6 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

123
20 мая 2011 в 19:30

бабульки и другие безлошадные будут ругаться что автоматические парковки шумят как щас ругаються что на безсхоздном пустыре вдруг появилась парковка и дымят авто в окно

221-й
20 мая 2011 в 14:33

Уже давно есть проекты по более доступным двухэтажным модульным парковкам - интереса у инвесторов нет, да и зачем? - поставил забор, воткнул "скворечник", пару лампочек и вперед, к вершинам капитализма)))

Возмущенный
20 мая 2011 в 14:35

Так зачем настраивать тогда дома на дома!!!!! ЗАпретить уплотнительную застройку!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 21:34

240 рублей за 8 часов. Господа требующие обеспечить парковочные места в 5 метрах от офиса или подъезда, вы готовы платить такие деньги??

автолюбитель
21 мая 2011 в 12:29

обязать строителей делать подземный паркинг, запретить уплотнительную застройку, расширить( пока еще возможно) дороги и вдоль них устроить ночной паркинг. дворы освободить от авто полностью и обустроить под детские,спортивные площадки. у меня у самого авто и считаю, чсто уже сейчас необходимо кардинально пересмотреть систему паркинга.

2222
21 мая 2011 в 15:56

Ага! И в качестве обозначенной проблемы власть закопала в центре подземную парковку! Лицемеры!
http://chelyabinsk.ru/newsline/395390.html

MADMike
21 мая 2011 в 00:07

вот он бизнес по русски, себестоимость карусели 416700 рублей, за 12 мест в сутки 2880 рублей- итого за 145 дней она окупится... Если делать цену по 50 р за место в сутки то окупится за 2года и это нормально, но кому это нужно? Вообще я считаю парковки должны быть муниципальные и жесткая цена например в спальных районах 50 р, в центре в часы пик максимум 15 рублей час. А бизнес пусть делают на другом. Строят ТРК и Кинотеатры...

ОТВЕТИТЬ
Муфта
20 мая 2011 в 17:45

Создать условия бизнесу? Чтоб кКак в Испании? За 30 евро в сутки? У-а-ха-ха!

20 мая 2011 в 18:49

посчитал на днях стоимость аренды офисов и парковочных мест. оказывается офис с инженерными сетями, отделками, отоплением и прочими прелестями стоит дешевле чем голый некрашеный бетон. получается что обнаружил то ли новую золотую жилу, то ли идиотизм современного человека - автомобиль дороже человека.

Дмитрий
20 мая 2011 в 19:06

В России все всегда через ж... делают. Сначала штрафы повышают за парковку на газоне,а потом говорят о строительстве парковок но в России никто их делать не хочет и не будет, потому что проще штрафануть!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 мая 2011 в 14:51

Мы не в японии и не в краснодарском крае, где земли мало и не в Испании, где у человека есть 30 евро(хотя Очень сомневаюсь). Зачем искуственно создавать проблемы людям? "с нынешним уровнем автомобилизации в 250 машин на 1000 человек" власть наживает себе врагов. В советское время строительством занимались специалисты, они оставляли большие территории, а сейчас общественные деятели и бизнесмены эти территории уплотнили. Все деньги заработали и разбирайтесь сами.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 14:25

парковочное будущее уже наступает... в детском парке им.Тищенко на ЧМЗ поставили огороженную парковку.... раздражает...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 мая 2011 в 14:30

Сделайте штраф хоть миллион, если некому следить за исполнением, будут и дальше плевать на закон. Абсолютно ничего не изменилось после повышения штрафа ...

21 мая 2011 в 01:37

инвесторам хочется гиперприбыль а многоуровневая парковка ввиде кап строения такого не предусматривает вся земля под стоянками отдана в аренду на короткий срок кому хочется вкладывать деньги чтобы ктото потом пришёл и сказал убирай это моя земля

Фото пользователя
22 мая 2011 в 09:22

Уберите из дворов тех,кто деньги собирает за парковку в собственном дворе!!!!!
У меня во дворе места дофига!А ставить не дают!!! Рядом РУВД Тракторозаводское,а толку никакого Только уже были случаи,и шина проколота, то номер оторвут!!!

RVS
20 мая 2011 в 15:47

Отличная идея! только есть много но...помимо высокой стоимости. Во-первых - это наш климат. Вопрос: "Будет ли эта карусель размером с пятиэтажный дом работать при температуре -20-25С. Во-вторых - Безопансость и Организация. "Кто за порядком будет смотреть?".Думаю,детям будет интересно по этим пирамидам полазить. И в -третьих - обслуживание и ремонт "За чей счет?". На мой взгляд - это утопия!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 22:11

Городские проблемы! Скоро сами себя съедим. А как хорошо за городом, у меня во дворе хоть десять машин паркуй, колёса ни кто не снимет (Алабай присматривает)

Вадим
21 мая 2011 в 10:51

Будут у нас во дворе строить парковку скоро, мест на 10-15 на весь двор. Передерутся все водители за места :)

Водила
25 мая 2011 в 18:20

Забыли что в России живем... Здесь не для людей, а для чиновников страна...

MedveD86
24 мая 2011 в 18:14

Правильно! Мы в РОССИИ. Уплотнять это не верно, но распространяться бесконечно, на не объятых просторах нашей родины, тоже не выход. Город в заплатках из стоянок. Представьте, сколько займет у вас времени путь до работы, сколько препятствий будит, перекрестков (опять же безопасность), сколько ценного времени из жизни можно будит вычеркнуть. А вот умная рациональная парковка- это вопрос, над котором стоит задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2011 в 18:53

надо в первую очередь создать такие условия для строительства паркингов, чтобы заинтересовать инвестора. Проектируют их в Челябинске много, во всех проектах застройки они есть, а вот сколько построено? Заплатить кучу денег за землю, проект, согласования, строительство, и ждать полвека , когда это все окупится, желающих не видно. зато как просто - поставил забор, и вперед - несите ваши денежки, а мы посторожим.

22 мая 2011 в 11:26

Парковки разного типа в зависимости от конкретной ситуации должен строить муниципалитет с привлечением инвесторов в расчете на окупаемость на долголетний период,для реальной оплаты сутко/места машины...

MedveD86
23 мая 2011 в 12:54

Надо сделать как в Японии (вертикально, стопкой, подвешанные машины)

23 мая 2011 в 15:42

Если через 9 лет каждый второй будет ездить на авто, то мы просто тупо будем стоять в пробках, и парковкой станут улицы Челябинска!!!!

водитель
1 июн 2011 в 09:14

Полностью согласен с В. Борисовым.СНАЧАЛА НАДО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ(по приемлимым расценкам).

Загрузка...