ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
серый
7 мая 2011 в 10:55

всё дело не в маршрутных такси всё дело в нас людях.я с утра и до позднего вечера езжу по городу и вижу много разных баранов на разных автомобилях отечественных и зарубежных.взаимное неуважение приводит порой к ужасным последствиям виновником которых является человек который не захотел уступить или секунду подождать. мы же все "крутые" а потом о ужас кровь смерть увечья. а убитые маршрутки это вина их владельцев которые гонятся за длинным рублём и ни копейки не вкладывают в машины. а динозавров типа автобус троллейбус надо убирать из нашего города и поставить их в полеонтологический музей. да и ещё посмотрите сколько аварий по вине водителей леговушек и других авто и почему никто не говорит про мотоциклистов и мопедистов которые без мыла в попу лезут. учите правила пдд и уважайте всех участников дорожного движения больших и особенно маленьких.крутите головой на 360 градусов.

ОТВЕТИТЬ
АльтерЭго
6 мая 2011 в 18:00

Имел "удовольствие" как-то раз в начале весны проехать в маршрутке, обычной раздолбанной "Газели" с таджиком за рулем, по причине корпоратива на работе. Был неприятно удивлен больше даже не жутковатой манерой езды гастарбайтера, к этому был готов, а тем, что входящие пассажиры настойчиво пихают свою мелочь этому чуду во время движения, при проезде сложных перекрестков, перестроениях, нетерпеливо покрикивая "возьмите!". И когда во время очередной "оплаты" мелочь сыпанулась на пол и "южный гость", не притормаживая, принялся ее собирать, осталось только крикнуть: "на следующей!" и удрать без оглядки из такого средства передвижения. Доехать на трамвае оказалось намного приятнее и спокойнее. И закрадывается мысль, что если все-таки приходится пользоваться этим "транспортом", зачем же усугублять, толкая деньги, не дождавшись остановки или, хотя бы, светофора. Очень напоминает "русскую рулетку", но вот нужен ли этот риск, ведь всех кто-то любит и ждет дома живыми и здоровыми!

ОТВЕТИТЬ
ГазЭль
6 мая 2011 в 19:25

Ничего удивительного к сожалению... Ежедневно наблюдаю выкрутасы маршрутчиков из которых проезд на темно-желтый еще не самое страшное. И вообще создается впечатление что самые недисциплинированные водители, вопреки здравому смыслу, именно они. Проехать по трамвайным путям там где это запрещено, промчатся мимо человека на пешеходном когда ВСЕ уже остановились. Нужно ужесточать наказания именно для них, а не с тонировкой бороться.

ОТВЕТИТЬ
маршрутчик
7 мая 2011 в 09:00

- я до теплотеха доеду?
- как карта ляжет...

ОТВЕТИТЬ
Пострадавшая
7 мая 2011 в 20:29

Я ехала в этой маршрутке. Повезло, отделалась ушибами, порезами и ссадинами.. Порвала одежду.
Может кто знает, надо ли что-то делать в такой ситуации. Куда обращаться, возможно ли возместить нанесенный ущерб?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2011 в 23:01

Безусловно необходим контроль со стороны ГИБДД за водителями абсолютно ВСЕХ маршрутных такси, в данных случаях нельзя ограничиваться только штрафами!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 20:21

Видел своими глазами как это произошло. Маршрутка летела даже не на желтый, а на чисто красный свет. Весь поток уже несколько секунд как стоял и тролейбус начал поворачивать. Помогал оказывать помощь пострадавшим, оставил координаты тролейбуснице. Благо ППС быстро приехало иначе мог случится самосуд прям на месте, т.к. джамшут с пробитой головой ещё пытался что то вякать на тролейбус мол как же так куда ты едешь.
Пару дней назад вернулся с Тюмени там маршруток очень мало и все они приличные микроавтобусы,не каких газелей и пазов там нет. И ездят они там по специально отведённым полосам не пытаясь лезть в центр дороги. Вот и нам так же надо зделаь

ОТВЕТИТЬ
не равнодушный
7 мая 2011 в 12:36

Вывод из большинства комментариев: При вей неадекватности маршрутчиков, главной причиной аварий является отсутствие контроля со стороны государства - за соблюдением ПДД, за соблюдением правил перевозки пассажиров, за соблюдением нормативов для транспортных предприятий и пр.

Проезжающий
7 мая 2011 в 17:49

Снгодня зашел в комменты,почитал и удивляюсь им.Никто не видел,а все против маршруток.Есть у них недосттки,но я видел это ДТП,стоял по Тимирязева,виноват,однозначно водитель троллейбуса,не пропустил маршрутку или не видел ее,тронулся на желтый и опрокинул маршрутку,она заканчивала проезд перекрестка и в итоге плачевный результат.Вот так - не надо вешать ярлыков,если ничего не видели.

7 мая 2011 в 23:04

А всем пострадавшим советую обратиться к адвокату и подать иск в суд на возмещение ущерба, будет лучше если вы свяжитесь с другими пострадавшеми и вы вместе напишете заявление.

7 мая 2011 в 12:43

Не ужели наша мерия не видит что твориться в городе. Каждый вечер в промежутке между18.00 и 19.00 на перекрестке Комсомольского и Молодогвардейцев большая прробка, так маршрутки с Иностранцами за рулем едут либо по встречке либо по тратуару сигналя пешеходам. Я конечно не росист но просто терпеть не могу этих Иностранцев особенно когда они так беспредельничают на дорогах. А доблестное ГИБДД сидят и жрут хот доги на этом же перекрестке.

К700
6 мая 2011 в 14:42

И потом хозяева лихих джигитов пишут слёзные письма в администрацию. "Мы же о горожанах заботимся, не трогайте нас, оставьте как есть"
Убрать не задумываясь из центра города такие скотовозки, параллельно развивая нормальный муниципальный общественный транспорт трамваи-троллейбусы-автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Geolog
6 мая 2011 в 15:51

Ехал по Свердловскому, поворот на Труда у Дворца Юность... На правой крайней полосе, на которой только поворот на право, стоят две маршрутки, хотя на второй (куда я и встал) движение прямо и на право (мне надо было на право) стояла всего одна машина. Загорелся зелёный свет и обе эти маршрутки рванули прямо. Первая то ушла без проблем , стартовав заранее, а со второй чуть не встретился, успел не поехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2011 в 14:27

Роль полиции не фиксировать факты, а предупреждать их. Почему бы водителя маршрутки раньше не лишить прав за неоднократные нарушения ПДД? Как во Франции, например?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 16:35

Маршрутки в ТОПКУ!!! Дикий вид транспорта, не дайте загнуться ЧелябГорТрансу!!! это жесть а не транспорт, не понимаю тех кто готов ехать стоя, лежа...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2011 в 09:13

долой желтые капсулы смерти с наших дорог !!! маршрутная газель изжила себя как общественный транспорт .

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2011 в 00:03

Долой джамшутов от руля!!!!

ххх
7 мая 2011 в 19:40

о чём вы все говорите??? сейчас начиная с 17 мая будет расформирование 3 тролебусного депо а следом осенью уничтожат половину автобусного транспорта и вы все вынуждены будете ездить на маршрутках как в лотерею а может повезёт и вы останетесь живы

ОТВЕТИТЬ
Серый Волк
10 мая 2011 в 16:59

На кол таких водителей сажать нужно, пямо на том месте где дтп произошло, чтобы другие лихачи видели!!!!

Видела эту маршрутку, когда ее транспортировали 8 мая сторону Сельмаша. С ужасом думала, как можно выжить человеку, когда от железа "живого места" не осталось. Очень страшно, когда в таком "общественном транспорте" вынуждены ехать твои дети, родители, друзья, я ежедневно пользуюсь маршрутками. Хочу метро!!!

6 мая 2011 в 20:23

Грустная ситуация у нас в Челябинске с маршрутками и нашей безопасностью.
Ведь мы же Джамшутов ужинаем, так почему же они нас танцуют?..

ОТВЕТИТЬ
AndroSS_84
6 мая 2011 в 16:08

Водителей маршрутных такси за нарушения ПДД нужно лишать права управления транспортным средством, а владельцев - лицензии. Тогда остальные задумаются о безопасности перевозки, а не о скорости доставки груза "типа дрова" от точки до точки!

Сега
6 мая 2011 в 14:24

с маршрутками нужно бороться самим пострадавшим и их близким,т.к. правительство закрывает глаза на все происходящее и ни каких мер не происходит...что ни день,то погибло...,пострадало...,вышел колесо проткнул,чтобы не передвигался,или еще что проткнул... Пострадавшие поправляйтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Fenix
6 мая 2011 в 14:50

Так на этих маршрутных ведрах только так и ездят, проскакивают, шныряют, выезжают из своей полосы, лезут на перекресток в затор и т.д. Газели запретить, за нарушение правил перевозки лишать лицензии, за нарушение ПДД штраф в десятикратном размере от базового и все.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2011 в 15:51

Долой "Джамшутов" из-за рулей маршруток!!!

ОТВЕТИТЬ
против таджиков
9 мая 2011 в 03:15

знаете мое мнение убрать иностраных личностей это раз и ужесточить правила на газельках и чаще их проверять чтоб транспорт проходил не один раз ТО а четыре раза в год и точно подмечено что не с тонировкой бороться надо а как перевозят людей!

ОТВЕТИТЬ
Егор
6 мая 2011 в 22:16

Грош цена челябинским властям, если они не могут навести элементарный порядок с городскими пассажирскими перевозками. Только "благодаря" им муниципальный пассажирский транспорт доведен до ручки с единственной целью- пересадить всех в эти скотовозки с неграмотными гастарбайтерами за рулем. Видимо кому то наверху выгодна такая ситуация, а расплачиваются за все жители города...

Бармалей
6 мая 2011 в 23:55

Предлагаю небольшой флешмоб устроить. Снимаем на фото-видеоаппаратуру нарушения ПДД маршрутчиками, создаём тему на форуме, ссылку на тему разошлём всем ответственным за БДД лицам. Пускай поработают над организацией пассажирских перевозок.

7 мая 2011 в 10:02

"В Чебаркульском районе на участке трассы М5 водитель-новичок спровоцировал ДТП с четырьмя автомобилями. Авария произошла минувшим вечером."
я три насчитал... может журналист таки очевидное враньё будет сам убирать ?

пешеход
7 мая 2011 в 11:55

Выделить зак собранию, мякишу и губернатору по газели - пусть на их ездят!

7 мая 2011 в 13:37

При повороте на лево, водитель транспортного средства должен пропустить транспорт, движущийся во встречном направлении. Так что водиле троллебуса нечего прикидываться бедной овцой! Виноват 100%.

житель
7 мая 2011 в 15:27

Вчера ехал на маршрутке вечером 24 маршрута, спиной к водителю. Поворачиваюсь ему сказать чтобы остановился на остановке, а он прямо на ходу "насвай" закидывает за губу. "Иностранец" блин...

маша
7 мая 2011 в 17:29

А тут штраф хоть миллион делай,это надо истреблять всех и воспитывать с молоком матери порядочности,а с быдлом безполезно что-либо делать.Быдло оно и есть быдло.И что самое ужасное их большинство.В Испании например только сделал шаг в сторону дороги-все как вкопанные встали(без светофора)и будут спокойно ждать пока все не перейдут дорогу,а у нас на зеленый пойдешь так тебя обматерят или собьют.

Гость
7 мая 2011 в 18:34

Просто нужно организовать нормальное движение городского транспорта добавить маршруты и обновить ТС
Маршрутки нас бомбят уже не первый десяток лет 3 года назад утром маршрутка перестраивалась на светофоре и приехала в бампер нашей новенькой машине -2 месяца как купили
Как вы думаете кто был за рулем???? Правильно догадались,,,,,,

ирина
9 мая 2011 в 22:06

забыла добавить ..я выбежала из машины, забыв выключить её, чтоб помочь тем кто пострадал, а что-то водителя троллейбуса я не заметила, чтоб он помогал пострадавшим...он сидел за своим рулем ..и думал...как бы его не посчитали виновным

10 мая 2011 в 13:37

Маршрутки не идеализирую, но в этом случае уверена, что виноват троллейбусник. Сама каждый день хожу через этот переход и троллейбусы со Свободы на Тимирязева поворачивают, невзирая ни на кого. Пешеход переходит на свой зеленый, а троллейбус прет, даже не делая попытки притормозить. Это закономерная авария.

никита
10 мая 2011 в 15:02

пути двух дураков пересеклись! придерживайтесь правила три-Д!
ужесточить контроль, и что??? 4 то - 4 раза по 2к! проезд будет стоить уже не 15, а кому то чтоб до работы добраться нужно несколько пересадок совершить, дешевле будет дома сидеть! транспортники думают в первую очередь о прибыли, а не о жизнях людей! берегите себя и ближних! (всё очевидно)

Житель
6 мая 2011 в 17:59

В Коркино из-за собственной неосторожности под колесами автомобиля скончался пешеход.
Видел вчера последствия, Понтиак как будто в столб врезался а не в пешехода.
Только вот одного не понимаю почему женщине было трудно дойти до пешеходного перехода до которого было 20-30 метров причём их там два стоит слева и справа. Водителя оправдывать не буду, куда он гнал у него тормозной путь около 15-20 метров ехал он точно не 60км/ч. причём там идёт небольшой поворот в котором скорось лучше сбавить.
Люди давайте будем внимательней на дороге и будем соблюдать ПДД.
Соболезнования родным и близким...

ОТВЕТИТЬ
Муза
6 мая 2011 в 19:23

А меня раздражает то, что водители маршруток сами выбирают по какому пути ехать, независимо от маршрута движения и наплевали они на пассажиров, им главное быстренько доехать, обогнать, полихачить. Складывается такое мнение, что за рулем маршруток сидят ненормальные

ОТВЕТИТЬ
Проезжающий
8 мая 2011 в 16:23

Для всех типа все видел и маршрутка на красный, маршрутка ехала на желтый,сам видел и водитель троллейбуса тоже самое и говорит в камеру,и удар был в заднее крыло маршрутки,т.е. заканчивала проезд перекрестка и на фото смотрите,маршрутка перевернулась в конце перекрестка.Там подъем и скорость маршрутки,да еще полной с пассажирами ,небольшая,если бы маршрутка шла на красный,то удар был бы в переднюю часть авто.

ОТВЕТИТЬ
174
7 мая 2011 в 09:24

Не удивительно, в городе ГИБДД смотрит на нарушения маршрутчиков сквозь пальцы. Пример: поворот с Цвилинга на пр.Ленина в левом направлении запрещён, а маршрутки ездят как по маршруту, им правила не писаны и на красный сигнал светофора они не обязаны останавливаться.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 14:18

"..владелец «Лексуса» полагался лишь на центральный замок" - это надежнее, чем если бы еще Шерхан стоял.

8 мая 2011 в 01:19

Для типо проезжающего. Я же говорю горел уже красный и весь поток в обе стороны стоял. Я не стал бы усердствовать если бы на своих руках не выносил пострадавших из маршрутки. До сих пор по ночам плохо спится. Стоял в левом ряду восторгу Ленина когда эта желтая капсула смерти мимо пролетела.

ОТВЕТИТЬ
Болт
6 мая 2011 в 13:37

"И если последний автомобиль был оборудован противоугонным устройством «Шерхан» с обратной связью, то владелец «Лексуса» полагался лишь на центральный замок."

Вывод один сигнализация нисколько не усложняет жизнь угонщиков, а по моему мнению "Шерхан" это прямой путь "подарить машину".

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 17:08

улица тимирязева не идёт до свердловского проспекта, не правильную информацию вы даёте жителям города...

Фото пользователя
10 мая 2011 в 09:51

Я в шоке от того, как некоторые маршрутки ездят "по правилам". Сам новичок на дороге (1 год), и мне становиться все страшнее и страшнее ездить по ПДД. Недавно на пересечении ул.Бажова и ул.Героев Танкограда маршрутка по ВСТРЕЧКЕ на КРАСНЫЙ сигнал светофора повернула на ПРАВО! И ведь никак не избежать встречи с такими вот "водителями"! Сочувствую пострадавшим!

Гость
6 мая 2011 в 16:14

даже если маршрутка пыталась проехать на желтый, то и троллейбус под него лез, т.к. траектории пересеклись ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Костяй
6 мая 2011 в 15:46

Интересно, а у палаты с водителем маршрутки поставили круглосуточный пост охраны??? Ну так, на всякий случай...

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 13:49

судя последние события в тексте должны указать "без прав и пьяный" сало богу все живы! а водителю маршруки плохие слова.

ОТВЕТИТЬ
ZIG
6 мая 2011 в 21:29

Я стою на стороне пострадавших, НО почему ГИБДД и СМИ нарушают Федеральный закон № 152-ФЗ О защите персональных данных ("40-летний водитель маршрутки ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, в том числе шесть раз за непредоставление преимущества в движении пешеходам и дважды за нарушение правил перевозки пассажиров")? И это последнее время я вижу, слышу и читаю постоянно! Где презумпция невиновности? Это раз! И во-вторых, Россия - не та страна, где можно в светофорах делать секцию, которая означает, что вроде можно, а вроде нет! (желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов; 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.) Определения экстренному торможению в ПДД нету! К чёрту жёлтый! Оставляйте зелёный, мигающий зелёный и красный.

ОТВЕТИТЬ
Карифан
6 мая 2011 в 15:46

У дядьки на мопеде права А категории были.

670
6 мая 2011 в 23:46

Спасибо всем, кто не остался безучастен и не прошел/проехал мимо, начал оказывать помощь на месте.
Пострадавшим скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2011 в 23:54

Какая разница Газель это или Форд в качестве маршрутного такси. Главное кто за рулем этой машины... Ужесточить наказание для таких водятелей и ужесточить прием на работу

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2011 в 00:47

Маршруточников вообще гнать надо и штрафы в десятки раз больше делать - они людей толпами возят, а ответственности НИКАКОЙ!!! ЕЗДЯТ КОШМАРНО!!! ДЛЯ НИХ КАК-БУДТО ПРАВИЛЫ НЕ ПИСАНЫ, С КАКИХ УГОДНО ПОЛОС ПОВАРАЧИВАЮТ КАК ХОТЯТ И КУДА ХОТЯТ!!! тормоза все разболтаны и стерты, останавливаются по пол остановки, как они ТО проходят !!! А мозги у водителей в большинстве случаев вообще отстутствуют , вместе с тормозами!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 мая 2011 в 02:49

Для водителей маршрутных такси и и вобще маломкстных автобусов штраф для них нужно поднять как минимум раз в 10 чем у простых атомобилистов! И просто понять не могу как может водитель у которого столько штрафов ( как написано в статье) перевозить пасажиров?????? Нужно подругому получил штраф за проезд на красный или что то в этом роде и все в течении полугода еще один такой штраф и прова забрали на года 2 минимум......ТАК БУДЕТ ПРАВЕЛЬНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
бендер остап ибрагимович.
7 мая 2011 в 07:57

Все !В топку "Шерхан".Ставлю механику на руль и рычаг коробки передач.Насмерть застращали эти угоны.

ОТВЕТИТЬ
кирилл
7 мая 2011 в 21:35

неужели вас пешеходы ничего не учит!!! перебегаете где вам хочется экономя 1 минуту времени!!!она не стоит жизни или инвалидного кресла! а о водителе я вообше молчу -какого ему приходится!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
8 мая 2011 в 14:29

Я живу на Российской и мне приходится ездить на 81 маршруте до ЧМЗ. Точнее уже нет, потому что с около месяца маршрутки проезжают мимо с попами в пассажирском окне двери. А если и остнавливаются, то все "стоячие места" заняты! сейчас добираюсь до ЧМЗ с пересадками на трамвае! А водители на 81, за исключением 2-3 постоянных, тоже любят погонять... :(

ОТВЕТИТЬ
Петя Иванов
6 мая 2011 в 14:31

опять Шерхан.

наташа
6 мая 2011 в 21:38

Я иногда езжу на маршрутках. Можно на пальцах пересчитать где он не нарушил. сама водитель, по этому страшно. А люди которые не знают правил (не водители) думают, что так и надо. Почему гортранс под свою опеку не может взять маршрутки? Это же живые деньги. Тысячи людей на них ездит.

6 мая 2011 в 22:56

А птици то как за кадром заливаются и это в центре города, приятно слышать......

Йошик
6 мая 2011 в 23:11

Водителями маршруток брать только кастрированных. Чтоб не рысачили!

Мария
6 мая 2011 в 23:10

Да управы точно нет на водителей маршрутных такси(((((очень жаль,что власти равнодушны(((((((Сама сегодня ехала из ленинского района в сторону вокзала (около Авроры) и все остановились на желтом сигнале а самые умные-угадайте кто?конечно маршрутные такси проскочили на красный.Подумала,вот была бы милиция на перекрестке!остановили бы.Но когда загорнлся зеленый и к моему удивлению за остановкой стояла ДПС,но никого не остановили((((((Хорошо,что обошлось без жертв,очень часто ведь и с детьми ездишь,а несутся как угорелые(((((((надо сделать ограничения скорости,для такого специального транспорта,как за границей!исмотреть кого допускать к управлению!а то наберут дешевой рабочей силы,которые по телефону трещат без умолку когда за рулем (((((((((((((((очень очень Жаль!

6 мая 2011 в 23:28

Если водитель маршрутки ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, то почему он продолжал возить людей? У нас ГИБДД для чего существует, чтобы брать штрафы с водителей? А почему нельзя проштрафившихся водителей отстранять навсегда от работы по найму, тем более если это касается пассажирского транспорта? Я недавно ехала в маршрутке, и всю дорогу водитель болтал с кем-то по сотику. Это тоже сложно проконтролировать? До каких пор транспортники будут подвергать нашу жизнь опасности?

Обычный человек
6 мая 2011 в 23:59

Пересечение Кировки и Труда. Поставьте туда бывших Гаеров. Маршрутки едут по попутным трамвайным путям - еще бог с ним, но и по встречным! Знак - только направо - они -на лево. Я угадывать должен их намерения?

Данил
7 мая 2011 в 00:49

Поехал куда-либо и не знаешь доедешь или нет...

Бариалей
7 мая 2011 в 01:27

Проезжал аварию в Чебаркульском районе. Не дай бог кому в такое попасть. движок на дороге, одна машина всмятку на метров за 50-т от него, вторая где-то на обочине в хлам, только стекло лобовое в паутинку, и крышу смятую видно было. Берегите себя.

Гость
7 мая 2011 в 01:47

сегодня при мне на алом поле за нарушение перевозки пассажиров остановили маршрутку с джамшутом за рулём задняя дверь была не заблокирована так пассажиры такой кипишь там подняли а гаеры им пытались обьяснить про то что эта машина вообще не имела права выходить на линюю один ... им же надо ехать они домой торопятся и башкой своей не думаю то что гаеры о них заботятся

7 мая 2011 в 10:19

Сам живу на свободе и вижу как маршрутки на этом перекрестке проскакивают на красный, и возле Вавилона регулярно на красный проезжают, т.к эти светофоры после остановок, а эти ур...ы в этот момент голову назад отворачивают беря деньги или сдачу отсчитывают на дорогу совсем не смотря

D0M0V0Y
7 мая 2011 в 12:02

Беспредел творящийся на дорогах Челябинска это результат отвратительной работы ГИБДД.

Sanchos
7 мая 2011 в 14:57

Газель - антиобщественный транспорт. Хватит истреблять нацию!

7 мая 2011 в 16:28

Всех желторотиков .. с дороги. Каждый день не по разу видишь какой беспредел творят, .. !!!

7 мая 2011 в 22:08

Мотокциклист принял на грудь не удержал руль.....и сломал две кости голени .....А что не шею ???

водитель
8 мая 2011 в 00:47

Пострадавшие уже не в счет нужны гибели пассажиров чтобы навести порядок с маршрутками,подождем 45 дней (ладно хоть не 40)
P.S.Деньги решают все

8 мая 2011 в 08:33

Надо не молчать когда водитель маршрутки начинает нарушать правила, а дружно все пассажирам делать ему замечания.....

ирина
9 мая 2011 в 22:03

А знаете ли вы, что делал в первую очередь водитель маршрутного такси, хотя он получил не меньшие травмы, он первым делом не побежал говорить...ой как больно...а побежал быстрее к капоту выдергивать шланги чтоб ничего не рвануло... я понимаю..что водители маршрутного такси носятся как не нормальные...но в этот раз он ни в чем не виноват, я в этом уверена.... если б он ехал даже на красный.. водитель троллейбуса должен был удостоверится,что нет помехи...а потом совершать маневр. Я это говорю не голословно, я была свидетелем этой аварии, все вопросы по телефону 89085744958

FOX174
10 мая 2011 в 00:31

Да правильно, не нужно их называть смертниками...Только вот оставить бы еще тех у кого Российские права. Усилить контроль технического состояния машины на выезде. И сталикивался с таким что путевки на 10 дней вперед выдавали..не все конторы но такое было...

Оксана
15 мая 2011 в 09:59

Ага, у наших строителей руки из ж... растут... Я бы и в метро побоялась ездить...

15 мая 2011 в 14:42

ГИБДД- ЗАПРЕТИТЬ И НЕЩАДНО ШТРАФОВАТЬ, А ЛУЧШЕ ЛИШАТЬ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТОВ НАВЕЧНО ТЕХ, КТО, УПРАВЛЯЯ МАРШРУТКАМИ ТРЕПЛЕТСЯ По ТЕЛЕФОНУ И (ИЛИ) ОТМУСЛЯКИВАЕТ СДАЧУ ПАССАЖИРАМ!!! Как ухитряются эти "товарищи" управлять еще и машиной, и на дорогу смотреть??? Каждый раз садишься в маршрутку и не знаешь доедешь ли....ЖЕСТЬ!!! Автобусов и троллейбусов ПРАКТИЧЕСКИ уже нет на маршрутах! Зато купивших водительские удостоверения "хлопцев" с трудом говорящих по-русски= МОРЕ!!! Администрация, полиция, НАВОДИТЕ ЖЕ ПОРЯДОК!!!

Любашка
20 мая 2011 в 10:57

В маршрутки к водителям надо подсадить кондукторов!!!

артем
18 ноя 2011 в 20:17

да страшно жить

18 мар 2012 в 17:15

русские пьют сильно много, тем более водители по утрам не выходят на работу с похмелья с бадуна!, и не хотят работать. а не русские приехали в челябинск для того что бы работать и зарабатывать!

6 мая 2011 в 18:45

"и на улице Воровского от Свердловского проспекта до проспекта Ленина"
это как?
автор похоже перепутал Свердловский с Тимирязева( Сони Кривой)

ОТВЕТИТЬ
рекламист
6 мая 2011 в 21:18

Самое интересное, что виноват будет водитель троллейбуса, т.к. он совершал левый поворот и не пропустил едущего прямо.
А так-то надо порядок наводить с маршрутками реально надоели уже.

ОТВЕТИТЬ
Девочка-катастрофа
7 мая 2011 в 23:00

а мне нравится на маршрутках ездить и в цирк ходить не надо прямо на машине написано - цирк

Пассажир
8 мая 2011 в 17:30

Сам водитель получил ушиб головы))))какой головы? Её у него с рождения нет!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 21:28

как бороться с инстинктами? Сегодня совершенно неожиданно справа резко выворачивает на меня такой же большой автомобиль, причем настолько резко... стоял, стоял, и вдруг поехал. ведь ни просвета, ни чего. Перед ним препятствие. А поток неплотный, но траектории туда-сюда у всех (в районе вокзала, с моста на цвиллиннга отрезок). Блин, просто инстинктивно, уворачиваясь от него, выворачиваю руль влево, одновременно с головой)) вижу - слева такое же авто! Успеваю выпрямить руль. Во общем, миллеметровала по полной! А этот, провокатор, мне потом говорит испуганным голосом - "не трамвай же"...

леха
15 мая 2011 в 16:35

казнить надо компанию перевозчика которые берут наработу колхозников каждый день садясь в маршрутку думаю что зделать первым деньги отдать или сначала морду набить для профилактики чтобы потом доехать нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2011 в 14:13

Почему нет ничего про аварию на Энергетиков 4 числа?