26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

17 мая 2011 в 17:56

блин, поку не потрогаю не поверю в то,что в нашей стране выпустили что то стоящее. интересно, сколько стоит замен батареи,двигателя и тп, и сколько они служат...

ОТВЕТИТЬ
Инж
17 мая 2011 в 18:03

Зря так народ скептически относится к таким проектам. Это не госкомпания. Попробуйте сами что-то произвести и поймете, что на любом старом заводе "накладняк" составляет более 1000%, вот и цена "задранная". Но при этом, те же французы после аудита оценили именно "семерку" самым рентабельным проектом ВАЗа (еще бы - 4000$), но признались, что она требует глубокой модернизации.
А 40000 за генератор на 220В 20кВт(!) - а сколько на рынке китайский 2-5 кВт стоит? А тут можно с собой на дачу ничего не таскать... на всех потребителей хватит.
Можно еще вспомнить, что та же "Нива" в семидесятых годах произвела полный фурор на международных рынках и до нее никто подобных автомобилей не делал. Другое дело - знали ли об этом внутри страны и как развивали... Но и страна была совсем другая.
Ну а наши дилеры - так те как обычно, если мимо них, значит плохо, ну а если хорошо - так они нам цену выровняют... подтянут под нужный ценовой уровень.

Андрей
17 мая 2011 в 18:13

Будет также как с Солярисом, минимальная цена якобы 380000, а купить реально не менее чем за 500-550.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2011 в 18:28

Если проект удастся, то Прохоров войдет в историю не только автомобилестроения, но и экономики, даст хорошего "пинка" западным (и нашим) маркетологам-недоумкам и финансистам.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2011 в 18:39

Я заказал.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист.
17 мая 2011 в 18:41

Не верится, что будет нормальный автомобиль. История Автоваза. Потом Прохоров будет из бюджета деньги тянут для поддержки Российского автопрома. Но!!! Надеюсь на самое лучшее.

ОТВЕТИТЬ
Не перестаю удивляться России.
17 мая 2011 в 18:45

Что вообще за лохотрон. Предзаказ на авто? Ещё даже завод не начали строить!!!
Надо с головой не дружить, чтобы сейчас сделать предзаказ.

ОТВЕТИТЬ
Crambs
17 мая 2011 в 19:31

сделал предзаказ... впереди меня 6300 человек...

17 мая 2011 в 19:43

Как бы хотелось что бы это была правда. Но что то в последнее время организм наотрез отказывается верить людям. Вот вроде бы классная машинка, я бы такую купил... а вот пусть докажут что она такая дешевая и хорошая. Я думаю что сделать сейчас действительно хорошую и недорогую машину можно, теоретически (ну если убрать все откаты и взятки то получится), а вот доказать нам что она действительно за такие деньги хорошая очень сложно. Вот например Тойота или Фольксваген уже более 50ти лет это доказывают, а тут всего год, да и то только виртуально. Короче будем ждать...и надеяться :)

17 мая 2011 в 19:53

А так-то прикольно звучит, Ё-мобиль, Ё-водитель, Ё-сервис, или ЁЁЁ или Ё-бл....-моё сломалась четрова колымага(думаю это будет редко). нормально запустят производство еще лет на 30 хватит российскому дачнику, там и лампочку Ильича подключить можно)))

YPI
17 мая 2011 в 20:45

Только в России придумывают ё-мобили, чтобы ездить по х-дорогам

Парящий над дорогой
17 мая 2011 в 20:54

Про Ё прект уже высказывался (http://autochel.ru/news/380052.html ), и не раз. Бодаться и доказывать Фомам неверующим что то.....время терять только. Кто реально хочет понять, и найти побольше инфы, тот найдет. Кому только язык почесать,чат на авточеле в помощь.

Тут много всякой инфы про Ё проект, и очень много тем обсуждается. http://e.cargarages.ru/
Тут статья про Прохорова, именно про Человека-Руководителя-Башку!!! http://www.vedomosti.ru/tnews/news/1761/u_vseh_bez_isklyucheniya_rylo_v_puhu_mihail_prohorov

Прохору и сподвижникам, УДАЧИ!!! Ё, вперЁд!!!

ОТВЕТИТЬ
Парящий над дорогой
17 мая 2011 в 21:07

"«Абсолютно не верю в реальность озвученных цен. Всё это очень сильно напоминает чью-то злую шутку. Таких цен не бывает и быть не может, – считает руководитель отдела продаж одного из челябинских дилерских центров." - ух как засуетился забеспокоился то......аж монитор у меня на компе замандражировал....)))))))

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2011 в 22:21

Автомобиль, по курсу доллара на сегодня, стоит от 12802,28$
Вполне адекватная цена для нового отечественного автомобиля (для многих отечественных даже нереально завышенная). Двумя руками поддерживаю данный проект!

Парящий над дорогой
17 мая 2011 в 22:49

Вот еще интересный ролик, свежее интервью. В каждом интервью, как я заметил, есть какие то нюансы-уточнения, какое то новое зернышко. Смотрите.изучайте. )))
http://yo-golosovanie.ucoz.ru/

17 мая 2011 в 23:05

Беру! ГДЕ ОПЛАЧИВАТЬ И ЧЕРЕЗ СКОКА БУДЕТ?

17 мая 2011 в 23:11

Подобными статьями можно считать оптимистов и пессимистов в стране. Равнодушных к Е-мобилестроению практически нет. Я лично из оптимистов. Верю, что у Прохорова получится.

Ясновидящий.
17 мая 2011 в 23:29

Похоже на Большой Развод! Пиар компания Прохорова. Зачем говорить об атомобиле, которого ещё нет? И так понятно, что спрос будет. В президенты метит товарищ!!!

Вепрь
17 мая 2011 в 23:49

бугагагага!!! вот будет машина)))) никто не даст Россиянам производить что-либо стоящее... пока кремль бетоном не зальем по верхушку забора...

NDV
18 мая 2011 в 00:15

Только дурак может начинать новое для себя дело с совершенно уникальной разработки. Такое кол-во инноваций даже маститые автоконцерны себе не позволяют. Каждая инновация обкатывается отдельно и лишь затем идет в серию. Убежден, не будет этого чудо-двигателя, не будет такой цены и характеристик. Копирование и эволюция - верный путь. Только даже на этом пути нужно создать массу новейших производств во множестве отраслей, иначе - это прожектерство. Проблему можно решить только комплексно. У нас промышленность отстает лет на 50, а трудовые отношения лет на 100.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2011 в 09:26

Суровый российский менталитет движет нами((( везде обманут,украдут,разведут всё серо, пасмурно и печально. Пиплс, возрадуйтесь улыбнитесь и поверьте в невозможное.всё будет хорошо.и ё-мобиль будет, и 500 тыщ у каждого будут на него. Во всяком случае рисковая идея лучше чем никакой идеи, и уж на 100% лучше Гранты)))

fishrob
18 мая 2011 в 09:51

даже если сие чудо сделают, то зимой думаю насмерть замерзать будут в ней люди, тут или ехать или греться, тепла не хватит от движка.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
18 мая 2011 в 09:55

С таким расходом - по городу при нынешних ценах на топливо - сказка. Насчет разгона-не инженера могут сколь угодно скептически говорить - но он возможен.Старт осуществляется за счет конденсаторов, а после, собственно сама поездка - за счет двигателя.Подзарядка кондеров либо при движении, либо при торможении-рекуперация.
Плюсы-низкий расход,идеальная машина для города, кузов без металла(износоустойчивочть),инновации, все в 1 комплектации - а не как в солярисе(заявлено 380 покупаешь за 450 минимум).
Минусы-российская реальность - нет уверености что это не утка и потом тебя не кинут , или стоимость конденсаторов не будет сопостовима с ценой авто.

Опоссум
18 мая 2011 в 10:06

наверное все таки RUN-Flat?

Антон
18 мая 2011 в 10:40

"60-сильная гибридная установка, которая сочетает роторно-лопастной двигатель с генератором и суперконденсаторами, питающими электромотор."

Сервиса не будет, расходников и запчастей тоже. Не взлетит.

18 мая 2011 в 11:35

у Прохорова ВСЕ получится. Внимательней следить надо за новостями. Непростой он дядя... А так-я заказ на их сайте сделал №21505..так что к концу следущего года будем испытывать! А скептики пусть и дальше пусть брюжжат тут и берут кредиты под "иномарки" собраные в Таганроге... ))))

Evg.
18 мая 2011 в 11:42

Надо было предзаказ сделать по количеству чиновников в России. Чтобы обязаны были ездить Ё-чиновники на Ё-мобилях по Ё-дорогам и всЁ время поминать Ё-мать.
Единственное, во что верю - это в ограничитель на 120 км/час. Было бы совсем невредно оборудовать им абсолютно все машинки.
В общем, прикольных вещей прибыло. Как, например, китайская копия яблофона, в которую вмонтирован ТВ-тюнер и 11-МП матрица с выдвижным объективом как на путёвой мыльнице. Понятно, что полная чушь, но интересно выглядит. И будь абсолютно лишние 360 рублей, которые не жалко выбросить, тоже бы записался в очередь. Чисто при случае небрежно сказать "вот какую фигню прикупил на днях".

знаток
18 мая 2011 в 12:02

всё это развод,никакого Ёмобиля рос.производства не БУДЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ

НЕ ВЕРЮ!!! Пиар ход и только.

18 мая 2011 в 12:41

Чтож все кидаются из крайности в крайность: плохой Ё-мобиль сервиса не будет кондеры сдохнут на морозе или ооо круто куплю уже 2,3, 10 машин предзаказал будем всей семьей ездить(Ё-семья млин) прохор красавчег у него все получится, почему нельзя к этому относитьсо как-то более спокойно, выпустят молодцы потестируем, на тест-драйв запишемся прокатимся а там и решим брать или нет. Или все привыкли РУССКИЕ МАШИНЫ БЕЗ ТЕСТ-ДРАЙВА покупать!!!!!!!

Жаждущий халявы
18 мая 2011 в 12:42

Где можно записаться?

ОТВЕТИТЬ
Сват Наум
18 мая 2011 в 12:55

Если авто пойдет в серию, то Прохоров сделает за несколько месяцев больше, чем весь путинско-рашкинский автопром за 20 лет. И у Путина еще язык поворачивается сравнивать перспективную идею с консервной банкой, по недоразумению названной "Гранта"!

18 мая 2011 в 12:57

Ё-мобиль для Х-дорог !!!!!

123
18 мая 2011 в 13:02

Grin, чего получится-то? Тест на идиотизм провести?

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
18 мая 2011 в 13:09

Прохоров предлагает законодательно ввести 60 часовую рабочую неделю, а народ готов покупать у него виртуальный автомобиль. На презентацию авто надо Лёню Голубкова пригласить. Во истину, Россия страна контрастов.

ОТВЕТИТЬ
Троль
18 мая 2011 в 13:39

В статье есть некий аноним, из отдела продаж "одного из челябинских дилеров" , ну просто Петросян. Наверное какойнить салончик из Челябинска это действительно уважающая себя компания, в отличии от шаражек, которые держит Прохоров )))

ОТВЕТИТЬ
Lyss
18 мая 2011 в 13:46

Позволю себе процетировать одного изобретателя Ё-мобиля. Всех кто понимает в технике за душу берет.

"Мой друг,сибирский казак, Борис Страхов из Томска разработал однотактный поршневой двигатель. В принципе, он мало отличается от Ё-двигателя. Применение на ДВС адиабатных систем питания позволит довести КПД двигателя с коленвальным КШМ до 80%. Частичное изменение, в сторону увеличения степени адиабатности, позволило сократить затраты на топливо, при эксплуатации а/м "Волга" в три раза. До установки дополнительного оборудования "Волга" потребляла 13 литров бензина АИ-92. на 100 км. пробега по трассе. После установки нестандартного оборудования расход бензина сократился: - "Волга" стала "кушать" 6 литров бензина АИ-80. При этом улучшились экологические и разгонные хорактеристики. "Волга" стала разгоняться до 200 км./час. Хотя новую не разогнать и до 160-ти.
Кроме того, "Розмыслами, разработан триботехнологический состав на основе минерально-сырьевой базы Полярного Урала. Трибосостав позволяет работать сопряженным деталям при использовании, не то, что масла, он позволяит работать этим деталям на мыльной воде. Просто для охлаждения. Дело в том, что поверхность сопряжения плакируется кабидом кремния, а класс обработки становится четырнадцатым. (Очнь хорошо обработанное стекло имеет класс обработки до двенадцатого. После обработки сопряженных днталей практически отсутствует трение, и, как следствие, нагрев сопряженнух деталей.
В "Розмыслах" я являюсь ведущим автором. Всего нами создано свыше 100 инновационных разработок.
И если на двигатель Страхова установить "адиабатку "Розмыслов" плюс обработка трибосоставами, которые могут сделать Ё-мобиль вечным по износу, то он станет еще более народным.
Молодец, Прохоров! Дай ему Господь здоровья, жену хорошую и детишек крепентких и здоровых побольше!
Побольше бы таких, воистину предпринимателей, а не мартышек, корчащих из себя хозяев жизни!"

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2011 в 14:22

Вот такие цены на последнию комплектацию фаршированного лансера 2,4 литра в США http://www.mitsubishicars.com/MMNA/jsp/build.do 547000 у нас 1,8 стоит 729 000 (без ковриков)))))))

ОТВЕТИТЬ
123
18 мая 2011 в 14:43

слабо машину на воздушной подущке выпустить чтоб пофиг на дороги было???

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2011 в 15:03

не понятны минусы конечно кто не верит зайдите на любой сайт США любого диллера и посмотрите цены

18 мая 2011 в 15:19

"Таких цен не бывает и быть не может"
Пусть расскажет это китайцам.

18 мая 2011 в 15:34

почему не может то?))) зайди на любой европейский или американский сайт диллера любого производителя и сравни у нас цена на 30%-40% выше

Принцесса
18 мая 2011 в 16:37

а мне понравилась машинка! стоимость бы еще скинули так вообще идеальное авто было бы)))

Гость
18 мая 2011 в 17:28

А еще мне нравится комментарий руководителя дилерского центра про несерьезность названия и невозможность таких цен, из разряда "это фуфло и доказывать ничего не надо, я самый умный тут"

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2011 в 18:17

Боюсь к ё мобилю будут применять прилагательное( на ту же букву) предлог и часть лица.

666
18 мая 2011 в 22:07

Блин... сильна русь простоками...

NDV
18 мая 2011 в 22:56

Ладно, хотя тут минусуют и всячески пытаются "зацепить", скажу почему не будет этого "чудо"-авто.
Если бы местный народ повнимательнее следил за российским хайтеком и подобными "прорывами", то знали бы, что подобные прожекты появляются время от времени в разных отраслях. Два, на вскидку: процессор Эльбрус-2000 и пассажирский лайнер SSJ-100. Начиналось все точно также - море обещаний, необъяснимая эйфория, необоснованные ожидания. Одно отличие: и тем и другим занимались, действительно, профессионалы. Что имеем ? Имеем и процессор и самолет, только, на практике, по факту, оказалось все совсем не так радужно. Так себе, процессор и, так себе, самолет. Неплохо, не более. Здесь, же, прожект авантюрен изначально. Но, вера, вещь иррациональная.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2011 в 11:54

кросовер понравился купите акцент хочу Ё

ксю!!!!!
19 мая 2011 в 22:16

Удачи Е-мобильцам!!!!!!!!!

Саня141
21 мая 2011 в 01:11

Удачи Ё-мобилю на наших Х-дорогах!!!!!!!

Поднажмем :)
21 мая 2011 в 18:50

При преобладающей активности граждан России, заявки поступили из 38 стран мира. По округам России количество заказов распределилось следующим образом:

44,85 % – Центральный федеральный округ;

17,9 % – Северо-Западный федеральный округ;

13,4 % – Приволжский федеральный округ;

7,4 % – Уральский федеральный округ;

7,25 % – Сибирский федеральный округ;

5,5 % – Южный федеральный округ;

2,45 % – Дальневосточный федеральный округ;

1,25 % – Северо-Кавказский федеральный округ.

Загрузка...