11 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

Цены на бензин: плюс семь рублей за литр

Чиновники Минтранса и нефтяники предложили свои решения бензинового вопроса. К примеру, можно взять деньги у автомобилистов и на частных инвестициях развивать дорожную систему. Сегодня автомобилисты покрывают около 40% бюджетных расходов на дорожную систе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

15 июл 2011 в 15:08

1 июля давно прошло, а цены так и остались высокими.

Бывалый
15 июл 2011 в 15:11

Улыбнуло)) Народный фронт, это та же ЕР, только в профиль...

Марио
15 июл 2011 в 15:22

Одна за другой создаются комиссии, рабочие группы, и тд, а бенз все дорожает и дорожает. Что мешало раньше партии ЕР контролировать цены на бензин?

1111111
15 июл 2011 в 15:26

Смех да и только, ОНФ будут контролировать тех, кто в этом же ОНФ и состоит!? маразм крепчал! все делается для одурачивания населения!

123
15 июл 2011 в 15:28

Нас .., а мы крепчаем. Обещают, обещают.....а мы голосуем, выбираем....а потом возмущаемся....странный народ, 20 лет подряд обманывают, а мы все верим и верим.....надежда умирает последней??? В греции хотели сделать 8 часовой рабочий день, так они все восстали.....у нас все работают 8 часов и молчат...но речь не об этом.....В 2001г. 92-й стоил 7,4руб. (если не ошибаюсь), сейчас, в 2011-м - 25,25руб. В 3,4 раза! И все мало...Интересно они на тот свет свои капиталы заберут??? Так тяжело нести будет, нужны помощники.....а они жадные, ничего, никому, только в семью....вот видимо семья будет помогать.

народный фронт
15 июл 2011 в 15:29

Я вот почему то уверен, что все руководители нефтянных компаний состоят не только ед.россии (ПЖиВ), но и в народном фронте, если я не прав поправте меня и назовите хоть одну фамилию! Ну и кто с кем бротся собирается? кто кого контролировать и зачем? да не ту страну назвали гондурасом

15 июл 2011 в 15:35

Чиновники Минтранса и нефтяники предложили свои решения бензинового вопроса. К примеру, можно взять деньги у автомобилистов и на частных инвестициях развивать дорожную систему.

а то они у нас мало берут, бедненькие....

starmos
15 июл 2011 в 15:36

"Однако не все заводы имеют достаточно инвестиций на переоснащение..."
Заводы может и не имеют, а вот их владельцы Абрамовичи - имеют. Потому что исправно сосали эти средства на протяжении 20 лет, без всякого переоснащения. Почему бы у них не взять? Напомнить им что они эффективные менедженры и должны заботиться о своем производстве. Ну и в качестве альтернативы предложить бюджетный тур на Колыму конечно.

В_теме_я
15 июл 2011 в 15:53

Пчелы против меда?
Ну ну....

Vladimir
15 июл 2011 в 15:53

В обще предложение по сути верное, привыкли у нас с советских времен что все государственное и на халяву, а еще удивляются что дороги такие. А вы поглядите какие они там налоги платят, еще бы они были плохие.
Добавка 7 рублей к литру бензина никого не разорит, просто люди будут ездить экономичнее, что хорошо, потому что экология.
Будут просто ездить не один толстопузый дядя на одной машине массой 2.5 тонны, а пять дядей на Шевроле Спарк.
Внуки еще спасибо скажут.
Минусуйте,..

Роман
15 июл 2011 в 15:54

Высокие цены на бензин решают сразу 2 государственные задачи: закрывают дыры в бюджете и уменьшают количество пробок на дорогах. Так что мечтать о том, что цена бензина будет 15 руб. не стоит.

Дмитрий
15 июл 2011 в 16:01

На бензине огромные деньги закручены. Нефтяные компании уже давно государства в государстве и живут по своим законам. А вы - народный фронт!!! Цены как росли так и будут расти. Хотя думаю перед выборами обязательно немного снизят.

646
15 июл 2011 в 16:07

космические цены на бензин это понятно им все мало и мало, а как на счет обещанного снижения транспортного налога ...

викторрр
15 июл 2011 в 16:11

«Американцы из одной тонны нефти получают 420 литров бензина, а мы только 140», – утверждает Геннадий Шмаль. Однако не все заводы имеют достаточно инвестиций на переоснащение, и, в соответствием с выводами Союза нефтегазопромышленников, на сегодняшний день лишь немногочисленные компании, такие как «ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть», произвели реконструкцию своих предприятий и готовы перейти на производство бензина стандарта «Евро-4» и «Евро-5».

Ну насчет того что они в три раза больше делают бензина с тонны нефти сомневаюсь но в два точно полюбому . Достали уже как на халяву хапануть заводы у них деньги нашлись а на переаборудование денег нет. Пора уже правительству принять закон о госрегулирование цен на бензин . Принять закон что 2012 года бензин 92 стоит 20 реблей и все кто не успел переоборудоваться пусть бонкротят и заводы забирают .

Дмитрий Дмитрий
15 июл 2011 в 16:23

Не могу уже смотреть на это всё сколько можно (а нам сколько нужно)
Где антимонопольная служба за пол года цена выросла явно больше чем на руб
По мне на наше (НАРОДНОЕ) мнение просто забили!!!
В правительстве не хватает закона по которому депутаты несли уголовную ответственность за свои бредовые законы

aquarius
15 июл 2011 в 16:28

ЁПРСТ. Да что ж у нас страна за такая. Где экономисты? Нет, не те которые могут считать деньги только у себя в кармане. Черным же по белому написано - «Американцы из одной тонны нефти получают 420 литров бензина, а мы только 140», – утверждает Геннадий Шмаль. Это в 3 раза меньше. Т.е., грубо говоря (92 бенз пусть стоит 25 р.) сейчас с 1 тонны получается 3500 руб., а если сделать можернизацию (ну естественно за счет инвестиций) и продавать по 20 руб., это уже с 1 тонны 8400 руб.Доходы в 2.5 раза поднимуться. Как быстро это окупиться как вы думаете? Просто никто нехочит вкладывать в Россию. Т.к. самое страшное в нашей стране, это государство, точнее люди, находящиеся там. Ничего для людей, только для себя. Где же вы экономисты, где...... Жалко мне людей которые правят нашим гос-вом. А самое интересное, что с земли то никому и никуда не дется. Подумали бы правители всех государств в общем целом, на уровне вселенной, да и зделали бы такую планету, что бы все внеземные формы нам бы позавидовали. Но.........................

Konstatik
15 июл 2011 в 16:30

Рано или поздно, но бензин станет столько стоить, что 99% населения откажутся от поездок на собственном авто. Вот тогда и посмотрим, что скажут нефтяники, когда их прибыль приблизиться к нулю...

15 июл 2011 в 16:41

Да хотя бы горючку Соответствующею стандартам продавали, а не ту мочу которую мы покупаем.

Кефир
15 июл 2011 в 16:42

И снова они хотят за народные деньги сделать переоснащение своих заводов... Так что ли?

Потребитель бенза
15 июл 2011 в 17:13

///Американцы из одной тонны нефти получают 420 литров бензина, а мы только 140///
Задача правительства стимулировать наши заводы получать 420 литров из тонны. Заводам-то че чесаться - они свою прибыль получают. Сделайте госрегулирование цен на бензин, сделайте его цену 15 рублей за литр - завтра же у собственников заводов найдутся средства на перевооружение.А не найдутся - заводы будут проданы тому, у кого такие деньги есть.

15 июл 2011 в 17:15

"Чиновники Минтранса и нефтяники предложили свои решения бензинового вопроса. К примеру, можно взять деньги у автомобилистов и на частных инвестициях развивать дорожную систему."

Я так понимаю скоро мы (автомобилисты) пойдем брать у министров и нефтяников деньги... доведут народ... 2017 год скоро.

Сашок
15 июл 2011 в 17:26

Единая Россия...голосуйте дальше

15 июл 2011 в 17:33

А тем временем Лукойл и Газпромнефть подняли цену на бензин на 30 копеек (вчера).

© ВДВ
15 июл 2011 в 17:55

Промелькнуло еще одно революционное решение: теперь любой желающий, не довольный ценой на бензин, может подать на любую компанию-производитель в суд! Правительство и антимонопольшики заявили, что влиять на ценообразование они не в состоянии, как бы цены правильные, поэтому переложили решение проблемы на граждан, не доволен-судись! Есть желающие судиться с "Лукойлом"?

Чуи
15 июл 2011 в 18:12

"Мы вынуждены повышать цены на бензин, так как не на что строить платные дороги"

валерий
15 июл 2011 в 18:32

Вобщем - 10 рублей за литр ЛЮБОГО бензина, сроком до 2015 года, и пусть чиновники Минтранса и нефтяники считают сколько куда пойдет отчислений. Если не получится у них, 24 часа чтоб уехать в Лондон, домой, а мы выберем других чиновников Минтранса и нефтяников, у которых получится. А получится просто, если нефтянка будет государственная - как мы видим частник показал НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ своего управления, он показал жадность.

Голодный
15 июл 2011 в 21:06

Между тем, согласно оценкам экспертов, на данный момент средняя стоимость строительства дорог в России выше по сравнению со странами Евросоюза в 2,6 раза, с США – в 3 раза, с Китаем – в 7,3 раза. В абсолютных цифрах картина выглядит следующим образом: в странах Евросоюза один километр дороги стоит 6,9 млн., в США – 5,9 млн., в Китае – 2,4 млн., а в России – 17,6 млн. долл.

И еще.
У нас один километр МЕТРОПОЛИТЕНА стоит 5-6 млн. долл., несмотря на то что это технически на порядок сложнее строительство. – Выводы делайте сами…

15 июл 2011 в 21:06

если уж такая маленькая компания ( http://www.74-1.ru ) и то может сдерживать цену бензина на минимальном уровне,то что уж говорить про акулу-Лукойл и остальных,они запросто могли бы сделать бензин в Челябинске дешевле.

Гость
15 июл 2011 в 21:08

А надо ли ждать 17 года?

автолюбитель
15 июл 2011 в 21:24

Газпромнефть, Роснефть - компании, контролируемые государством.
Почему они не строят НПЗ на свою прибыль?

Влад
15 июл 2011 в 21:39

Что то я не понял: это и дороги мы должны строить за свой счёт? А налоги куда? Нам долго объясняли поэтапное повышение стоимости услуг ЖКХ, когда дошли до 100% перестали и теперь просто повышают. Теперь дороги. А если нет машины - министр должен мне платить? По моему власть уже не понимает, что делает и как вообще считается доходная и расходная части бюджета. Господи, кто у нас у власти? Они же простых вещей 3 курса института не понимают.

15 июл 2011 в 23:10

Валерий,вы я вижу в экономике нулевой. Одна бравада и пафос.
Считаем:
1.60% цены -налоги-сборы-акцизы
2.10-15% доставка(ржд-труба,автоперевозка)
3+4.Остальные 25-30%прибыль производителя и себестоимость
п.2-3-4 не убавить: достака-тарифы монополистов,инвестиции в производство и прибыль-то ради чего бизнес и ведется в принципе.. .Как видите никаких сверхприбылей нефтянники не получают,а сдают все в нашу с вами казну,которая отдает их обратно в общество.
1.пункт..можно,но ...вы готовы снизить пенсии,з/п бюджетникам,расходы на медицину,образование,армию,и прочие социальнонеобходимые расходы??? По мне ,так уж лучше пусть страдают автомобилисты(более-менее социальноадаптированные граждане),чем дети и старики и остальные граждане....Учтем и то,что те же автомобилисты потом водят своих детей в садики и школы,больницы и пр.учереждения.Их родитнли-пенсионеры получают пенсии и дотации.Только не надо говорить, что все разворовывается.Да есть такое,но лишь малая часть.Остальное тратится на всех граждан.
Далее,снижение цены на нефть на 30% влечет лишь 3% сниж цены бенза,поскольку(при факторном анализе) стоимость нефти слишком мала в стоимости готового продукта.Это я к тому,что не надо требовать тождественного снижения при падении общемировых цен.

электрик
15 июл 2011 в 23:55

в принципе решение есть отказаться от бензина вообще!!! нужно просто купить тоету приус так как она наиболее подходит для этого выкинуть бензиновый двигатель вместо него установить магнитный двигатель что-бы крутил генератор и все и ездить вообще бесплатно энергия магнитов практически вечная, уже давно все придумано!! все хотят денег нефтянные компании и не дают использование алтернативных двигателей

пожиратель бенза нахаляву
16 июл 2011 в 00:01

Насчет 420 и 140 литров с тонны- это очередная профанация, такая же как энергосберегающие лампочки и др. нацпроекты. Ребята умалчивают, что и у нас и в америке и хоть у черта на куличках оказывается естьь закон сохранения масс. И с 1 тонны сырья всегда получается 1 тонна продукции. Просто, кроме продуктов высоких фракций по возгонке есть и более низкие фракции, но так-же необходимые- соляра, масла, нефтебитумы, пеки, асфальты, сажи для резины,углеродпроизводные, карбоны и тд. Зачем лапшу на уши вешать. У каждой страны, в зависимости от модели экономики и уровня производительных сил свой спектр фракций. В мусор практически ничего не идет. ...

водитель 174
16 июл 2011 в 00:12

все димагогия! рынок одного лица, угадайте кого? мы живем так переменчиво , потому что коекто живет постоянно в шоколаде. рабская страна. и ресурсы в ней народные.

16 июл 2011 в 00:50

почему другие страны как сша..бензин делют для своих.а не продают а россия все продает и хотят что бы мы поддерживали российского производителЯ СТРАНА НАША пОЛНОЕ ...

Серега
16 июл 2011 в 01:02

Есть знакомы в опред. структуре! Так я поговорил и решил попробовать моло ли вдруг правда!!! Короче залил чуток 92-го и чуток 95-го и ответ превзашел мои ожедания. 95 бензин в нем содержится какаято дрянь которая ничем не отличает этот бензин с октановым числом 95 с 92! евро, экто, гост оно просто все одно и тоже более дорогой бензин добавляют одну ...( не буду разглошать) которая повышает свойства бензина!!!! есть человечик на очень дорогой машине 7,5 лимончико! Так у него от 95 двигатель просто отказался заводится через 6 дней после покупки! А все решения государства и разговоров нелепых можно просто не вникать! Он будет расти от этого живет наше государство! И еще один комент. чиновники и выше живут от частных фирм магнатов! им это просто очень выгодно набивать свои и так полные карманы!!!

Михаил
16 июл 2011 в 03:32

Цитата.
К примеру, можно взять деньги у автомобилистов и на частных инвестициях развивать дорожную систему.
_________________

Нормально, так.
Я могу только предположить.
Т.е. при въезде на платную трассу. (кои есть уже у нас)
любому водителю, будут выплачивать дивиденты?
Мы же, типа "инвесторы".

16 июл 2011 в 07:23

Нигде не нашёл, чем закончилось мероприятие 2 июля по этому же поводу. Кто знает - опишите ?

16 июл 2011 в 10:14

"Виктор Тупикин ... предложил направить часть средств областного дорфонда на содержание автомобильных дорог федерального и местного значения." - денег в карман мало падает ?

"президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль предложил привязать цены на бензин к стоимости хлеба" - несбыточные мечты автомобилистов!!!

Andy
16 июл 2011 в 10:23

"Премьер-министр РФ поддержал эту инициативу и добавил, что «необходимо кое-кому давать по рукам, если они залезают в карманы граждан»."

Размеры акцизов на бензин и ДТ (а доля акцизов в розничной стоимости, напоминаю, прилично более 50%) устанавливаются Правительством РФ.
Т.е. он сам себе по рукам двать будет?

Алекс
16 июл 2011 в 13:28

потом подгонят цену хлеба к сегодняшней цене бензина

предлогаю масштабную акций протеста господа мож что поменяется

bf109
16 июл 2011 в 17:08

«необходимо кое-кому давать по рукам, если они залезают в карманы граждан» - вообще-то лучше по морде...

ShadowMaster
16 июл 2011 в 20:34

И в итоге данной статьи сегодня утром ценники на заправка снова устримились вверх еще на 30 копеек. Видимо наложенные штрафы окупают. В итоге ФАС наказала население а не нефтяников.

16 июл 2011 в 23:19

Если цену бензина привязать к стоимости хлеба, то вскоре хлеб будут кушать только богатые...
все остальные будут есть есть хлеб из сои... типа как авто на газ перевести ...

Алексей
17 июл 2011 в 12:02

«ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть», произвели реконструкцию своих предприятий, а у остальных что денег нет?
Так зачем нам предприятия выпускающие дорогой бензин? Закрыть их если не могут идти в ногу со временем!

Вася
17 июл 2011 в 15:30

надо сваливать из этой страны поскорее!!!скоро воздух платным станет!!!

Влад
17 июл 2011 в 19:25

Не надо сваливать: скоро они сами сюда придут. Уже пытались построить что то своеобразное, своё - лопнуло. И теперь лопнет. Вы думаете они не понимают, что очень скоро наша армия будет состоять из народов, которые не будут защищать свою поганую житуху, и генералов с пузами, на которых будут стоять подносы с хлебом и солью. Ничего нового или своего - учите историю государства Российского.

Defender
17 июл 2011 в 20:39

За один день 95 экто подорожал на 90 копеек, у меня аж челюсть отвисла.