Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В аварии погибли лучшие подруги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ542
Леди 74
6 авг 2011 в 01:07

Пусть земля будет пухом,двум еще совсем молодым девушкам,а близким дай Бог сил и терпения пережить такую потерю.И как бы вы Евгения не защищали своих подруг или знакомых,вина их все равно есть,девчушка всего лиш год за рулем,а то может и неделю назад машина то появилась,ну куда гнать по темноте???Черезмерная самоуверенность,вот самая главная проблема русских на дорогах,итог тысячи загубленных жизней.

Читавший сводки
6 авг 2011 в 12:59

Я смотрю очень много очевидцев! Муж сотрудницы, За руку державшие, С балкона слышавшие - хоть отбавляй. Друзья, не берите грех на душу, не теребите, и без того, раненые души родителей умерших девочек, это же всё они читают. Вы не представляете как это тяжело! Вы обсудили, грязи налили и забыли. А родственники и близкие это еще 10 лет перечитывать будут! Есть хорошее выражение:" Не видел - молчи, а видел - помалкивай"

8 авг 2011 в 22:41

Хочу задать вопрос людям, которые знали девчонок: Девушка, водитель которая, она была аккуратным водителем? или любила погонять? можете даже не писать здесь, себе ответьте.
А люди так пишут, дак это не злоба, а страх. Мы каждый день видим как по городу гоняют пофигисты...потом они в сводках о ДТП фигурируют. И самое страшное, что сделать то ничего нельзя... дорога сама их останавливает...и хорошо если невинные не страдают от этого.

Координатор
13 авг 2011 в 00:57

Объективный анализ обстоятельств дела и показаний очевидцев ДТП позволяет установить следующую картину случившегося.
Опель и Субару взяли резкий старт от перекрестка Комсомольского пр-та с ул.Чичерина в сторону ул.Бейвеля. По пути следования данных автомашин в попутном направлении по середине полосы двигалась автомашина Хундай, которую Субару опережала справа, а Опель - слева с выездом на полосу встречного движения. В этот момент во втречном направлении двигалась автомашина МАЗ-панелевоз. Не успев завершить маневр и вернуться на свою полосу движения, Опель произвел лобовое столкновение с МАЗом. В результате у МАЗа была повреждена рулевая тяга переднего левого колеса, вследствие чего тягач выехал на встречную для него полосу движения. Водитель Хюндая успел остановиться, оказавшись между поврежденными автомашинами Опель и МАЗ. Автомашина Субару с места происшествия скрылась.

1993
6 авг 2011 в 20:41

Просто помолчим...
Берегите себя, близких и просто посторонних людей.
Мир рушится в секунды..

6 авг 2011 в 23:11

Жалко девчонок(((( Моолодые совсем(

Дмитрий
7 авг 2011 в 00:34

Видел последствия этой аварии. Соната стояла между МАЗом и Опелем, у нее лишь незначительно был поврежден задний бампер. Кабина МАЗа действительно была на встречке (в сторону Комсомольского проспекта), у него был оторван передний бампер и из двигателя текло масло. Кроме того, у МАЗа явно была повреждена рулевая тяга переднего левого колоеса. Обстоятельств ДТП не знаю, но предполагаю, что все-таки Опель по какой-то причине выехал на встречку и попал под МАЗ, вырвав ему рулевую тягу и пробив картер двигателя. После этого МАЗ потерял управление и оказался на встречке.
Панелевозы по этой дороге и в такое время ездят со стройки и разворачиваться им нет никакого смысла.
Очень жалко девченок)))))) Соболезнования))))))

7 авг 2011 в 15:25

Надо билборды везде ставить.. с фото. Чтоб другие смотрели и думали...

6 авг 2011 в 04:38

Девчушек безусловно жаль, но гнать неизвестно сколько не имея опыта, это помоему приговор самим себе. И хорошо что на встречу шел Маз а не лехковушка с семьей, последствия могли быть намного печальнее. Ну а защитникам, ребят смеритесь, это произошло и не чего не изменить. Ненужно сейчас предумывать про разворачивающийся грузовик и прочее. Здесь все очевидно, превышение скорости и недостаток опыта вождения.

BMF
8 авг 2011 в 15:15

Жена у меня такая же...На 60 ни змейку, ни лосинный тест пройти не сможет, а на гашетку давит...Вечно еду с ней и стараюсь не раздражаться))) Но блин не получается)))

Злой Тролль
5 авг 2011 в 21:01

Если бы все так было,то удар был бы в левую часть Опеля,а не в правую.Так что не сходится!Опель похоже сам ушел под МАЗа правой частью.Да и на счет отсутствия алкоголя в крови большие сомнения!

9 авг 2011 в 23:16

Все наверно помнят аварию на Кашириных недалеко от университета. Сценарий ДТП один в один с этим ДТП. Поддонки разогнавшись вылетели на встречку, из-за чего погибла семья в легковушке. Есть такие, кто выскажет добрые слова в адрес виновников убившех семью?

8 авг 2011 в 09:34

Зато им теперь ничего не надо ,ни дорогих машин и ресторанов, ни клубов и дорогой одежды, и на ваши коментарии им теперь наплевать.Соболезнования родным... А жизнь продолжается!Будут клубы, свадьбы, веселье, но уже без этих девочек! НЕ выпендривайтесь на дорогах!!! Можете минусовать! Это реальность!

мимо проходил..
6 авг 2011 в 16:10

Вы знаете, а я бы посоветовал папашам таких молодых людей, только что сдавших на права, делать чип-тюнинг и вводить ограничение скорости 60 км/час. Хотя бы месяца на 3.

Елена Премудрая
9 авг 2011 в 12:21

Какие они девочки! Взрослые совершеннолетние девушки. А про них пишут, как про малышек-глупышек. Водитель получила права, она несет ответсвенность за соблюдение ПДД. .. Малышки-девченки так не поступают, они в машинки в садике играют. И хорошо, что больше никто не погиб. Родителям мужества пережить трагедию.

5 авг 2011 в 21:35

дтп тема вечная для обсуждения!!!!!! не хочется никого обвинять или даже оправдывать, но если уж ты сел за руль , тогда управляй автомобилем так что бы невзникало опасности как минимум для окружающих!!!!

Илья
7 авг 2011 в 03:39

Как бы циничны не были комментарии от "всех злых" это нормальная реакция. На безрассудное поведение и игнорирование ПДД, может хоть эти комментарии заставят остальных задуматься о скоростном режиме и поведении на дороге.
За всё время проживания на злосчастной улице где произошло ДТП, такие последствия вижу впервые. Хотя бывало всякое, пятнадцатая на полном ходу влетала в металлический столб. Единсвенное препятсвие отделяющее от остановки общественного транспорта. Двигатель, чуть ли не в салоне но тогда все остались живы.

Марина
9 авг 2011 в 08:40

сама езжу уже три года,видела всякое и всяких за рулем...
рассуждения и поучения не имеют смысла если честно,последствия аварии на лицо, думаю,для себя многие сделали вывод...касаемо девочек-искренне соболезную родителям,для них это самая большая утрата в жизни, держитесь,а девочкам земля пусть будет пухом,жалко ,не пожили совсем...

водтель хундая
9 авг 2011 в 13:58

ксати у опеля не была знака,что она "чайник"! ... нав всех моих фотках это видно! должен быть такой если стаж менее 2 лет.
у них,у стритрейсер -это же "западло" иметь такой! вот вам пожалуста и нарушение.! а гаи говорит, что Н. в поле зрения не попадала.

Витек
6 авг 2011 в 01:32

Очень жаль девушек... Вне зависимости от факторов произошедшего.

Noname
7 авг 2011 в 01:04

Жалко её,жил с ней в одном подьезде,каждый день виделись...

Евгений050
7 авг 2011 в 09:49

Соболезную всем близким и родственникам погибших девушек! Блин ДТП очень жуткое!(( Видел скорее всего и их подружек которые возлагали цветы на искареженный бампер на месте аварии! Не дай БОГ кому либо попасть в такую ситуацию!!! Люди будьте осторожнее на дорогах! Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!!!!

Елена
8 авг 2011 в 00:01

Девочек не вернуть , жаль родителей ! очень жал , такое пережить не просто ! Сил

про то что мозг есть или нет судить поздно и некого.

Оксана
7 авг 2011 в 14:06

Девочек похоронили... Кто виноват - не знаю.

Вечная память вам...

фатализм
7 авг 2011 в 01:06

На Земле наверное нет людей, которые не сталкивались прямо или косвенно с потерей знакомых или близких людей в автоавариях. Это происходит каждый день, но это не значит что надо отмалчиваться в тряпочку и жалеть усопших. Девчонки виноваты по всем статьям (кто будет спорить с этим, тот видать за руль ни разу не садился), и это их судьба. И ничего вы с этим не поделаете. Просто изначально мы все крутые водилы (даже бабы), а как посмотришь сводку, аж седеешь. Так вот, чтобы такого не было, нужно набираться опыта из таких вот сводок, и ставить все точки над i, делать выводы для себя. А те, кто относится ко всему предвзято, отказываясь признать правду (в данном случае вину девушек), тот просто может стать очередным пакетом на обочине...

Маша
5 авг 2011 в 22:36

Страшная смерть!!! Жаль девчонок...очень жаль
Но мы не можем говорить, что их вины здесь нет...скорость явно была превышена, может попотому и не справилась с управлением (опыта не хватило)

водитель Хундая
18 авг 2011 в 00:38

Координатору( от 13 августа) "Объективный анализ ...бла..бла ....по середине полосы двигалась автомашина Хундай, которую Субару опережала справа, а Опель - слева с выездом на полосу встречного движения."
1) Никогда меня Опель ни обгонял слева , так как я все время ехал по крайней полосе
2) а ЖОПель выскочил на встречку в первый раз (на полкорпуса), когда испугался близкого расположения к себе Cубару

МИМО ПРОЕЗЖАЛ
6 авг 2011 в 17:33

они стартонули с перекрестка комсы в сторону гаражей устроили гонки с какойто черной иномаркой.
черная иномарка уходя от столкновения с бордюром начела прижимать их в лево . что дальше произошло я не видел .

ввв.
8 авг 2011 в 16:52

Поворачивал в районе подстанции скорой помощи налево с Чичерина во дворы, так этот бешеный Оппель обошел меня по встречке. Ощущение представьте какое было.

5 авг 2011 в 17:39

Всё страшнее и страшнее сводки. Будьте внимательны и осторожны на дороге, от этого зависят жизни вас и ваших близких.

6 авг 2011 в 22:39

хватит мусолить,все это да и безтолку!подождите завтра новые сводки в ДТП будут и так далеее... все от того что не бережем себя,все на авось надеемся-мол пронесет,не сомной и т.д... Культуры вождения-абсолютный ноль,никакие штрафы не помогут,потому что так воспитываем поколение за поколением......Россия-авось))

6 авг 2011 в 23:16

Самое печальное во всем этом то, что это не последняя подобная новость. Через какое-то время здесь снова будут сыпать комментарии о очередном страшном ДТП. Это, как и все предыдущие постепенно забудется.....

Илья
7 авг 2011 в 03:59

В пять утра поехал на работу, удивился панелевозу стоящему поперёк дороги с разбитой мордой. Перед ним возле обочины стояла вторая на аварийке. Разлядывать что то времени не было, проездом по двору шестого дома ушли обратно на Чичерина.
Теперь к уверовающим что грузовик там разворачивался. Это откровенный бред, после разгрузки на стройке разворачиваться и ехать обратно. Во вторых, при таком раскладе удар бы пришелся в боковую часть грузовика. Думаю что при ударе в прицеп, шансов выжить было бы больше чем при лобовом. Про подрезания кем то я ... может быть.

Илья
11 авг 2011 в 02:42

А между тем после данного происшествия, повесили знако об ограничении скорости на этом участке до 40 км. ч.

МПСник
6 авг 2011 в 12:31

Печально, что реально многие люди настолько глупы или не любят жизнь, что не пристегиваются. Это не сложно, это привычка, полезная привычка. Современные иномарки спасают в тяжелых авариях, дают шанс, а не пристегиваясь мы лишаем себя шанса. Некоторые считают себя умнее всех, считают, что машина большая, что ездят аккуратно. Только ездите вы не в одиночестве по городу, есть еще куча других машин, которые и больше, и ездят менее аккуратно. Тем более большинство иномарок обородованно пищалкой ремня, но наш народ самый умный, ремень за сидением прокидываем и дальше ездим. Придумываем кучу оправданий, почему пристегиваться не надо. Только реально в стандартных авариях пристегивание - спасает и лишь в 0,0001% аварий непристегнутый ремень может спасти, но это очень уникальные случаи. Делаем ставку на 99,9999% или на 0,0001%?! Сколько людей ежегодно проигрывают...

Natura
8 авг 2011 в 15:46

Типичные мажорки. Посмотрите на фото / На ум только одно и приходит.. Как видимо жили, так и... У меня окна выходят на дорогу. И РЕБЁНОК ТАМ ПОСТОЯННО ХОДИТ.. иНТЕРЕСНО А ЕСЛИ БЫ ИМ ПОВЕЗЛО, А ПОСТРАДАЛ СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ. ЧТО ТОГДА? вот имеено

Саня141
7 авг 2011 в 20:39

Как коршуны-стервятники налетели на девчёнок да на родителей. Вы как шакалы. Как гиены. Кость вам кинули вы и лаете. Прежде чем кого-то в чём-то обвинять, надо знать достоверные обстоятельства произошедшего. А тут как в поговорке - сабака лает, ветер носит. Аж противно читать мутату эту. За собой следите и за своими отпрысками. Все такие правильные аж спасу нет. А копни глубже, так у каждого рыльце в пушку. А папа молодец раз опеля дочке купил(если это так). Значит любил дочь. А вы если голодранцы и не можете купить машину ребёнку, то помалкивайте, а не слюнями тут брыжжите. Просто у девчёнок судьба такая - въехать в МАЗ, а не в вас и ваших дорогих родственников. У все своя своя судьба. И не избежать её. Не им. Не вам.

5 авг 2011 в 20:26

Судя по состоянию машины пострадавших - скорость была более 60км\ч., куда то торопились девченки похоже - а опоздали на целую жизнь.....

Очень печально.....

Алексей
5 авг 2011 в 17:30

Водитель была не пристегнута, по этому и погибла. Пассажир наверняка то же не пристегнут! А значит все нормальные люди сделали выводы.
Прошу непристегивающихся ..., которых е учат сотни чужих смертей, на мой комент не отвечать.

ххх
8 авг 2011 в 22:56

Жаль девочек, соболезную родным.. Тут виной только скорость и не более того, чтоб так немца раскурочить - нужно очень быстро двигаться... кто то писал про гонки с черной иномаркой, предположительно субару, судя по фото из контакта.. просьба к остальным владельцам опель,субару, МАРК 2, ЛЕВИН, митсубиси.. закуситесь с порше 911, мерседес 23о, либо БМВ м6, может вы тогда поймете что ваши драндулеты хоть G, хоть чипованные, но все равно тазы.. и перестанете носитьфся!!!!! адреналин к сожалению взял свое (((

андрей
5 авг 2011 в 20:00

я видел как все произошло все на моих гллозах произошло - 2 пасажирки были в машине я их сам лично видел и помагал ввытаскивать

5 авг 2011 в 22:39

Скорость была явно больше 60 км\ч.

Фото пользователя
6 авг 2011 в 20:17

Прочитала статью про 29-летнего панря на грузовике, который погиб, прочитала эту статью про двух погибших девчонок. Странно, но в прошлой статье одни соболезнования "отвлекся", "уснул", "упахался", хотя очевиден человечкий фактор. Здесь же одни злые комментарии, причем, как правило, от мужчин. Почему вы такие злые, почему не задумаыветесь о том, что вас может постигнуть такая же участь (не дай бог конечно), угомонитесь уже и помните, что вся ваша злось вернется вам бумерангом.

Taur
5 авг 2011 в 19:26

Боюсь, что правды не услышим (так часто бывает), кто там виноват, а кто нет и что там на самом деле произошло. Пусть вина останется на виновном.
А девчонок по-человечески жалко.
Соболезнования родным, друзьям и близким.
Две Жизни, к сожалению, прерваны......

ddd
6 авг 2011 в 10:31

"Либо у авто лопнуло колесо"...На фото все колеса целы!!!

МИМО ПРОЕЗЖАЛ
6 авг 2011 в 17:44

какие колеса какие тела на дороге ? все врут !!!

Гость
9 авг 2011 в 10:55

А теперь там знаки поставили, с ограничением скорости в 40 км/час.

Гость
11 авг 2011 в 13:51

молодым да резвым на всякий случай ничего мощнее "оки" давать не следует. по крайней мере меньше разгоняться будут. Вообще как человеку мне жаль родителей девушек, жаль их самих. Что уж там случилось, чего их вынесло куда не надо..фиг его знает. может ослепили, может простите чихнула она или птица в лобовуху прилетела. А может сама полихачить решила. Пусть следствие разбирается в причинах, наша задача - лишний раз подумать, каждому о своем.

Евгения
5 авг 2011 в 18:46

Светлая память Мариночкам!!!!
Все что написано в новостях - ЛОЖЬ!!!!

Саша
7 авг 2011 в 17:29

тут ссылку увидел на соцсеть девушки. Зашёл, посмотрел-почитал. Любопытные высказвания у человека - "НУ ВОТ ИЗ-ЗА МЕНЯ АВАРИЯ 3 МАШИНЫ((" это в декабре10г
жизнь не научила...

Лиса
9 авг 2011 в 11:00

Лично мне жаль девушку которая ехала просто в качестве пассажирки. Она ни в чём не виновата...

Постоялец
5 авг 2011 в 20:14

О каком лопнувшем колесе речь? Даже на фото видно, что колёса целые.

Алексей JustJoy Лукин
8 авг 2011 в 10:27

Почитал тут все что написано. Есть те кто знали девченок, есть шакалы которые почти под каждой фоткой про аварию оставляют свои коменты типа "Вот так вам и надо до гонялись".
Я присоединяюсь к посту "Анны А" она все правильно сказала. Все будет у НАС с Вами, а у них уже НИЧЕГО не будет. И не надо зарекаться на эту тему. Дорога всегда была непредсказуема и опастна. И не думайте что с вами такого не может произойти. Все мы люди. Вечная вам память девушки........

Злой Тролль
5 авг 2011 в 17:02

Хорошо хоть МАЗ на встрече попался,а не легковушка или маршрутка! А то последствия были бы гораздо страшней,ведь судя по всему скорость у Опеля была явно выше разрешенной.

Автолюбитель
7 авг 2011 в 13:35

Последнюю запись сделала за день до гибели...
http://vkontakte.ru/vip_zone

Он всё видит
5 авг 2011 в 17:56

За неумные и неуместные высказывания "Интересно,а что покажет анализ на алкоголь и наркоту?!Адекватный водитель в здравом уме вряд ли будет пытаться пободаться с Мазом!" автомобильный бог накажет этого человека.Анонима переедет Камаз у которого случайно лопнет колесо

5 авг 2011 в 22:33

По фото видится, что МАЗ ехал по крайней правой полосе, где опель и прилетел в него. Грузовик со сломанной балкой по инерции завернуло.

Гость
6 авг 2011 в 16:07

Все произошло из-за превышения скорости. Ехали бы 40 даже если бы подрезали, даже если лопнуло колесо, даже если бы МАЗ разворачивался(в том месте он впринципе не может развернутся) успели бы остановиться.
Это жилой кварал, там куча пешеходных переходов, там опасно ехать даже 60.

123
6 авг 2011 в 16:27

Девочек и одну и другую звали Марина и обе Александровны.....Вообщем ужас

Александр!
6 авг 2011 в 18:15

соболезную родителям родственникам и подругам и друзьям! сам недавно тоже машину сильно разбил...

Станислав Геннадьевич
7 авг 2011 в 23:17

Посмотрите на mail.ru там фото есть, "панелевоз" весь в отражательных полосках его прекрасно видно!!!, просто у девочек скорость была к 100 а то и больше, и удар был лоб в лоб......... :-(

Саня
7 авг 2011 в 23:31

очень жаль девченок ((( такие молодые и красивые ((( соболезнования родителям и близким...
проезжал, видел бампер и цветы..... аж ком в горле встал..........пусть земля будет им пухом ......

Ять
8 авг 2011 в 00:06

Родители и близкие люди погибших девушек, держитесь. Исренне соболезную Вам...

петя
9 авг 2011 в 20:56

ловлю себя на мысли,что не жаль мне этих "малышек-девочек"...Но искренне жаль их родителей,ведь за безответственность и безолаберность детей они вынужденны пережить теперь этот кошмар!как и в садике за глупость ребенка расплачиваются родители,детям уже все-равно...девочки захотели почувствовать себя взрослыми вот и результат,потому что забыли что во взрослой жизни и ответственность наступает по-взрослому.

пыж
20 авг 2011 в 16:28

да страшная плата за езду на авто, упаси бог..

ХСП.
11 авг 2011 в 11:38

Такие "автомалышки" =(, просто идут на таран когда перехожу по зебре, возле Челгу.Про это ранее писал.Вот и БУМЕРАНГ.

Марина
6 авг 2011 в 12:07

Безумно жаль! И слов к такой трагедии не подберешь! Молодые, красивые, вся жизнь была ещё впереди... Жестокое стечение обстоятельств. Нет смысла в осуждении, с каждым могло такое произойти. Просто не в то время и не в том месте оказались девчонки. Кто прав, кто виноват - покажет следствие, а их уже не вернуть... Люди, будьте ЛЮДЬМИ!!! Об умерших говорят хорошо, либо молчат.

7-7-7
5 авг 2011 в 19:16

что то не сходится! выехала на встречку, а после удара отскочила в следовавший за ней Хундай соната....у нас теперь все по встречкам ездят? Надеюсь водитель Сонаты найдет в себе смелость и расскажет ПРАВДУ.

----------------------------------------------------------------
10 авг 2011 в 23:53

вот садятся они за руль,такие молодые,красивые,дерзкие,самоуверенные и думают:" ещё чуть-чуть и прямо в рай,и жизнь удалась,what a beautiful life"....родителям огромное соболезнование,не приведи Господь ни кому испытать ТАКОЕ ГОРЕ!!!(((а девчёнки дуры...так легко играть судьбой.ПРОСЬБА КО ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ЛЮДИ ОТСРОЧЬТЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ ВАШИМ ДЕТЯМ ДО 21 Г,это касается их личной безопасности.ну не может 18-20лет. молодёжь адекватно себя вести на дороги,слишком адреналин у них завышен,показать себя надо,самоутвердиться...а о последствиях родители потом думают(((

очевидец
5 авг 2011 в 18:20

в сообщении не все верно. Живу в д. 6. Услышал сильный удар, вышел на балкон. Водитель не вылетал. Ее достали через 20 минут, а пассажира через 40. Причем скорая с водителем стояла на месте дтп еще 20мин. Я считаю по расположения авто она не вылетала на встречную, так как правая сторона была в хлам, по ходу маз разворачивался и не заметил опель. Соболезнования друзьям и родственникам.

8 авг 2011 в 13:47

ОЧЕНЬ жаль девчонок, толком и жизни не видали...Не знаю кто прав, а кто виноват в данной аварии, но их очень жаль. Светлая им память. А родителям крепиться...

Ольга
5 авг 2011 в 21:12

А должны были детей рожать. жалко девочек. молодые. родителям соболезнования.

колян
7 авг 2011 в 20:14

водители большегрузных машин это профи и самые дисциплинированые водители некоторые их не замечают режут с права обгоняют,так и хочется догнать и дать по голове чтоб так не гоняли,и сами не постродали!!!!!!!!!!!!!

8 авг 2011 в 23:02

да ХВАТИТ уже! И так все кости им перемыли ( и девочкам и родителям). Каждый сделал выводы для себя и все!!!А то уже 6 страниц коментов, только этим ничего не исправишь.надо просто посочувствовать родителям и друзьям, а самому молиться что бы ни с тобой, ни с твоими близкими такого не произошло.А тот кто говорит всякие гадости- будьте аккуратнее в словах, ОН все это видит и каждому может ещё это вернутся,только когда вам нужна будет простая поддержка, такие как и вы будет поливать грязью на вас!Думайте!
светлая память девочкам....
земля пухом....
МЫ ВАС ПОМНИМ!

Екатерина
8 авг 2011 в 13:02

Страшная трагедия, горе для родителей и близких, искренне сопереживаю.На дорогах творится безобразие и часто это идет еще и от поведения водителей, а также пешеходов.

7 авг 2011 в 10:12

Зачем сейчас писать и говорить о том кто виноват. Случилось страшное, погибли две молодые девушки, у которых жизнь только начиналась. Оставьте свои домыслы и язвительные комментарии при себе, на их месте мог оказаться каждый. Смерть - это страшно, особенно в молодом возрасте, и не важно какая она. Мои соболезнования родным и близким погибших девочек. Пусть земля вам будет пухом. ((((((((((

Антон
5 авг 2011 в 19:00

Тем более этот МАЗ - панелевоз, на такой дороге развернуться он может только со второй или даже с первой полосы, + его прицеп по бокам никак не освещается, и когда он оказался поперёк дороги заметить его можно только уже при свете своих фар, а ближний свет совсем недалеко светит, и остановится практически невозможно... Думаю, что если он разворачивался не по правилам, то виновен МАЗ, а на Опеле нужно было просто соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательным в такое время суток..

Игорь
5 авг 2011 в 20:39

С одного из челябинских сайтов
"Муж сотрудницы видел ету аварию,говорит ехало авто по стречке петляя на бешенной скорости,там были девки,чуть в него не въехали,затем в заднее зеркало увидел как они прилетели в колесо грузовика который он обогнал ранее.А неслись они так уже с самых Шершней.Пассажирку выбросило при столкновении вместе с сидушкой."

8 авг 2011 в 12:23

Жалко девчонок. такие молоденькие... скорее всего девочка пыталась увернуться от какого - нибудь подрезавшего ее. сама несколько раз была в таких ситуациях, когда подрезали и вынуждали выезжать на встречку. Если и тут такая ситуация, то пусть это будет на совести того кто стал виновником аварии!!! Хотя, это уже девочек не вернет(((
Светлая память девочкам!

7 авг 2011 в 12:36

Как то выходит, что никого не жаль. Странно даже. Пассажир мог бы дать в ухо за быструю езду, водитель Сонаты мог бы сообразить, что пора оттормаживаться, мазисту ничего не будет, если ехал по своей. В общем, повезло, что не оказался на пути пешеход, не пострадал посторонний человек.

Ангелина
8 авг 2011 в 12:31

И только разбитый бампер...усыпанный цветами...

Серп
5 авг 2011 в 21:01

Девоньки, ну какого хр..а вы за руль лезете. Управлять авто - это тяжелая, ответственная РАБОТА. А вам развлечений подавай. Реакцци нет, опыта нет, с мозгами, извините, проблемы, а все туда же. В 23-40 сидите дома, читайте книжки о молодом принце и будет вам счастье.

Гость
6 авг 2011 в 16:37

кто-нибудь знает как звали девушек?????

7 авг 2011 в 19:08

Opel Astra J - нехилый авто был для молодой девчушки. Жаль погибших,но видно,слишком беспечно вела себя водитель и в жизни,и за рулем

Всем,кто жалеет!
5 авг 2011 в 17:08

Интересно,а продолжали бы вы все их жалеть,если бы на месте МАЗа оказались вы или ваши близкие???

Chaser
5 авг 2011 в 17:46

Много ли мозгов в 19 то лет? Вот и итог....

Юлия
6 авг 2011 в 04:58

Откуда Вы все такие умные беретесь????Девочек подрезала другая машина, вот и дернула руль в лево, а ЭТИ уехали, так и не остановившись!!! Почему судите, вы ведь даже не знаете как это произошло!!! А свои догадки,оставьте при себе!

Аноним
5 авг 2011 в 16:59

Интересно,а что покажет анализ на алкоголь и наркоту?!Адекватный водитель в здравом уме вряд ли будет пытаться пободаться с Мазом!

Uriy
6 авг 2011 в 21:04

3 аварии за 2 дня на НОВОЙ ПЛАНИРОВКЕ пешеходного перехода около Уральских Пельменей.Какой умник придумал такое?

ниочёмнеспорю
6 авг 2011 в 22:50

и как обычно никто не был пристёгнут...

Татьяна
8 авг 2011 в 11:51

Каким бы ни был человек. Он кому то дорог!!! Зачем Вы люди так злы к ним, обсуждаете кто прав, а кто виноват...Девчонок не вернешь уже...Соболезную родным, близким и друзьям которые их очень любили и ценили. Светлая, вечная им память!

Катя
8 авг 2011 в 16:54

Мурашки по коже. рассказал бы водитель хундая, что все так и как случилось.
Соболезнования родным и близким.

дальнобойЧик
19 авг 2011 в 09:08

Хорошо что в МАЗ, а не в легковушку с детьми на заднем сиденье. Виновны сами полностью. Гонки до добра не доводят. ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ, ПРАВОЙ НОГОЙ ТЫ ДАВИШЬ НА КРЫШКУ ГРОБА!!! На высокой скорости нет права на ошибку. Дорога зазнавшихся делитантов наказывает сразуже, причём жестоко! Всем здоровья, думайте об окружающих!!!

Мария
5 авг 2011 в 19:37

Соболезную близким, утром проезжала аварию.... Дай вам бог пережить все это.
Тоже пару лет назад попада тут в сводки, славу богу все выжили(если не учитывать не рожденного ребенка), но больше половины было написано тут не правды и самое интерестное, что в итоге ГАИ и прокуратура замяли дело, признав нам обоюдку (так что теперь водитель который просто стоит и не кого не трогает тоже виноват (в зад моей машины въехала нива))...
Делаем выводы...

123
6 авг 2011 в 11:44

неважно кто кого там подрезал и как ехал. норм водитель при скорости 60-70 по городу и поглядывания в зеркала не погибает так как эти.
в фуры влетал на трассе скорость 90-100 при собллюдении дистанции нормально погасилась до 20-30.чуток машинку побил и все. смотрите в зеркала чаще. еду как то по победы в районе российской в сторону чтз,мадам с желтым воксклицаетльным по диагонали из левого ряда в правый, ладно видел что она неадекват(ладно хоть знак наклеила),сбоку трамвай сзади зилок. и куда мне? после тго как побибикал она соизволила посмотреть в зеркало.дело было на подъеме

Скорость...
8 авг 2011 в 09:48

Царство погибшим. ИМХО Виновата чья то беспечность, сам езжу по городу очень быстро и не могу остановится, видел последствия ДТП но это ни чего мне не дало, наша жизнь азартная игра и мы не можем во время остановиться, жаль девчонок но мы все не вечны и рано или поздно нас ждет смерть. Все водители каждый день ходят по лезвию ножа...

BMWвод
6 авг 2011 в 16:31

Госпада!!!! Вы все тут такие 3,14здатые рас3,14здатые)))))))) Судя по вашим отзывам,Вы все ИДЕАЛЬНЫЕ водители!!!!!!! Я Вами горжусь!!!!! только у меня появился вопрос: откуда беруться такие ужастные новости???? ведь Вы же ИДЕАЛЬНЫЕ!!!!!!!!!
или может кто-то из Вас лукавит???!!!! Лично я несколько раз попадал в поле зрения ГИБДД и нарушение скоростного режима тоже не исключение(((((((( Давайте каждый в себе найдет причину сводок?! а написать что я хороший,написать не правду!!!!!! все мы хоть немного,но нарушаем

8 авг 2011 в 08:24

Я одно понял... такие люди злые... Вы поменяете свое мнение когда столкнетесь с этим...Удачи всем на дорогах и в жизни... а с Саней 141 согласен, и каждому могу в лицо плюнуть, я не анонимно пишу... не прячусь за ник-неймы... Не знали девчонок... молчите...

111
5 авг 2011 в 16:55

Да, какой отец не купит своей любимой дочери игрушку? Воистину: благими намерениями уложен путь в АД

Гарант1
5 авг 2011 в 23:03

Гендиректор "Обьнефтегазгеологии" - НЕ является чиновником, это высокопоставленный менеджер. Вообще странно, что он сам был за рулем, руководители такого уровня летают на самолетах или ездят с персональным водителем, слишко дорого стоят их мозги.