ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Бред
27 июл 2011 в 15:48

Ну вот как в странах где не производят бензин, уже Евро-5, а у нас, у страны, которая получает сверхприбыль с продажи этого бензина Европе, нет денег и готовности перейти на Евро-3??? Бред.

злой водитель
28 июл 2011 в 00:30

Рынок монополизирован несколькими корманными нефтедобывающими компаниями, находящимися в постоянном картельном сговоре. Вот пусть кто нибудь из претендентов на главное кресло страны разрешит иностранным компаниям построить завод и продавать бензин у нас в стране. Поверьте, они и без всякого экспорта сырой нефти заткнут за пояс (по колличеству прибыли) любую роснефть или лукоил с ихними убогими инвестиционными программами, т.к. Люди умеют и хотят работать. А у нас уровень переработки нефти в районе 35-40%, а в европе и штатах - 80-85%. Печально что я кормлю этих дармоедов, делящихся прибылью с теми, кто должен их контролировать. Также осознаю на сколько мы бессильны, ибо стадо идет туда, куда ему скажут.

Гость
27 июл 2011 в 16:27

Рынок то готов, а вот нефтянники не готовы расстоваться со своими денежками для модернизации оборудования. А цены поднимают при любом удобном случае (обещали в начале года что из-за роста акцизов цены на бензин цены поднимуться максимум на рубль, а поднялись на 3 а то и более) чтобы зарабатывать еще и еще и еще.

27 июл 2011 в 15:32

Судя по ценам на бензин российски топливный рынококазался много к чему не готов.

27 июл 2011 в 16:19

Сколько стоит бензиновыжималка???

27 июл 2011 в 22:02

"Нефтяники возмутились столь быстрым срокам, поэтому переход к «Евро-3» сдвинули на 2011 год. Сейчас вновь даты сдвигаются, чтобы успеть с модернизацией...."
А с автолюбителей требуют чтобы авто ввозимые из за границы соответствовали евро-4 и выше. Сначала бы соответствующий бензин бы производили, а затем бы требовали с производителей и импортеров авто.
Бензин в РФ ужасный, Лукойл продает отвратительный бензин, что "евро", что "экто", остальные впрочем не лучше (есть с чем сравнивать).

НИКАДИМ
27 июл 2011 в 17:56

ЕВРО -1ПОЛЕЗЕН ДЛЯ АВТО!ВО ДЕПУТАТЫ,СНАЧАЛА ОДОБРЯТ,А ПОТОМ ЗА ГОЛОВУ ХВАТАЮТСЯ ОТ ПРИНЯТЫХ ЗАКОНОВ!

Копейчанин
27 июл 2011 в 22:08

Для реализации проектов и законов нужна власть, а её то у нас и нет. Номинально как бы власть есть, а реально её нет.

Brawl
28 июл 2011 в 02:29

И ещё. ВСЕ крупные НПЗ существуют с советских времен, новых построено не было, зачем тратить по 6-7 млрд.долларов и ждать около 8 лет пока они окупятся правильно?. Что это означает. Вот небольшая статистика - при переработки 1 тонны нефти в США получают около 420 литров бензина, мы же жалкие 140 литров, чувствуете разницу? Какая модернизация страны, что за чушь говорят сверху, они не видят где живут??? При этом список ФОРБС пухнет от наших "нефтяных королей". Беспредел.

BF109
27 июл 2011 в 17:04

Помимо жадности нефтяников останавливает и полный бардак с перспективой в отрасли. На наших двух пустобрехов надежды никакой - ими же подписаные постановления и законы опровергают предыдущие популистские высказывания(Изменения в техосмотре, отмена налога на мощность.. Можете сами продолжить). Вот и нефтяники ловят только сиюминутную выгоду, никуда не вкладываясь. Поскольку счет в швейцарском банке арестовать сложно, а модернизированный НПЗ отобрать - было бы желание.

автолюбитель
27 июл 2011 в 20:44

Евро не евро, разница не видна. У нас Евро 4, 3 и 2 из одной бочки разливают. Только цена разная)))

Гость
28 июл 2011 в 17:56

прикольно! ввоз автомобилей из-за грницы с двигателями класса ниже евро-4 запретили, а бенз внутри страны используем евро-2!!!
как это по-русски! горжусь! )))

28 июл 2011 в 11:18

Мария Костюченко, пишите правильно. Может рост цены у нас и является одним из самых низких, то уровень цен на бензин совсем не самый низкий. Ваши слова запутывают.

Игорь
27 июл 2011 в 15:49

А Ебург видимо готовится к переходу - дифицит 92-го организовали.

Про 95-й сразу же рекомендуют дилеры - не лейте в импортные машины его из-за высокого содержания серы, лейте 92-й - надежней будет.

Lord
27 июл 2011 в 20:33

нефтяники всегда найдут причину для поднятия цены
- привязка к мировым ценам
- старые технологии
- налоги
- и многое другое

Brawl
28 июл 2011 в 02:23

Одно и тоже. Из года в год нам гадят в уши и души (даже рифма получалась), а мы все слушаем и слушаем. Товарищи нефтяные монополисты ноют про то как им не выгодно продавать в эту страну её же сырье, я один нахожу это верхом наглости??? При этом сверх-прибыль на продаже за границу. Даже в советские времена, если отрасль была убыточна, её перекрывали за счёт сверх-доходов других отраслей, а тут про убыточность-то речи не идёт, ведь даже мелкие частники умудряются зарабатывать закупая продукцию у этих кровососов.

28 июл 2011 в 08:16

А цены вернут на прежний уровень??? Либо этот фарс был только ради очередного скачка цен???

толяй
28 июл 2011 в 15:45

ходорковский с лебедевым хотели сделать хорошо народу и попали.. А ежелиб они хотели сделать народу плохо, то никто бы их не тронул, ведь своих нитрогают, да?

Валерий
27 июл 2011 в 16:13

Что-то мне не верится что у нас есть на заправках евро 2...

из деревни
27 июл 2011 в 18:40

у нас евро-бряк бряк еле едет

ура
27 июл 2011 в 21:56

просим 66

28 июл 2011 в 12:23

Бензин у нас делают самые дибильные черти... Чтоб им пусто было от таких цен... Сверху то всех равняют, не важно кто ты тут, а вот "там" уж разберут полеты...

28 июл 2011 в 18:59

Если мы остаёмся на ЕВРО-2 цены то снизять!? Или как всегда, умом Россию не понять!

1 авг 2011 в 15:56

Цены поднимут что бы деньги были на евро-3

махони
27 июл 2011 в 19:22

башнефть евро 4 давно уже.