Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «70 рублей за литр бензина – и пробок не будет?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ259
Девушка
30 июн 2011 в 12:55

А мне нравится на общественном транспорте ездить.Машину не куплю ни за что.Цену на бензин надо поднять до 250р.Чтобы частных автомобилей осталось 10%.А служебные пусть предприятия оплачивают.Лично у нас так.Хватит город засорять,и так дышать нечем.Да и пробки достали,особенно на Энгельса.

1 июл 2011 в 10:07

Герман не совсем прав: надо цену бензина сделать индивидуальной, в зависимости от доходов.
ДАешь литр 95-го для Германа Стерлигова по 100'000 рублей за литр!

1 июл 2011 в 22:07

Девушка
вчера 12:55

а тебе поднять цены на общественный транспорт тогда надо,чтобы одна поездка в трамвае стоила ну не 250,а хотя бы 200 рублей.

Пашик
2 июл 2011 в 22:39

Ребят, Если отобрать деньги у мультимиллионеров, исключив возможность их появления в принципе, нам всем хватит. И на дороги, и на бензин, и на хлеб с маслом. Тем более, что деньги эти и так наши. Все что есть в России построено руками энтузиастов в годы советского бума. Дедами, отцами,матерями.... Это народное достояние, путем примитивных манипуляций в государственном масштабе перешедшее в частные руки. Это и так все наше! Потом и кровью созданное...
Бабло свое урвал во время и свалил в тайгу... Об экологии он заботится... со скуки.

максим
3 июл 2011 в 10:06

Я сам из Челябинска, но по служебной необходимости уже два месяца нахожусь в Краснодаре, не надо спорить про пробки, у нас их можно сказать просто нет, весь город можно проехать за час из края в край, а когда на одной улице стоишь час полтора, тогда понимаешь где пробки и общественный транспорт там развит на порядок лучше чем у нас и бензин дороже, а толку??? все зависит не от колличества машин, а от правильности распределения автомобильного потока, если у нас этим занимаются, то там нет!!!

Только почему 70, уж лучше 170. Тогда и воздух будет чище, а еще лучше от таких быков как-нибудь избавиться. Вот тогда вообще обстановка нормализуется....

в Ереване дышать легче, чем в Челябинске
3 июл 2011 в 16:17

"в Ереване дышать легче, чем в Челябинске..." - даже в Москве дышать легче чем в Челябинске. При чем тут транспорт?

Гость
3 июл 2011 в 17:09

"Девушка30 июня
А мне нравится на общественном транспорте ездить.Машину не куплю ни за что.Цену на бензин надо поднять до 250р.Чтобы частных автомобилей осталось 10%.А служебные пусть предприятия оплачивают.Лично у нас так.Хватит город засорять,и так дышать нечем.Да и пробки достали,особенно на Энгельса. "

За проезд на общественном транспорте будешь минимум 200р платить! Готова на это ? А пенсионерам тогда как жить ? Детям ? и т.д.

Док
3 июл 2011 в 18:12

Забавный человек, с его сайта: "с 2012 по 2016 гг. от Р.Х. (с 2004 по 2008 гг. вашей эры) – нищий как церковная крыса. Все это время – вольная жизнь в лесу Можайского района;" И чего тут обсуждать - клинику?!

3 июл 2011 в 22:13

Я, думаю, разницу между нынешней ценой на бензин и той, которую предлагает г-н Стерлигов, от объема проданного топлива надо высчитать с г-на Стерлигова, тогда предложение его будет актуально. Тогда может-быть он найдет своим идеям объяснение.

никто
4 июл 2011 в 20:43

ага, а так же маршрутные такси и автобусы послать кх**м, а троллейбусы и трамваи будут на солнечных батареях, он действительно крут, * на хаммере...

4 июл 2011 в 21:14

Хотелось бы добавить предложение: нужно сделать бесплатным проезд на любом городском общественном транспорте. Тогда и пробки пропадут сами собой: ведь кому охото будет тратить свои деньги, чтобы проехать на работу и с работы (целый день машина стоит непонятно как и где), когда это можно сделать бесплатно. Город от этого только сэкономит: на ремонте дорог (по ним меньше значительно будет проходить транспорта), на строительстве новых, покамест не востребованных, на строительстве парковочных мест, на регулировании движения в условиях нынешних пробок, на затратах на экологию, не будет гонок маршрутных такси, следовательно безопасность движения увеличится, затраты на доставку товаров уменьшатся. Таких плюсов можно перечислять бесконечно. А на часть сэкономленных средств можно содержать весь гортранс Челябинска вместе с зарплатами и ремонтами. Такой эксперемент уже проводился и показал положительный результат. Пора бы вспомнить об этом.

5 июл 2011 в 12:48

Ага - назад - в каменный век!
А мультимиллионерам - гусиное перо вместо ноутбуков - пусть эл/энергию экономят - тоже хорошо для экологии.

5 июл 2011 в 14:19

Лучше отобрать у этих толстосумов деньги натыреные и построить хорошие новые дороги и пробок не будет

чел
5 июл 2011 в 22:40

Для тех,кто на машинах по "маникюрам" шатается, 70руб/л не помеха...

6 июл 2011 в 17:41

Он сам то понял чего сказал этот Герман Стерлигов? Тупое решение...

Павел
7 июл 2011 в 17:43

Всем доброго... Всё это дискуссии по-поводу кто плохой,а кто нет. Так, просто, ради эксперемнта, всем поддерживающим повышение цен (мультимилионеры и т.п.),даже на тот же бенз, сделать им з/п от 6000 до 15000р., и повысить цены на всё,что они сами предлагали... Ну это лирика! Реально надо не "высасывать" из работяг последнее, а искать пути решения либых проблем, не причиняя другим неудобства.

RRS
8 июл 2011 в 14:02

хорошая идея. пробок не будет, на дорогах только красивые и дорогие машины будут:) приятно ездить будет без автохлама русского да косорукого

Гость
11 июл 2011 в 05:00

Что то Стерлигов предлагает учиться... а как насчет умных стран - маленькая Япония например? Там машин больше чем у нас, НО пробок нет! т.к. ГРАМОТНО власти построили дороги. Да и машины не выбрасывают столько гадости в атмосферу, как наши отечественные (если кто проходил техосмотр, знают это). Прежде чем давить народ, сделали бы хоть что то для народа. А то на сегодняшний день, не чиновники для народа, а народ для чиновников. Взять хотя бы Свердловскую область. Власть защищает наркоторговцев, а НЕ НАРОД, который ее кормит и поит. Да и секты все под теми же мультимилионерами и милионерами с чинушами.

Хмырь
11 июл 2011 в 18:00

Разумно говорит мужик. Только кто откажеться от этого фитиша? Все держаться за игрушки-погремушки - вот и всё.

ххх
13 июл 2011 в 18:00

Разве это нормальное решение? А этот Герман ваще в экономике шарит? если цены поднимутся на бензин то и на продукты повысятся и на общественный транспорт. как люди будут на работу ездить? пешком ходить и голодом сидеть, сам поди небось икру ест этот мультимиллиардер и на дорогущих тачках ездит!

13 июл 2011 в 20:10

Это не брат депутата Егора Батрудова из ТНТ?