а немец я думаю на все десять потянет. Что еще... Покупаете без брызговиков, едите на ТО, не проходите его, возвращаетесь к дилеру, он устраняет бесплатно).

27 апр 2011 в 00:53

я считаю,что автомобиль,проданый в автосалоне как он выглядит,такой он и должен быть. а вот если в нем что то не доработано,то пусть ГИБДД этим занимается. А вообще то пока такой срач на наших дорогах творится ( а он будет всегда!) никакие брызговики никого не уберегут.и действительно,не надо парить тут мозги людям,...

vlad
27 апр 2011 в 08:12

/... Причем здесь Туареги? Дороги надо делать!
А от брызговиков на таких дорогах мало толку. На любой машине.

Владимир
27 апр 2011 в 09:14

Дмитрий, а все-таки львиная доля ваших проблем связано с закончившейся жидкостью стеклоомывателя. Может просто возить с собой запасную пятилитровку? Если омывайка кончилась, в грязную погоду стекло в любом случае зарастет, не от турега, так от Зила какого-нибудь

Владелец КАМАЗа
27 апр 2011 в 09:30

...пристроился бы лучше за "совком", выезжающим из котлована к.-н. стройки. Вот это настоящий экстрим))

туареговод
27 апр 2011 в 10:06

"Может быть, брызговики для некоторых автомобилей являются дефицитом и их не найти в продаже?"
Автор просто не разобрался в самом себе, про что он хотел написать? Если про грязь на дороге, то и писал бы про городское хозяйство. Если про брызговики на Туареге, то "глубже" копать надо!!! "Автор" задал себе вопрос - а почему многие ездят без брызговиков? Или действительно их трудно купить? или что то ещё?
Купил я Туарег и не смотря что "не на последние" купил, а 15 000 руб. за 4 пластиковые детальки платить отказался. Вот про это и нипиши - Автор!!!! Почему дилеры такой ценник устанавливают? Или у них бизнес на "сопутствующем" товаре? а прайс на Туареги у них под контролем ганцев??? Вот поэтому и ездят люди без брызговиков. Вот эту тему освяти и будет тебе почёт и уважение.
А про Туарег - никакие брызговики то него не спасают. Аэродинамика такая. Уж извините....

Капец
27 апр 2011 в 10:18

Дмитрий, если не секрет сколько стоят брызгачи в вашем автосалоне? Ситроен Центр, я правильно понял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2011 в 10:33

да автор бы еще за камазом вплотную ехал и вопил, что ему жидкости не хватает... Держи дистанцию, пропускай тех, кто "вклинивается" перед тобой. Ты же не на скорой помощи едешь и не на пожар. Веди машину сообразно дорожной ситуации. А по лужам на полной скорости действительно только .. ездят. ....

27 апр 2011 в 10:47

Как продолжение можно поговорить про тонировку, ведь затонированный автомобиль ухудшает обзор)))
Можно еще много примеров привести, но стоит ли это все Ваших нервов?