Авто Пьяный и на мотоцикле – прогноз очевиден

Пьяный и на мотоцикле – прогноз очевиден

Минувшим днем в районе Пласта разбился мотоциклист. Авария случилась около семи вечера на территории поселка Светлый. Водитель мотоцикла ИМЗ-8, разогнавшись до предельной скорости, потерял управление и опрокинулся...

Минувшим днем в районе Пласта разбился мотоциклист. Авария случилась около семи вечера на территории поселка Светлый. Водитель мотоцикла ИМЗ-8, разогнавшись до предельной скорости, потерял управление и опрокинулся.

Сам 41-летний мужчина, управлявший мотоциклом, погиб. Его 27-летнюю пассажирку госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами. В больнице выяснилось, что девушка пьяна.

По факту аварии ведется следствие, устанавливается наличие алкоголя в крови пострадавшего.

Аналогичное ДТП с таким же мотоциклом случилось под Миассом. Около двух часов дня на 1787-м километре трассы М-5 молодой человек за рулем старенького мотоцикла ИМЗ-8 выехал с проезжей части вправо и перевернулся.

В результате аварии 19-летний юноша получил тяжелейшие травмы. В настоящее время он находится в реанимации в состоянии комы: у парня открытая черепно-мозговая травма и перелом свода черепа. Проведенные анализы показали, что в момент совершения ДТП молодой человек был пьян.

Позже стало известно, что водительских прав пострадавший не имеет.

В Челябинске под колесами автомобилей пострадало два несовершеннолетних пешехода. Причем в обоих случаях аварии произошли на пешеходных переходах, когда дети двигались на разрешающий сигнал светофора.

Первое ДТП случилось в Тракторозаводском районе города в полдень. Девочка переходила дорогу через улицу Героев Танкограда напротив школы №112. Школьница шла на зеленый сигнал светофора, когда ее сбил Renault Logan.

10-летнюю девочку госпитализировали с травмой головы и ушибами.

За рулем «Рено» находился 76-летний дедушка, его водительский стаж составляет 51 год.

Тремя часами позже в Калининском районе при аналогичных обстоятельствах под колесами Mitsubishi пострадала другая девочка. Авария случилась на пересечении проспекта Победы и улицы Чайковского. С травмой головы и ссадинами лица 12-летнюю школьницу доставили в больницу. За рулем иномарки находился 40-летний мужчина.

Стали известны подробности аварии с перевернувшимся КамАЗом, которая произошла в минувшую субботу, 14 мая.

Напомним, по сообщению ГИБДД, в поселке Маук водитель КамАЗа на закруглении дороги выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. 28-летний водитель грузовика погиб.

Как стало известно, у грузовика на полном ходу отказали тормоза. Чтобы избежать столкновения со впереди идущим автобусом и не собрать другие автомобили, водитель КамАЗа съехал с дороги на обочину. Автомобиль был гружен лесом, машина перевернулась и еще несколько метров прокатилась на кабине. Лес рассыпался в радиусе нескольких метров, чудом не задев играющих во дворе дома детей.

28-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью. Водительский стаж погибшего, жителя Кунашака, составляет девять лет. В течение этого времени за ним не числится нарушений ПДД. У погибшего осталась жена и двое маленьких сыновей.

В редакцию сайта AutoChel.ru пришло письмо от автомобилиста с рассказом о том, как автомобиль Ford Explorer спас ему жизнь. Ниже приведен фрагмент текста письма.

«Я владелец автомобиля Ford Explorer 2007 года выпуска. В течение 3,5 лет автомобиль доставлял мне только положительные эмоции. Но отныне моя семья обязана «Феде» жизнью и здоровьем.

30 апреля этого года я стал невольным участником ДТП, произошедшего на трассе М-5. При выезде с АЗС я был в буквальном смысле атакован двумя грузовыми автомобилями, которые за сотню метров до меня не поделили трассу и потеряли управление. Сначала мой автомобиль протаранил грузовой Nissan Atlas, а через секунду рядом опрокинулся на бок 25-тонник IVECO, из кузова которого вылетели металлические болванки по шесть тонн каждая. Две из них обрушились на нас.

Приложенные фотографии помогут лучше понять картину ДТП.

В машине находились я, жена и дочь, все были пристегнуты ремнями безопасности.

Основной удар пришелся на левую переднюю стойку и водительскую дверь. Будь у меня другая машина, исход очевиден. В моем случае – лишь ушиб ребер о подлокотник, разделяющий передние кресла.

Боковые подушки сработали мгновенно. Передние подушки не открылись, так как фронтального удара не было.

Задние боковые стекла и заднее стекло разбились, но при этом в салоне не оказалось ни одного мелкого осколка.

Несмотря на два мощнейших удара, мой автомобиль не перевернулся.

Сотрудники ГИБДД с удивлением разглядывали нас – без единой царапины. Они сказали, что это чудо. Моя версия – нас спас Бог и Ford Explorer».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления