Авто «Виртуоз руля»: возвращение к истокам

«Виртуоз руля»: возвращение к истокам

В этом году традиционный «Виртуоз руля» претерпел серьезные изменения, сначала зимой он превратился в чемпионат, добавили мы и летний этап. Он должен был стать своеобразным презентом выпускникам этого года – мы предложили им еще одну возможность участвова



В этом году традиционный «Виртуоз руля» претерпел серьезные изменения, сначала зимой он превратился в чемпионат, добавили мы и летний этап. Он должен был стать своеобразным презентом выпускникам этого года – мы предложили им еще одну возможность участвовать в любимых соревнованиях. Отмечу, что ребята эту возможность оценили и показывали свое мастерство буквально в перерывах между встречами с научным руководителем диплома и нормоконтролем.

Увы, сессия и открывшийся дачный сезон сделали свое дело – впервые за последние три года мы собрали менее 30 участников. 22 представителя студенчества Южного Урала, по 11 в зачетах «Задний привод» и «Передний привод», соревновались на этот раз в умении управлять автомобилем.

«Возвращаемся к истокам», – шутили мы с Сергеем Анкудиновым, вспоминая, как в 2002 году «Виртуоз» так и начинался – с 15-20 автомобилистов. Несмотря на небольшое количество участников, география получилась достойная – Челябинск, Снежинск, Трехгорный, Миасс, поселок Вахрушево, Катайск.

Побеждали фишки на трассе чуть больше двух десятков участников, но отметились на площади ЮУрГУ гораздо больше. Многие из постоянных участников «Виртуоза руля» нашли время, чтобы приехать на соревнования теперь в качестве зрителя. Кто-то из ребят заскочил на пять минут поздороваться, другие провели с нами все соревнования.

Здороваясь, улыбаясь, комментируя результаты и обмениваясь новостями, я в очередной раз поняла, что «Виртуоз руля» для нас, как и весь автоспорт, – это прежде всего возможность быть вместе. Мы боремся за секунды, тренируемся, но я уверена – откажи завтра все секундомеры мира, мы все-также будем приезжать на автомногоборье и спринт, ралли и дрифт. Потому что без этого жить пресно.

«Участники автомобильных соревнований – самые лучшие водители и самые заботливые автовладельцы, – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Сейхо-Моторс» Николай Денисенко. – О холдинге «Сейхо-Моторс» можно сказать, что мы самые внимательные продавцы, мы любим автомобили, которые продаем, и обслуживаем каждую марку, каждый экземпляр. Наверное, именно поэтому у нас сложились такие теплые отношения с организаторами и участниками автоспортивных мероприятий Челябинска. Мы понимаем трепетное отношение друг друга к машинам. Для нас, как и для них, автомобили – это жизнь».

Сразу после автомногоборья на площади ЮУрГУ прошли соревнования по автозвуку и тюнингу «Пляжный SPL», среди трех десятков участников были как подготовленные автомобили, так и просто желающие замерить уровень шума в своем авто. Впереди пляжный сезон и время ночных тусовок – самое время прокачивать акустику автомобиля.

Как и обещали организаторы, весь день зрителей развлекали по полной – виртуальная гонка на автосимуляторе NFS, дрифт-шоу, показательные картинг-выступления, розыгрыши и конкурсы, соревнования по замене колеса, лотерея. Всю субботу мы провели под искрометные комментарии бессменного ведущего «Виртуоза руля» Сергея Анкудинова.

В завершение расскажу о нашем решении, которого от нас ждали не один год. И мы все-таки сдались под натиском ваших многочисленных просьб – начиная с осеннего «Виртуоза» 2011 года мы вводим абсолютный зачет для всех желающих. Студенты по-прежнему будут оцениваться отдельно в двух зачетах: передний и задний привод.

Спасибо всем, кто приехал поддержать летний Кубок «Сейхо-Моторс» в качестве участника или зрителя! До встречи осенью, любители фигурного вождения! Впереди целое лето для тренировок!

Мы выражаем огромную благодарность декану автотракторного факультета ЮУрГУ Юрию Владимировичу Рождественскому за всестороннюю поддержку и координацию соревнований. Благодарим картинг-центр Kartex, компанию SK-Audio, автостудию Favorit, группу компаний Lavr Next и СКБ-банк за помощь в организации.

Отдельная благодарность генеральному партнеру соревнований – автомобильному холдингу «Сейхо-Моторс».

Генеральные информационные партнеры – радиостанция «L-радио» и автомобильный сайт Челябинска AutoChel.ru.

«Виртуоз руля – 2011. Летний кубок «Сейхо-Моторс» прошел в рамках автомобильного фестиваля «Будь в движении!», генеральными партнерами которого выступают компания «АвтоСмак» и культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис». Официальный партнер – рекламно-консалтинговая компания O2media.

Призеры соревнований «Виртуоз руля – 2011. Летний кубок «Сейхо-Моторс»

Зачет «Передний привод»:

  • 1 место. Владимир Мокичев, г. Снежинск, Пл 120;

  • 2 место. Геннадий Кремлев, г. Челябинск, ЮУрГУ, АТ;

  • 3 место. Альберт Калиаскаров, г. Катайск, МОУ СОШ №2.

Зачет «Задний привод»:

  • 1 место. Игорь Шкерин, г. Трехгорный, ЮУрГУ;

  • 2 место. Павел Вилков, г. Челябинск, ЮУрГУ, АТ;

  • 3 место. Константин Бурцев, г. Челябинск, ЧГАА.

Командный зачет :

  • 1 место. Команда «АТ-251», г. Челябинск, ЮУрГУ, АТ;

  • 2 место. Команда «Дворец творчества», г. Снежинск;

  • 3 место. Команда «Автомобилисты», г. Челябинск.

Результаты соревнований по автозвуку и тюнингу «Пляжный SPL»

Класс «БАС 1»:

  • 1 место. Денис Самойлов, ВАЗ-21099, 136,12 db;

  • 2 место. Артем Курбатов, Hohda Prelude, 131,36 db;

  • 3 место. Сергей Антипов, ВАЗ-2109, 128,5 db.

Класс «БАС 2»:

  • 1 место. Евгений Голубев, ВАЗ-21099, результат 136,6 db;

  • 2 место. Павел Вох, ВАЗ-2109, результат 127,6 db.

Класс «БАС Экстрим»:

  • 1 место. Рустам Бакшенов, Daewoo Matiz, 146,6 db;

  • 2 место. Евгений Аношин, ВАЗ 2110, 137,7 db;

  • 3 место. Максим Кривошеев, ТАЗ 2114, 136,7 db.

Класс «Тюнинг»:

  • 1 место. Юрий Комельков;

  • 2 место. Евгений Голубев;

  • 3 место. Александр Голендухин.

Фото: Фото Юлии ПРОНИНОЙ, Ксении ПЕРСИДСКОЙ, Павла ГОРКОВЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления