22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Гость
6 мая 2011 в 14:27

Роль полиции не фиксировать факты, а предупреждать их. Почему бы водителя маршрутки раньше не лишить прав за неоднократные нарушения ПДД? Как во Франции, например?

ОТВЕТИТЬ
Петя Иванов
6 мая 2011 в 14:31

опять Шерхан.

К700
6 мая 2011 в 14:42

И потом хозяева лихих джигитов пишут слёзные письма в администрацию. "Мы же о горожанах заботимся, не трогайте нас, оставьте как есть"
Убрать не задумываясь из центра города такие скотовозки, параллельно развивая нормальный муниципальный общественный транспорт трамваи-троллейбусы-автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Fenix
6 мая 2011 в 14:50

Так на этих маршрутных ведрах только так и ездят, проскакивают, шныряют, выезжают из своей полосы, лезут на перекресток в затор и т.д. Газели запретить, за нарушение правил перевозки лишать лицензии, за нарушение ПДД штраф в десятикратном размере от базового и все.

ОТВЕТИТЬ
Карифан
6 мая 2011 в 15:46

У дядьки на мопеде права А категории были.

Костяй
6 мая 2011 в 15:46

Интересно, а у палаты с водителем маршрутки поставили круглосуточный пост охраны??? Ну так, на всякий случай...

ОТВЕТИТЬ
Geolog
6 мая 2011 в 15:51

Ехал по Свердловскому, поворот на Труда у Дворца Юность... На правой крайней полосе, на которой только поворот на право, стоят две маршрутки, хотя на второй (куда я и встал) движение прямо и на право (мне надо было на право) стояла всего одна машина. Загорелся зелёный свет и обе эти маршрутки рванули прямо. Первая то ушла без проблем , стартовав заранее, а со второй чуть не встретился, успел не поехать.

ОТВЕТИТЬ
AndroSS_84
6 мая 2011 в 16:08

Водителей маршрутных такси за нарушения ПДД нужно лишать права управления транспортным средством, а владельцев - лицензии. Тогда остальные задумаются о безопасности перевозки, а не о скорости доставки груза "типа дрова" от точки до точки!

Гость
6 мая 2011 в 16:14

даже если маршрутка пыталась проехать на желтый, то и троллейбус под него лез, т.к. траектории пересеклись ИМХО

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 16:35

Маршрутки в ТОПКУ!!! Дикий вид транспорта, не дайте загнуться ЧелябГорТрансу!!! это жесть а не транспорт, не понимаю тех кто готов ехать стоя, лежа...

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 17:08

улица тимирязева не идёт до свердловского проспекта, не правильную информацию вы даёте жителям города...

Житель
6 мая 2011 в 17:59

В Коркино из-за собственной неосторожности под колесами автомобиля скончался пешеход.
Видел вчера последствия, Понтиак как будто в столб врезался а не в пешехода.
Только вот одного не понимаю почему женщине было трудно дойти до пешеходного перехода до которого было 20-30 метров причём их там два стоит слева и справа. Водителя оправдывать не буду, куда он гнал у него тормозной путь около 15-20 метров ехал он точно не 60км/ч. причём там идёт небольшой поворот в котором скорось лучше сбавить.
Люди давайте будем внимательней на дороге и будем соблюдать ПДД.
Соболезнования родным и близким...

ОТВЕТИТЬ
АльтерЭго
6 мая 2011 в 18:00

Имел "удовольствие" как-то раз в начале весны проехать в маршрутке, обычной раздолбанной "Газели" с таджиком за рулем, по причине корпоратива на работе. Был неприятно удивлен больше даже не жутковатой манерой езды гастарбайтера, к этому был готов, а тем, что входящие пассажиры настойчиво пихают свою мелочь этому чуду во время движения, при проезде сложных перекрестков, перестроениях, нетерпеливо покрикивая "возьмите!". И когда во время очередной "оплаты" мелочь сыпанулась на пол и "южный гость", не притормаживая, принялся ее собирать, осталось только крикнуть: "на следующей!" и удрать без оглядки из такого средства передвижения. Доехать на трамвае оказалось намного приятнее и спокойнее. И закрадывается мысль, что если все-таки приходится пользоваться этим "транспортом", зачем же усугублять, толкая деньги, не дождавшись остановки или, хотя бы, светофора. Очень напоминает "русскую рулетку", но вот нужен ли этот риск, ведь всех кто-то любит и ждет дома живыми и здоровыми!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 18:45

"и на улице Воровского от Свердловского проспекта до проспекта Ленина"
это как?
автор похоже перепутал Свердловский с Тимирязева( Сони Кривой)

ОТВЕТИТЬ
Муза
6 мая 2011 в 19:23

А меня раздражает то, что водители маршруток сами выбирают по какому пути ехать, независимо от маршрута движения и наплевали они на пассажиров, им главное быстренько доехать, обогнать, полихачить. Складывается такое мнение, что за рулем маршруток сидят ненормальные

ОТВЕТИТЬ
ГазЭль
6 мая 2011 в 19:25

Ничего удивительного к сожалению... Ежедневно наблюдаю выкрутасы маршрутчиков из которых проезд на темно-желтый еще не самое страшное. И вообще создается впечатление что самые недисциплинированные водители, вопреки здравому смыслу, именно они. Проехать по трамвайным путям там где это запрещено, промчатся мимо человека на пешеходном когда ВСЕ уже остановились. Нужно ужесточать наказания именно для них, а не с тонировкой бороться.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 20:21

Видел своими глазами как это произошло. Маршрутка летела даже не на желтый, а на чисто красный свет. Весь поток уже несколько секунд как стоял и тролейбус начал поворачивать. Помогал оказывать помощь пострадавшим, оставил координаты тролейбуснице. Благо ППС быстро приехало иначе мог случится самосуд прям на месте, т.к. джамшут с пробитой головой ещё пытался что то вякать на тролейбус мол как же так куда ты едешь.
Пару дней назад вернулся с Тюмени там маршруток очень мало и все они приличные микроавтобусы,не каких газелей и пазов там нет. И ездят они там по специально отведённым полосам не пытаясь лезть в центр дороги. Вот и нам так же надо зделаь

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 20:23

Грустная ситуация у нас в Челябинске с маршрутками и нашей безопасностью.
Ведь мы же Джамшутов ужинаем, так почему же они нас танцуют?..

ОТВЕТИТЬ
рекламист
6 мая 2011 в 21:18

Самое интересное, что виноват будет водитель троллейбуса, т.к. он совершал левый поворот и не пропустил едущего прямо.
А так-то надо порядок наводить с маршрутками реально надоели уже.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 21:28

как бороться с инстинктами? Сегодня совершенно неожиданно справа резко выворачивает на меня такой же большой автомобиль, причем настолько резко... стоял, стоял, и вдруг поехал. ведь ни просвета, ни чего. Перед ним препятствие. А поток неплотный, но траектории туда-сюда у всех (в районе вокзала, с моста на цвиллиннга отрезок). Блин, просто инстинктивно, уворачиваясь от него, выворачиваю руль влево, одновременно с головой)) вижу - слева такое же авто! Успеваю выпрямить руль. Во общем, миллеметровала по полной! А этот, провокатор, мне потом говорит испуганным голосом - "не трамвай же"...

ZIG
6 мая 2011 в 21:29

Я стою на стороне пострадавших, НО почему ГИБДД и СМИ нарушают Федеральный закон № 152-ФЗ О защите персональных данных ("40-летний водитель маршрутки ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, в том числе шесть раз за непредоставление преимущества в движении пешеходам и дважды за нарушение правил перевозки пассажиров")? И это последнее время я вижу, слышу и читаю постоянно! Где презумпция невиновности? Это раз! И во-вторых, Россия - не та страна, где можно в светофорах делать секцию, которая означает, что вроде можно, а вроде нет! (желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов; 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.) Определения экстренному торможению в ПДД нету! К чёрту жёлтый! Оставляйте зелёный, мигающий зелёный и красный.

ОТВЕТИТЬ
наташа
6 мая 2011 в 21:38

Я иногда езжу на маршрутках. Можно на пальцах пересчитать где он не нарушил. сама водитель, по этому страшно. А люди которые не знают правил (не водители) думают, что так и надо. Почему гортранс под свою опеку не может взять маршрутки? Это же живые деньги. Тысячи людей на них ездит.

Егор
6 мая 2011 в 22:16

Грош цена челябинским властям, если они не могут навести элементарный порядок с городскими пассажирскими перевозками. Только "благодаря" им муниципальный пассажирский транспорт доведен до ручки с единственной целью- пересадить всех в эти скотовозки с неграмотными гастарбайтерами за рулем. Видимо кому то наверху выгодна такая ситуация, а расплачиваются за все жители города...

6 мая 2011 в 22:56

А птици то как за кадром заливаются и это в центре города, приятно слышать......

Мария
6 мая 2011 в 23:10

Да управы точно нет на водителей маршрутных такси(((((очень жаль,что власти равнодушны(((((((Сама сегодня ехала из ленинского района в сторону вокзала (около Авроры) и все остановились на желтом сигнале а самые умные-угадайте кто?конечно маршрутные такси проскочили на красный.Подумала,вот была бы милиция на перекрестке!остановили бы.Но когда загорнлся зеленый и к моему удивлению за остановкой стояла ДПС,но никого не остановили((((((Хорошо,что обошлось без жертв,очень часто ведь и с детьми ездишь,а несутся как угорелые(((((((надо сделать ограничения скорости,для такого специального транспорта,как за границей!исмотреть кого допускать к управлению!а то наберут дешевой рабочей силы,которые по телефону трещат без умолку когда за рулем (((((((((((((((очень очень Жаль!

Йошик
6 мая 2011 в 23:11

Водителями маршруток брать только кастрированных. Чтоб не рысачили!

6 мая 2011 в 23:28

Если водитель маршрутки ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, то почему он продолжал возить людей? У нас ГИБДД для чего существует, чтобы брать штрафы с водителей? А почему нельзя проштрафившихся водителей отстранять навсегда от работы по найму, тем более если это касается пассажирского транспорта? Я недавно ехала в маршрутке, и всю дорогу водитель болтал с кем-то по сотику. Это тоже сложно проконтролировать? До каких пор транспортники будут подвергать нашу жизнь опасности?

670
6 мая 2011 в 23:46

Спасибо всем, кто не остался безучастен и не прошел/проехал мимо, начал оказывать помощь на месте.
Пострадавшим скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2011 в 23:54

Какая разница Газель это или Форд в качестве маршрутного такси. Главное кто за рулем этой машины... Ужесточить наказание для таких водятелей и ужесточить прием на работу

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
6 мая 2011 в 23:55

Предлагаю небольшой флешмоб устроить. Снимаем на фото-видеоаппаратуру нарушения ПДД маршрутчиками, создаём тему на форуме, ссылку на тему разошлём всем ответственным за БДД лицам. Пускай поработают над организацией пассажирских перевозок.

Обычный человек
6 мая 2011 в 23:59

Пересечение Кировки и Труда. Поставьте туда бывших Гаеров. Маршрутки едут по попутным трамвайным путям - еще бог с ним, но и по встречным! Знак - только направо - они -на лево. Я угадывать должен их намерения?

7 мая 2011 в 00:03

Долой джамшутов от руля!!!!

7 мая 2011 в 00:47

Маршруточников вообще гнать надо и штрафы в десятки раз больше делать - они людей толпами возят, а ответственности НИКАКОЙ!!! ЕЗДЯТ КОШМАРНО!!! ДЛЯ НИХ КАК-БУДТО ПРАВИЛЫ НЕ ПИСАНЫ, С КАКИХ УГОДНО ПОЛОС ПОВАРАЧИВАЮТ КАК ХОТЯТ И КУДА ХОТЯТ!!! тормоза все разболтаны и стерты, останавливаются по пол остановки, как они ТО проходят !!! А мозги у водителей в большинстве случаев вообще отстутствуют , вместе с тормозами!

ОТВЕТИТЬ
Данил
7 мая 2011 в 00:49

Поехал куда-либо и не знаешь доедешь или нет...

Бариалей
7 мая 2011 в 01:27

Проезжал аварию в Чебаркульском районе. Не дай бог кому в такое попасть. движок на дороге, одна машина всмятку на метров за 50-т от него, вторая где-то на обочине в хлам, только стекло лобовое в паутинку, и крышу смятую видно было. Берегите себя.

Гость
7 мая 2011 в 01:47

сегодня при мне на алом поле за нарушение перевозки пассажиров остановили маршрутку с джамшутом за рулём задняя дверь была не заблокирована так пассажиры такой кипишь там подняли а гаеры им пытались обьяснить про то что эта машина вообще не имела права выходить на линюю один ... им же надо ехать они домой торопятся и башкой своей не думаю то что гаеры о них заботятся

Дмитрий
7 мая 2011 в 02:49

Для водителей маршрутных такси и и вобще маломкстных автобусов штраф для них нужно поднять как минимум раз в 10 чем у простых атомобилистов! И просто понять не могу как может водитель у которого столько штрафов ( как написано в статье) перевозить пасажиров?????? Нужно подругому получил штраф за проезд на красный или что то в этом роде и все в течении полугода еще один такой штраф и прова забрали на года 2 минимум......ТАК БУДЕТ ПРАВЕЛЬНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
бендер остап ибрагимович.
7 мая 2011 в 07:57

Все !В топку "Шерхан".Ставлю механику на руль и рычаг коробки передач.Насмерть застращали эти угоны.

ОТВЕТИТЬ
маршрутчик
7 мая 2011 в 09:00

- я до теплотеха доеду?
- как карта ляжет...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2011 в 09:13

долой желтые капсулы смерти с наших дорог !!! маршрутная газель изжила себя как общественный транспорт .

ОТВЕТИТЬ
174
7 мая 2011 в 09:24

Не удивительно, в городе ГИБДД смотрит на нарушения маршрутчиков сквозь пальцы. Пример: поворот с Цвилинга на пр.Ленина в левом направлении запрещён, а маршрутки ездят как по маршруту, им правила не писаны и на красный сигнал светофора они не обязаны останавливаться.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2011 в 10:02

"В Чебаркульском районе на участке трассы М5 водитель-новичок спровоцировал ДТП с четырьмя автомобилями. Авария произошла минувшим вечером."
я три насчитал... может журналист таки очевидное враньё будет сам убирать ?

7 мая 2011 в 10:19

Сам живу на свободе и вижу как маршрутки на этом перекрестке проскакивают на красный, и возле Вавилона регулярно на красный проезжают, т.к эти светофоры после остановок, а эти ур...ы в этот момент голову назад отворачивают беря деньги или сдачу отсчитывают на дорогу совсем не смотря

серый
7 мая 2011 в 10:55

всё дело не в маршрутных такси всё дело в нас людях.я с утра и до позднего вечера езжу по городу и вижу много разных баранов на разных автомобилях отечественных и зарубежных.взаимное неуважение приводит порой к ужасным последствиям виновником которых является человек который не захотел уступить или секунду подождать. мы же все "крутые" а потом о ужас кровь смерть увечья. а убитые маршрутки это вина их владельцев которые гонятся за длинным рублём и ни копейки не вкладывают в машины. а динозавров типа автобус троллейбус надо убирать из нашего города и поставить их в полеонтологический музей. да и ещё посмотрите сколько аварий по вине водителей леговушек и других авто и почему никто не говорит про мотоциклистов и мопедистов которые без мыла в попу лезут. учите правила пдд и уважайте всех участников дорожного движения больших и особенно маленьких.крутите головой на 360 градусов.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
7 мая 2011 в 11:55

Выделить зак собранию, мякишу и губернатору по газели - пусть на их ездят!

D0M0V0Y
7 мая 2011 в 12:02

Беспредел творящийся на дорогах Челябинска это результат отвратительной работы ГИБДД.

не равнодушный
7 мая 2011 в 12:36

Вывод из большинства комментариев: При вей неадекватности маршрутчиков, главной причиной аварий является отсутствие контроля со стороны государства - за соблюдением ПДД, за соблюдением правил перевозки пассажиров, за соблюдением нормативов для транспортных предприятий и пр.

7 мая 2011 в 12:43

Не ужели наша мерия не видит что твориться в городе. Каждый вечер в промежутке между18.00 и 19.00 на перекрестке Комсомольского и Молодогвардейцев большая прробка, так маршрутки с Иностранцами за рулем едут либо по встречке либо по тратуару сигналя пешеходам. Я конечно не росист но просто терпеть не могу этих Иностранцев особенно когда они так беспредельничают на дорогах. А доблестное ГИБДД сидят и жрут хот доги на этом же перекрестке.

7 мая 2011 в 13:37

При повороте на лево, водитель транспортного средства должен пропустить транспорт, движущийся во встречном направлении. Так что водиле троллебуса нечего прикидываться бедной овцой! Виноват 100%.

Sanchos
7 мая 2011 в 14:57

Газель - антиобщественный транспорт. Хватит истреблять нацию!

житель
7 мая 2011 в 15:27

Вчера ехал на маршрутке вечером 24 маршрута, спиной к водителю. Поворачиваюсь ему сказать чтобы остановился на остановке, а он прямо на ходу "насвай" закидывает за губу. "Иностранец" блин...