Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Mercedes для губернатора за восемь миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
16 авг 2011 в 17:06

Cтоимость бронированного Cadillac One Барака Обамы за 2,3 млн евро, или 94,3 млн рублей.
Стоимость вертолета для губернатора Михаила Юревича стоимостью более 153 млн рублей.

Хорошо однако живет Михаил Юревич, Обаму можно сказать переплюнул! Россия, что тут скажешь)

16 авг 2011 в 17:33

Россия,вперде!В общем,еще один повод пойти на выборы.

Uriy
17 авг 2011 в 11:11

Показывали по ТВ европейский город (не помню какой),глава города ездит на велосипеде на работу.

пртб
16 авг 2011 в 18:45

А позвольте полюбопытствовать ! БМВ 7-ой серии недавно приобретенный администрацией Сумина за семь млн уже износился*

Ваня
16 авг 2011 в 17:38

Да, что вы журналист совсем не то хотел сказать. Мол вон чо за бугром творится, несчастный бронеавтомобиль президента штатов ажно 94,3 млн. рублей стоит!

Нужен общероссийский Табель о рангах. Вот ты губернатор, значит положен тебе стол позолоченный, стул серебрянный и мерседес алмазный. А ты например министр финансов захудалинского района и положен тебе по чину стол из ДСП неважно какого цвета. Кстати сюда можно увязать и субсидии. Если бюджет дефицитный, в обмен на субсидии - на тебе снижение чина.

Это же не сложно. Составить табель о рангах и все что положено в соответствии с чином. Здесь ведь можно и канцелярию прописать и столы и авто. И учесть их производство в России. И кстати упростится работа по госзакупкам (напомню чиновники и ученые разных ведомств ведут спор по поводу этого закона).

Эх ведь и эту иннициативу испортят на корню наши чинуши...

17 авг 2011 в 11:07

как же любят роскош и помезность рассейскаи чинуши..и машины им падавай самые дорогие и шапки из меха моднаго, и вертолеты и мебеля золочоные, и телефоны кручоные, унитазы сусальным золтом отделаны....чтож такие аппетиты то увас ?? ..

Кыс
16 авг 2011 в 20:28

Какие мерсы и бмв? Всех на волги и приоры, в село нивы. А кто плохо работает -тому велосипед без сидения!

сотрудник
17 авг 2011 в 12:31

в нашем автосалоне приобреталось много автомобилей для представителей губернатора, в том числе и S 500 стоимостью более 7 млн. Возникал всегда вопрос: неужели нельзя приобрести автомобиль за 2 млн, а надо тратить столько бюджетных денег ради понтов??? И ведь не 1 автомобиль за год, а разницу можно потратить на социальные объекты или прибавку к з/п бюджетникам???

злой
16 авг 2011 в 17:22

пусть за свой счет заботятся о своей безопасности...Наверняка могут себе позволить. а из местного бюджета пусть вазы покупают.
Получается все таки у юревича транспорт дороже чем у Обамы: 153 млн. руб против 93млн.руб

16 авг 2011 в 16:57

интересно сколько народ еще будет терпеть и молчать,каждый день слышим как кого то поймали на взятке, кто то машину заказал, а представляете о скольких мы просто не слышим!! Обидно и противно..... , коррупция погубит эту страну..

Антонина
17 авг 2011 в 12:39

Да жаль, что мы живем в такой стране, где бюджетные деньги просто растрачиваются на ненужную роскошь, в то время, как детские дома и различные социальные учреждения находятся на грани бедности и безхозяйственности.Но никому до этого дела нет....

Пипец
16 авг 2011 в 16:42

Вертолеты, Мерседесы...дураки-дороги...Умом Россию не понять, рассудком здравым не измерить....

Спиридон
16 авг 2011 в 18:40

Как же далеки они от народа!

димедрол
17 авг 2011 в 12:51

Как жаль что отменили графу ПРОТИВ ВСЕХ! ато так и сгинем под гнётом доморощенных олигархов и их свиты из правительства...

вовка
17 авг 2011 в 12:38

К чему такая показуха? Кого они удивить хотят?
Это как в том анекдоте: выпил, ну литр, ну 2, ну 3! Но зачем напиваться то??
Наверное им просто стрёмно ездить на "стоковых" машинах представительского класса.
Больше чем уверен, что в той Европе чиновники ездят пусть на хорших машинах, но не таких эксклюзивных, а иначе их не выберут, осудят, заклюют!

18 авг 2011 в 23:45

Сегодня видели Феррари красную и ауди тоже не из дешёвых с номерами ООО. Вот они, деньги налогоплательщиков..

17 авг 2011 в 09:51

"Так вот геликоптер Bell 429 дороже лимузина для главы Свердловской области в 20 раз, хотя при этом его возможности в десятки раз мощнее."
...
P.s.: Возможности субъекта конечно больше, но Мишарин не может похвататься контрольным пакетом ЗАО "Свердловская область"

Bob
17 авг 2011 в 17:13

Ну теперь понятно куда уходит транспортный налог))) Раньше был дорожный и деньги(якобы) шли на дороги, теперь стал транспортным и деньги пошли на покупку транспорта чиновникам)))

Муаммар Каддафи
17 авг 2011 в 07:37

При чем тут Обама он Президент США!Нет я понимаю что в Чечню или Дагестан надо брать чиновникам бронированные авто, а нам зачем?????И почему губернатор не может ездить к примеру на Камри и Ситроене С 5Ограничить бы планку ну 1-15 миллионом рублей!

Игорь
17 авг 2011 в 10:11

Как показала мировая практика ликвидации значительных фигур, все технические проблемы решаемы. Поэтому безопасность лидеров даже районного значения зависит все-таки не от бронированных лимузинов, а эффективного сглаживания социальных конфликтов. Но, кажется, именно это заботит российских деятелей в самую последнюю очередь.

Гость
17 авг 2011 в 14:13

Хорошо живется тем, кто работает в госзакупках )

ААА
17 авг 2011 в 16:13

Вспомнил "Прожекторперисхилтон" про гос.закупку BMW для нашей администрации.Вроде и смешно ,а в то же время их позорят на всю Россию, а чиновникам плевать на народ...еще и отсуживают право на покупку за бюджетные деньги ТАКОЙ НЕОБХОДИМОЙ роскоши...

321
16 авг 2011 в 23:06

А где можно посмотреть информацию о конкурсе на вертолет для администрации Чел.области?
И был ли такой конкурс/аукцион вообще???

17 авг 2011 в 14:21

Ну просто нет автомобилей попроще.

Гость
22 авг 2011 в 16:34

я тоже хочу чтоб мне вырезали совесть. очень жить мешает.

Васек
16 авг 2011 в 19:41

Читайте внимательнее история с покупкой Mercedes-Benz S 500 4MATIC для нужд губернатора СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Прикол
17 авг 2011 в 16:12

Не редкость, когда зарплата тракториста который выращивает хлеб на селе - 7 тыс. рублей. Путем не хитрых вычислений получается, что для приобретения такого Мерса работяге, трудящемуся с раннего утра до ночи (порой без выходных) потребуется 1000 мес. или более 83 лет! В это справедливость!

Гость
18 авг 2011 в 17:19

У Обамы не тот уровень!!)))

19 авг 2011 в 14:42

чиновники у нас зажрались и даже не скрывают, не стыдяться этого.. посмотрела позавчера топ гир, снимают в англии. Там такие дороги... Даже 2-х полосная качества отличного. а у нас наши деньги идут на дома, машины, вертолёты для тех, кто нифига для нас не делает.

17 авг 2011 в 11:52

А самое главное - все это покупается на мои и ваши деньги которые мы платим государству !!!

Кукуша
23 авг 2011 в 12:30

И самое интересное спросите себя каждый в глубине души если бы он занимал такую должность он бы что отказался от всех привилегий и начал ездить на велосипеде? Так извините у нас не Европа!?!!?

23 авг 2011 в 10:31

Наши тоже в грязь лицом не упали)...сегодня видел Ролс купе и Мерин(крыло чайки)наисвежайшие,с номерами ООО. Радоваться надо за руководителей области и города! Значит и у нас всё хорошо!))))))))))

16 авг 2011 в 19:48

УМНИЦЫ!!!!!!! 5 БАЛОВ ОРГАНИЗАТОРУ КОНКУРСА.

17 авг 2011 в 12:09

щвеция это была или швецария...даа их чиновничий аппарат не чета нашим боярам...

доктор
17 авг 2011 в 09:31

и вообще завидовать богатым людям не хорошо а то завидки берут тех кто нищий мозгов нет и работать не желает а мерс увидели жаба душит теперь

Владелец ВАЗа
16 авг 2011 в 20:31

Классный Мерседес... ведь правда? Дак за такое качество и деньгав НИКАКИХ не жалко. Так-что не завидуйте, а работайте дальше, а они о нас позаботятся. Просто у них проблем много, а мы тут отвлекаем по всяким безделушкам.

И всетаки мерсклассный!!!

Алеша
16 авг 2011 в 19:48

ребята пустозвоны, хватит наверно эфир засорять! зачем обсуждать красиво живут чиновники или нет! давай те купим им по калине, довольны все будут? а в случае чего никто не считал сколько стоят досрочные выборы, или пусть братки гоняют по улицам а губернатор в пробке стоит на калине- вот тогда наверно все кто выше писал будут довольны!!!