ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Тимирязева-Свободы
11 мая 2011 в 16:33

Троллейбусы на этом перекрестке совершенно охреневшие! Прут напролом! Удивительно, что до сих пор еще ДТП с пешеходами не было. Только и успевай уворачивайся из-под колес "рогатых", переходя на свой зеленый. Задолбали!!!

злой
10 мая 2011 в 16:53

"А вообще, как водитель с большим стажем, я считаю, что бояться на дорогах следует как раз не маршруток, а троллейбусов, водители которых не смотрят по сторонам во время движения"
более того скажу. бояться нужно ВСЕХ и иЗ дома вообще не выходить... хотя и там не безопасно

Гость
10 мая 2011 в 16:57

"А вообще, как водитель с большим стажем, я считаю, что бояться на дорогах следует как раз не маршруток, а троллейбусов, водители которых не смотрят по сторонам во время движения"

Не могу не согласиться.. Яркий пример: Перекресток Свердловского и Комсомольского проспектов. С комсомольского на Свердловский (в сторону ЧМЗ) троллейбусы поворачивают с 5 полосы. при этом только выехав за перекресток сразу уходят вправо, даже не пропуская транспорт, прут, так сказать, на таран...

Но случаи с троллейбусами или автобусами - единичны. Они не стартую с остановки в 3-ий ряд, ни разу не видел что бы троллейбус или автобус проезжал на красный свет, даже на желтый редко проезжают, и то в основном если уже действительно не успевают...

А что-же делают маршрутки? Думаю рассказывать не надо, все и так прекрасно знают их выкрутасы..

В общем эту фразу я бы переиначил, и сказал так:

А вообще, как ВЛАДЕЛЕЦ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ с большим стажем, И НИРАЗУ НЕ ВЫЕЗЖАВШИЙ ЗА РУЛЕМ АВТО НА УЛИЦЫ ГОРОДА, я считаю, что бояться на дорогах следует как раз не маршруток, а троллейбусов, водители которых не смотрят по сторонам во время движения

зуб
10 мая 2011 в 21:53

Прошу уточнить про ЗИЛ. На сколько известно, толпа подвипивших набросилась на этого водилу (Зил поливалка)из-за того что он их обрызгал. Они напали на водилу и начали повреждать автомобиль.Когда водила пытался уехать, один из подвипившых сорвался с подножки и попал под колесо, а на такой махине трудно почувствовать, что переехал человека.

Гость
11 мая 2011 в 08:19

по поводу поливалки...несколько пьяных "пешеходов" залезли на поливалку,пинали авто,оторвали зеркала,пытались побить водителя!Парень пытался уехать,один "пешеход" упал под колеса,вроде который сидел на бочке поливалки.И вот кто тут виноват по вашему-пьяная гопота или парень водитель?

ОТВЕТИТЬ
эксперт
11 мая 2011 в 01:15

Ещё бы он как то иначе сказал. Например я набираю на маршрут кого попало и мне даже не важно есть ли у него права, лишь бы доход приносил. Конечно у него все проверенные дисциплинированные водители, которые вообще не нарушают правил, а вот тралейбусы гады такие ездят как хотят.

горожанка
10 мая 2011 в 16:45

по улице Гагарина в вечернее время водители троллейбусов иногда так разгоняются,что глаза закрываешь,как на гоночных соревнованиях!

Анна
11 мая 2011 в 13:04

и почему компания-перевозчик доверяет жизни людей водителю, у которого не один десяток штрафов

Лариса
10 мая 2011 в 18:15

Странно, а что угонов не было за выходные?

ОТВЕТИТЬ
боюсь маршруток
11 мая 2011 в 14:57

"Водитель «газели», 40-летний уроженец Башкирии, получил ушиб лба" - лучше бы по лбу получил этот уроженец Башкирии

10 мая 2011 в 17:44

Предлагаю: если на месте аварии выясняется, сто водила синий, то мед помощь ему не оказывать! Выживет, повезло, ну а нет, так нет, другим спокойней будет!
П.С.
как водила шохи, впечатавшейся в столб на Свердловском, выжил?? Там от шестерки ничего не осталось, руль на заднем сидении находился!

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 мая 2011 в 13:02

разве можно вести речь о главности дороги на регулируемом перекрестке?

ОТВЕТИТЬ
Адв
10 мая 2011 в 22:22

А вообще, как водитель с большим стажем, я считаю, что бояться на дорогах следует как раз не маршруток))) ну насмешил стажер. А твой башкир с двумя десятками адм. нарушениями теперь герой что ли?

житель города Че
11 мая 2011 в 00:01

"В целом за минувшие праздничные выходные инспекторы ДПС задержали 480 нетрезвых водителей, еще 197 автомобилистов управляли транспортом, не имея водительского удостоверения"...вот после таких заявлений выходить на улицу не хочется...предлагаю уголовную ответственность за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии

тостер
10 мая 2011 в 21:43

надо просто запретить водителям пассажирского транспорта перевозить пассажиров если за год набралось несколько нарушений ПДД. У них же почти у всех же их за год штук 10 набирается. Набрал 3 нарушения - на год лишать права перевозить пассажиров. Сразу появится стимул ездить нормально.

Сергей
11 мая 2011 в 12:24

Для меня учередитель компании-перевозчика не авторитет!!!!!!! и мнение его мне совершенно безразлично, подготовка водителей общественного транспорта в разы выше водителей маршрутных такси...ошибаются и нарушают все, просто нужно быть мужиком и уметь признавать свои ошибки!!

Гость
10 мая 2011 в 23:12

Вы бы видели общаги Тралейбусников и Трамвайщиков-СИНЯЧАТ круглые сутки(до смены и после)

ОТВЕТИТЬ
Алексей ЧМЗ
11 мая 2011 в 09:25

А кто подскажет что случилось 9 мая на пересечении 1 Пятилетки - Танкограда примерно около 16 00 видел пожарку и гаишей?

ОТВЕТИТЬ
Олька
11 мая 2011 в 09:01

я уже ездить в маршрутках боюсь!

15 мая 2011 в 17:17

Водители трамваев и троллейбусов самые дисциплинированные, за ними идут водители автобусов, на последнем месте маршрутчики. Это я по опыту знаю, много лет езжу на общественном транспорте. Если водитель троллейбуса что-то нарушил, то это несопопоставимо реже происходит, чем у водителя маршрутки, потому как последним часто важнее деньги, чем жизнь, и они работают без кондуктора, что значительно отвлекает их внимание.

iseS
18 мая 2011 в 15:48

Конечно кто виноват в данной ситуации,решится и виновный понесет наказание, но факт того что водитель маршрутки постоянно получал штрафы за нарушение ПДД говорит о многом. Я просто не понимаю, зачем компании держат таких водителей? Лучше платить немного больше "нормальным" водителям, чем калечить невинные жизни.

ДЭнчик)
20 июл 2012 в 15:02

Ну вот... А про меня чёт даже и не написали! Только общее количество) Меня пьяным задержали 9 мая))

11 мая 2011 в 11:40

"Во-вторых, полная пассажиров маршрутка шла на подъем, а при таких условиях водителю «газели» чисто физически сложно развить скорость, выше установленной." Да что за бред, маршрутки развивают такую скорость....что не каждой легковушке это под силы......

Гость
11 мая 2011 в 13:55

Так водитель трллейбуса завершал маневр на перекрестке, а водитель маршрутки выехал на перекресток уже на мигающий желтый.
Как компания-перевозчик может рассказывать о ДТП, если их представителей не было в тот момент на месте аварии?

павел
10 мая 2011 в 16:28

Следует бояться всех и троллейбусов и маршруток и даже трамваев...как правило за рулем этих транспортных средств ужасные водители...хорошие и адекватные водители водители зачастую за рулем автобусов.

ОТВЕТИТЬ
антоха
10 мая 2011 в 17:57

что то про сбитых пешеходов не пишут где именно они переходили дорогу!!!
по любому пешеход перебегал в неположенном месте!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 мая 2011 в 16:36

А что то перед шестеркой на Свердловском стояла иномарочка с покоцанным бампером... Да пара машин припаркована была справа от дорожного полотна.

10 мая 2011 в 22:35

Вчера 9 мая примерно в 11-20 на пешеходном переходе в районе переезда на мельзавод по Свердловскому тракту стояли три машины, волга по диагонали с левого ряда в правый и перед ней в крови лежал пешеход. Надеюсь выжил, раз в сводку смертельных непопал.

Житель двух городов
11 мая 2011 в 02:58

Глядя на статистику, кто как коментируют задумываешься, а правда ещё такие люди есть или мне не везет на дороге?

катерина
11 мая 2011 в 12:31

любопытство не порок ...