3 марта среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

25 мая 2011 в 17:35
Оптимальный вариант - отмена техосмотра полностью. Потому что сейчас его проходят абсолютно все, неважно в каком состоянии машина. Выхлопы, ксенон, тонировка - все это можно раз в год убрать для прохождения техосмотра, а затем опять поставить. В чем тогда смысл техосмотра? Ну да, проверят тормоза - это плюс. Но любой водитель сам понимает, что ездить с неисправной тормозной системой - себе же дороже, поэтому практически все уж за этим-то следят. Либо техосмотр просто покупается. В чем же смысл этого талона, если он не означает отсутствия неисправности машины? Или еще один вариант: машина прошла техосмотр, но через день или два у нее что-то сломалось, и это привело к аварии. А техосмотр пару дней назад был пройден легально, и все было исправно. И что в итоге? Да ничего...
Оптимальный вариант: водитель сам должен следить за состоянием своего автомобиля. Как сейчас и происходит, в принципе. Разве что раз в год (два, три - в зависимости от возраста) приходится платить за получение талона, который вообще ничего не значит. И при текущих планах - так же все и останется, просто платить будем еще больше, да больше геморроя с получением ОСАГО. А если не видно разницы?.. Лучше те же деньги отправить на починку неисправностей, тем более что на дорогах полно старых машин, которые стоят зачастую так же, как и ОСАГО для них.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

25 мая 2011 в 17:48

задолбали, не меняйте уже ничего, понизьте цены на бензин!

ОТВЕТИТЬ
Девочка-катастрофа
25 мая 2011 в 17:51

техосмотр надо вообще нафиг отменить как будто сейчас гаишники несут ответственность за неисправный автомобиль и гарантируют исправность автомобиля в течении года до следующего техосмотра а страховщики пусть доказывают что я управляла неисправным автомобилем идет лоббирование теми кто на техосмотре наживается и не хочет делиться с гаишниками

Водила
25 мая 2011 в 17:52

Я вообще считаю, что техосмотр не нужен, так как давно превратился в покупку-продажу талончиков. Как ездили мертвые ведра, так и ездят. Наверно нужно как то культивировать сознание граждан, чтобы следили за своими авто. И опять же например обратиться к западному примеру - Теория разбитых окон...

Инж
25 мая 2011 в 17:54

Что бы правительство не выдумывало как проводить честное ТО и избежать при этом коррупцию - все равно в нашей стране найдутся одни, которые найдут схемы отбора денег, другие - как избежать техосмотра. Ведь в общем то интересы часто совпадают - первым нужны деньги, у вторых нет на это времени.

алексей
25 мая 2011 в 17:56

давно пора отменить тех.осмотр ,регистрацию по месту жительства,и прочие кормушки ,кто не может сделать все официально ,тот все это покупает .

carbon
25 мая 2011 в 18:52

Техосмотр уже давно пора отменить из-за его ненадобности-это же "гайцовская кормушка"!!!

Муфта
25 мая 2011 в 18:54

Как нетрудно заметить, в результате обещания президента "отменить техосмотр или хотя сделать его беспроблемным для граждан", процедура ГТО: 1) Усложняется. 2) Становится более затратной - "сумму 1,5-3 тысяч за техосмотр я считаю нормальной" ( глава думского комитета по транспорту). Только официально стоимость ГТО возрастает в несколько раз. В реальности она обещает быть еще дороже, ибо схема проведения техосмотра остается не менее коррупциогенной, чем была. А за состояние автомобиля, кроме его владельца, никто по-прежнему не несет ответственности.

т-д
25 мая 2011 в 18:54

"Государственный технический осмотр"! - вы вапще в смысл вдумайтесь?
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ - значит он исключает получение прибыли частниками ВООБЩЕ!
Это значит, что государство преследует какую то важную цель, устанавливая муторную процедуру, для граждан и служащих госорганов, ОБОЮДНО. Президент этого государства, может внятно озвучить цель этой процедуры?
Вот как мужик-мужикам, ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

25 мая 2011 в 19:15

Отменить и ГАИ закрыть, навсегда.

Игорь
25 мая 2011 в 19:21

Техосмотр сам себя изжил. Проходил техосмотр в 80 годах когда приезжал гаишник к гаражному кооперативу и проводил техосмотр на эстокаде, проходил в течении 20-30 минут. Сейчас сделали станции техосмотра прохожу за 4-5 часов. После того как на мое благо изменят порядок прохождения техосмотра наерно придется проходить в течениии нескольких недель. Нужно попасть в автосервис где у вас найдут кучу неисправностей за ваши деньги п плодь до замены кузова. Дальше после того как отдашь кучу денег может быть получишь справку и осаго. Я считаю что это хорошая возможность избавиться от автовладельцев без денег, пенсионеров на дорогах. Нет денег не езди. Уважаемые законодатели прошу Вас нечего не делать на благо автовладельцев, так как это все будет как всегда через ж.....

ОТВЕТИТЬ
муся
25 мая 2011 в 19:24

А если я в 2011 прошла техосмотр и выдан мне талон до 2013 года, тогда как? в 2012 будет всё отменено и мне опять надо будет его проходить? что за бред!!! В одной из статей одного из сайтов написано:" Техосмотр будет стоить как взятка
Выяснилась главная деталь готовящейся реформы техосмотра: его стоимость окажется где-то посередине между нынешней установленной ценой и суммой взятки, которую платят те, кто хочет официальную процедуру обойти. Фактически взятки с нас начнут собирать официально, и те, кто раньше их не платил, будут вынуждены пойти на новые расходы.
Стоимость прохождения техосмотра составит 1500-2000 руб., как заявил председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. Сейчас размер госпошлины составляет 300 руб., а к ней добавляется стоимость инструментального осмотра, которая зависит от региона и колеблется в пределах 200-300 руб." Ну и так далее. Я в ужасе. Всё делается для того,чтобы лишний раз ободрать народ, а не для того, чтобы отменить техосмотр. Тогда уж оставьте его прохождение у сотрудников ГИБДД, я не вытяну материально и такой дорогой бензин и такой дорогой техосмотр!!!

Влад
25 мая 2011 в 19:27

Будет так, как сказал великий Черномырдин! А президент, так мало ли он наговорил? Он озвучил только мысль, а как попилить нечаянно упавшие деньги на халяву - решат без него.

Слава
25 мая 2011 в 19:34

Отменить, снизить... Кто то вас послушает прям, работать негры, солнце ещё высоко

25 мая 2011 в 20:43

мобильный пункт? Хм... С какого перепугу я их послушаю и еще раз поеду проходить ТО?

25 мая 2011 в 20:55

2 недели назад проходил ТО, заплатил около 800р за ТО и 200р за регулировку света фар (при осмотре выявилось нарушение), итого 15 мин+5мин ожидание в получении талона ТО. Сразу оговорюсь-Приора новая. До этого была "десятка" 2000г. вып., ТО проходил самостоятельно, дороже 2000р никогда не обходилось (причина-тормоза). Знаю 3-х, которые давали взятку за прохождение ТО (порядка 1500-2000р), при этом признавали неисправность рулевого и тормозов, но устранить...денег не хватало. Вывод:если против проведения обязательного ТО-не обижайся, когда приедут в зад, или собьют на переходе твоего ребенка из-за неисправности тормозной системы...

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
25 мая 2011 в 21:00

Я бы освободил от ТО машины до 3 лет, дальше бы выдавал до 7 лет на 2 года, а потом на год!Нормальный человек следит за своим авто, нужно смотреть за старыми ржавыми 15-30летними жигулями, волгами!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
25 мая 2011 в 21:49

был у меня старый машин, и время за ним следить не всегда хватало, но во время ТО нашлась серъезная поломка в подвески, из за которой мог бы улететь в кювет. Ничего страшного, починил, и прошел ТО еще раз своим ходом и честно. И вообще всегда проходил ТО честно, доводя машину до ума, хоть она и 87 года была. просто менталитет у народа безотвественный, зато возмущения много.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 мая 2011 в 23:04

У пунктов ТО, как у любого предприятия есть свои финансовые планы, поэтому по барабану на какой машине вы приехали: новой, старой - платят "за устранения дефектов" все, если вы конечно не произнесете какую нибудь волшебную фразу,

Алексей
25 мая 2011 в 23:07

Вот, читаю комменты статьи и удивляюсь. А зачем отменять ТО? Вы думаете, что если ТО передадут частникам, ИП или страховым компаниям, что-то изменится? Я в этом сильно сомневаюсь! И, более того, будет еще хуже! Я все время проходил ТО сам, без чьей-либо помощи и, знаете, проблем не было. А многие на форуме начинают рассуждать о том, что деньги требуют?! А вы зачем даете, может лучше автомобиль отремонтировать и ездить на нормальном авто. А еще был не так давно в Германии, вот у них "ТЮФ" (это аббревиатура на русском), обязателен для всех транспортных средств, и что вы мне можете ответить после этого (я, думаю, вопрос риторический).

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2011 в 23:37

Всем понятно,что техосмотр это"НАЛОГ"-заплать что-бы ездить на авто.И таких налогов на шее автолюбителя меньше не становится.Страховка-раз,ТО и сам талон-два,налог в казну-три,налог в бензине-четыре,мед.справка-пять. А вообще то в ПДД прописана обязанность водителя содержать автомобиль в технически исправном состоянии.Вот и все нечего мудрить пусть и содержит, а как он это будет делать сам или на СТО его дело.Про сам техосмотр у меня такое мнение,что на пункты ТО приезжают только исправные авто и сам водитель это знает.Те которые за ранее знают, что не пройдут тех.осмотр как и было выше сказано-просто покупают талон. Вообще ничего хорошего с идеей отмены техосмотра не получится.ОТМЕНА НАЛОГА НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И ВВЕДЕНИЕ ЕГО В БЕНЗИН ТОМУ ПРИМЕР ВОТ УВИДЕТЕ.

ОТВЕТИТЬ
так
26 мая 2011 в 00:29

отменить а без тормозов только полный дибилоид может поехать или как будто с тормозами меньше бьются или пешиков сбивают

26 мая 2011 в 07:05

я за рулём с 1986 го года. и поверьте.-я никогда в жизни не проходил техосмотр Легально. всегда покупал.на сегодняшний день цена такого мероприятия в городе Челябинске колеблется от 1500 до 2000 рублей. пример. заехал я на мазде. задних тормозов нет полностью. проверяющий шепчет мне на ухо чтобы я при загорании красного цвета одновременно с нажатием на педаль тормоза дёрнул до упора ручной тормоз. ну и так далее.один мой знакомый работая уже 2 года на тех осмотре заработал себе на квартиру. даже здороваться перестал. стал важным МЭНОм.

ОТВЕТИТЬ
Сан_Саныч
26 мая 2011 в 08:10

Постановлением правительства №413 от 24.05.2011г срок техосмотра для автомобилей массой до 3,5т, истекающий в 2011 году, продляется на 1 год. Подписано Путиным, опубликовано, вступило в силу.

ОТВЕТИТЬ
саня
26 мая 2011 в 08:38

было плохо, а будет хуже! хорошая идея была отменить... но решили ужесточить и усложнить. Это получается отвели взгляд народа на обсуждение отмены, а сами гайки закручивают! а мы то размечтались - наивные!

злой водила
26 мая 2011 в 08:58

Техосмотр отменить. Он не нужен.
1. Если у тебя авто новый, ты всеравно обращаешься в сервис для прохождения ТО, там все болячки, в принципе, исправляют. В год, при нормальной езде, приходиться пару раз на сервис заехать. А техосмотр раз в три года.
2. Всякие прибабахи, типа ксенона на копейках и кенгурины на ОКАх, дык, снял, прошел ТО и снова поставил. Ну ничего не поделать с этим. Пусть ездят, если нравится. Тонировка поголовно у всех. Хотя с ксеноном бороться можно - битой. Тонировка задних фар - тоже битой.

26 мая 2011 в 09:04

Если приора новая пусть бы в автосалоне и регулировали, конечно проще заплатить 200 р ну а где же принцып, просто если каждый бы приезжал так может прежде чем выпустить машину из салона они начали бы проверять!!! И за все гарантийные работы работы они потом предьявляют заводу изготовителю...

миша
26 мая 2011 в 09:07

техосмотр надо отменить разницы нет частное или мвд все равно будут покупать и продавать

никадим
26 мая 2011 в 09:20

ура!!!!! амнистию подписали до 2011,а у меня то в мае заканчивается!

ОТВЕТИТЬ
Всем
26 мая 2011 в 09:34

Почему процедуру стандартного ТО у дилера не считать техническим осмотром? И после проведения ТО получать талон на лобовик.

,,,
26 мая 2011 в 09:35

Премьер-министр России Владимир Путин в среду подписал постановление о переносе срока прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на год. Смотрите на сайте Правительства РФ

Гость
26 мая 2011 в 10:10

Продлили же срок действия талонов на год... http://government.ru/gov/results/15355/

Не оределенный
26 мая 2011 в 10:10

Никто жирный кусок не отдаст просто так. Его передадут другим то есть своим, например ОПРЕДЕЛЕННЫМ страховым компаниям и ОПРЕДЕЛЕННЫМ частным автосервисам. А мы как платили так и будем, только теперь тем ОПРЕДЕЛЕННЫМ.

Про ТО
26 мая 2011 в 10:13

Отменили, сегодня на пункт ТО пришло постановление по которому до 1 января 2011 года тех.осмотр проводить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Просто Гражданин!
26 мая 2011 в 10:20

Вообще проблемы прохождения техосмотра я не вижу, всю жизнь за рулем,прохожу техосмотр сам, машину не тонирую, слежу за ней и т.д., Считаю что ТО как оно сейчас есть это нормально, следите за состоянием авто и все,надо отсеять ведра с дороги, не ездите на ведрах, по своему опыту знаю что содержание ведра обходиться дороже, чем потихоньку накопить на нормальное авто которое пройдет ТО, и ты после это не будешь под ним лежать каждый день что бы оно хотя бы передвигалось,и создавать аварийных сетуаций на дорогах! Но кроме этого надо ввести ответственность лиц проводивших ТО за последствия ДТП по вине неисправностей авто, прошедших ТО, просто они должны возместить ущерб пострадавшему в размере 100% за последствия ДТП по вине неисправностей авто прошедшего техосмотр и усЁ в порядке!!! Тогда может хотя бы пункты ТО подстраховывая свою ж-пу перестанут продавать талоны на лево и на право.А за выдачу талонов и состояние новых авто должны нести ответственность автоцентры и соответсвенно производители авто на срок гарантии автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2011 в 10:23

"«А почему не оставить без изменений нынешнюю систему, но ввести дополнительный контроль? – говорит челябинский автомобилист Алексей Заносов. – Например, организовать мобильные станции техосмотра, которые будут курсировать между пунктами ТО и проверять соответствие выданных заключений реальному состоянию автомобиля. То есть выехала машина, ее тут же загоняют на пункт контроля: так и покупателей талонов можно вычислить, и инспекторов, выдающих «левые» документы, и дефекты диагностического оборудования."

То есть получается взять людям отгул на работе или же потратить выходной день (большую его часть) отстоять в очереди на одну из линий ТО, заехать... Проити... Отстоять очередь на получение талона (или диагностическои карты) получив что выдали - выехать и со злостью или радостью от проиденого круга ада начать движение в сторону дома как тут... Опа пааа... Выходит Полицаи маше палкои (а кто еще имеет право меня остановить?) и Процедура повторяется только без очередеи... Тут тов. Заносов вас заносит... А вот с очередями бы лучше и разобрались... и дело не в потоке машин, а дело как раз в том (возьмем за пример пункт ТО на Свердл. тракте возле Формулы) что есть 4 линии на 1 пункте для ТО. Работает только 3. Но вот получение дагностическои карты, получение (при исправном по их мнеию авто) талона ГТО занимает примерно столько же сколько очередь в самом начале... Я сам там не давно менял талон (после покупки авто) Только сдав документы на получение новного - сразу же засек время. 15 !!!!! 15 минут он мне выписывал эту вонючую синюю бумажку... 15 (пятнадцать) минут. Да все тома БСЭ можно заламинировать за это время. Это что? Специально такая подстава?????

Evg.
26 мая 2011 в 10:42

Оставить ТО только для общественно-опасного транспорта (автобусы и фуры). Легковые проверять смысла нет - если водитель идиот и готов ездить на неисправной машине, то так и так влетит куда-нибудь.
Всё равно эта бумажка действительна на деле только на момент замера. Залив бензин на неудачной заправке, можно и СО с СН довести, и проехав по дороге, подвеску убить.
Ну и зачем этот гемор тогда нужен? Чтобы кто-то деньги в карман клал?

26 мая 2011 в 10:48

У меня в этом году на ТО лопнул тормозной шланг. Я поменял все по кругу, они лежали года полтора в гараже - пока не лопнул руки не дошли, хотя считаю себя ответственным водителем. Считаю что осмотр должен быть хоть в какой-то мере, ведь некоторые свои ведра один раз в год моют, да заглядывают под них, глушители ставят, стекла битые меняют, лампочки. Считаю справедливым возможность проверки исправности ТС прям на дороге, конечно только очевидные, такие как: освещение в темное время суток и стоп сигналы, уровень шума, стекла(тонировку), состояние колес(грыжи и порезы), в общем то, что реально влияет на безопасность движения.
Но кормушку на техосмотрах пора прикрывать. Нынешняя система не работает!

Гость
26 мая 2011 в 11:18

"В процессе подготовки материала стало известно, что Владимир Путин подписал постановление о переносе сроков прохождения очередного техосмотра на 12 месяцев"
Так то он постановление еще 24 мая подписал товарищи журналисты

ОТВЕТИТЬ
Денис Лихачев
26 мая 2011 в 11:38

Встанут добры молодцы из ГАИ на трассе с передвижным пунктом диагностики и будут всех проверять)))) И много денежек стричь)) Талон техосмотра - какая-никакая, но гарантия от недобросовестных наездов ГАИ. А когда с каждого второго на дороге будут каждый день стричь бабки - взвоете и попросите вернуть талончики ТО, но будет уже поздно...

ОТВЕТИТЬ
Санчес
26 мая 2011 в 11:40

можно подумать наше мнение спросят! будет принята та версия которая приносит максимальный доход лоббирующим данный законопроект лица... а народ доить будут...

Вася
26 мая 2011 в 12:02

Чего то непонятно из постановления, нужно новый талон получать или старый продлевать на станциях ТО?

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
26 мая 2011 в 12:30

Техосмотр отменить, едорасов отменить, а лукойл просто убрать из области, пусть на алтае торгует...

serg
26 мая 2011 в 12:38

да зачем он нужен этот тех осмотр????это просто очередной отъём денег у народа.))сделайте большой штраф..за определенную неисправность при которой автомобиль не должен двигаться!!!!попал в аварию из за неисправности...двойной штраф...и.т.д.

Alex
26 мая 2011 в 13:20

Ментальность российских гаишников, а также водителей приводит тока к одному кто кого нае--т на этом построена вся система рассийской экономике и никого не заботит ни судьба ни кошелек ближнего главное самому хапнуть и затаица с добычей.
Я считаю, что надо просто отменить эту процедуру а вину возложить на водителя точнее собственника авто.
Потому как если по вине не исправности водитель въехал в столб всеравно напишут, что не справился с управлением в этой стране никому правла не нужна!

Гунька
26 мая 2011 в 13:25

Предлагаю - пусть делают техосмотр , но БЕСПЛАТНО за счёт государства , раз оно заботится за безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2011 в 13:26

Я вот тоже за отмену техосмотра, хотя бы потому, что большинство аварий происходит не по вине того, что автомобиль находился в технически неисправном состоянии, а по вине их вледельцев, кто то пьяный сел за руль ,а кто то и трезвый ездить не умеет.

Гунька
26 мая 2011 в 13:28

Да ещё забыл добавить , плачу за ТО 2000р , а машина неисправная , на эти деньги можно бы подремонтировать.

Дмитрий Александрович
26 мая 2011 в 14:39

Депутатов стало сильно много, а законов нормальных принятых за последние годы не одного одни ущемления и поднятие налогов на то на сё отсюда вывод за кого голосовали вот пожалуйста получите

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 мая 2011 в 14:52

Пусть лучше останется техосмотр, чем платить столько за бензин и повышенный транспортный налог. Нам нагадили в карманы, потом дали карамельку - все бросились карамельку обсуждать.
Кто знает, под каким номером коммуняки будут в бюллетенях? Если Зюган сделает цену за литр как в нормальных нефтедобывающих странах, он будет 10 сроков президентом!
Заманали эти товарищи из ПЕдРО, сил уже просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 мая 2011 в 15:07

Никто нам не отменит транспортный налог за счет введения доп акциза на бензин. Точнее, первого не будет (его повышают только), а второе - нормально прошло с 1 января. Только потом кое-кто глазешками хлопал с экрана, давал команды ФАС, в то время как причину таких цен прекрасно знал.
А теперь самое интересное: такие повышения ждут нас с 1 января 2012 и с 1 января 2013, т.е. поэтапно решили поднять акцизы. Так что такие ценники - не предел. Будем в 2013 году как в Европе (или Попе) по 50 руб заправляться!
Где-то слова "Интернационала" были у меня..... У кого есть - поделитесь!

Uriy
26 мая 2011 в 15:08

Меня устраивает существующая форма техосмотра. С 1972 всегда прохожу легально,прблем не возникает.
Единствено-бывает стою около часа в очереди.

ОТВЕТИТЬ