7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

ИМХО
25 авг 2011 в 15:36

В большинстве случаев покупают машину, едут на ТО и тут же покупают ОСАГО (разница максимум месяц). Так что особых проблем не вижу. Процедуры проходят почти одновременно.

ОТВЕТИТЬ
Джидай
25 авг 2011 в 15:52

"по расчетам страховой потянуло на 36 тысяч рублей – при стоимости машины в миллион!" - за такое страховую надо лицензии лишать, а директора лес валить по 159 статье!!! а если по теме: то суть всех преобразований сводится к следующему: "автогражданка стала дороже на 50%"!!! кто бы сомневался то??? господа автовладельцы, дальше молчать будем??? не говоря о двойном налогообложении и презумпции виновности???

ОТВЕТИТЬ
Автор
25 авг 2011 в 16:15

Ну чтож, это из разряда не пристраивайся, а подстраивайся походу :-)
Какое гос-во - такие и законы, а т.е. никакие.

25 авг 2011 в 16:17

Кролики, это не только ценный мех, но и 5-6 килограмм, ценного, легкоусвояемого мяса.....для ОПЫТОВ!

У нас "автокроликов", скоро уже ни меха, ни мяса не останется. А мозг уже реально взрывается от этих "опытов".

Автор
25 авг 2011 в 16:17

И нужно вот было Медвед'еву сувать свои лапы, и разорять ульи (читай - народ), там - где его вообще не просят этого делать... Демократия млин((

Игорь
25 авг 2011 в 16:24

Наконец наступил и дни когда всем автомобилистам с тех.осмотром сделали благо. А то заняться было нечем. Сейчас на спецавтоценты «наступит» счастье. Ведь сколько можно бабла получить.
После этого точно не будут ездить ведра с болтами, они будут летать. И наступит счастье на всех людей, денег нет и проблем нет, жить будим по пластиковым карточкам.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 16:26

"Сократился список необходимых документов для предъявления: никакие медсправки и квитанции об оплате налогов не нужны"
Да ну нафиг, теперь можно ездить наркоманам, алкашам, психам и тому подобным лицам??? Или теперь мед.справки тоже будут продаваться по 3-5 рублей у страховщиков?

Пошагово процесс выглядит так:
1. Вы приезжаете в страховую с месячной зарплатой.
2. Вам считают ОСАГО, задав пару вопросов - "тех.осмотр есть?" - нет, "мед.справка есть?" - нет. Тогда к ОСАГО еще +10т.р.
3. Вы со счастливым лицом, узжаете без зарплаты))
4. Оказывается все так просто!)

25 авг 2011 в 16:35

Скорей бы выборы. Пойду голосовать за Единую Россию и моего любимого президента!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
25 авг 2011 в 16:36

Боже! Как же я ненавижу это госудаврство!!!
Именно государство, а не страну.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 16:40

Ну сейчас если я не прошел техосмотр то в течении 20 дней могу повторно пройти, а вот страховка действует до определенной даты с точностью до минуты. Так что как будет урегулирован сей казус?
Меня заставят за 20 дней до окончания страховки проходить и (или) после окончания страховки перемещаться исключительно на эвакуаторе, в общем очередной гвоздь в колесо автомобилиста...

ОТВЕТИТЬ
Палыч
25 авг 2011 в 16:52

Жажда наживы и обогощения переполнила здравый смысл.Ну кому еще нравится эта власть,а лично ее уже не навижу.АУУУ ЛЮДИ НАС ГРАБЯТ!!!

123
25 авг 2011 в 17:01

Да ладно не хнычте, просто автомобиль не за лям купите себе а малину-калину, и сьэкономленных деньжат вам вполне хватит накормить орду жадных ненасытных ртов и на горючку))) А то пошла несколько лет назад мода иномарки в кредит покупать на последние деньги...потом видишь новенькую ино с шипами летом)))

Расслоение продалжается и углубляется, страна господ и халопов))) Надо же чтобы они друг от друга четко отличались)))

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 17:16

А как поставить автомобиль на учет? Ведь при постановке требуют полис ОСАГО, но его не оформят, пока не пройдешь ТО, т.е. при покупке Б/у авто, сначала проходишь ТО, потом оформляешь полис ОСАГО, и только потом идешь за номерами, а все это время катаешься на автомобиле без ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 17:30

Правильно я понял, что теперь забив на ТО можно ездить, только при этом штрафовать просто будут на 500 руб (как за отсутствие ОСАГО) ?

КАСПЕР
25 авг 2011 в 17:32

А самое интересное ... без талона тех осмотра , езда на ТС запрещена , ... вывод !!!! нужно теперь заказывать эвакуатор , что б , отвез вас до пункта ТО И НЕ ФАК ЧТО ВЫ ЕГО ПРОЙДЕТЕ))))

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 17:33

как покупали так и покупать будут тех осмотр теперь плюс осаго ,спасибо МЕДВЕДПУТАМ теперь будем платить больше ,в правительстве вообще чем думают.Каким местом ,ответ очевиден пятой точкой.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 17:44

При таких условиях возможны следующие варианты:
1. Автовладелец оплачивает ТО и страховку.. еще и следит за своим авто..
2. Оплачивает ТО и страховку.. Но уже не следит за авто.. а что, можно на сервисменов все повесить.
3. Никакого ТО, ни страховки.. Так ездить.

Кто какой вариант выберет?

ОТВЕТИТЬ
123
25 авг 2011 в 17:55

очередной идеотизм в стране победившей здравый смысл

25 авг 2011 в 18:11

Не забывайте, что в стоимость полиса ОСАГО входят ещё и многомилионные откаты депутатам, которые принимают такие законы...

Senya
25 авг 2011 в 20:04

год назад в мою ваз 2111 на светофоре врезалась автоледи - бампер под покраску без явных повреждений. в итоге после недель беготни, страховая виновницы (южурал АСКО) выплатила 50 рублей!! (не тысяч;)) из которых 20 руб. забрал банк за комиссию. т.к. времени на дальнейшую беготню по судам не было решил забить на все это дело, но очень горький осадок от ОСАГО остался

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 20:06

Не забывайте еще, что если вас отправят с ТО домой "устранять неисправность", то по исправлению вам нужно будет заплатить еще раз стоимость ТО 100% размера и так до безконечности, пока не устраните.

лысый
25 авг 2011 в 20:59

ох.енели реально. караул!!!! в шею гнать харьков этих правительственных и импичмент дяде диме!!!

злой
25 авг 2011 в 21:06

Слов нет одни буквы:на Х,в П,за Е и т. д.Однозначно иду на выборы и ни в коем случае голос за Медвепутов.

AlexP174
25 авг 2011 в 21:20

Хорош Мужики трепатся, как это было с ростом цен на бензин. Пошумим и успокоемся и как ни в чем не бывало заплатим и по три раза за ТО все-равно мы ни чего не можем изменить. Нет в нас той задоринки чтоб выйти организованно на улицу на протест высоких цен, карупции и ... а значит и будем тупо скулить, обсуждая все на форумах между собой - СУДЬБА ВИДНО У НАС ТАКАЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 авг 2011 в 21:22

Как покупал так и буду покупать, и фиг они что изменят!

яхо
25 авг 2011 в 21:59

надо чтото делать,этот беспридел нашего провительства уже в печонках

Автомобилист
25 авг 2011 в 22:07

Цитата:
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что полиция полностью изжила взятки и должностные преступления. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня", - сказал он на сегодняшней встрече с личным составом УВД по Костромской области.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 23:11

так теперь видимо проще перед техосмотром новую тачку покупать а старую продавать, и так каждые три года)))ведь неисправности в авто можно находить до бесконечности и платить...платить...платить за ТО...

ОТВЕТИТЬ
1234
26 авг 2011 в 02:00

я так и не понял преимуществ в новом законе, для меня - автомобилиста (наивно наверно))). раньше был ТО кторый контролировал состояние моего авто. ОСАГО которое могло мне помочь и не попасть в трудную финансовую ситуацию при дтп. вроде все для людей. ну сейчас-то хамство какое-то. не буду платить ни за что. буду ездить так.

Гость
26 авг 2011 в 08:27

не известно, сколько будет стоить услуга. Пока говорят, что аккредитованные центры будут брать примерно по две тысячи рублей с машины, учитывая стоимость нормо-часа и стоимость самого талона. В общем, техосмотр точно подорожает.

Никопейкин.
26 авг 2011 в 09:06

Если посмотреть развитие РОССИИ по теханализу(как на Форекс)от 1900г.то подъем ожидаем от 2027г там и люди будут другими,ментальность другая.Или может аппокалипсис типа мировой войны или что-то с природой.Так что ребята пока мы в стадии брожения перед чем -то новым!

Палыч
26 авг 2011 в 09:31

Ох как правы были наши деды сделав революцию в 1917 скинув буржуйский строй и установив народную власть. Видать время и для нас подходит для новой революции.. Видать время и для нас подходит для новой революции.

26 авг 2011 в 09:40

100% будет замкнутый круг: нет страховки - не можешь пройти ТО, не можешь пройти ТО - нет страховки. И будешь как ненормальный ездить от одного гибддэшника до другого, собирая штрафы.
Госудраство снова позаботилось в первую очередь о прибыли для себя.

Уже не капитан
26 авг 2011 в 09:58

Что бы поставить ТС на учет в МРЭО, нужен полис ОСАГО. Что бы получить полис ОСАГО, надой пройти ТО. Что бы пройти ТО, надо что бы ТС стояло на учете в МРЭО. Замкнутый круг?

Палыч
26 авг 2011 в 10:21

Слова как то сами легли на бумагу.
Для всех давно уж не секрет
Что в нашем мире правды нет
Чиновник или депутат
Он бесприделу только рад.

В стране,где правит беспридел
Простые люди не у дел
Отведена им роль раба
Такая знать у нас судьба.

Вот цены снова вверх ползут
И на бензин они растут
Тарифы ЖКХ поднимет
Остатки денег он отнимет
И скоро выборы опять
Пора вновь цены поднимать.
Ну и дальше в том же духе.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2011 в 10:29

ИЗ Словоря президента Медведева - Надо отменить Тех. осмотр - это значит увеличить его стоимость в 10 раз и сделать ещё более муторным в плане прохождения.

Nas'ka
26 авг 2011 в 10:29

зашибись! осталось продать машины и ходить пешком...хотя нет, придумают же налог на хождение про гос.земле...надо же как то деньги выкачивать
Народ не доволен - но этим никто не интересуется

26 авг 2011 в 10:30

Руководители пунктов техосмотра еще не заключили договора со страховыми, т.к. страховые еще не получили инструкции как это все будет происходить документально. Сегодня 26.08. Что будет c 01.01.12? Проходите техосмотр в этом году, если не хотите проблем и высоких цен на ТО в следующем.

Гость
26 авг 2011 в 10:56

Добавилось куча неопределенностей, бюрократии и конечно же увеличилась стоимость за все.
Вот и весь смысл.
Платить 2000 р за тех осмотр... при условии что наверника что то будет не работать и заставять повторно тут же за деньги заново проходить... или ехать на другой пункт и все сначла начинать..

Александр
26 авг 2011 в 11:40

Раньше 2 рубля за ТО, а теперь сколько?, что то не нашел в статье.

26 авг 2011 в 12:12

А президент всего лишь хотел упростить прохождение тех.осмотра либо вообще его аннулировать....
Для меня самое ужасное, что страховка заканчивается 3 марта, не уверен, что за два месяца успеют всё отладить, думаю, что попаду под замес неразберихи...(((

ОТВЕТИТЬ
Чайник
26 авг 2011 в 13:54

Это сколько же сейчас стоит нормочас в техцентре, что за 34-39 мин. хотят 2000р.??? прошлой осенью проходила полную диагностику в Автовеке всего за 500р. и сервисмены не жаловались, что это мало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2011 в 15:34

а кто может подбить итоги работы медведева, что он стелал полезного для народа России? И будучи 1 замом премьер министра и президента.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2011 в 11:26

Это просто праздник какой-то!
Раньше меня на шестреке разворачивали по 2-3 раза. Хотя сперва честно заезжал на сто "подготовьте меня к ТО" - но все равно наши "доблестные блюстители" находили то тормоза то рулевое, то еще чего-нибудь.
Ладно раньше повтор был бесплатен. А теперь? А теперь проще сразу на лапу давать а не ждать пока тебя по 3му-4му разу развернут (как сейчас было).
Ну и что наш Дима Медведев сделал? Убрал коррупцию? увеличил! Снизил стоимость ТО? Увеличил! Отменил ТО?

ОТВЕТИТЬ
СтаС
29 авг 2011 в 13:22

Вот объясните мне почему страховые вообще не хотят нести риски!? После того как пострадавшему клиенту по КАСКО выплачивают деньги (зачастую недостаточные) - страховая может взыскать средства с виновника аварии. Т.е. с 1-го получили бабки за оформление КАСКО, а потом со второго компенсировали свои затраты! Ляпота...

SOS
29 авг 2011 в 16:28

Ребят, вы чего паритесь-то? Все встанет на свои места! Почти 100% уверен, на каждом пункте ТО поятится мистер Х, который за двойной (тройной и т.д.) тариф напишет заключение и даст талон, даже на машину не взглянет! Так даже выгодней - налогов платить не надо, чистый нал в кармане! А страховщикам по барабану какой талон ты им принес - в погоне за рублем они застрахуют что угодно, хоть телегу с лошадью, лишь бы тех талон был! Так что все встанет на свои места - просто перераспределили коррупционные потоки - направили их в нужное русло. Скоро будет как в Чипполино, бесплатно даже не вдохнешь. Даешь землю в аренду, озера в аренду, леса в аренду, горы в аренду, воду в аренду, воздух в аренду! Даешь людям фильтр в задний проход - вдруг не евро-3,4,5???

Саня
28 окт 2011 в 22:50

Тоесть так получаеться: платим 3000т.р за страховку потом едем в СТО где нас ждут с нетерпением, платим 2000т.р. находят неисправность скажем на 1000т.р идём ремонтируем и снова платим 2000т.р за новый осмотр!Хорошо получаеться может всем СТО пооткрывать доход то чистый и нехлопотный! или ждать клиента или самому делать клиентов!