ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

12 июл 2011 в 09:06

Если Так сильно правительство хочет запретить правый руль пускай запрещает только тогда у всех владельцев пруля покупает по той стоймости за которую купили эту машину а топом утелизирует, или же пусть придумают закон чтобы на тех осмотре смотрели как миниму зеркала как максимум камеры обгона и отстали от нас уже рас и на всегда !!!

Татьяна
12 июл 2011 в 09:17

Пять лет проездила на праворукой. Не было никаких проблем. И не разу в ДТП не попадала. По трассе да, не удобно обгонять. Но я на тот свет не спешу, поэтому могу и за фурой потихоньку поплестись, если видимости нет.

ОТВЕТИТЬ
спорить не о чем
12 июл 2011 в 09:24

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Нет денег на новую или в хорошем техническом состоянии поддержанную - езди на автобусе, живее будешь и нервы сбережешь. А все тазы, япошки, немки 10-30... летней давности, конструкторы лего, битые перебитые и проч, которые только делают вид что едут - в утиль, а праворукие или леворукие не важно. На поддержанные ино пошлины еще повысить, а на новые исключить и будет нам счастье

ОТВЕТИТЬ
минус
12 июл 2011 в 09:27

Хоть сколько минусуйте, но пруля издалека видно. Пруль - уже показатель прокладки и отсутствия денег.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
12 июл 2011 в 10:04

А мне допустим нравится, что народ у нас не далекий от ума), покупая в кредит приоры, калины, логаны, ланосы, нексии, 2107 и всему тому подобное! Спросите, а что можно купить за такие деньги? Так вот, имея 250-300т.р. можно приобрести бизнес или представительского класса пр.рульную машину, которая вразы надежнее, комфортнее, безопаснее! Доказывать тут что-либо бесполезно, и так все понятно. Никого обидеть не хотел, но есть люди, которые покупают машины для перемещения из точки а в точку б на повозках, а есть, которые получают удовольствие от вождения и ценят свои здоровье, причем имея в кармене одни и теже деньги.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 10:20

По поводу неудачников это мимо. Данный закон один фиг не примут. Так что борцы за левый руль идите лесом. А по мне до правого руля я ездил на новой 14 ке, потом новая калина, потом пришлось сесть на пруля - так вот обратно на ведро я не хочу. Да есть неудобство с правым рулём, но хоть чувствуешь что сидишь в машине а не в побрякушке. И минусов в правом руле - один это правый руль, остальное плюсы. А в наших ...?

ОТВЕТИТЬ
carbon
12 июл 2011 в 10:33

Наше правительство уже давно пытается перекрыть поставки праворульных авто,теперь ещё и Таможенный союз давит.Лучше бы ВАЗ закрыли,а не импорт праворулек...

ZebPA
12 июл 2011 в 10:40

Есть такая машинка Митцубиси Делика... правый руль... катается по вему миру, а не только там, где левостороннее движение... леворукие аналоги существуют, но оных единицы и фиг купишь. Что делать в данном случае? Нету круче велика, чем митцубиси-делика :) По поводу расположения руля и безопасности скажу одно - кричать можно долго и кричат в основном те, кто за прулем не сидел... Я катался и на прулях и на леворулях... везде свои плюсы и минусы... ВЫВОД только один - ПРОКЛАДКА между рулем и сидушкой!

12 июл 2011 в 10:41

Неудачником себя не считаю, понтоваться тоже не хочу. Есть 350-400 т.р. хочу хорошую, практичную, безопасную машину, забиваю в продажах авто параметры: кондер, автомат, салон желательно минивэн (т.к 2 детей и на природу можно выезжать с комфортом) - выпадают праворульные в основном. С левым рулем такие если и есть, то стоят уже 500-600 т.р. И тут мне говорят что я не имею права даже хотеть дешевую но комфортную машину.

Мне пофиг.
12 июл 2011 в 10:52

За несколько лет владения праворульными авто и общения с владельцами леворульных авто (самых разных - от тазов до Мерсов), я понял следующее. Владельцы нормальных иномарок не имеют ничего против правого руля, они уже всем все доказали, машины у них комфортные, мощные и т.д. А вот владельцы тазиков, нексий, акцентов, ланосов, логанов и прочих ведер с болтами - вот эти с пеной у рта кричат что пруль надо запретить. Хотите знать почему - да потому что Прули "делают" их легко и непринужденно. Я люблю поржать над ними - рвут свои трахомы с движками максимум 115 кобыл, а догнать меня не могут. А сомое главное - каждого владельца ведра с болтами точит червь, он понимает, что пруль лучше его ведра во всем, но признаться себе в этом не позволяют комплексы, предрассудки и стадное рабское мышление.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 10:58

Зачем запрещать? Нужно давно уже подготовку для водителеи на правый руль в автошколах делать. А то едут мало того правеи всех (ну реально из потока выделяется) дык не все еще и габариты проезжеи части чуют. А вообще руль при правостороннем движении должен быть слева...

ОТВЕТИТЬ
Gradiva
12 июл 2011 в 10:59

думаю,дело не в машинах как в таковых,а в ограниченных денежных средствах у населения!!!

12 июл 2011 в 11:06

Понятно, что гнется политика отечественного автопрома, но давайте посмотрим правде в глаза: будут ли наши машины так же хороши, как иностранные? Анекдот на тему)))
Компания Мерседес выкупила АВТОВАЗ и решила выпускать в России мерседесы.
К удивлению немцев с конвеера стали сходить ЖИГУЛИ.
Немцы демонтировали оборудование и поставили новейшие станки. В результате все равно с конвеера сходят ЖИГУЛИ!
Немцы прифигели, снесли завод и построили самое современное в мире предприятие по выпуску авто. Но с конвеера все равно выходят ЖИГУЛИ!
Тогда немцы уволили весь русский персонал и привезли своих рабочих. С конвеера все равно сходят ЖИГУЛИ...
За заводом, на могильном холмике сидят бывшие гендиректор Автоваза и главный инженер завода и пьют водку. Бывший главный инженер говорит бывшему ген. директору:
- Я же говорил, что место проклятое! А ты - "руки из ж**ы", "руки из ***ы"...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 11:09

"Зри в корень!"
Люди, которые приобретают автомобиль с явным недостатком (а руль с правой стороны в стране с правосторонним движением - это недостаток!), вполне адекватные рассудительные люди, которые выбрали из всех зол наименьшее.
Я выбрал поддержанного корейца, кто-то - поддержанного японца, американца, немца... Потому-что все эти машины сделаны для ЛЮДЕЙ, они надежнее, экономичнее, удобнее, экологичнее! А то, что сейчас происходит, называется стремлением к незаконной монополией!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 11:28

Мне вот интересно, у нас в стране кроме этого заняться нечем?
Может у нас бензин самы дешовый в мире, или пенсии такие, что любой пенсионер может позволить себе поехать за границу, а может у учителей зарпалты восоченные, что они себе ни в чем не отказывают ( при условии ставки 4300 руб)?

ОТВЕТИТЬ
человек
12 июл 2011 в 12:28

У жены праворульная машина ниссан марч уже пять лет , за всё время эксплуатации менялось только масло и тормозные колодки. Пробег только по россии 120 т км.Преобреталась за 230 т руб.За три года до этого покупал ваз десятку , за полтора года эксплуатации:рулевая рейка замена,капиталка движка (гидроудар),щаровые и т д.... Покупал за 265 т р. Что касается запрета,я бы с удовольствием взял леворукую машину но у меня нет лишних,да что там лишних вообще нет 500-600 т руб.Я прекрасно понимаю что уровень жизни в обществе зависит в большой мере от самого общества, а запрет праворульных не улучшит ни чего.Только усложнит и без того тяжелую жизнь граждан. И почему все законы у нас (для народа) запрещающие и ограничевающие,хоть раз что нибудь разрешили реально,а не как пиарство с тех осмотром.

Владелец праворульного автомобиля
12 июл 2011 в 12:32

Люди берут праворукие автомобили по одной простой причине - максимальное сочетание цена/качество. По этой же причине в 2007г. и я взял свой автомобиль. Но хочу заметить, что в настоящий момент японские автомобили уже не столько привлекательны в этом плане, не только в следствие повышения пошлин со стороны государства, но также в связи с очень сильным укреплением йены по отношению к другим валютам, в том числе и к рублю. Если в 2007 году, стоимость 100 йен = 21 рублю то сейчас 100 йен = 34.7 р. Как видим это 65% прирост к стоимости аукционного автомобиля в рублевом эквиваленте + повышение пошлин и как следствие никакого замечательного цена/качество не получается. Доллар и евро за тот же промежуток времени выросли лишь на 15% по отношению к рублю.
Я не фанат праворуких автомобилей, если цена/качество леворукого автомобиля будет лучше с удовольствием возьму такой автомобиль.
Я не сторонник, мнений о том, что праворульный автомобили опаснее, есть технический осмотр, который я каждый год прохожу честно, и фары светят как нужно, сделайте нормальный не покупаемый тех.осмотр, и все автомобили будут соответствовать тех.регламенту. Да, согласен, на Российской трассе управлять праворукой машиной сложнее, но суть здесь опять можно свести к лечению проблемы а не маскировки симптомов. Нужно строить качественные широкие (минимум две полосы в одну сторону) дороги и проблем не будет вообщее. А однополоска с нашим качеством покрытия, и стилем вождения многих это просто дорога смерти.
С уважением ко всем, как сторонникам так и противникам правого руля.

ангел
12 июл 2011 в 12:45

Речь идет о вторичном рынке.А на вторичном рынке у нас пока только японки праворульные,немцы дорогие,американцы прожорливые,и убогие вазы,выбор не велик.Понятно что государсту выгодно что бы народ покупал новые авто (подъём экономики и все дела). Проще говоря от продажи нового авто государство получит доход,а от продажи старого ни чего. И это нормально.Народ то-же не мазохист и с удовольствием бы ездил на новых качественнных машинах.И если правительсво думает что это произойдет после того как оно запретит эксплуатацию праворульных машин, то это далеко не так.

12 июл 2011 в 12:45

Регулярно на авточеле устраивается рулеср...ч. Видать, очень выгодно стравливать, число показов рекламы так и прет.

А на деле - запретить пруль ко ввозу и все дела. Хватит уже слепить встречных и болтаться как д...мо в проруби, не имея возможности обогнать медленноидущий транспорт.

ОТВЕТИТЬ
marij_izoldovna
12 июл 2011 в 13:01

Я управляю левым рулем...так вышло что хватило денег на новую хорошую иномарку...но было время подумывала и о правом руле...и если вдруг опять прийдет такое время - не задумываясь возьму правый руль...Дело то совсем не в расположении руля..а в нас самих...почитаешь форум и думаешь..как же мы так себя можем "опускать" ...одни минусуют...другие плюсуют...это все равно что бороться с цветом кожи..во что ты одет...какую музыку слушаешь...пиво пьешь...люди очнитесь...мы все едины здесь, на этой планете...одни проблемы...не нарвится правый руль-не пишите...здесь обсуждают то и те..кому это важно...а злорадствовать и потирать руки-просто сказочное свинство.... очень много друзей на правом руле..я поддерживаю всех!!!!!

бесит
12 июл 2011 в 13:19

Как уже достали с темой про правый руль. ОТСТАНЬТЕ ОТ ПРАВОГО РУЛЯ. только и думают как повысить налоги, как еще обобрать граждан. НЕХЕР вертолеты покупать за деньги налогоплатильщиков.
Теперь по теме:
я ежжу на авто ТОЙОТА ПРЕМИО 2002года, предложите леворульный аналог за 370тыс.р. комплектация: автомат, климат-контроль, полный электро-пакет, задний дворник, кожан. салон, ионизатор воздуха. ПОЛНЫЙ ПРИВОД. при ВСЁМ этом расход 92-го бензина 6,5 л/100 км на трассе и 10-10,5 л в городе.
НЕТ СУЩЕСТВУЕТ АНАЛОГА С ЛЕВЫМ РУЛЕМ ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2011 в 13:21

сколько лет все "запрещают". Чем мешает пр руль чинуше ездящему по Москве на заднем сидение Мерседеса S с мигалкой ? Скоро выборы, никто ничего не запретит, спите спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 июл 2011 в 13:22

Я считаю, что просто необходимо запретить ввоз ваших прулей. В стране есть правила и законы, и НОРМАЛЬНЫЕ люди должны их выполнять. А кто кого рвёт на светофорах, это от глупости - счастлив не тот кто быстрей, а тот кто живой!!!! Живу в пригороде и на трассе ой как мешаются КРУТЫЕ прули.

ОТВЕТИТЬ
заявка на объективность
12 июл 2011 в 13:32

Чтобы не заподозрили во мне поклонника тазов, должен сообщить, что по бедности своей езжу на Сузуки (леворульной конечно же), но в защиту отечественных хочу рассказать то, что видел сам.
У двоих моих коллег машины: у одного 10-ти летний ТАЗ, у другого 7-ми летняя прулька. Так вот, этот таз находится в идеальном тех. состоянии, т.к. если у коллеги, к примеру полетела стойка, он поехал на "Искру", купил за тысячу и вопрос решен. А у пруля неисправна ходовая, за ремонт просят 50000, которых у него нет, а он ездит дальше, ожидая момента, когда улетит в кювет или в кого-нибудь. Отсюда мораль: если тазы и прули в одной ценовой категории - покупайте то, что вы в состоянии обслуживать, не подвергая опасности себя и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
BMF
12 июл 2011 в 13:44

Плохому танцору всегда что то мешает)))

ххх
12 июл 2011 в 14:03

Каждый сам выбирает себе авто. И я не протви праворульных авто, я против древних авто, что правых, что левых, что отечественных, что иномарок. Но есть одно но.. Оно у нас не соблюдатеся. А именно последовательность! Если мы копируем запад и всегда ссылаемся на их цивилизованнность, то закономерно отказаться не только от правого руля, но и от много другого и очень много сделать. А мы продолжаем жить в индустриальной стране 3 мира и власть это маскирует подобными выпадами: то евро4, то нет праворульным машинам. И только в нашей стране работает схема проглатывания самых непопулярных законов населением: сначала утку пустить, люди выпустят пар, а потом принятие закона и всё.. все успокоились, значит так надо. Так что пока мы с себя не начнём, не начнём спрашивать с власти, а у нас даже конституционно есть такое право, ничего не изменится! и что взбредёт в голов, то и будут принимать! Ибо нет оппозиции.

Бывалый
12 июл 2011 в 14:08

Бла-бла-бла в очередной 2958 раз. Все покричат и, как обычно, разойдутся по домам. При этом всё останется на своих местах. "Народное" правительство как всегда будет продолжать стричь свой народ (в особенности владельцев правых рулей) аки баранов. Всё ваше недовольство - всего лишь буря в стакане.

12345
12 июл 2011 в 14:18

видимо ПР не такое уж г.., раз на борьбу с ним брошены силы целого государства...САМ великий царь влез в войну...а все кто здесь кричит и поддакиет ему-просто тявкающие шакалы...Вам всем-народный фронт...там ваше тявканье в цене будет...

автолюбитель
12 июл 2011 в 14:27

Все машины хорошие пр. лв. руль японцы дешевли и лучше. одна беда российские авто это средство передвижения. надо запретить обезьян на дороге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2011 в 14:44

А я думаю так пусть запретят! Тогда это станет последней точкой и медветупы точно не выиграют на выборах! Придет нормальный ПРЕЗИДЕНТ выбранный большенством, и снова разрешит правый руль только теперь навсегда! Не думайте что это утопия, например в Иркутске в мэры так и выбрали коммуниста просто проголосовав против ЕР.

ZebPA
12 июл 2011 в 15:03

Из-за поломки своей леворукой иномарки (Opel Zafira...сгнили контакты у блока управления двигателем...вроде немцы, а поместили его справа на двигателе...иномарки тоже ломаются!) довелось покататься на отцовской Калине... машинка вообщем-то ничего... но деревянная... ну почему нельзя было коробку взять с 12-ки...электроусилитель хорошо... но ватный он какой-то... подвеска... тоже у 10-го семейства больше нравится...могу продолжать...вроде новая машина (хотя проект конца 80-х) должна быть лучше, ан нет...видимо не ту страну назвали Гондурасом... и снова хочется праворульку...новую...большую...доступную!

12 июл 2011 в 15:47

Статистика встречных ДТП с погибшими: http://autochel.ru/advice/412672.html
И Вы все судачите, пруль, надоело уворачиваться, не видят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2011 в 18:23

самый ЦЫРК у въезда в аэропорт. когда прулевод приезжает, а для открытия шлагбаума ему нужно вставить карточку. которая открывает шлагбаум. который успевает закрыться, пока прулевод бежит обратно к машине. потому что у всех нормальных людей руль слева и достаточно высунуть руку в окно. а всем ненормальным приходится бегать вокруг машины как заяц.

а так - да покупайте свои прули, сколько влезет. по цене новых леворулей. каждый имеет право быть не таким как все. :)

ОТВЕТИТЬ
111
12 июл 2011 в 19:59

очень хорошо показывают комменты отношения в обществе. По большому счету ПР ЛР ТАЗ -фигня все это...В толерантном обществе из-за таго собачитьс, оскорблять, злорадствовать не будут. Наоборот помогут, подставят плечо, так сказать. В том же аэропорту-заставили бы сделать чтоб и ПР было удобно, а унас только злорадствуют и получают удовольствие от беспомощности чьей то. Нам бы глобальные задачи решать обществом: дети пенсионеры социалка, власть-г...о..Ан нет...Вот потому что мы все такие-поэтому и живем всю жизнь или руки по швам или в коленно-локтевой позе...

321
12 июл 2011 в 20:33

ни в одной стране мира вопросов таких запретов даже не возникает...кто на чем хочет, на том и ездит. НЕТ запретов..НИКТО не вопит-нам мешают..ВСЕ это-изза бабок...пока делили фабрики, заводы, землю, недра и др. богатства-пофиг было на руль...все разделили-надо новые деньги-народ теперь доить будут..пока завуалированно-через налоги, продукцию..когда и этот источник иссякнет-введут обратно указ о крепостном праве..

имхо
12 июл 2011 в 20:38

как считает юрин на самом деле-знает только он..но попробовал бы он высказаться против власти.. За свою должность, если прикажут, и геем станет...

чел
12 июл 2011 в 22:07

ну да..пьяные за рулем, бесправники, неумеющи ездить, плюющие на правили и вообще их не знающие, гонщеги, ездюки на несправных авто и прочая прочая публика-это не зло на дорогах, это так, неприятности..ПР-вот оно истинное зло..все из-за него..прора памятнику-стрелочнику правый руль приделать....

kostyan
12 июл 2011 в 22:07

Итак,господа,перейдём сразу к делу.Судя по большинству постов,как раз таки с пеной у рта кричат о качествах своих средств передвижения владельцы прулей,причём очень болезненно реагируют на критику.Вы,уважаемые,забыли одну,казалась бы небольшую деталь-в нашем государстве правостороннее движение.Осмелюсь поинтересоваться-на каких авто вы учились ездить?На каких вы сдавали город и автодром?Под какое движение придуманы ПДД?Во время обучения инструктор не раз говорил о том,что правила написаны кровью.Наверное,не зря.И с каких это пор запрет пруля вдруг стал чуть ли не крахом государства?Я согласен,на большинстве прулей ездят довольно адекватные люди,но судя по некоторым постам,их капля в море.Да,качественные,да,такие-сякие.И дальше то что-руль то-корявый.Что же тогда те самые японцы не устраивают у себя забастовок в стиле "да сжечь эти опостылевшие короллы с лансерами,даешь леворуких немцев"?В большей части, ситуация с прулём напоминает мне поговорку про рыбку.

ОТВЕТИТЬ
kostyan
12 июл 2011 в 22:07

Может я и ошибаюсь,но по большому счёту,большинство прулей-выброшены на свалку у себя на родине,да только предприимчивые моряки нашли им применение.А наши то и рады.Ну да,конечно рыдван с неработающим кондиционером и непонятно в каком состоянии за 95 тр безусловно лучше ваза,особенно в глазах купившего такое чудо.Я,после прочтения большинства постов,совершенно согласен с определением владельца пруля на лурке-это диагноз.Если ты купил пруль,будь готов к тому,что рано или поздно лавочка закроется,в штатах,я думаю вообще за использование косоруких машин,кроме всяких служебных,сажали бы.И никто бы даже и не вякал-на кой сдалась прульная камри,если я возьму за те же деньги нормальную.Соответственно,боритесь не с обогащением дельцов,везущих хлам из Японии,а с невиданными пошлинами на нормальные машины.Пример-даже на 74 проскакивала как то информация,что камри в штатах стоит около 600 тр.А у нас она,даже российской сборки,всё равно стоит за миллион.Но это же неинтересно,нельзя посотрясать воздух,что все владельцы тазов,других леворуких,вообще других машин,предназначенных для езды под конкретный тип движения-ничего не понимают и всё такое.Ровным счётом-стенания владельцев прулей в связи грядущими переменами выглядят,по меньшей мере,забавно.И да,пусть я буду ездить на калине,чем на праворукой марк десять-я не гордый.Вот как то так.

ОТВЕТИТЬ
121
12 июл 2011 в 22:44

как у нас в казахстане замутили что свежий правый руль на учет не поставишь, ..

Хорь
12 июл 2011 в 23:28

"Безопасные японские автомобили" - Знакомый в тяжёлом состоянии в реанимации при аварии не сработала ни одна подушка по причине их отсутствия в нужных местах! Барыги лепят конфетку из японцев и толкают нашим лопоухим любителям "комфорта и безопасности" проверте своего японца не из двух ли частей он сварен???

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 03:14

Наши власти очередной бред придумали. они хоть сами ездили на ПР? они вообще каким таким макаром додумались, что опасно ездить по трассе на ПР? Статистики нет, сами наверняка не ездили, да и в тех же самых сводках практически нет столкновений на трассах с участием ПР. Я тоже раньше была против ПР, думала, что на трассе и вообще на нём ездить, мягко говоря, неудобно. Но когда я покаталась на них в т.ч. и на трассе, ощутила весь комфорт, мощь вроде маленького и хилинького витца, я поняла, что неважно, где руль, важно, кто сидит за ним. Если ума, здравого смысла, страха, чувства самосохранения нет-то руль тут вообще не причём! Лучше бы законы приняли по ужесточению мер наказания за пьянь за рулём и ДТП с пьянью. Вот сделали бы доброе дело. Ах, да, ещё бы ужесточили меры наказания за проезд на чистый красный, разворот на зебре (в т.ч. и на красный), проезд по встречке, но депутатам же не выгодно это, они же сами любят так делать и позволяют делать всем, кому "ума" хватает на это! Государство гниёт на глазах! при том гниёт, как рыба-с головы.

ОТВЕТИТЬ
Я ЗА!
13 июл 2011 в 12:21

Вместо того, чтобы орать всякую чушь, лучше бы накопили на нормальный автомобиль с левым рулём, а не покупали дешёвую криворучку с прилагающимися мифами о комфорте и безопасности... бред, если вы взяли такое ..., то не надо себя оправдывать... давно пора запретить, всеми руками и ногами за!!!

ОТВЕТИТЬ
бывший пруль
13 июл 2011 в 15:12

Можно спорить до хрипоты ,но дело не в руле ,а в том КТО за этим рулем!!!Хотя в качестве ,комфорте и тем более безопасности ПРУЛИ гораздо выше любых иномарок(наш г..нопром не в счет)

ОТВЕТИТЬ
Бен
13 июл 2011 в 16:02

Скоро выборы! Не надо по хатам сидеть, надо идти и голосовать против сегодняшней власти. А на президентских закрепить результат. Всё, что могу предложить по нашим ... законам.

13 июл 2011 в 18:55

Граждане ненавистники Прулек, успакойтесь. От вас столько словесной грязи, что мне кажется данная ситуация касается Вас больше чем нашего праворукого брата. Я вот нисколько не переживаю по этому поводу. Сам езжу на Карине с правым причем на механике, очень удобно. А что касается обгона для этого придуманы зеркала специальные и нет проблем, может про них мало кто знает. Следующую возьму тоже с правым рулём, но посвежее и по-мощнее.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 23:23

Почему многие считают что владельцы прулек не имеют возможности купить левый руль? Я думаю у многих из них есть такая возможность, эта возможность называется КРЕДИТ. Я вот например не хочу быть в кабале. Хотите машину за полтора лимона, и платить за нее полжизни - ваше право. Автомобиль мне нужен для того, что бы с комфортом передвигаться из одного места в другое, а не доказывать соседу, с помощью машины что он неудачник и не может себе заработать на новую иномарку.

ОТВЕТИТЬ
Статист
14 июл 2011 в 11:04

Давайте еще раз про "безопасность" праворульных машин. Данные по статистике за 2010 год. Для сравнения берем 4 региона.
Кол-во ТС/жителей: Свердловская обл. - 1405тыс/4,4млн; Челябинская - 905тыс/3,5млн; Приморский - 711 тыс/2,0 млн; Хабаровский - 315 тыс/1,4 млн.
Погибло/ранено человек всего: Свердл. - 699/8051; Чел - 622/5921; Прим - 433/4814; Хаб - 247/2384.
Погибло/ранено человек на 10 тыс. ТС: Свердл - 5,0/57,3; Чел - 6,9/65,5; Прим - 6,1/67,7; Хаб - 7,8/75,7.
Погибло/ранено человек на 100 тыс. жителей: Свердл - 15,9/183,2; Чел - 17,7/168,8; Прим - 21,8/242,9; Хаб - 17,6/170,3.
Думайте сами...

ОТВЕТИТЬ
Прулевод в прошлом
14 июл 2011 в 18:50

Искренне жаль владельцев автомобилей с правым рулем. Все прекрасно знают, что правый руль покупают не от хорошей жизни, а если называть всё своими именами - то от откровенной нищеты. Поэтому становится очевидным, против какого социального слоя в первую очередь направлена инициатива об отмене правого руля.

...Не берегут ОНИ себя, все о народе думают, переживают. Устали сильно. Отдохнуть бы им... От власти то...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2011 в 23:06

Почему рыдваны только праворукие? рыдваны всякие бывают... тогда уже надо запрещать машины старше 10 лет. которые как раз и покупают те у кого нет на новую НОРМАЛЬНУЮ машину.

Я изначально имел ввиду прульку максимум 5 летнюю.