10 апреля суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

6 мая 2011 в 15:01

Отсюда другой главный вопрос. Как наказали сотрудников омона, сотрудников гиббд, судью первой инстанции??

ОТВЕТИТЬ
имя
6 мая 2011 в 15:07

а оборотней вздрючат за враньё?

MADMike
6 мая 2011 в 15:07

Мирового судью казнить-уволить без права занимать подобную должность, ОМОНОВцев перевести в охраники на КПП платных туалетов и привлечь к уголовной ответственности за дачу ложных показаний! Почему их не привлекают? Ивану нужно подать на них в суд и засадить этих ...!

Семен
6 мая 2011 в 15:12

У меня брат недавно в такой же ситуации был, на Молодогвардейцев, во дворах за Педучилищем.
Но там не ОМОН, а гаишники были (честные полицейские были на посту во дворе 41-го дома).
Но ничего, отпустили, видимо у него все же денег с собой больше оказалось, чем у Ивана из статьи.

факт
6 мая 2011 в 15:13

Ну прям джентльмены ..."нет основания недоверять сотрудникам".Надеюсь прецедент создан и в следующий раз основаня будут.

ОТВЕТИТЬ
To Автор
6 мая 2011 в 15:14

А что насчет возбуждения статьи по факту дачи ложных показаний сотрудниками ОМОН? Может стоит пойти до конца и запросить мнение прокуратуры по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 15:18

Уверен в правоте - подавай встречный иск!

6 мая 2011 в 15:19

Власть - это безнаказанность и вседозволенность.

Грустный клоун
6 мая 2011 в 15:21

ОМОН караулит на стоянках "пьяных" водителей? А потом ещё и нагло врёт на суде? Стыд-то какой.
Риторический вопрос: а дело о ложных показаниях не завели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2011 в 15:22

и самое главное омоновцам и гаишникам за это нчиего не было :(

Анна
6 мая 2011 в 15:23

А к какой ответственности привлекут ОМОНовцев, которые лжесвидетельствовали, да еще и ложные протоколы составили????
К ответу привлечь! А тех, чья подпись в составленных протоколах - уволить!!!

котт
6 мая 2011 в 15:23

молодец...а по-сути дела: задолбали вечеринками в машинах! наверно в каждом дворе есть такие, кто бухает ночь напролет у своих повозок под шансон..романтика..через дом забегаловки -сядь как человек и выпей и вопросов ни у кого нет и по судам не таскаца!

ОТВЕТИТЬ
Лерой
6 мая 2011 в 15:25

да уж, и что моновцы теперь извинения не принесут чтоли?

andluka
6 мая 2011 в 15:27

Ставить видеорегистратор на машину......а лучше вообще ничего не пить не в машине,не около нее.

Батько
6 мая 2011 в 15:32

Самое удивительное: «нет оснований не доверять сотрудникам» и "...не помогли и показания трех свидетелей со стороны Ивана – всех признали заинтересованными лицами"...Так и будем в полном де...ме пока правосудие выборочно не то что в решениях, но и в принятии показаний!!! ИВАН (чье имя изменено) МОЛОДЕЦ! МУЖИК!!! НЕ ПОБОЯЛСЯ ТКНУТЬ НОСОМ СИСТЕМУ!!! Как кошку, которая не приучена к лотку!!!

6 мая 2011 в 15:37

А что стало с омоновцами этими? Стоит ввести хорошее наказание за подобное и бояться будут. А что сейчас? Старший по званию пальцем погрозит?

6 мая 2011 в 15:38

полиция, для кого вы работаете?
для чего! для галочки)) и взяток))

Фото пользователя
6 мая 2011 в 15:41

Интересно, последует ли какое-либо взыскание или наказание для "ОМОНовцев" за дачу в суде заведомо ложных показаний?

Евгений!
6 мая 2011 в 15:41

Понятно, что потерпевший не будет дальше продолжать тяжбу с ОМОНом, но по хорошему, их бы наказать за ложные показания и уволить из органов! Наказывать надо жлобов, иначе мы никогда не придем к цивилизованному отношению к гражданам!

молодец парень!
6 мая 2011 в 15:43

У меня с полицией своя история! В отношении меня была совершена попытка изнасилования,отбилась, нападавший убежал, были свидетили, кот слышали как я кричала и видели нападавшего мужчину! Вызвала милицию, приехали в отделение, выслушав мою историю, сказали, "девушка, вот если бы изнасиловали, тогда бы и обращались к нам, и вообще, сама виновата и т д.." и настоятельно попросили покинуть отделение...Понимаю, что должна была идти до конца, но сил бороться с этой системой не было...А парню большое спасибо! Его пример показательный для нас нерешительных и для тех, кто призван нас защищать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 мая 2011 в 15:45

Ну и тупые же у нас сотрудники "органов"!
Хотели бы прикопаться - оформили бы распитие в общественном месте.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 мая 2011 в 15:51

А отсюда вытекает главный вопрос – полиция, для кого вы работаете?
на себя, правильный ответ!

6 мая 2011 в 15:53

Молодец мужик, справедливость восторжествовала. Привлечь сотрудников за дачу ложных и тчк

chelovek
6 мая 2011 в 15:54

Вот дак полиция!!!! Можно спать спокойно!!!! Всех защитят!!!!!

6 мая 2011 в 15:54

А омоновцев и мировую судьишку, разве не должны за такое нагнуть? У первых превышение обязаностей, у судьи - некомпетентность...

100%
6 мая 2011 в 15:56

100% для кого вы работаете!!!!Ответ-ПРОТИВ НАРОДА, для безопасности зажравшихся лиц.....

6 мая 2011 в 15:56

1. Омон: превышение должностных полномочий.
2. Мировой судья: не соответствие, превышение должностных полномочий.
Мой респект человеку, который добился правды от системы. Но вопрос - будут ли наказаны государственные служащие, понесут ли наказание в соответствие с законом? Увы, ответ тут будет неутешительным.

6 мая 2011 в 15:56

для своего кошелька они работают. к сожалению.

6 мая 2011 в 15:57

Ленин жив, Элвис жив
Гитлер скончался 100 лет не дожив
Apple представил вечный iPhone
На народной премии Золотой Граммофон
Джигурда открыл мастер класс
Ватикан подтвердил: инопланетяне среди нас
Волочкова показала попу
Ходорковский готовится к подкопу
Гаишник дал взятку сотруднику ГАИ
Патриарх курирует Без правил бои
Календарь Майя гарантирует конец
Конь-людоед в программе Поле Чудес (с)
Нет оснований не доверять!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2011 в 16:04

А еще надо в суд подать на ОМОНовцев и ГИБДДшников на возмещение морального вреда за клевету! Заставить их публично извиниться и записать все на видео. А то им как всегда все с рук сойдет. И судью, кто должным образом не разобрался, обратно в секретари перевести!

Федя
6 мая 2011 в 16:12

Ложные показания со стороны ОМОНа выходит?

6 мая 2011 в 16:13

для себя, для кого еще! ничего не поменялось тольк овместо "МИ" - "ПО"!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 16:16

По идее, за лжесвидетельство полагается уголовное наказание, а? "Иван", подавай встречный иск против "доблестных" сотрудников внутренних органов. Обдери их как липку, измотай в судах, да так, чтобы с работы их поперли. Таким нельзя доверять право охранять правопорядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2011 в 16:17

омон ваще отморозки.. ведут себя в городе как в горячей точке.. им похоже нет разницы кто перед ними - шахид или гражданин страны кторую они защищают

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 16:19

Продажные оборотни в погонах..

Водитель.
6 мая 2011 в 16:20

Рад за Ивана.
Хорошо что "основания НЕ ДОВЕРЯТЬ сотрудникам..." всё так иногда есть

Алексей
6 мая 2011 в 16:21

Ну это известное дело! Нефиг пить в авто! Нефиг вообще пить!
Но при этом ОМОН НЕ поддерживаю. Я их вообще не понимаю. Гаишники адекватны зачастую. Милиция зачастую НЕ адекватна. А ОМОН вообще невминяемые!

Водитель.
6 мая 2011 в 16:22

Лет 5ть примерно назад был подобный случай с мои товарищем. Я тому был свидетель. Так же пили пиво в машине на стоянке. Подьехал ОМОН и с угрозами вызвать ГАИ, засвидетельствовать что они нас блокировали и соответственно лишить нас прав. Сумма "откупа" была тогда по моему 3 т.р. Сошлись на 1,5 дабы не тратить время. Кстати сотрудников было трое, видимо по 500 каждому на пиво их устроило. Сотрудники ОМОН получили деньги и уехали видимо их пропивать.

Примерно похожая ситуация, только с участием ГАИ произошла с дедом знакомого. У него стояла копейка около окон и они с приятелем, укрываясь от жены, попивали в ней спиртное. ГАИ его выудила от туда, свозила на мед. освидетельствование и лишила прав. Деду правда они и не очень то нужны были. Но соль в этой ситуации в том, что у машины не было аккумулятора! Дед его попросту давно снял, дабы не утащили. Никакие заверения что он не только не управлял, но да же завести ее не может, их не убедили. Потом товарищ возил деда с аккумулятором на штраф. стоянку. Первый вопрос охранников был - это как так? Вот так видимо ответил дед. Он еще и не знал, заведется ли она, т.к. давно уже на ней не ездил.

Несколько лет назад судья Чебаркульского района мне в прямую сказала после вынесения решения - "Надо было сразу дать на дороге". Я тогда сказал - я же не виноват. И тут я услышал любимую фразу - "нет оснований не доверять сотрудникам".

Вот такие вот дела в милиции... тфу... в полиции. Хотя какая разница. А человеку огромное человеческое спасибо за этот прецендент.

Сан_Саныч
6 мая 2011 в 16:24

Судью и давших ложные показания - к ответу! Кстати, прошли ли они аттестацию?

читатель
6 мая 2011 в 16:26

да, таковы наши дебильные законодательные нормы, верим на слово стражам порядка, которые, в свою очередь, работают по "галочно\палочной системе"

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
6 мая 2011 в 16:36

Все это не шутки. Свидетель вообще-то дает подписку о том, что он предупрежден об уголовную ответственность за отказа от дачи показаний, либо за дачу заведомо ложных показаний.
И если судебный акт основан на доказательствах- заведомо ложных свидетельских показаниях, таких свидетелей следует привлекать к уголовной ответственности. И весьма жаль, что такая практика у нас совершенно не распространена. И поэтому в суде бессовестно врут, то поддерживая честь мундира, то выгораживая родственников и т.п. понимая свою безнаказанность. Полстраны завралось либо потенциально готово к этому.
Ситуацию можно изменить принципиально, лишь начав пачками сажая на скамью лжесвидетелй и делая эти процессы образцово-показательными для всего общества.

ОТВЕТИТЬ
Васенька
6 мая 2011 в 16:37

Из разговора полицейских.
- За этого человека попросили, начальник позвонил и сказал не трогать, этот просто хорошо заплатил.
- А кого задерживать или оформлять тогда будем?
- Не волнуйся, для этого есть простой народ, его можно и за просто так. Я тебя научу.

Автор
6 мая 2011 в 16:38

Господа, давно уже всем известно, что в сотрудники силовых гос. сруктур идут не для того-чтобы защищать народ (а они его считают быдлом), а для того чтобы крышовать свой бюзнес.
Терпеливый у нас народ, у него права (в прямом и переносном смысле) отбирают, а он все терпит.
В европе давно бы уже на митинге вышли. Долго терпеть будем?

ОТВЕТИТЬ
марина
6 мая 2011 в 16:46

Зачем же првильно оформлять, полиции одного названия достаточно и слушают и верят только им, а на остальных наплевать, хотя и люди отвечают после подписи об ответственности за ложь, верят только погонам, а те очень часто друг друга покрывают.

Водитель
6 мая 2011 в 16:50

ОМОН слово дал, слово взял. А за дачу ложных показаний ответить?

6 мая 2011 в 16:59

Позвольте ответить на вопрос, заданный в конце статьи. Милиция (а не полиция, призванная защищать закон) работает на себя, это корпорация с филиалами во всех регионах, целью которой является получение прибыли при помощи несовершенных законов и насилия над бесправными. На нас им глубоко наплевать. По поводу нормальных, честных парней скажу, что в такой гнилой системе они не выживают.

6 мая 2011 в 17:02

почему не уволили сотрудников ОМОНА за ложные показания????

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
6 мая 2011 в 17:11

Я думаю, все все понимают и ничего ни Омону, ни гайцам, ни тем более судье не будет. И все понимают причину этого причина этого эрефийские Законы, у которых нет ни только справедливости и разумности, но и механизма реализации того, что написано в них. Те же Омоновцы в командировках в Чечне так себя не ведут и я не представляю себе подобного со стороны мировушки в Чечне.
Вот по законам Шариата за пьянку водитель получил бы от 20 до 80 ударов палкой по попе, а омонавцам скорее всего отрезали бы язык за лжесвидетельство....Я не знаю, сколько можно терпеть этих...? лично я уже готов жить по законам Шариата.

ОТВЕТИТЬ
***
6 мая 2011 в 17:26

"В протоколе ОМОНовцев утверждалось, что они видели, как молодой человек заезжал во двор, что он оказывал сопротивление при задержании и не отрицал употребления алкоголя и наркотиков" А еще он взял на себя вину за взрыв в метро в Минске и теракт 11 сентября в США

Семён
6 мая 2011 в 17:28

Казалось бы - справедливость восторжествовала... Парень несколько месяцев мотался по судам, анализы в наркологии, нанимал адвоката. Тяжба длилась три месяца, т.е. три месяца парень был без прав...
Похоже, еще далеко от торжества справедливости. Справедливость - это когда ОМОНовцы, мировой судья будут привлечены к административной ответственности, а в качестве компенсации морального вреда будут выплачивать по 50% заработной платы в течение года. Хочется надеяться, что продолжение последует.
Можно сказать: Нефиг вообще пить возле машины. Но представьте ситуацию - Вы за праздничным столом дома, машина ночует во дворе. Подъезжает ОМОН, пинает одну, другую... орет сигналка... Владельцы выскакивают из дома, выяснить в чем дело... Вот вы и попались...

ОТВЕТИТЬ