17 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

24 мая 2011 в 12:00
Вообще за рулем стали находится какие-то недоразвитые водители, мой стаж уже более 14 лет, ну ни разу не ставил пешехода в опасную ситуацию, тем более на зебре тем более на посту ДПС!!! пешеход двигается как черепаха как можно его не заметить, как можно кричать что пешеход внезапно выскочил, да не может он внезапно выскочить!!!- его максимальная скорость 5-10 км/час, внезапным пешеход будет для удода который гонит 100 по городу, или пьяный или обкуренный, сбивают людей ночью - это вообще нонсенс, я по служебным обязанностям работаю 8 ночных смен на автомобиле, и утверждаю, что для нормального водителя сбить человека ночью - невозможно!!! вы видели Челябинск ночью ??? - все улицы освещены вплоть до рассвета, движения вообще НОЛЬ!!, дороги пустые, как можно не увидеть одиноко идущего человека - да это дибилизм!!! хотя иногда вижу как по ночным улицам проносятся ненормальные с космической скоростью и визгом резины
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Mitrich
23 мая 2011 в 16:37

Было бы удобнее, если информация о ремонтах/закрытиях дорог подавалась более подробно. По-русски, а не языком протоколов.
Как вот мне это понять: "..реконструкция автодороги .... c 15-го по 18-й километр... движение транспорта .... будет закрыто...."
Я часто езжу по этой дороге, а на километровые столбики как-то не смотрю. А если смотрю, то не запоминаю вовсе. Где конкретно дорогу-то закроют? Перед Харлушами, если ехать из города? И что значит "движение закрыто"? Если закрыто, то надо так и говорить, что дорога из Челябинска на Миасс через Харлуши-Кулуево-Яраткулово закрыта. Или она таки не закрыта, а будет объезд этого 3-километрового участка?
Или это не для таких тупых, как я, пишут? ))

ОТВЕТИТЬ
serg
23 мая 2011 в 16:50

во там летом будет хаос перед Харлушами!!!

23 мая 2011 в 17:09

Авточел, держите в курсе по поводу сбитого мальчика. Жалко ребенка...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 17:21

нет... У серой тойоты был пожар... поэтому мы их и не видим(возможно)!!! а вот на второй, черной,четко видны подушки...в частности на втором фото...

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 17:48

не пристёгнут ремень- подушки не сработают.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 17:49

дяденька в фуражке на видео номера откручивает? о_О

Гость
23 мая 2011 в 18:12

Я надеюсь виновнику было больно?

23 мая 2011 в 18:22

Чо это полицейский в замочной скважине ковыряется?

Валерий
23 мая 2011 в 18:24

Мне кажется или инспектор пытается открыть багажник?

а.п.
23 мая 2011 в 18:25

У черной камри и подушки видно и результат непристегнутых ремней безопастности (два шлепка головой о стекло)И когда до людей дойдет что подушка ремень не заменит....

ОТВЕТИТЬ
555
23 мая 2011 в 18:31

В Сосновском районе 25 мая начнется реконструкция автодороги Челябинск – Харлуши – граница Аргаяшского района на участке c 15-го по 18-й километр. В связи с этим движение транспорта по данному участку автомагистрали будет закрыто до 1 ноября 2011 года.
ОБАЛДЕТЬ !!! ЗА ПОЛ ГОДА ОТРЕМОНТИРУЮТ ТРИ КМ. ДОРОГИ !!! ДАЛЕКО ПОЙДЁМ... Япошки вон, за шесть часов ВОСТАНОВИЛИ 8 км. дороги, после цунами, за 6 ЧАСОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Да уж.....
23 мая 2011 в 18:45

«За руль посадили 22-летнего товарища. Набрав приличную скорость, на 6-м километре автодороги Кунашак–Муслюмово парень не смог вписаться в поворот, отчего машина выехала за пределы дороги и перевернулась» - Только в России после слов «посмотри как я могу», может приехать скорая помощь.
Про водителя ГАЗа на Уфимском: похоже он часто отвлекается, то ЖД переезд не заметил, то пешеходов, может лишить его прав пожизненно через псих. экспертизу, а заодно и посадить лет на 7-8, что бы горе в семьи не приносил.
21 летний молодой человек, чайник еще на дороге, а уже в алкогольном опьянении за рулем – лишить права, без права восстановления, а если бы на дороге оказался человек? Если он с самого начала водительского стажа наплевал на соблюдение самых элементарных норм, что будет дальше?

Кирилл ZAYAZ
23 мая 2011 в 18:54

По поводу Сбитои женщины в раионе Победы 11. Не надо пьяным бегать где попало, Водитель деиствительно не причем. Она сама выскочила на проезжую часть. Ее дочь показания такие же дает, якобы она пьяная выскочила на дорогу внеположенном месте!Саня Крепись. Все будет Хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
23 мая 2011 в 21:38

"через реку Миасс на дороге Трубный – Туктубаево – Алишева в Сосновском районе с 1 июня по 1 декабря 2011 года; имеется ввиду мост между Туктубаево и Алишева или мост между Трубным и Туктубаево тоже закрывают

Ряженка
23 мая 2011 в 22:15

У черной Тойоты на лобовухе 2 удара головами из салона. Надо пристегиваться! А инспектор, похоже, откручивает от серебристой Тойоты номера серии А...АА.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 мая 2011 в 22:40

Водители Камри зачастую агрессивны и не адекватны!

23 мая 2011 в 22:51

В воскресенье около 17 часов на перекрестке Свердловского-Комсомольского видел страшно погнутый скутер и и машину с помятым боком. Подумал, что скутерист не выжил... А этого ДТП даже в разделе серьезных травм нет. Родился в рубашке.

ОТВЕТИТЬ
Везучий
24 мая 2011 в 01:19

На Меридиане авария закончилась славо Богу без смертей ...
Я,как непосредственный свидетель , могу сказать что всё могло закончится гораздо хуже.
Моя машина была третьей в том ряду , после камри и двенашки.
У меня авто повыше и я ещё за 50 метров увидел как по нашей полосе навстречу мчится серебристая камри , при этом обе встречные полосы были полностью свободны. По тому что я видел , так мог ехать либо пьяный , либо человек без сознания ...
Почувствовав недоброе я притормозил и как оказалось в последствии не зря.
Камри сошлись в лобовой и зацепили двенашку , которая отскочив назад могла и меня задеть... но спасибо тому водителю что он справился с ударом и остановил свою машину в метре от меня.
Откровенно жаль мужчин из черной Камри , они сразу же выскочили из разбитой машины , но было видно что им досталось , шок был очевиден...
Читаю здесь , что оказывается водитель серебристой Камри является пострадавшим и его личность устанавливается.
Когда установите , сообщите в новостях кто этот человек?! И почему он ехал по встречке?!
Очень интересно. Хотя почему то думается мне , что это так и останется загадкой...
Берегите себя и будьте внимательны на дорогах.

Матациклист
24 мая 2011 в 02:57

достали скутеристы. под колеса лезут постоянно.

24 мая 2011 в 10:17

Как же мальчика жалко! Даже если выживет, я очень на это надеюсь, все равно такие травмы не обходятся без последствий((( А водилу ГАЗа отдать на растерзание отцу ребенка, а лучше матери!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 10:38

Вчера поздно вечером видела аварию на перекрестке Курчатова и по-моему Воровского. Было темно, я подумала, что это маршрутка перевернулась, но оказалось джип. Рядом стояла толпа смотрящих. На обратном пути (первый час ночи) уже на встречной полосе видела поцарапанный черный Фольксваген поло седан. Похоже, виновник аварии удирал и задел поло.
Кто в курсе. Расскажите поподробней.

ОТВЕТИТЬ
Нафаня
24 мая 2011 в 10:54

После опрокидывания сам виновник аварии выжил, у него закрытая черепно-мозговая травма и перелом ребер. Одного из его пассажиров, 17-летнего парня, госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма». Другому пассажиру помощь медиков не понадобилась: 26-летний молодой человек погиб на месте происшествия.
В салоне автомобиля также находился третий пассажир, 19-летний молодой человек. При опрокидывании он получил ушиб позвоночника.
Начинаем считать - 1.виновник выжил 2. 17 летний госпитализирован 3. 26 летнему помощь не понадобилась. 19 летний получается четвертым сидел...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 12:00

Вообще за рулем стали находится какие-то недоразвитые водители, мой стаж уже более 14 лет, ну ни разу не ставил пешехода в опасную ситуацию, тем более на зебре тем более на посту ДПС!!! пешеход двигается как черепаха как можно его не заметить, как можно кричать что пешеход внезапно выскочил, да не может он внезапно выскочить!!!- его максимальная скорость 5-10 км/час, внезапным пешеход будет для удода который гонит 100 по городу, или пьяный или обкуренный, сбивают людей ночью - это вообще нонсенс, я по служебным обязанностям работаю 8 ночных смен на автомобиле, и утверждаю, что для нормального водителя сбить человека ночью - невозможно!!! вы видели Челябинск ночью ??? - все улицы освещены вплоть до рассвета, движения вообще НОЛЬ!!, дороги пустые, как можно не увидеть одиноко идущего человека - да это дибилизм!!! хотя иногда вижу как по ночным улицам проносятся ненормальные с космической скоростью и визгом резины

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 12:06

Хотя вот вчера например едет передо мной ниссан (не помню модель) со скоростью 5 км/час, встречка для обгона занята, я ему сигналю - он уходит на встречку, я стараюсь проехать, но он тут же газует и поворачивает мне прямо в бок...??? резко тормозит и останавливается. из авто вылазит какой-то парень лет 25 в темных очках и говорит я тебя не заметил, я спаршиваю "ты че курил чучело", как ты мог меня не заметить если: 1- я тебе сигналил, 2- если не видел, то зачем так вилял по дороге как пьяный ??? он стоит и молчит и смотрит на меня, видимо не понял что я сказал. Ну я вижу - разговаривать бесполезно, поехал дальше по делам, кстати так и не понял зачем он остановился на встречке вышел из машины и подошел ко мне :))))

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
24 мая 2011 в 12:06

За неуплату штрафов водителю ГАЗ положено удвоение суммы неуплаченных штрафов, а также административный арест и неплохо бы за каждый выписанный штраф. А за ДТП срок полагается.

интересно...
24 мая 2011 в 13:15

а когда нерадивые пешеходы, по вине, которых случаются ДТП начнут возмещать ущерб, а то бегают через дорогу, где в радиусе сотен метров нет и намека на пешеходный переход, а потом водитель крайний, причем даже, в случае полной правоты водителя АВТО СВОЕ ОН ЧИНИТ САМ!!! честно говоря боюсь пешеходов, всю жизнь ведь могут сломать... причем ладно себе это их дело, но и другим...

ОТВЕТИТЬ
свидетель аварии на Меридиане
24 мая 2011 в 14:45

Вчерашняя авария на Меридиане случилась глазах. Ехал за Камри серебристого цвета по Меридиану. в сторону копейского ш..На Шота Руставелли водитель камри пытался проехать накрасный.Очень нагло. Не пустили. Остановился. После того, как загорелся зеленый - продолжал стоять.тронулся после настойчивых сигналов следующих за ним машин, резко и ускоряясь.сразу выехал навстречку и снес зеркало одной из машин встречного направления(на встречке машин в два ряда), не останавливаясь и продолжая ускоряться проехал до следующего светофора (остановка Тухачевского), где снова пересек двойную и на полном ходу совершил лобовое с черной камри - это уже за перкрестком, к этому времени скорость была приличной - ок 90-100км.ч..буквально за несколько секунд до столкновения появились гаишники с сиреной и мигалкой навстречу, видимо уже знали, но не успели. кстати, полосы в попутном направлении движения серебристой камри были пустыми, т.к. все остановившиеся на светофоре за ним, не тронулись, видя такое. Водителя серебристой отлично разглядел - был явно неадекватен. И машина сразу не загорелась.это уже последствия.А вообще зрелище - жесть.не дай бог.

Вано
24 мая 2011 в 15:00

Оперативно снимают номера ААА с серебристой камри!!! Спасибо автору за видео.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 мая 2011 в 16:12

Уважаемые владельцы ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (автомобилей).
Не вините во всем пешеходов.
Вот живет прекрасный хирург. Спас сотни жизней. На свадьбе дочери подвыпил и на радостях пошел погулять. Неудачно вышел на дорогу..
А вы только за это должны его убить??
Пусть не хирург - девочка за мячиком выбежала.
За это тоже ребенка убить?

Никогда водитель убивший человека правым не будет.
Это не причина убивать сограждан за нарушение ПДД.

Я не пешеход (стаж 18 лет). Но отец двоих детей. И

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 мая 2011 в 17:21

Вот читаю-читаю сводки и понимаю, что с ужесточением законов пьяных-то за рулем меньше не становится. Как бухали, так и бухают, как садились в таком состоянии за руль и рядом, так и садятся.

ОТВЕТИТЬ
serg
25 мая 2011 в 12:51

да блин ситуации разные бывают!!люди не думают что перед тем как сесть за руль нужно подумать о своем состоянии...многие "просыпаются" за рулем, у кого то личные проблемы в голове...
итд итп...от чего понижается реакция на происходящие вокруг..при всем этом многие еще по телефону разговаривают..потом за рулем нужно постоянно обдумывать маршрут и предстоящие маневры,а не смотреться в зеркало или разговаривать с пассажиром....
А потом начинаем кричать что пешеходы резко выпрыгивают на дорогу прямо под колеса...у нас пешеходы суидцидники одни кругом...сам 11 лет за рулем..чего в начале(когда права получил) по дурости не вытворял ,но был молодой глупый...

а вод за вождение грузовиком допускать моложе 25-27 лет не стоит...так как по большей части моложе этих лет одна дурость в голове и садить таких за управление грузовика!!!!!просто сколько наблюдал аварии в городе по вине грузовика так там водитель молодой...

1234
26 мая 2011 в 00:16

очень ужасно когда такое случается.

Загрузка...