ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
3 мая 2011 в 16:37

Чем решать проблему, легче ее "отменить"
Давайте заодно чинушей отменим, все равно от них толку нет, одни взятки

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2011 в 16:40

Надо отменять. Частникам отдавать нельзя - там злоупотрблений будет еще больше.

ftopku
3 мая 2011 в 16:58

я бы лучше президента отменил

ОТВЕТИТЬ
Вайбовод
3 мая 2011 в 17:03

Техосмотр отменять ни в коем случае нельзя. Сегодня ради интереса посчитал количество неработающих стоп-сигналов - после 20 перестал, каждому десятому лень лампочку поменять. А что будет после отмены? Русское разгильдяйство и пофигизм породят всплеск аварий и смертей.

ОТВЕТИТЬ
Март
3 мая 2011 в 17:11

Ну хоть в чем то Айфоня прав, главное чтоб похлеще чего не придумали.

Алексей
3 мая 2011 в 17:30

Давно пора отменять!
То что человек покупает талон делает хорошо только тем кто их продает!
Меньше 1% дтп происходят из за состояния авто!
И еще нужно ввести внезапный контроль а дороге!
Остановил инспектор, померил тонировку, содрал. Измерил шины -лысые, штрафстоянка... Дорожный просвет не тот, труба не стандартная(то же штрафстоянка) И т.д.

ОТВЕТИТЬ
Алик
3 мая 2011 в 17:37

Почему люди так верят в сказку, что в Европе нет техосмотра?, в большинстве стран нет только для машин младше 3 лет, для всех остальных есть. Опять у нас руководители расписываются в своей беспомощности в борьбе с коррупцией, действительно, зачем наводить порядок? Взял, да отменил всё- пусть перебьются и пенсии платить не надо будет. Когда я смотрю, на чем ездят наши товарищи, становится страшно - у одного вся машина в лампочках и гирляндах, у другого на приоре сзади тормоза дисковые, у третьего глушитель как ведро, куда смотрят полицейские- это же внесение изменений в конструкцию автомобиля, нахлобучивай смело, лишай ВУ. Страховые вообще при ДТП ничего не должны таким умникам выплачивать, кстати на западе так и делают.

Стас
3 мая 2011 в 17:38

Клич хороший, но закончится всё как всегда! Обидно ...)я!

3 мая 2011 в 17:45

"В Челябинской ГИБДД утверждают, что на наших пунктах таких проблем нет: все происходит достаточно быстро и без накладок, хотя в сезон, весной, автомобилей становится значительно больше" - а в областных пунктах как ? ( в Кунашаке ждал талон 3 дня, ездил вместо него с заключением).

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2011 в 17:48

"Также дилеры считают, что это удобно для самих клиентов" эти за клиентов маму продадут! если уж за клиента машины на учет ставили, то талон ТО в подарок будут дарить всем, кто у них масло поменяет...

Реалист
3 мая 2011 в 17:54

Мне как водителю без разницы, кому платить - гаеру или частнику. Мне нужно экономить свое время и нервы. Отдал, прошел, получил, уехал. Процедура накатанная годами и понятная. А кто сказал что с приходом частников будет по другому? Только придется новых людей искать, опять же тратить время и нервы.

Алексей
3 мая 2011 в 18:17

Я обеими руками за отмену техосмотра!!!
У меня машина работает как часики, я за ней слежу постоянно, но техосмотр я всё равно покупаю, потому что не хочу тратить своё время и нервы.
Против отмены те, кто на этом зарабатывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2011 в 18:21

Интересно, в Европе и Америке ТО от 150 до 400руб, В России 900р А по поводу отменить??? Помнится "кто то" обещал транспортный налог отменить для авто мощьностью до 150 л с, после введения акциза на бензин. Акциз ввели, а налог?...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 мая 2011 в 18:31

Нужно просто запретить эксплуатацию авто старше 10 лет, либо при пробеге более 300 тысяч для легковых!
Не спорьте! Любая машина становится хламом за 7 лет!
И все.

ОТВЕТИТЬ
Леший
3 мая 2011 в 18:38

Очередной пиар перед выборами и больше НИЧЕГО!

MinZdraF
3 мая 2011 в 18:45

"В Челябинской ГИБДД утверждают, что на наших пунктах таких проблем нет: все происходит достаточно быстро и без накладок, хотя в сезон, весной, автомобилей становится значительно больше."

ЧУШЬ!!! В любой день - пройти техосмотр - это зависнуть на ПТО минимум на полдня в лучшем случае.

3 мая 2011 в 18:46

С тонировкой и счас за деньги фиг пройдёшь.Легче будет со стёклами - трещины не надо менять стекло. Минусы - из реальной жизни - у знакомого нашли на Тех осмотре, что одна сторона машины не тормозила - неисправность. Сняли номера, но после ремонта - вернули и ездить стало безопасно. Вот на кой новые проверять - хз., хотя на НОВОС Фьюжене фары с завода были СИЛЬНО задраны - на тех осмотре исправили - БЕСПЛАТНО.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2011 в 18:49

передать в руки дилеров и наложить ответственность за аварии машин с талоном при неисправных тормозах + сажать директоров станций при факте покупки талона (тонировка, ксенон и пр)

навигатор
3 мая 2011 в 19:11

Техосмотр это просто дурдом какой-то в 4 часа утра надо очередь занимать чтоб успеть пройти, еще заплатить сверху чтоб проблем не было, морды шире и шире все им мало... P.S. Я за отмену...

ОТВЕТИТЬ
кузовщик
3 мая 2011 в 19:16

Совсем отменять нельзя,по дорогам такой хлам ездит с техосмотром что надо что то менять.Для автомобилей старше 20 лет техосмотр обязателен.Для автомобилей до 10 лет можно отменить.Сделать как в америке заехал на диагностику в любом сервисе, заплотил 5 баксов(150руб)и в путь,красота.Многие заезжали бы чтоб узнать все с машиной впорядке или нет.

ShadowMaster
3 мая 2011 в 19:30

C одной стороны Медведев прав, в том состоянии в котором сейчас находится процедура техосмотра, она бесполезна. Вот многие говорят упрозднять процедуру нельзя типа будут колхозить кто во что горазд. А что мы имеем сейчас? Ну наколхозил я и нужно пройти тех осмотр, не проблема 5000 и заветный талон у меня. Например тонировка и ксенон. Заезжаем в любой гараж снимаем все это дело (5-10 минут) проходим техосмотр и снова устанавливаем никаких проблем (ну или теже 5000 и талон у вас). Для начала нужно упразднить прохождение ТО для новых авто. Затем ужесточить процедуру для машин старше 5 лет. Затем упростить процедуру сертификации внесенных изменений в конструкцию авто. И самое главное на корню присечь коррупцию на техосмотре. Взял взятку за липовый техосмотр получи 5 лет лишения свободы. Только так можно навести порядок.

Маша -Девочка-катастрофа
3 мая 2011 в 19:34

блин президент наконец-то понял что техосмотр это фигня и фуфло что наживаются на нем гаишники которым по барабану состояние транспортного средства и которым чем хуже тем для них лучше

Юра
3 мая 2011 в 19:35

Объясните мне, непонятливому, кто в здравом уме талоны покупает? И так техосмотр за полчаса в любом центре можно пройти. Только кто с головой не дружит за них платит. Если денег куча, в Роспил их перечислите, что-ли, пользы будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
3 мая 2011 в 19:39

Мне техосмотр в мае проходить, а вдруг в июле отменять? Президент -раньше-то нельзя было отменить, чтобы мне не заморачиваться?

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
3 мая 2011 в 19:40

Бред какой-то! Президент признает, что гос. система не работает! А он глава этой системы!

ОТВЕТИТЬ
никадим
3 мая 2011 в 19:46

второй день в очереди маюсь,блотные лезут и лезут,задолбали!а лампочки в любой момент перегореть могут и техосмотр не причем!

ОТВЕТИТЬ
Р.Т.
3 мая 2011 в 19:53

Каждый водитель должен выбрать себе автосервис и проходить там текущий техосмотр через 15,30 тыс.км и т.д. За состояние машины автоматом отвечает сервис по сервисной книжке. Полицейским остается проверять и документы на машину и сервисную книжку. И все дела.

ОТВЕТИТЬ
Девочка-катастрофа
3 мая 2011 в 20:02

Просто президент и премьер приобрели Победы (М-20), а техосмотр пройти не могут - вот и отменяют техосмотр

ОТВЕТИТЬ
кузьмич
3 мая 2011 в 20:22

я считаю минимальный техосмотр должен быть. как минимум тормоза, свет и выхлоп проверять надо

ОТВЕТИТЬ
Константин
3 мая 2011 в 20:31

Дальше смотрите. Больше машин на дороге, значит больше купят бензина, больше купят бензина - больше акцизов соберет с каждого литра государство. Чего тут думать?
Лично я за отмену, а то напридумывали кучу всяких задачь гражданам(ТО, Мед полиса, Мед. комиссии, и тд), по которым нужно с работы отпрашиватся или брать Б.Оплаты.

3 мая 2011 в 20:55

Действительно зачем вникать в проблему, можно просто все отменить...
Кстати а кто статистику ведет по дтп из-за неисправности? я такого не слышал, что бы после дтп проверяли состояние авто на момент аварии.
Согласитесь что большинство из нас покупают ТО не из-за того что время тратить неохота, а из-за доступности такой возможности...
Вы приезжаете в автосервис на плановое техобслуживание и даете взятку мастеру что бы он поставил вам печать в сервисной книжке и сделал вид что вам поменяли масло, колодки тормозные и ремень грм и вы довольный катаетесь до следующего техобслуживания.
Для меня тех осмотр это диагностика, и нужна она больше мне, а не какому то дяде, поэтому думаю совсем отменят не стоит, а вот гайцов от туда убрать надо, не их это дело. И что бы проверяющая организация несла полную ответственность за то что они проверяют.

ОТВЕТИТЬ
вован
3 мая 2011 в 21:09

ТО был есть и будет,хотим мы этого или нет.

3 мая 2011 в 21:10

я тоже за отмену, ТОЛЬКО ДЕБИЛ СЯДЕТ НА НЕИСПРАВНОЕ АВТО. он ведь прежде всего свою жизнь подвергает опасности. если кто то хочет улучшить свое авто, что здесь плохого????я не слышала что бы переделывали иномары. ну а наш автопром---грех не доработать. ну совсем смешна мысль---мотор от мерса в оку. тот кто может купить мотор от мерса, в оку не сядет))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
олег
3 мая 2011 в 21:12

Всю свою сознательную жизнь техосмотор проходил за деньги!Раньше талон стоил пузырь,и тебе его друг домой приносил то теперь 2т.600р и еще прогонят как положено!Конечно эту лавочку пора прикрывать!

афанасий
3 мая 2011 в 21:39

я считаю, что единая россия себя дескридетировала.Это все рекламный ход на выборы.

3 мая 2011 в 22:49

Все проверяющие структуры отменить! Там везде коррупция. Пожарная инспекция, налоговая, таможня, СЭС... и т.д.
Нет, налоговую конечно же оставить.

зан
3 мая 2011 в 22:52

Не ставна а цирк какой- то

DEN
3 мая 2011 в 22:54

у меня стоит кенгурятник снял перед тех. осмотром потом поставил вот и все!!!!

Пельцман Денис
3 мая 2011 в 23:07

Техосмотр - это просто заработок для инспекторов. У меня на лобовом стекле, в Копейске на кольце у заправки лукойловской, края тонировки по госту не прошли на 2 см. И меня молодой пацан послал исправлять неисправность на новом автомобиле. Зато знакомый без проблем у него прошел с треснутым лобовым стеклом, да и цыгане на четверке подъехали без заднего стекла с разбитыми задними стопами-тоже получили талон.
Кормушка - это для них, и не более...

Скептик
3 мая 2011 в 23:18

Не отменят у нас техосмотр. ведь государство и без того разрабатывает все новые способы законного отъема денег у налогоплательщиков, а тут отменять такую кормушку... передадут компетенцию частникам, и стоимость техосмотра просто напросто вырастет

3 мая 2011 в 23:21

Никогда не отлынивала от прохождения тех. осмотра. Жизнь и здоровье мое и моих родных стоит дороже купленного талона ТО.

Обязательное прохождение тех. осмотра, несмотря на коррупцию, большую часть автовладельцев подстегивает к приведению своих авто в исправное состояние.

ОТВЕТИТЬ
Славик
3 мая 2011 в 23:43

Вообще то на данный момент времени проблема не в прохождении техосмотра, а в получении техталона. Причем коррупция именно там. Элементарная проверка машины для нормальных людей только на пользу. Для балбесов которым на все наплевать и которые не следя за машиной техосмотр конечно это позор и страшный сон, но они этого заслуживают. Жаль только что нормальные люди после проверки машины стоят многодневные очереди, толь ко для того чтобы дядя милиционер проверил их документы и не оплату штрафов. Зато на дороге им на это наплевать, им только пьяных ловить, да штрафы на пешеходных переходах выписывать, потому что про другое им лень писать умные бумажки и мозгом думать. Очереди исчезли бы в один миг если бы государство позволило выдавать техталон тем же кто проверяет машины или как альтернативный вариант например страховым компаниям. А что бы не было подлога достаточно вносить в техталон всю необходимую информацию, например: ТОНИРОВКА ЕСТЬ или ТОНИРОВКИ НЕТ, КСЕОН ЕСТЬ или КСЕОНА НЕТ и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 мая 2011 в 23:45

забыли про инструментальный осмотр на дорогах: аптечка, огнетушитель, люфт, ручник и так любой мент может по своему усмотрению доить любого. Если техосмотр не нужен, то почему во всем мире он есть? Мы с нашим президентом опять впереди планеты всей, как с абсолютным нулем алкоголя, которого нет ни у одного человека, в америке 0,8 в европе 0,5. и тут очередная лазейка подоить автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 мая 2011 в 00:48

Медведев правильно говорит, техталон -это полная фикция!!!
была старая машина я талончик покупал, сейчас новая и менты не знают как содрать бабки, а то что они за одно с тем кто под машину лазает, это как пить дать!
Самое мудрое рещение, на мой взляд, это учет, переоборудование и сверку номеров оставить за гаишниками, а техническое состояние за дилерами и автосалонами, что б последние выдавали талон качества на определенный срок в пробеге, на автомобиль, а после в обязаловке чтоб заезжали к ним на осмотр с ремонтом с снова выдавали талон качества!!! и если случается авария из-за неисправности то ответственность должна быть на производителе и его дилерах! Что б каждый отвечал за свою работу.... сраху убиваем трех зайцев, это качество, безопасность, и качество дорог. да именно дорог, когда производители увидят где приходиться ездить их детищам, думаю молчать не станут!!!

ОТВЕТИТЬ
бывший
4 мая 2011 в 01:13

ура!!! следующий этап - ГАИ в топку!!! пойду обмою и за руль)))

сэм
4 мая 2011 в 08:18

Тех. осмотр нужен хотя бы для того, чтобы знать состояние своей машины, а не ждать когда колёса сами отвалятся. Наши люди ради этого не поедут в сервис самостоятельно, только если их обяжут. А где проходить, каждый решает сам. Три года назад, почти на новой машине проходил ТО в Долгой, не прошел, инспектору очень нужны были деньги, в то время как у меня на глазах давали талоны на развалюхи, которые до пункта еле доехали. Поехал в город, прошел тех. осмотр без всякой мзды, за 15 минут. Чем больше будет пунктов, тем выше будет конкуренция, а взяточников-вымогателей всё равно переловят, дело времени.

ОТВЕТИТЬ
123
4 мая 2011 в 08:19

Кто проблему с осмотрам решает за деньги, тот её и будет решать за деньги, частник или гаишник без разницы. Процедура останется в любом случаи и очередь в пол дня это нормально у дилеров запись за неделю. Вот только когда займутся этим дилеры и сертифицированные специалисты, цена будет как в германии 100 евро, еще плюс на исправления и регулировку фар 100 евро. Подобно ТО у официального дилера, машина новая, исправная….. а тебе и протяжка болтов и осмотр жидкостей, и проверка фар за скромные 100-200евро, а по факту до 100 000 меняют масло и колодки.

сэм
4 мая 2011 в 08:27

Подумайте сами, даже Европа до этого не додумалась, хотя у них парк машин гораздо новее, чем в России. Тех. осмотр-это наша с Вами безопасность. Ну отменят тех. осмотр, дадут право проверять состояние авто на стационарных постах ДПС, очередей не будет. И кто окажется в выигрыше? Государство давно перестало думать о людях.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
4 мая 2011 в 09:14

А ещё надо отменить образование, там тоже сплошная коррупция, а ещё- упразднить здравоохранение, армию, суды - там тоже никто не работает, настроить схемы без коррупции не удается... а потом снести дома, так как их сложно обслуживать , а новые коммуникации не сможем проложить... будем ближе к природе... а её упраздним?

Гость
4 мая 2011 в 09:14

За неисправность авто должен отвечать тот, кто выдал талон.

автомобилист
4 мая 2011 в 09:30

Мое мнение однозначное - отменить техосмотр. Потому, что это действительно бесполезная процедура для автовладельца. Мы же все взрослые и адекватные люди (надеюсь), поэтому мы должны сами для себя решать садится нам за руль своего авто, если с ним не все в порядке, или нет. А всякие переделки в авто это нормально, если это тебе и другим не мешает, как говорится чем дитятко не тешилось, лишь бы не орало. А выстаивать очереди и платить деньги за подобие техосмотра правда уже достало. ОТМЕНИТЬ ТЕХОСМОТР и точка.