13 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Evg.
5 мая 2011 в 11:47
Честно говоря, мотоциклиста тут ни капли не жаль. Не давил бы гашетку - мог бы вильнуть в сторону или тупо бы не успел доехать до того места.
Вчера тоже, еду спокойно, стрелка на 60. Мимо пролетает что-то маленькое и красное под 90 минимум и начинает мотыляться по всей дороге. Видимо, просто радуется, что ещё живое и бодрое. Так вот, машины на дороге видно, а такая пролетающая радость становится сюрпризом. И когда такое убивается, жалко только тех, кого "это" зацепит при ударе или падении.
Как противоположность - недавно ехал рядом дядя на серьёзном байке. На светофорах не вставал на дыбки, солидно держал те же 60-70 (несколько перекрёстков без всяких гонок держались рядом). Так в пробке мне такого было не западло пропустить, специально прижался к левой машине, байкер проехал вперёд и помахал, благодаря.
Как говорится, почувствуйте разницу между дебилом и адекватным водителем.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Дизелист
4 мая 2011 в 22:18

Вообще то если повнимательнее посмотреть на видео и вспомнить порядок работы светофора, то несложно догадаться, что мотоциклист выехал на перекресток НА КРАСНЫЙ СВЕТ!!!! а водитель 14 поворачивал на зеленую стрелку!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2011 в 22:19

Какая-то закономерность,как ДТП со смертельным, так сразу и список послужной большой по нарушениям, а "господам полицаям" этого "списочника" заранее обезвредить, в падлу было, что ли? Или они как обычно просмотрели?
Андрей.

4 мая 2011 в 22:24

Просто у нас ездят с расчётом на авто, а скутеристы, да еще без опыта вождения автомобиля иначе представляют себе движение на дорогах. Авто выворачивал, чтобы видеть встречную. А скутерист, маленький и сильно-сильно левосторонний, да еще и на скорости (видели как женщина от него успевала улепетывала?) ни сам не очень-то заметен, так еще и не внимателен. если уж гонки устраиваешь среди автомобилей, так и рассчитывай, что авто - это не недвигающееся препятствие.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
4 мая 2011 в 22:43

скутерист? или мотоциклист? вы определитесь уже! если скутерист, значит не имел права двигаться в левой полосе. если мотоциклист, тогда все нормально. вина только в том, что без прав. насколько я помню, в правилах не оговаривается интенсивность начала движения?

ОТВЕТИТЬ
Злая Белка
4 мая 2011 в 22:46

Что вы на мотоциклиста напали? Он уже перекресток праехал! И тут на встречной появилась 2114. Он виноват чтоли?

ОТВЕТИТЬ
к9000
4 мая 2011 в 22:48

Бабушка лихо бежала от байка, бедолага.

4 мая 2011 в 22:52

!!Другого пьяного мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД по Челябинску. Мотоцикл Yamaha двигался без государственного регистрационного номера. Остановить его удалось возле дома 24Б по Свердловскому проспекту. !!

чо же он во дворы-то поперся? по прямой бы топнул, поди что ушел бы... ну, каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2011 в 00:01

вы на мотоциклиста напали, а на чепырке правил не знает, что встречный транспорт надо пропускать. буть хоть это "бужевая повозка " если что!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2011 в 01:11

мотоциклист теперь будет знать,что такое крайняя левая полоса)))

я в шоке
5 мая 2011 в 01:24

пешеходы и в правду молодцы !!!! Зато когда скутерюг упал, ни один водила не остановился, все проезжали с безразличием!!!!И в кого он врезался подошел только когда люди подбежали, ну он понятно в шоке! Капец, 5 машин проехало

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2011 в 01:32

во вчерашней сводке изначально фигурировал скутер, хотя там был мотоцикл. причем настоящий итальянский. могу и марку назвать.
далее. в гибдд Вам сообщили, что поймали мотоциклиста на Ямахе около Свердловский пр. 24Б? на самом деле это произошло на Цинковом. участвовали 5 экипажей гаи.

ОТВЕТИТЬ
Яков
5 мая 2011 в 09:28

"Ну а у скутерюги, теперь будет время полежать, свое видео боком посмотреть, подумать....Глядишь урок на пользу пойдет, ему, и его товарисчам гонщегам. Может даже книжку ПДД откроют почитать. Есть небольшая надежда, и есть шанс. Второго может и не быть."

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

ОТВЕТИТЬ
trez
5 мая 2011 в 09:28

добавлю к сводке, вчера ехал в крайнем ряду никого не трогал (возле зоопарка) у машины на встречной полосе отвалилось колесо и просто разворотило морду моей ауди!!!!! , крыло, бампер, фару, локер, бачок, шланги все порвало!!!!, просто но комент , 80 тысяч ремонт встанет. сколько еще таких вёдер по городу ??!!! я второй день просто в шоке, а если бы это было колесо от камаза??, раздавило бы ....

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар
5 мая 2011 в 09:44

Я так понимаю что все мотоциклиста винят , а не 14-ю.А на видео видно ,что мотоциклист на зелёный и по правилам ехал,а на четырке думал самый шустрый проскочить решил не тут то было.Я пологаю после выздоровления мотоцыклиста за такое можно водиле на 14-ке по фэйсу дать т.к. заставит задуматься как в следующий раз проскакивать,а байкеру грудную клетку не вернёшь. Просто очевидно у всего общества мнение что если мотоцыкл значит злодей дорожный,просто у большенства водителей мозжечёк не справляется с той информацией которую воспринимают глаза и не думают что есть люди которые более развитые в этом плане(кто то ездит на порядок быстрее , а кто-то на порядок медленние.)Вывод:не нарушайте ПДД и у всех всё будет целое и машины, и здоровье.

ОТВЕТИТЬ
тот чувачок
5 мая 2011 в 10:25

ну напишите уже, в чем же вина мотоциклиста? если он поехал на зеленый, а со встречки тазовод должен был уступить, но не уступил. превышения скорости, судя по видео, не было. автомобилист виноват однозначно. разгоняются мотоциклы быстрее машин, в этом вина мотоциклиста?

ОТВЕТИТЬ
Санторини
5 мая 2011 в 10:28

Вы че совсем с ума посходили, сидят одни жирные тролли и на байкеров гонят. Большинство аварий с мотоциклами происходит ПО ВИНЕ АВТОМОБИЛИСТОВ и этот случай на Алом не исключение. Ездят на тонированных ВАЗах и пытаются кому-то что-то доказать, а в итоге становятся убийцами в свои 18-25 лет!

ОТВЕТИТЬ
семен
5 мая 2011 в 10:48

Мотоциклист нормально ехал.

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 мая 2011 в 11:04

Светофоры с секундомером помогают пешеходу,и вредят водителю. Особо нетерпеливые уже за 2-3 секунды до старта начинают движение,сам сколько раз замечал.Так и водитель эндуро посмотрел налево на секундомер и рванул... но и 2114 хотел проскочить,дабы не ждать встречный поток, но тут векторы движения пересеклись

ОТВЕТИТЬ
анна
5 мая 2011 в 11:30

Да ну вас нафиг! Во-первых его не разглядишь, быстро ускоряется, и маленький по сравнению с машиной. А еще по Ленина они гоняют на заднем колесе, фару егоную не видно...Вообще их ловить надо, шумят, особенно ночью.

миха
5 мая 2011 в 11:33

Не в первой ветке мусолят вопрос, кто виноват, мотоциклист или машинист?
Хотя ведь очевидно, что машина не пропустила при левом повороте встречный транспорт. Тут любая бабка, сплюнув семачку, однозначно определит. Не грейте голову. Тут и видеозапись не нужна.

Саня141
5 мая 2011 в 11:43

Тут костотряс вообще не при делах! Ехал прямо, на зелёный. А вот четырка морду высунула не по правилам. Тут и к бабке не ходи!!!

ОТВЕТИТЬ
Evg.
5 мая 2011 в 11:47

Честно говоря, мотоциклиста тут ни капли не жаль. Не давил бы гашетку - мог бы вильнуть в сторону или тупо бы не успел доехать до того места.
Вчера тоже, еду спокойно, стрелка на 60. Мимо пролетает что-то маленькое и красное под 90 минимум и начинает мотыляться по всей дороге. Видимо, просто радуется, что ещё живое и бодрое. Так вот, машины на дороге видно, а такая пролетающая радость становится сюрпризом. И когда такое убивается, жалко только тех, кого "это" зацепит при ударе или падении.
Как противоположность - недавно ехал рядом дядя на серьёзном байке. На светофорах не вставал на дыбки, солидно держал те же 60-70 (несколько перекрёстков без всяких гонок держались рядом). Так в пробке мне такого было не западло пропустить, специально прижался к левой машине, байкер проехал вперёд и помахал, благодаря.
Как говорится, почувствуйте разницу между дебилом и адекватным водителем.

ОТВЕТИТЬ
kgm
5 мая 2011 в 12:12

Будем говорить прямо - мотоцикл (особенно спортивные варианты)сегодня приобретается не для поездки из пункта А в пункт Б, а для того чтобы выделиться из "толпы" и почуствовать адреналин от скорости. Не видел НИ ОДНОГО мотоциклиста едущего со скростью потока, пропускающих пешеходов на переходах, показывающих повороты. И это мотоциклисты считают самособой разумеющимся! Поэтому странно слышать от них, что кто-то там нарушает правила или не уступает им дорогу. Начните с себя, чтоб смогли сказать другому - "ты, не соблюдаешь правила" (быстро едешь, не пропускаешь и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
Леха
5 мая 2011 в 12:20

А мацациклист имеет право ехать в крайней левой полосе? (налево он ведь не поворачивал)

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2011 в 12:37

Причем здесь мотоциклист, вы посмотрите вокруг чайников за рулем авто еще прибавилось днем не возможно ездить, а в этом случае водитель чепырки хотел проскочить налево не вышло, ладно мотоцикл выскочил, а есть ребята на авто ездят по серьезней этих байков и быстрее , тогда бы вы кого обсуждали, явно не водителя хорошего авто, а водителя чепырки, какой он сякой!!!

ОТВЕТИТЬ
ВАЗТОНИРОВАННЫЙВХЛАМ
5 мая 2011 в 12:52

.. Мотоциклист поехал на зеленый вместе со всеми и "стартовал" он со светофора нормально, на зеленый - обратите внимание: 1) пешеходы на перекрестке побежали, т.к. им загорелся красный; 2)на середине перекрестка он оказался почти вместе с машиной (она кстати правила тоже нарушила - проехала прямо под знак движение по полосам - поворот налево) едущей впереди злополучной 14-ой; 3) уже на перекресте, при переезде трамвайных путей видно, что мотоциклист ехал почти по середине своей полосы движения. Вывод - дорогу не уступил водитель ваза, нарушил правила, ...

ОТВЕТИТЬ
Свидетельница
5 мая 2011 в 13:51

Я вчера видела как одна дамочка машину на ручник не поставила,а она(не дамочка, а машина) на комсомольский проспект выкатилась. Хорошо что никто не пострадал.

игорь
5 мая 2011 в 15:00

все происходящее на наших дорогах, следствие отсутствия культуры вождения и пропаганда лошадиных сил, разгонов до 100 км итд...Давно пора понять, что круто сберегать не возобновляемые ресурсы(нефть, бензин, соляру, как производное) А не глупо ли платить несколько лимонов за тачку, несколько десятков тысяч дорожного налога, за счастье ускориться на пару, тройку секунд быстрее. Пора понять, в том числе и Артемам Красновым, что круто, это что-то другое...долго объяснять..

ОТВЕТИТЬ
Лой Быканах
5 мая 2011 в 15:01

На видео водила четырки, через которую бабайкер кувыркнулся, аж из окна вылез. )
Странно, вроде водительская дверь в ДТП не должна была пострадать.
Или это упавший болид ему дверку заблокировал?

не мотоциклист
5 мая 2011 в 15:08

если мотоциклист ездит со скоростью 220 км/час, то по правилам он обязан ехать по крайней левой полосе

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2011 в 16:36

че-тоя не поняла,у него что за камера прикреплена?спецально что ли врезался?

ОТВЕТИТЬ
...
5 мая 2011 в 16:41

Нарушения ПДД надо фиксировать на камеры, установленные повсеместно, и штрафовать нещадно, сразу тысяч по пять, чтобы у дятлов за рулем или денег на бензин не осталось, или мозги наконец проснулись, что они не одни на дороге. И тогда будет удобнее всем участникам движения.

ОТВЕТИТЬ
Если
5 мая 2011 в 17:46

Если посмотреть другое видео, на ютубе то будет видно, что ВАЗ объехал всех на перекрестке по встречке, остановился за иномаркой пешеходном переходе, мешая пешеходам, и потом как только загорелся зеленый хотел "рвануть" на зеленый (самым первым). Ведь он крут и все может....
Мое мнение необходимо обязательно наказать водителя 14-ой по закону, в жеской форме, чтобы остальные задумались.

ОТВЕТИТЬ
Обычный человек
5 мая 2011 в 23:00

Прочитал все коменты, думаю следующее: когда едешь на мотоцикле, особенно спортивном, должен осознавать, что скорость - твой враг. Сегодня при перестроении в левый ряд я как обычно глянул в левое зеркало - никого, начинаю перестраиваться и ладно глянул еще раз. Как черт из табакерки - мотозвон!! Причем далеко не 60 км шел. Если б я не глянул сяс бы наверно и про него тут читал...

Саня141
5 мая 2011 в 23:23

Вы тут хоть заминусуйтесь, хоть заоритесь, а мотик не виноват. Жигуль на встречке. Мотоцикл едет прямо. На зелёный. О чём базар-то???

ОТВЕТИТЬ
Harunaga
6 мая 2011 в 14:22

"Прикрепил камеру на свой шлем, чтобы зафиксировать свои лихачества на видео." Просмотрел видео, и где лихачества? Тут гляжу кругом юристы. Отсутствие прав не делает его автоматически виновным. Жигуль виноват в аварии, а мотоциклист заплатит штраф за управление ТС без прав.

ОТВЕТИТЬ
ALEX
10 мая 2011 в 21:43

Особенно убивает первый абзац под названием "лучший комментарий".
"Честно говоря, мотоциклиста тут ни капли не жаль. Не давил бы гашетку - мог бы вильнуть в сторону или тупо бы не успел доехать до того места."
Человек на мотоцикле, хотя и не имел ВУ, но ехал по правилам. Минусов наставили всем,кто это писал, и я тоже не буду исключением. Ну, к примеру, ехал бы этот же человек на машине, ситуацию бы это не изменило, всегда какому-то клоуну всегда нужно будет проскочить..., он куда-то торопится, куда, если потом его спросить он и сам не знает, но н-у-ж-н-о-о-о-о...

ALEX (дополнение)
11 мая 2011 в 21:15

"Аварию зафиксировали камеры наружного наблюдения ГК «Интерсвязь». На кадрах видно, что водитель ВАЗа, решив схитрить, объехал остановившиеся автомобили по встречной полосе и втиснулся за другой машиной. После чего водитель «четырнадцатой» пошел на поворот, где и встретился со скутером."

miz74
12 мая 2011 в 11:33

Почитал комментарии и ужаснулся. Да мотоциклист не имел ВУ (наказать за это). Водитель 14 не пропустил мотоциклиста движущегося на встречу при повороте налево и создал ДТП. В данной аварии виноват водитель 14. Сам вожу автомобиль и часто вижу похожие ситуации, Когда водители хотят проскочить побыстрее и не ждать пропуская поток. Таких надо наказывать. А по поводу того, что водитель мотоцикла без ВУ так надо законодателям просто ужесточить наказание за езду без ВУ и все.

Загрузка...