Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смерть на плотине: виновен ли пешеход?»

Вернуться к публикации
Все комментарии277
только подъехали
6 июля 2011 в 20:45

там разделительная полоса вдоль плотины,а про то что несуться там бывает не только под 80 а поболее я согласен.А менты стоят за остоновкой возле городского пляжа и любуются на баб не что ... тормрзить за превышение

Доктор
6 июля 2011 в 19:17

"Водитель «Тойоты» утверждает, что ЕХАЛА С УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТЬЮ ...В то же время, по словам очевидцев ДТП, на месте аварии ОТСУТСТВУЮТ СЛЕДЫ ТОРМОЖЕНИЯ, следовательно, слова автоледи не соответствуют действительности."
Не могу уловить логическую связь.

Гость
6 июля 2011 в 19:55

Я просто фигею от такого количества твердолобых родителей. Каждый день вижу экземпляры, которым лень пристегнуть ребёнка. Во вторник возвращаемся из сада, в районе Кременкуля обгоняем праворульку старую. На переднем пассажирском сидении мужик с младенцем на руках, сегодня ещё одного кадра видела в лексусе. Ребёнок стоял облокотившись на бардачок и рассматривал машинки пока папа с гордым видом лавировал в потоке. Люди, вы что живёте по принципу: "Я себе нового ребёка сделаю"? Вам имеющиеся экземпляры не дороги? И не надо рассказывать сказки про бедность. Дети вообще очень затратный проект. И про невозможность усадить в кресло тож не надо. Имеется в наличии гиперактивный ребёнок, который пристёгнут всегда с момента покупки первого кресла и отучен расстёгивать ремни без разрешения.

непатриот
6 июля 2011 в 17:41

по плотине шла пешеходная дорожка,поднятая выше проезжей части на высоту бордюра.Но по мере укладки всё новых слоёв асфальта тротуар и дорога сровнялись.Если не отграничить тротуар-это не последняя смерть

Анна
6 июля 2011 в 19:44

От прочтения такой статьи наворачиваются слезы на глаза, мурашки по коже, сколько ещё детей должно погибнуть, чтоб люди поняли, что правила дорожного движения написаны не ради чей то прихоти…

Юля
7 июля 2011 в 13:26

Я сама не вожу, и боюсь учиться, потому что когда еду с мужем на пассажирском сиденье мне очень страшно, хотя я и по натуре своей боязливая, но как реагировать неопытному водителю, которым я стану, если получу права, если на дорогах кто во что горазд. Каждую поездку, а это почти каждый день в среднем, нас неоднократно подрезают без повортников, зажимают, вытесняют, втискиваются бортами вплотную, а мы еще с ребенком, многие водители ведь видят, что мы едем с ребенком в кресле и нагло совершают опасные маневры. Иногда до слез обидно, до чего бывают твердолобые и жестокие люди за рулем. Часто сталкиваемся с так сказать "борцами за справедливость", у которых самооценка не позволяет, что их обогнали или что-то им не понравилось, и они "учат" или "проучивают", специально подставляя или пугая. Вот больше всего на свете нам нужно с ними тягаться. Про соблюдение полос вообще речи нет, частенько кто в лес, кто по дрова. Бывает, специально едут ни два ни полтора, между полосами, как хочешь так и ползи, не пропускают. Я бы пошла водить, вроде и ответственная, и аккуратная, и законопослушная, но ты за свои действия отвечаешь, а от других можно ожидать чего хочешь. Русская рулетка: доеду-не доеду. Терпимости не хватает людям друг к другу и по-моему в основном все аварии нелепые. И ПДД нарушают и хамят, и невнимательность и излишняя самоуверенность и бесстрашие, много чего. Давайте, автолюбители, каждый начнем с себя, давайте беречь другу друга, мы все люди, и всем нам бывает плохо, злимся, ненавидим, но надо уметь держать себя в руках. Во всех нас есть человечность, ее надо ставить на первое место. Не хочу никого обидеть.

Спасатель
6 июля 2011 в 17:08

Соболезнования.
Просто Уже Наблюдаю года 4 на 74.ру за статистикой.
люди вот то же читают,
А На следующий день она пополняется.
И Все думают , а не со мной, я другой ,
а когда выходят из машины первым делом хватаются за голову и смотрят по сторонам, и хочется сказать:
"ТЫ САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО"

Есть ПДД , а у нас пренебрегают , из 100 раз 99 прокатит,
а вот 1 раз наступит переломный момент в Жизни.
( Ладно своей, по глупости, а вот чужие жизни забирают)
Дама тоже была уверена в себе, а может напротив на светофоре дядька подмигнул с другого авто, вот гормоны и заиграли, или куча причин, ведь ОНА Была уверена, КОЛЬ Летела по привычке,
А КАК ВЫШЛА за ГОЛОВУ Схватилась.
А Самое страшное, что статистика будет каждый день в не зависимости от моего СООБЩЕНИЯ,
Ведь ТЫ думаешь, что не такой как все, Верно ?

ниочёмнеспорю
6 июля 2011 в 19:56

телефон её проверьте.... наверняка в это время разговаривала, вот и не может понять как на обочине оказалась

прохожий
6 июля 2011 в 19:45

что его товарищ с коллегой по работе не дождались транспорта и решили пойти пешком.

Вот-вот. Транспорта не дождаться, тротуары отсутствуют. Как хотите, так и добирайтесь. Виват, Единая Россия! Виват Дорожная Революция! Подумаешь, подавили штук несколько. Революция без жертв не бывает.

дед пыхто
7 июля 2011 в 00:16

Мое мнение, большинство аварий происходят по одной из причин это отсутствие на дороге разметки.Когда есть разметка,даже приятно ехать,все более менее соблюдают полосность,а когда она отсутствует,тут уж только и гляди,чтоб какой-нибудь олень в лоб не прилетел. Неужели краска так дорого стоит?Сколько можно воровать?Может быть,когда дорожная революция закончиться все разукрасят.Да и еще почему разметку наносят один раз в год,ее хватает на месяц,а потом ее и не видно?

6 июля 2011 в 22:38

Проезжали там сразу после аварии (по плотине)... Скорость больше 40 в тот момент - фантастика!

6 июля 2011 в 18:45

Перелом основания черепа - это без движения навсегда?
соболезнования родным погибших.
сил и терпения родным пострадавших.
сил и терпения пострадавшим.

знаю ту дорогу...
7 июля 2011 в 09:49

ремонт дороги в районе плотины и на самой плотине делается так, что создает аварийные ситуации сам по себе. Я там часто езжу, могу сказать: когда начали как попало срезать асфальт, ездить стало страшно. "срез" можно не заметить, можно заметить но все равно на него попасть колесом и машину поведет так, что только чудо от ДТП спасет. Меня самого чуть в бочину соседу не вынесло когда выезжал со срезанной части дороги на нормальную, и это при скорости 20-30 км/ч, больше там не разгонишься - негде. Хотя особо хочу отметить тех, кто СИЛЬНО торопится и вылетает на встречку в надежде всех обогнать. Большой привет вам, друзья гонщики! передайте там привет моим бабушке, дедушке и двум хомячкам.

Игорь
6 июля 2011 в 17:30

Хорошо написано - отсутствуют следы торможения, а значит водитель ехала не со скоростью 40 км/ч... Чем нас еще порадуют?

6 июля 2011 в 22:01

Водитель «Тойоты» утверждает, что ехала с установленной скоростью. Напомним, что на данном участке дороги установлен знак, ограничивающий максимальную скорость до 40 км/ч. В то же время, по словам очевидцев ДТП, на месте аварии отсутствуют следы торможения, следовательно, слова автоледи не соответствуют действительности.
Что за глупость? Со скорости 40 км/ч у иномарок с ABS тормозной след отсутствует! А то что ремонт дороги, кот. там делают через одно место скорее и есть причина ДТП

7 июля 2011 в 00:25

Видел последствия данного ДТП, картина ужасающая, стояли человек 30, 2 машины полиции Соболь и 15ка, 5 машин стояли позади на обочине, той самой на которой сбили человека, на бетонном ограждении сидело очень много людей, свидетели ли это или родственники не знаю, около накрытого тела сидели 2ое молодых человека, один с перебентованной рукой... Девушка (видимо виновница наезда) объясняла что то полицейским. Лобовое стекло её короллы, было чуть ли не в салоне автомобиля, и автомобиль стоял, тоже у самого бетонного ограждения. В сторону северо запада пробка была аж до самой лесопарковой. На плотине часто ходят люди, и ездят на велосипедах! Действительно, почему нельзя тат сделать нормальный тротуар?! хоть с той хоть с другой стороны!
P.S. Соболезную родственникам

Алексей
7 июля 2011 в 01:54

Перекресток 60 лет и Стелеваров на ЧМЗ наидебильнейший! Сделайте там уже главную дорогу прямо куда нибудь!

7 июля 2011 в 10:30

на плотине необходима разметка, и проход для пешеходов, ограждение типа нью джерси с одной стороны и камеры скоростные...самый разумный выход...

пешеходов, не не видела.

7 июля 2011 в 17:03

"В то же время, по словам очевидцев ДТП, на месте аварии отсутствуют следы торможения, следовательно, слова автоледи не соответствуют действительности".

"отсутствие на проезжей части видимых следов торможения вовсе не означает, что водитель не тормозил. Такие следы оставляют, как правило заблокированные колеса при торможении на "юз". Когда же колесо находится на грани блокировки, но продолжает вращаться, явных следов торможения на проезжей части не остается. Такое торможение, кстати, является более правильным с технической точки зрения, поскольку в этом случае замедление оказывается выше, а полный остановочный путь короче. Кроме того, тормозящий таким образом автомобиль сохраняет устойчивость и управляемость и у его водителя остается еще и возможность маневра, которой нет при торможении с блокировкой колес. Наконец, следы торможения могли остаться, но были уничтожены до приезда работников милиции"

ДРУГ
9 июля 2011 в 10:28

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ АЛЕКСЕЙ

6 июля 2011 в 21:16

Дык на плотине, чуть ли не на каждом столбе камеры весят, не?

Гость
6 июля 2011 в 21:43

На плотине после снятия асфальта вообще едешь как по льду машину тащит , а если на скорости то получается то что получилось, девушки за рулем поменьше гонору снимите темные очки и следите за дорогой...

Je suis capitain d'evidence
7 июля 2011 в 06:22

Я ехал по этой дороге и туда и обратно... и в принципе остался в шоке от обоих поездок... когда ехал обратно, видел вышеуказанный инцидент... но сначала была нелепость: машина висела на каком то борте с полметра высотой... как она умудрилась туда попасть загадка... смысл в том, что у нас все едут как хотят, куда хотят... С одной стороны дорожная революция, с другой - каждый пятый водитель безответственный.

Sanny
7 июля 2011 в 08:46

Ехала там минут через 10 после аварии. Гнать там ни как нельзя, идут дорожные работы, плюс конец рабочего дня-вечерняя пробка. Скорее всего отвлеклась. А вообще, в последнее время ДТП очень много. Мне кажется, на дороге не хватает терпимости и культуры. Ну смысл шнурковать, рвать газ, ради 2-3 минут выигрыша. Мне такие удалые просто портят настроение, заставляют напрягаться, а неопытные водители с такой ситуацией просто не справляются. Итог-ДТП.

6 июля 2011 в 17:24

Пешеходы шли от кольца развязки в сторону Худякова? Там же был тротуар вдоль плотины? Почему пишут,что шли по краю дороги? Насчет скорости авто мне судить сложно,но для человека столкновение с авто и падение может быть смертельно и при небольшой скорости,смотря как упасть ,и с высоты своего роста можно получить серьезные травмы, а тут еще и удар от машины... Водитель может отвлеклась от управления?

Ксения
6 июля 2011 в 22:38

Подробностей происшествия на плотине не знаю и видела только уже тело, пакетом накрытое, но мое мнение, что это вопрос неправильной организации дорожных работ. Плотина - очень нагруженное место, там без того пробки скапливаются почти каждый день. Поэтому дорожные работы надо проводить в вечернее и ночное время. Пусть выезжают в 9 часов вечера и до 7 утра укладывают себе асфальт. А они посреди дороги техники наставили, из-за этого километровые пробки собрались, на улице жара, конец рабочего дня, мозги и без того плавятся, еще и пешеходы тут идут по дороге, потому что в транспорт в это время там реально не сесть.
Во общем, мораль такова: из-за неорганизованности и непродуманности (что свойственно нашей стране в крайней степени) один человек погиб, а другому теперь всю жизнь жить с мыслью, что он человека убил невинного. Пора бы задуматься властям об этом... Да только им пофиг. В первой ситуации они не окажутся, а во второй откупятся. До слез обидно(((((((

Гость
7 июля 2011 в 14:15

ну когда же пешеходы начнут думать головой и перестанут ходить на уже красный, как у себя дома перед потоком и где нет пешеходника?! Ну не можешь ты перейти дорогу нормально, на зелёный, а не уже красный, ну постой, подожди. вчера так одна бабуля на Доватора-Воровского нам под колёса кинулась. Не успела перейти на зелёный и шла дальше, будто так и надо, хотя уже поток стартовал. Капец!! А ещё на доватора любят идти не спеша, в развалочку ВНЕ пешеходника. Ну нарушаешь-сделай это аккуратно, пока машин вблизи нет и иди либо спокойно, либо быстрым шагом. а то идут как будто так и должно быть и хоть дави их. Пофиг людям вообще!

Семье погибшего на плотине мужчины соболезнования..

Вова
7 июля 2011 в 15:16

....при наезде на пешехода всегда виноват водитель, даже если не виноват, не значит, что ничего ему не будет, это нужно помнить.

автор
6 июля 2011 в 23:49

знак конечно не ограничивает там а рекомендует скорость в 40 км если не ошибаюсь. но не совсем понимаю в любом случае как там произошло, если учесть, что скраю плотины дорога срезана, т.е. на сантиметров 10 ниже нормальной. я не думаю что пешеходы шли так широко.
девушку за рулем винить тоже не хочется, ходить то там нельзя.
в любом случае выражаю большие соболезнования родственникам погибшего...

капучино
7 июля 2011 в 16:08

Видели эту аварию на Плотине. Такм образовалась длинная пробка простояли 2 часа. Когда проезжали мимо аварии - страшно смотреть, машин собралась куча, родственники приехали. Мужчина лежал на земле уже прикрытый. Люди будьте внимательней на дороге пожалуйста, не отнимайте жизнь у других.

Обалдевший!
6 июля 2011 в 18:22

Несколько квитанций за 5 лет-это уже немало ,а сколько не дополучила? Лишить прав пожизненно !!! Человек за рулём должен нести полную ответственность за свои действия!

Автор
6 июля 2011 в 17:12

Нет там знака ограничения до 40 км\ч. Там рекомендуемая скорость. А знак дальше перед механизмами плотины 40.

Kozukov
12 июля 2011 в 22:48

По поводу ДТП на плотине. Видел я эти последствия дтп... И расположение авто очень хорошо видел. Моя точка зрения по случившемуся, виноват пешеход! Автомобиль тайота ровно стоял на проезжей части в 20 см от границы проезжей части(из-за ремонтных работ очень хорошо видно где проезжая часть дороги, а где пешая зона...)И скоростной режим она бы и не смогла поднять более 40 км/ч так как на Плотине был большой затор!!! А если пешеход выпил смелой воды и начал считать себя "Пупом Земли" смело разгуливая по дороге. Вот жизнь ему и показала кто есть кто!!!!! И пешеход не покупатель-не всегда прав!!! А водителю тайоты я желаю мужества, затаскают тебя по кабинетам... Соболезную родственикам погибшего..

Гость
6 июля 2011 в 22:32

Безумно жаль деток, пострадавших в авариях.
Судя по прилагающимся фото, повреждения машин незначительные, а вот детям - дай Бог восстановиться полностью.

Аноним
6 июля 2011 в 22:51

интересно, кто это придумал отключать светофоры на перекрестке Танкограда-Пятилетки в 23 часа? Расширили дорогу, там теперь по 4 полосы в каждом направлении, асфальт ровный и все летают далеко за 60, и как их пересекать по Пятилетки? Каждый день ведь аварии на этом перекрестке, задолбали!

Masha
7 июля 2011 в 08:17

Жалко конечно погибшего... Но людиии почему отсутсвует инстинкт самосохранения??? По плотине ездят довольно быстро... нечего делать там пешеходам... Понятие край дороги относительно... там нет ни одной линии разметки, все условно...
Вот вчера едем по платине... и тут нам на встречу выруливает велосипедист... прям на середину дороги - во второй ряд!!! Ну нормальный??? ЛЮДИ СМОТРИТЕ КУДА ИДЕТЕ И ЕДИТЕ

не люблю шансон, но все же...
7 июля 2011 в 19:38

не летай.... быстро едешь ТИХО ПОНЕСУТ!!!! НЕ ЛЕТАЙ!!!

6 июля 2011 в 17:50

а как простые свидетели могут определить наличие\отсутствие тормозного пути если авто с АБС?

мимо проезжал
7 июля 2011 в 15:41

проезжал через пару минут минут после аварии на плотине.Судя по расположению Короллы и тела, то девушка двигалась по срезу, а там где недосрезали асфальт-было тело. Машина остановилась недалеко от тела и абсолютно ровно.Соответственно ехала не быстро-иначе бы ее на такой дороге повело в бок. Если прикинуть,что люди шли по недосрезанному участку,а девушка наехала именно там, то парень бы улетел за ограждение плотины, как раз судя по повреждениям и высоте барьера так бы и случилось...скорее всего шли шире или шагнули на срезанную часть неудачно и все произошло...Я никого не защищаю и не обвиняю...просто анализирую

проезжаю мимо
6 июля 2011 в 21:44

На плотине есть тротуар, просто он зарос весь травой что ходить там людям невозможно, да и не особо его видно. Видели вчера последствия этой аварии, ужасное зрелище. Только не могу понять...как девушка могла гнать по плотине, если там вечные пробки из-за этого ремонта дороги, какой день на данном участке дороге тратится много времени. Скорее всего отвлеклась на что нибудь или как ранее говорилось: по телефону заболталась. Прав ее лишат, скорее всего и на уголовку потянут, но человека не вернуть... вот что самое ужасное.
А сколько вообще аварий за весь день случается с плотины до Татьянечевой!!! Насрезали весь асфальт, одни резко тормозят, другие в них въезжают... дорогу доделывать надо, пока еще аварий с летальным исходом не случилось.

7 июля 2011 в 16:19

На пересечении улиц Сталеваров и 60 лет Октября светофор похоже регулярно не работает, в воскресенье 03.07 проезжала не работал. И ездят все через этот перекресток
как бараны. Стою на главной (Сталеваров) собираюсь повернуть на лево, пропускаю встречку в это всремя какой-то олух со второстепенки выезжает и в ответ на сигнал,смотрит так как будто он по главной едет. Вот ей богу так бывает жалею что я не мужик,так бывает всеч хочется.

Игорь Ронов
6 июля 2011 в 20:06

Да виноват и он тоже . Навстречу транспорту идти нужно в случае чего увернуться можно . А ТАК как погибший пешеход полагаться на "милость" наших водятлов .. Вот и результат. у него глаза на ... ну сзади были?

NoNAMe
7 июля 2011 в 01:02

Ехал следом за тоётой,видел это жесть как будто специально.Сам шел 80 км час остановился первый вопрос лихачки -"он трезвый" складывается впечатление,будь пьяный тебя можно сбивать.И кто только разрешил .. на права учиться.Примите соболезнывания,а .. в клетку по всеи строгости закона!Крепитесь.

Алексей
7 июля 2011 в 01:52

"Водитель «Тойоты» утверждает, что ехала с установленной скоростью. Напомним, что на данном участке дороги установлен знак, ограничивающий максимальную скорость до 40 км/ч. В то же время, по словам очевидцев ДТП, на месте аварии отсутствуют следы торможения, следовательно, слова автоледи не соответствуют действительности. При столкновении у автомобиля оторвало боковое зеркало справа."
Это кому логично? Женская логика что ли?

6 июля 2011 в 17:01

Это что за бойня такая... Хоть закрывайся дома и не выходи никуда, и то есть опасность, что в окно твоей квартиры въедет какой-нибудь пьяный или бесправный или всё вместе.

четырка
7 июля 2011 в 11:36

Не хочу обвинять или оправдывать кого то. Автоледи нужно было быть внимательнее, а пешеходам нечего было делать на плотине "...идущих по краю проезжей части в попутном направлении...": мало того что нужно идти навстречу потоку (это еще на уроках ОБЖ в школе изучают) так и ходить надо не по проезжей части!!!

6 июля 2011 в 18:28

Жесть какая... сводки как с фронта. Люди берегите себя...

aquarius
6 июля 2011 в 17:58

Женщина за рулем Toyota Corolla врезалась в пешеходов, идущих по краю проезжей части.

А где там край проезжей части?
Помоему там нет места для ходьбы пешиходов. Вся платина это и есть проезжая часть, а пешиходам нельзя ходить по проезжей части. Никого не оправдываю, но мы (пешиходы) сами провацируем аварии. Еще раз хочу сказать что никого не оправдываю или обвеняю. Родственникам погибшего сочувствую.

З.Ы. А Градоначальникам давно пора задуматься от какой нибудь пешиходной дорожке по платине, а то там народ ходит часто, тем более летом, пляжи как никак.... Страшно иногда ехать.

6 июля 2011 в 17:52

"В результате погибла девятилетняя девочка, которая ехала на заднем сидении без автокресла "

девятилетний ребенок и кресло?? вы в своем уме?

Максим
6 июля 2011 в 17:29

вот и они, далеко не первые, но печальные плоды "дорожной революции" и, ставшего нормой, разгильдяйства

соболезную родственникам
8 июля 2011 в 13:36

на плотине про аварию -страшно просто..не Дай Бог никому такого горя..соболезнование родственникам!будьте осторожны на дорогах!

ксю
8 июля 2011 в 15:59

читаешь и муражки от ужаса по всему телу...берегите свои жизни, будьте внимательнее! жизнь и так коротка..

Макс
9 июля 2011 в 02:50

Несколько лет назад меня тоже чуть не прижал Марк2. После пробежки решил на плотине искупаться. Иду а краем глаза вижу машина едет прямо на меня и останавливаться не собирается в последние секунды я просто перепрыгиваю через бетонный барьер и сзади сильный удар по бетону. Водитель просто видимо уснул за рулем. Процарапал весь бок у машины. Но не остановился. Похоже что он даже и не понял что произошло. Всегда держите машины в поле зрения.

11 июля 2011 в 17:35

Даааа, почитала, грустно совсем стало. Недавно приехала из Германии. Про автобусы с двумя гармошками по узким улицам и приходящим строго по расписанию молчу. Никогда не будет. А вот культуру водителей очень хочется застать в России!!!В Германии отдельная полоса для этих автобусов в местах, где обычно пробки случаются. И никто туда не заезжает! На велосипедную дорожку, кстати, тоже. Но, главное правило при сдаче экзаменов на права: даже если ты прав, но видишь, что возможен "конфлик интересов"-пропусти, уступи! Мой брат в итоге 4 раза сдавал-ну не привык он так! 2 000 евро потратил, теперь ездит спокойно, как все: в городе 50км, за городом 100, на автобане 130. И везде успевает. Давайте также!!!

6 июля 2011 в 22:12

Несколько квитанций за 5 лет-это уже немало ,а сколько не дополучила? Лишить прав пожизненно !!! Человек за рулём должен нести полную ответственность за свои действия!

Не помню в какой стране есть закон. Если ДТП по вине пешехода, то он оплачивает(если выжил) все расходы водителю. Если скончался, то оплачивают его родственники. Вот и у нас надо так же...

рор
6 июля 2011 в 23:49

Я проезжал чуть позже ДТП. Ни о коком превышении скорости и и речи быть не может, пробка была в обоих направлениях, скорость мах. 20. Уверен, что, подвыпившие пешеходы, сами спровоцировали ДТП!

садовод
7 июля 2011 в 01:16

На плотине рекомендуемую скорость практически никто не соблюдает, ни в том, ни в другом направлении. Не смотря на то, что пост рядом и куча камер.
В статье сказано: "...откликнуться всех свидетелей происшествия для наиболее объективного отражения реальной картины ДТП". Для более объективной информации необходимо проанализировать данные с видеокамер. Или они там не рабочие?
Родственникам, друзьям соболезнования.

Гость
7 июля 2011 в 12:04

очень обидно, но в это время дорожники уже начали делать пешеходную дорожку, ехал, видел как они асфальт срезали, оставив для пешеходной дорожки и там какие то палочки вставили ниточки натянули, ну кароч это их причуды... а вообще когда едешь по срезанному асфальту машина плавает и её то и дело кидает в разные стороны, ну это наверное не относится к автомобилям с системой курсовой устойчивости, но у меня на девятке так и на других тоже так было, ну дык вот если дама ехала и болтала по телефону и в этот момент машину повело, то она явно и не успела ничего сделать, и не поняла как это так случилось!

7 июля 2011 в 13:03

отвлеклась СМС-ками, аськами в телефоне и прочей ерундой, либо губы мазала....
Заказывайте детализацию у оператора.

111
7 июля 2011 в 12:31

Все факты говорят об умышленном убийстве...

Обалдевший!
7 июля 2011 в 18:57

Получил -24 голоса,я этому рад! Эти 24 человека сами ездят наверное хуже этой тётки и боятся ответственности. Я учился в автошколе - там говорили, кто за рулём ,тот несет полную ответственность!

Водитель!!!!
11 июля 2011 в 08:20

Еще не кто незнает,из-за чего произошло ДТП, значит что-то случилось в дороге с водителем,раз такая трагедия произошла!!!! А вы что ни кто не совершаете ошибок!!!! Начинаете обсуждать!!! Трагедия все понятно, но парня уже невернешь!!!! А когда пьяные сбивают!!!! Просто так!!! Значит что-то случилось, что произошло ДТП. Ей и так хватит отвечать за поступок!! И вы еще подструниваете, что за уроды в России, а не народ, Все злые,лучше бы своими делами занимались, чем других судить.Страна дураков"!!! Россия!!! Держись дорогая все будет, хорошо!!!!! Значит так должно быть случиться, не унывай!!!! Тяжело, но переживешь!!!

валик
7 июля 2011 в 08:08

сам там не ходил ни разу, но видел что ЗА ограждением частенько ходят люди, может там и есть что-то типа тротуара?

Максим
7 июля 2011 в 12:13

Читаю и страшно становится. Учите и соблюдайте правила дорожного движения и русского языка.

8 июля 2011 в 10:17

А что вы все на неё накинулись? А по обочине ходить можно?!?! Да еще я понял, они рядом шли, а не друг за другом! Так может и в крови у них алкоголь посмотреть? А девушку молодую сажать щас? еще жизнь одну калечить???

просто дядя
7 июля 2011 в 00:15

Люди ну что вы в самом деле так раскудахтались...Всегда бились и всегда будут биться))) В СССР бились по черному...замалчивали, кроме того машин мало было и ритм жизни другой! Это реально спасало много жизней!
Про нынешнюю автомобильную Россию не буду ничего...из статьи и так понятно что на дорогах происходит)))

Интересно что кое-кто уверен что если все будут ездить выполняя пдд то аварий не будет! Уверяю вас что будут! Как аргумент в защиту своего мнения рекомендую посмотреть программы с кадрами полицейских США...Ужас!!! А в США уровень лояльности ПДД среди водителей свыше 90%...недостижимый для России результат)))

Так почему же так, спросите вы?! Да потому что есть термин "человеческий фактор"!!! И за руль все чаще садятся те кто вроде бы и не алкоголик...но ему нельзя за руль, п-что рано или поздно будут жертвы...Психологи смогут большую часть таких людей распознать...Тока как на законодательном уровне то им запретить выдавать права...вот загвоздка)))

просто дядя
6 июля 2011 в 23:40

"столкнулись фура Freightliner и Daewoo Matiz"

Прям Давид против Галиафа в современной интерпритации)

старый
7 июля 2011 в 08:33

нет места на плотине для пешеходов - значит нечего там ходить, больше половины пешеходов вообще из дома не должны выходить, абсолютно не умеют вести себя на дороге.

7 июля 2011 в 07:58

Кругом автодятлы и автокреветки караууууул,все покупаю дельтаплан буду летать,парить и буду жив!(Х.С.П.)

Обыватель
9 июля 2011 в 21:40

"На пересечении улиц Сталеваров и 60 лет Октября водитель автомобиля «ФИАТ» при выезде со второстепенной дороги на главную...У семилетнего мальчика открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа, у восьмилетнего –сотрясение головного мозга и перелом ключицы."
А там светофор не работал с начала недели, его включили (или отремонтировали) только 8 июля, подсуетились, в общем. А до этого никто ничего не видел, включая и службу, отвечающую за работу светофоров и ГИБДД. А перекресток довольно-таки сложный.

Константин Керченский
6 июля 2011 в 19:21

Да какие 40! Там процентов прут не меньше 80, бараны!

Алексей
6 июля 2011 в 22:15

А вы продолжайте расширять дороги на плотине, в других местах, тогда еще больше погибших будет - раньше там отбойники разделительные стояли, а теперь сплошная проезжая часть. Кроме того, несколько дней назад на пересечении пр.Победы и Свердловского RAV-4 по этой же причине наехал на укрепление столба задним колесом и вылетел на Калину.

6 июля 2011 в 22:19

Из правил дорожного движения - 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Люди! Пристегивайте своих детей!Если крупный ребенок и в кресло не влезает можно просто ремнем безопасности на заднем сиденье!

проезжали мимо...
6 июля 2011 в 23:50

Проезжали мимо после аварии....жуть...Девушка сидела в шоке...Люди ревели, видимо родственники. Искренне соболезнование родственникам....

ПИНОКио
7 июля 2011 в 13:12

Вот и пришло долгожданное лето, но, к сожалению, не одно, а "под руку" с печальной статистикой ДТП. Как и в прошлом году по 3 аварии с трагическим исходом. Следующюу сводку смело можно назвать по-донцовски "Смерть в ночи"(((

Владимир К
10 июля 2011 в 21:37

Действительно перекрёсток не просто сложный. он проблемный даже при работающем светофоре. А проблемы создают эти долбаные маршрутки которые производят посадку на перекрестке и не по одной даже машине, перегородив половину проезжей части. А работники ГИБДД, когда они есть, стоят в сторонке и спокойно наблюдают за этим безобразием. Ну а уж когда еще и светофор не работает, то тогда проехать со второстепенных направлений по прямой полный караул. Я считаю на этом перекрестке при неработающем свтофоре необходимо ставить регулировщика. люди дороже.

Алекс
12 июля 2011 в 01:28

100% по телефону бакланила чума, постоянно таких ... вижу за рулём!!!!!!!!

Езык
6 июля 2011 в 22:06

да не фига не 40 она неслась 100 я еще поверю видела я как у нее стекло отошло на скорости 40 она максимум испугала его ну и сотрясением наградила..мне интересно что ей будит

Анна Пономарева
7 июля 2011 в 09:55

Я искренне сочувствую семье погибшего. Лично знакома с самим погибшим и его семьей. хотелось бы сказать, что на плотине существует служба, которая отвечает за безопасность пешеходов и должна сопровождать их путь следования. ГДЕ ОНИ БЫЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ?!
Дама, которая рулила и не смотрела... Как она собирается дальше жить? ей не страшно, что кто-то из ее семьи может так же спокойно идти на пляж и в этот момент невнимательный водитель сбивает человека?НЕ СТРАШНО?!

Гость
7 июля 2011 в 00:56

Вот и выросло поколение .., считающих, что на плотине нет пешеходной дорожки...

Владислав
7 июля 2011 в 15:28

На следующий день после того как увидел молодого человека попавшего под автомобиль, меня остановил сотрудник ГИБДД (для проверки документов) я спросил у него, почему Ваш экипаж не помог и не оказывал первую помощь пострадавшему, ведь находились не далеко от происшествия. Он мне ответил: Это место нашего дежурства (у плотины) и ни куда им нельзя уезжать! Я был удивлен!!!!

сочувствующий
6 июля 2011 в 18:01

Соболезнования родным и близким....молодой совсем был....Я не оправдываю женщину за рулем, но почему пешеходы шли по обочине, а не по тратуару? Ведь в сторону Худякова отличный тратуар, широкий, почему по дороге шли? Кто виноват?.....

Гость
7 июля 2011 в 00:01

точно телефон у тети в одной руке,а другой рукой комара отгоняла,и может еще в зеркало смотрела-ресничка упала в глаз,щекотно. Люди! Не ходите неосторожно!!!

Сильвио
7 июля 2011 в 08:04

Ребенка надо пристегивать обязательно!Сам я никогда не пристегиваляся и не собираюсь!Мне это жизнь спасло, согласен может просто повезло, но это так!Я улетел с трассы на 150км в молодости (согласен был безбашшенный идиот) и стал кувыркаться, итог сломал ключицу, а крыша была вмята там где я сидел, а так я просто полетал по салону!