26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

17 мая 2011 в 15:54

блин, да сколько такое уже будет-то?до каких пор у нас будет эта накопительная система лишения прав? ну 66 (!!!) месяцев - это же 5,5 лет..неужели непонятно, что такой человек уже не исправится, а будет дальше представлять опасность ЛЮДЯМ..посадить, чтоб ТАКОЕ не передвигалось среди нас..

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2011 в 16:12

Ну он так и будет ездить без прав. Нужно какой то лимит сделать, а то лишить на 100500 месяцев прав и что? Если максимальное наказание которое ему могут назначить это лишение прав, которых у него и так нет. Сажать надо с конфискацией автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мая 2011 в 16:27

Полностью согласна. Почему наши служители закона не могут ужесточить закон в отношении таких индивидов?

ОТВЕТИТЬ
Костяй
17 мая 2011 в 16:35

Кому до сих пор не понятно, что водителю, которого уже лишили прав на 5,5 лет, права, как таковые, не нужны!!!!!!! Ему глубоко наплевать, что на ПДД и он будет продолжать ездить пьяным!!! РЕАЛЬНЫЙ СРОК - только это в данном случае является выходом!!! ИМХО!

17 мая 2011 в 16:42

Горбатого могила исправит.

ОТВЕТИТЬ
знающий
17 мая 2011 в 16:50

Закон устанавливает правительство и депутаты,а наши служители закона им только подчиняются.Они также лишены каких-то прав на ужесточение наказания,хотя и сами рады бы.Но даже бесконечно выписывая штрафы,они больше ничего не могут сделать.Потому что "а что же дальше с таким делать?" не прописано в законе о нарушениях нерадивого водителя.Депутатов надо трясти!!!!

Гость
17 мая 2011 в 16:52

так щас то уже нет системы накопления по годам) лишили напрмер щас на 1,5 г за нетрезвый вид, если через месяц остановят, то токо посадят от 1 до 15 суток, а как было 1,5года, так и останется)

17 мая 2011 в 17:07

блин....зачем из Сочи ехать в Челябинск)))) обычно все наоборот делают

ОТВЕТИТЬ
Водитель.
17 мая 2011 в 18:10

С какого перепуга конфисковать автомобиль? Вы его покупали? Автомобиль без водителя не ездит кстати. А вот назначить штраф некислый, и в качестве обеспечения забрать автомобиль - вот это тема. Во тогда он быстро поймет, когда тысяч 50 выложит. За повторно можно и 100 просить. Не выплатил малчык за 6 месяцев - авто в продажу.
А после тюрьмы у нас народ редко исправляется.

ОТВЕТИТЬ
Мимо
17 мая 2011 в 19:04

Теперь мужчину ожидает очередной административный арест либо добавление дополнительных двух лет в общий срок лишения водительского удостоверения.

так и хочется сказать "И???". Надо реально сажать и конфисковать авто/имущество/штраф дикий и тп. Это тоже не на 100%, но хоть как то защити нас от такого быдла на дороге. А бесконечное лишение пав, кода на них итак чихали... детский сад!

17 мая 2011 в 21:45

Добрый вечер!Помните историю про водителя Саманда который избил женщину и которого так и не нашли и закрыли дело!После этого на сайте люди стали предлогать написать письмо в ПЕРВУЮ ПЕРЕДАЧУ,ну так вот,я не обломался и написал!Сегодня мне позвонили с Первой Передачи и сказали что их за интересовала эта история и попросили помочь им в этом!Поэтому если кто-то знает как можно связаться с пострадавшей женщиной или с ее адвокатом,большая просьба отзовитесь и напишите все что знаете!Информация нужна до завтрешнего вечера!Отзовитесь кому не безразлична данная ситуация и кто хочет все-таки узнать лицо этого водителя Саманда!заранее большое спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Дебилов надо сажать
17 мая 2011 в 22:12

Два дебила пили, а потом решили куда то съездить, ну разбились, ну повреждения разной степени тяжести у обоих, машину жалко, а их нет. Но такие случаи редки, чаще когда дебилы лишенные прав, сбивают, калечат людей, ломают чужие машины. Вот пример лишили или не лишили человека прав - результат один - напился опять за руль. Может для них наказание посуровей придумать. Когда он садится за руль - он потенциально несет угрозу нашей жизни и нашему имуществу. Я непонимаю судей: зачем Вы смягчаете им наказание, ЗАВТРА ВАШИ БЛИЗКИЕ МОГУТ СТОЯТЬ У ДОРОГИ, А ПЪЯНОЕ БЫДЛО ПОКАЛЕЧИТ НА СВОЕЙ МАШИНЕ, А ПОТОМ БУДЕТ НА ЖАЛОСТЬ ДАВИТ, ЧТО МАШИНА В КРЕДИТЕ, ЯКОБЫ ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ КОРМИЛЕЦ В СЕМЬЕ, ИЛИ РАБОТАЕТ В АДМИНИСТРАЦИИ И ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ХОРОШО. Правоохранители -Задумайтесь

Обычный человек
17 мая 2011 в 22:22

Калину он расхлестал вхлам. Такую арестовывать бессмысленно. Но вот как самому уберечься и уберечь своих близких от встречи с ним на дороге - вопрос...

17 мая 2011 в 22:38

Единственной действенной мерой будет для лишонных прав и если их поймают опять пьяными - ДРАКОНОВСКИЕ штрафы. Как тут предалогали в 50 000, в 100 000, 150 000 и т.д. приставы сами заберут машину. Хотя от таких штрафов протрезвеет полстраны.

Fenix
17 мая 2011 в 22:40

Для таких надо редактировать закон и сажать! И не в колонию поселение, а в колонию общего режма, как минимум. В поселении, как таковой охраны даже нет, для многих срок там, это отдых в советском санатории.

ОТВЕТИТЬ
вредина
17 мая 2011 в 23:25

чем игровые автоматы опаснее автомобилей с такими водителями? автоматы людей не убивают, но их демонстративно уничтожают. как то странновато у нас правительство мыслит!?

Алексей
18 мая 2011 в 00:52

Бедный ребенок)!Теперь получается аш 2 раза на голову удареный)))))!

18 мая 2011 в 00:56

Сломать шею, сказать так и было, пострадал мол в аварии..
А то ездит это ... и будет ездить, терять ему нечего.
Пока жизни кого-нибудь не лишит..

Злой
18 мая 2011 в 08:07

его на 66 месяцев за решетку, тогда исправится. а иначе он скоро снова сядет за руль

Мастер
18 мая 2011 в 08:46

Вы так ничего и не поняли? ДЕпутаты сами синими ездят, зачем им закон против себя принимать-то?

18 мая 2011 в 09:03

такое должно быть уголовно наказуемо

Алексис
18 мая 2011 в 09:17

Мне вот только одно не понятно. "Теперь мужчину ожидает очередной административный арест", как же так, ведь был нанесен вред здоровью человека. Водитель был без прав, на него должны завести уголовное дело.

У нас как всегда с правоохранительными органами, когда надо действовать - они бездействуют

Владимир.Ю
18 мая 2011 в 10:52

У некоторых водителей права нужно отнимать до конца их некчемной жизни,а машину пусть продает или картошку в ней хранит ( по другому нельзя-не доходит если до данного индивида,как по другому????????-штраф? так для некоторых штраф и лишение прав на 3 года это пустяк)
Почему из за такого "горе-водителя" должны страдать другие нормальные водители и пешеходы?
ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ПОРЯДОК НАВЕСТИ

ОТВЕТИТЬ
Алексей ЧМЗ
18 мая 2011 в 11:29

Лишили прав машину на весь срок лишения на шрафстоянку за счет виновнника причем с почасовой оплатой. без права забрать третьими лицами. и не имеет значения на ком зарегистрирован авто.

Думающий
18 мая 2011 в 13:09

А теперь, сторонники конфискации авто, подумайте, сколько автомобилей взяты в различных банках по кредитным программам. Смотрим: водителя "посядят", авто конфискуют. А кредит за автомобиль, не выплачен. 1. В колонии, человек не сможет расплачиваться за кредит в полном объеме. 2. Банку проще забрать авто, и реализовать его. Кто деньги то, за авто банку вернет? Да банковская система, всех судей, полицейских и пр. "на уши" поставит, за свои деньги. И правохранительным органам нужен этот геморой? Ответьте мне.

ОТВЕТИТЬ
только жесткие меры
18 мая 2011 в 14:14

Помогут побороть пьянство за рулем. Если забирать вод.удостоверение на всегда за первую пьянку то желающих покататься будет не много.
Правда как обычно тогда придется полностью раскрыть понятие пьяный. Так как сами знаете сколько выходит алкоголь из крови а Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования обязательно воспользуется этмм фактом для вымогательства.......
РОссия однако!

ОТВЕТИТЬ
злюка
18 мая 2011 в 15:25

Едешь на машине, ... влепился в угаре, монтажку берешь и промеж рогов ему стукаешь))) Главное когда составлять протокол будут правильно все описывать, мол кинулся на меня, мол применил меры самообороны, но мол из-за состояния аффекта тут помню тут не помню...Уголовное дело будет строится на ваших показаниях) Условочку впаяют отсилы, а дороги то вы своей монтажечкой сдела ли безопасней! О как! Быстро, просто, без юридических проволочек)))

Kromvol
18 мая 2011 в 17:38

А он в ответочку травматику или ещё чего похлеще тебе промеж глаз,тогда кому лучше будет!?

злюка
19 мая 2011 в 09:20

Друг, если после того как меня сбила машина... Или в мою машину влепился беспридельщик, я смогу стоять на ногах...Я сделаю все чтобы востановить справедливоть...А другие пусть как овцы боятся травматик или еще чего похлеще))) Был у меня случай, сбивали на пешеходном моего близкого, побегал по судам, по гибдд...Вес зря) Нет справедливости!!!

ОТВЕТИТЬ