Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Инспектор ДПС отказался от взятки и довел водителя до суда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
Гость
19 авг 2011 в 18:48

еще бы администрацию научились наказывать, но конституция не помошник видать на дорогах..

19 авг 2011 в 22:01

19 лет колонии строгого режима получил убийца трех таксистов. За хладнокровные, расчетливые, обдуманные убийства. Они думают, что за 19 лет он измениться и в 62 выйдет совершенно безопасным гражданином

19 авг 2011 в 18:59

"Сейчас автомобилист ждет судебного заседания. Теперь согласно статье 291 УК РФ водителя джипа ждет штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до восьми лет." - борьба с коррупцией по "едросовсеому" - опять с заднего прохода...
Чёта я таких сроков у чиновников за взятки не видел и не слыщал!!! Максимум за взятку в 1,5мл.руб или хищение на сумму свыше 15мл.руб. - ДАЛЕКО НЕ МНОГИЕ чиновники получают два года УСЛОВНО и штраф в 100-300тыс. руб.!!!!
Вот вам наша действительность!!!!
Стыд и позор!!!

Путешественник
20 авг 2011 в 16:32

Вчера вернулся из поездки на юг Челябинск - Феодосия - Челябинск. Ни чего нового на дорогах страны: гаишники - все так же берут, а водители - дают. И я к сожалению не исключение, хотя честно признаюсь сам себе дал клятву не нарушать и не нарушал, но гаишники стоят там где все запутано количеством временных знаков, а не там где на самом деле обгонять опасно. Дороги в ужасном состоянии. А гаишники все так же прячутся в кустах.

aquarius
19 авг 2011 в 18:52

Вот эта фраза к чему-
В то же время лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если эти деньги у него вымогались, или же если оно сообщит в соответствующие органы о даче им взятки должностному лицу.

Т.е. кто первый сообщил о даче взятки тот невиновен?????
Если бы водитель чирка пришел и сказал что у него вымогали деньги и ему пришлось и отдать то сотрудик ДПС будет вииновен?????
А когда водитель чирка давал взятку это было как то запротоколировано или снято на камеру? Дачу взятки еще нужно доказать!!!!
Нивкоем случае не защищаю водителя чирка, просто как бы сотрудник ДПС сам не попал бы в обратную ситуацию. Даст водиля чика взятку кое кому и повернут наоборот все. В России живем, все может быть. Рядовой сотридник ДПС кому нужен?????? А вот денежки от крутого братка й как кому нужны. Дай бог что бы в наших органах только честные сотрудники работали, а то ведь могут и списать своего!

aquarius
19 авг 2011 в 18:55

Уважаемые правоохранительные органы, отдайте преступника в руки родным погибших и отвернитесь пожалуйста минут на 10. Этого достаточно будет. За такие вещи должны наказывать пострадавшие, а не вы. Вы наоборот ограждаете приступников от законопослушных граждан, а вроде как должны НАОБОРОТ!!!!!

21 авг 2011 в 09:44

Водители обнаглели, все же знают, что гибдд взяток не берет.

Грустный клоун
19 авг 2011 в 17:16

Инспектор - молодцом. А то народ совсем офонарел от безнаказанности.

Panamera
21 авг 2011 в 11:37

Три тыссячи вообще не деньги, за такие нарушения. Еще бы пятьсот рублей дал... А потом, все бы дружно удивлялись, почему инспектор отказался. Вообще не давал бы лучше, чем так: внаглую и мало:(

брюнетка
22 авг 2011 в 13:52

Какое событие! Честь и хвала ГАЙцу, теперь видимо медальку повесят. Действительно случай неординарный, не часто такое можно увидеть на наших дорогах.А должно быть нормой!!!

174
20 авг 2011 в 10:54

"В июня этого года проехал на красный свет и повернул на улицу Шадринскую. Там он оказался на дороге с односторонним движением и продолжил ехать навстречу потоку" а за эти нарушения водитель понес наказание или ждет судебного заседания?

Другой
21 авг 2011 в 01:17

Шакалы. Все им на руку: взял взятку - бабосы подрезал. Не взял взятку - звание получил!

Игорь
21 авг 2011 в 02:03

Да ужжж.

вот если-бы инспектор ДПС взял взятку а ото вызвало бурю негодования - вот в этой стране я бы наверное захотел жить.

9229
21 авг 2011 в 21:55

какая глупость обсуждать взятки-невзятки!На Ростовской трассе покатайтесь. Про людскую жизнь речь!Абсолютное согласие с предложившим отдать убийцу таксистов их родным;и ведь они бы его и не разорвали даже,покалечили только.Но другим уродам на будущее

123
21 авг 2011 в 14:44

Вернулся из подмосковья на днях, гаишников на дорогах мало! Востновном башкирия и татарстан...В центральной россии только на постах! Нормальные чистые спокойно едущие автомобили не останавливают! Меня ни разу не тормозили!!! Сим проезжал и поразился находчивости, идет полоса сплошная, ползет 10 км\ч камаз тащит другой сломавшийся...Примерно в середине полосы стоит патруль, ждут жертву, за камазами колона!!! Люди на взводе!!! Люди радостное патруль проехали через сплошную на встречку и вперед а там еще один встречает с улыбкой, хлебом солью и видеокамерой!!!

Чет ни одной истории про то как инспекторы из г.Сима и г.Златоуста от взятки отказались...И ни одной истории о том как и на какие средства они себе новые иномарки покупают)))

сева
20 авг 2011 в 05:52

"инспектор ГИБДД отказался от взятки" - беспрецендентный, к сожалению, случай. Хотя вся их работа сводится к сбору взяток. Пример. Сегодня утром в 9 часов на пешеходном переходе произошло мелкое ДТП. Было перекрыто 2 ряда. Пробка. На противоположной стороне дороги в кустах с камерой сидят господа полицейские. Ловят тех, кто не уступает пешеходам на этом же переходе. Возвращаюсь в 14 часов. Машины с царапинами стоят там же. Ждут группу разбора, создавая затор, закрыв 2 полосы из 3х. Господа полицейские на противоположной стороне все так же сидят в кустах с камерой. И еще пример. Сразу скажу грешен. Ловили на встречке раз и под кирпич заезжал разок. Просто отказался платить. Сказал, лишайте, составяйте протокол, но покажите бумагу, где сказано, что вы должны стоять под этим кустом, а не калымить здесь. Отпускали.

ПИНОКио
22 авг 2011 в 13:20

И что так накинулись на полицию. Такое ощущение, что все беды в стране от нее. А то, что за 3 прошедших дня погибло в ДТП 11 человек, причем в одной аварии сразу 5, среди которых 3 детей - это чья вина. Кто ответит за их гибель. Когда будем соблюдать ПДД - не превышать скорость, ПРИСТЕГИВАТЬСЯ (хотя бы детей если своя жизнь не дорога). Наверное об этом надо думать, а не о том "много давали или мало", "взял бы или нет", "все такие" или "премия или медаль". пустоТреп все это. А парень сделал ПОСТУПОК.

удивительное рядом
19 авг 2011 в 18:16

С каких пор отказ от взятки стало считаться подвигом ну или чем то из ряда вон..

Гость
20 авг 2011 в 21:17

это был инспектор нетрадиционной полицейской ориентации

Доброжелатель
19 авг 2011 в 18:53

Кто же за такие нарушения ("встречка", красный) даёт три тысячи рублей!!! Инспектор правильно поступил в данной ситуации.

22 авг 2011 в 12:06

Все брали,берут и будут брать!!!

Маша
20 авг 2011 в 17:06

Любой гаишник на его месте поступил бы также. А вот 10 т.руб. - взяли бы.

Тата
22 авг 2011 в 09:26

Интерсено, каждый высказывается о взятках, а то, что из-за такого водилы могли просто пострадать ни в чем неповинные автовладельцы, которые соблюдают правила - это никого не интересует. Да взятки берут, пока их дают. Я считаю, что таких наглых водителей, которые нарушают правила и думают что дам денег и мне за это ничего не будет, нужно очень строго наказывать.

22 авг 2011 в 17:27

Когда надоест злорадствовать по отношению к ДПС, просто научитесь уважать друг друга на дороге, а не ищите крайних

22 авг 2011 в 19:41

наконец-то хоть кто-то приструнил очередного хама на дороге!!!

злой
1 сен 2011 в 10:17

он просто заработал "очки" что бы пройти аттестацию

20 авг 2011 в 11:42

Мадо дали !!((( Четвертовать!!!

Интересующийся
21 авг 2011 в 14:23

А сколько они щас берут за статьи, предполагающие лишения? Скорость, встречка там ....

Арсений
21 авг 2011 в 21:45

Да любые правоохранительные органы должны так поступать. Неужели вы предлагаете оду этому честному ГИБДДшнику сочинить. Сдал взяткодателя - получи премию, но зачем пиарить. Лучше ловите взятко берущих

Хмм
22 авг 2011 в 09:05

Хмм...Не понятная реакция на последние сводки. Пьяный полицейский - "плохо,...." и т.п. Не берет взяток, та же картина - "плохо, .., .." и т.п. Неужели правовой нигилизм довел нас до "истины", что хороший "полицейский - это мертвый полицейский". Вот дожили...

БАБУШКА С КОТАЛКОЙ.
22 авг 2011 в 09:20

Ура,Ура,Ура хлопчаки в полицию пряшли другия,можать парядку больша будят!По зэбре не страшна хадыть будять.Харошим палицианерам фиськуль-прявет!

ппц
19 авг 2011 в 18:38

мало предложил...

Гость
20 авг 2011 в 02:56

дал взял сколько можно каждый начните с себя и давать и брать меньше будут (девочки это не квам)

Игорь
19 авг 2011 в 16:46

ДТП около Ревды. Фото здесь - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-354763-section_id-13.html

Челябинец
20 авг 2011 в 01:34

А Шадринская получается вся односторонняя или нет? с Победы заворачиваю бывает и заезжаю на искру , но чет ни знаков ничего не видел, а машины вроде в обе стороны движутся?

сева
21 авг 2011 в 15:38

раз на раз не приходится. Недавно на трассе екб-че поймали кунашакские меня на встречке. Был на газели. Сел в патрульку. Инспектор с ходу: ну что нарушаем, лишать будем или как? Я Предложил или как, а точнее 1.5 тыс. Мол больше нет. На что инспектор резонно возразил: нас же двое. Намек понял- отдал 2 тыс. Здесь одно из трех. Либо они просто калымили, то есть были на трассе несогласовано, либо деньги нужны были, либо то что я на газели. Вряд ли отделался двумя рублями, если на очкарике ехал.

Злой белка
20 авг 2011 в 00:11

Мало дал за лишение прав.

посева
22 авг 2011 в 08:51

на екб-че кунашакских не болжно быть. Это территория обл.батальона (на борту "Южный урал"). Если стояли ДПС (люстра красно-синяя) с надписью "Кунашак", то это точно калымщики, если вообще не левые.

влад
23 авг 2011 в 20:27

Звучит пошло, но за это надо звёздочку накинуть -уж больно случай неординарный. И хороший, побольше бы так. От этой " мелочи" и порядка на дорогах больше будет.

Попавший
26 авг 2011 в 00:02

год назад я на этом месте лишился прав на 4 месяца. смысл нарушения был тот же самый

Саня Приора
31 авг 2011 в 02:00

Я готов дать 3 штуки любому ИДПС, если он у меня возле дома в асфальте дыры залатает и ему будет приятно, за то что доброе дело сделал за деньги и мне что я эти деньги реально использовал(в отличии от налога). И каждый автомобилист нашего двора(я думаю и не только нашего)был бы со мной солидарен.

Гость
3 сен 2011 в 14:06

Будет ли это нормой для всех правоохранительных органов? Врядли. А жаль(((

ХСП.
22 авг 2011 в 08:29

А Что Вы Все удивляетесь и сомневаетесь, у полицеонерской реформы должен ведь какой-то + быть пусть даже маленький, получка от 30.000 руб ведь хорошая для Чикагинска, меняются люди меняються. С НАДЕЖДОЙ!

ККК
19 авг 2011 в 19:07

Насмотрелся "Нашей Раши" и решил взять пример с вологодского гаишника Николая Лаптева.

Мама маленькой девочки
22 авг 2011 в 10:04

А ведь правда: вроде и правильно поступил инспектор, и уважения достоин..... а как-то даже дико кажется и не верится:)

22 авг 2011 в 16:42

Мало положил в бардачок.

alex
20 авг 2011 в 19:31

один отказался, десять нет. Лучше про остальных расскажите. Тоже мне герой.

тот самый инспектор
22 авг 2011 в 10:39

Сами посудите, что надо было делать - ему говоришь, мол, 3 тыс. это мало, а он берет и сует. А вдруг это управление соб.без-ти? Тут один выход - тащить его в полицию... За три тыщи можно и медаль себе за честность купить. Не суйте нам без нашего разрешения - итог однозначен!

Жеглов
22 авг 2011 в 14:05

Не Это Похоже Попался Тот Гаишник с КАМЕДИ КЛАПП ))))))))
А Он как Известно не Берет Взяток

чарли зубочистка
22 авг 2011 в 16:21

лучше бы статья звучала так,инспектор отказался от суда,и довел дело до взятки!

20 авг 2011 в 21:33

Вовсе неправдоподобно... Предложил - отказали, т.е. "не договорились", и, вдруг, водила открывает бардачок в милицейской машине и сует туда деньги? Сразу бы кобуру ему открыл и 3 рубля туда положил.

девочка-катастрофа
19 авг 2011 в 18:14

а дома жена: ну возьми взяточку