Авто Авторынки – в топку!

Авторынки – в топку!

Господа, хватит позориться! Хватит давиться быстрорастворимой лапшой – глутамат натрия до добра не доведет. Хватит заваривать чай из пакетиков – по вкусу он не лучше, чем баночное пиво. И хватит затариваться на рынках...

Господа, хватит позориться! Хватит давиться быстрорастворимой лапшой – глутамат натрия до добра не доведет. Хватит заваривать чай из пакетиков – по вкусу он не лучше, чем баночное пиво. И хватит затариваться на рынках – в супермаркетах цены ничуть не выше.

А еще довольно самодеятельности при смене автомобиля. Авторынки и автообъявления – вот два канала, через которых продается 99,9% машин на вторичке. И все ничего, но в наш насквозь коммерческий век в эти сферы проникли так называемые профессионалы, в народе перекупы, которые портят все удовольствие от смены автомобиля. Стоит вам появиться на рынке или разместить объявление, как вас атакуют «знатоки», прекрасно разбирающиеся в психологии, которые выторгуют у вас полцены автомобиль с ловкостью цыганки, и вы им еще скажете спасибо. Пока не придете домой и не увидите объявление о продаже вашего же автомобиля за полуторократную стоимость.

На эти же грабли вы наступите, решив приобрести машину у перекупов. Им неинтересны экземпляры в хорошем состоянии – на таких «маржи» не сделаешь. Они предпочитают купить по дешевке уставший автохлам, помыть, почистить, натереть воском и продать за стоимость действительно хорошего экземпляра. Разумеется, перекупа не интересует, что там внутри автомобиля, если оттуда ничего не вываливается – ему важнее «внешние приличия».

Ну так вот, смена автомобиля через такого посредника – это та же самая глюконатная лапша, которая еще пользуется спросом, потому что люди по инерции считают ее удобной и полезной. Но не так уж это удобно – сидеть с бумажным корытцем на коленях и ковырять коротенькой вилкой смесь пищевых добавок. А уж про пользу помолчим.

Итак, перекупов мы покритиковали, а значит, обязаны предложить вам цивилизованный вариант смены автомобиля. Эрудированные уже догадались – Trade-in. Это схема, при которой утром вы приезжаете в автосалон на старой машине, а ближе к обеду ставите на учет новую. Это программа, которая позволяет вам купить не только новый, но и пробежный автомобиль, однако сделать это грамотно – все машины проходят тщательную проверку технического состояния. Продаете ли вы машину или покупаете, Trade-in – не только самый быстрый и экономически выгодный, но и самый надежный способ сделать это.

На территории дилерского центра «ФордЦентрВосток» спроектирован специализированный торговый зал автомобилей с пробегом, способный разместить до сотни машин, – это крупнейшая площадка в городе. Она является точкой притяжения автомобилистов, желающих продать или купить автомобиль, как в 90-е годы – авторынки. Но в отличие от авторынков торговый зал «ФордЦентрВосток» представляет собой крытое, современное помещение, где чистые автомобили хранятся при оптимальной температуре и влажности, а осмотр происходит при хорошем освещении. Причем вы можете не только выбрать автомобиль, но и в случае каких-то сомнений провести его диагностику в сервисном центре компании.

Здесь стоят автомобили, принятые на комиссию или попавшие в автосалон по программе Trade-in. Как же она работает? Все просто: вы выбираете у дилеров новый Ford и в счет его частичной оплаты сдаете старый автомобиль. И в качестве разменной монеты могут быть не только «Форды», а абсолютно разные марки, включая отечественные. Да-да, мало кто предлагает такую «опцию», но «ФордЦентрВосток» готов принять даже «Лады», разумеется, если их состояние можно классифицировать как хорошее.

При этом вы не тратите ни сил, ни времени на поиск покупателей, не ездите показывать машину в разные районы города, не гоняете ее на авторынок, оплачивая посуточную аренду куска земли. И главное – не общаетесь с перекупами, мастерству риторики которых позавидовал бы Платон.

А если вы ищете машину с пробегом, то не связывайтесь с перекупами тем более – сначала приезжайте посмотреть предложение авто в «ФордЦентрВосток» или познакомьтесь с ними онлайн. И их количество будет расти с каждым днем.

Бывает, даже за минусом стоимости сданной машины приходится доплачивать крупную сумму. И если она вам не по карману, воспользуйтесь кредитными программами. Сейчас действует весьма интересное предложение на Ford Focus III – новинку предлагают на условиях 4,9% годовых*.

Теперь чуть подробнее остановимся на состоянии машин «трейд-ин». Принимая автомобиль в счет нового, компания отсекает неликвид, то есть машины, побывавшие в крупных авариях, находящиеся в залоге у банка и прочие сомнительные предложения. На авторынках такого «фильтра», естественно, нет, более того, перекупы с удовольствием берут как раз проблемные машины – на них можно больше наварить (вот почему, считая деньги, они приговаривают «Без лоха и жизнь плоха») Ну так вот, а машины «трейд-ин» сначала поступают на мойку, потом специальными приборами проверяется лакокрасочное покрытие, далее – подвеска и тормоза, и под занавес – проводится диагностика двигателя.

Все дефекты, если они обнаружены, исправляются, и автомобиль попадает в зал, полностью исправным. То есть наводится не просто внешний лоск, как это делают частники перед продажей, а тщательная проверка всех важных систем и узлов. Таким образом вы избежите сделок с мошенниками, которые могут навязать неисправную или залоговую машину и скрыться с вашими капиталами. Судиться с ними, как показывает практика, бесполезно.

Сотрудничество с автосалоном подкупает еще и условиям хранения и презентации машин. Особенно это значимо в слякотный сезон или холода. Во-первых, покупатели, рассматривая автомобили, делают это в комфортной обстановке – в чистом и светлом помещении. Во-вторых, машины всегда имеют товарный вид, а не покрыты слоем грязи и дорожной пыли. И в-третьих, им не страшны перепады температур, глубокий минус, разряженные аккумуляторы и вредная для лакокрасочного покрытия снежная корка.

«Существует предубеждение, что, если услуги оказывает дилер, будь то продажа автомобиля или сервисное обслуживание, они обязательно дороже, чем в «широкопрофильном» автосалоне или мастерской. На самом деле автомобили с пробегом, которые мы предлагаем, стоят не больше, чем на авторынках, а порой и дешевле. Но при этом вы можете быть уверены, что они проверены и их техническое состояние в порядке. Покупая машину с рук, никаких гарантий нет даже при ее хорошем внешнем состоянии. К тому же вам все равно придется вкладываться в минимальный ремонт, замену расходников, поэтому заманчивая цена автомобилей с рук не всегда выливается в экономию», – говорит директор дилерского центра «ФордЦентрВосток» Сергей Булатов.

Если по каким-то причинам не удалось найти ценовой компромисс для сделки по программе Trade-in, вы можете сдать автомобиль на комиссию: просто оставляете машину в зале, а вся процедура по поиску покупателей с размещением информации в СМИ и проведение самой сделки ложится на плечи специалистов автоцентра. В среднем весь этот процесс занимает чуть больше недели, и машина продана без лишних хлопот – вам остается только забрать деньги. Единственное, что выгодно отличает Тrade-in от комиссионной продажи – это сроки сделки. Ведь во втором варианте вам необходимо дождаться продажи автомобиля – а это может занять неделю, месяц, квартал – и лишь потом приступить к покупке нового автомобиля. В случае с Тrade-in все гораздо проще: вы оставляете автомобиль и тут же начинаете покупку нового, часть стоимости которого компенсируется ценой вашей машины. Все заботы по продаже старой машины вас уже не касаются – этим займутся специалисты «ФордЦентрВосток». Иногда клиенты уезжают на новой машине в день обращения (если нужный автомобиль есть в наличии)!

Если вы хотите быстро и выгодно продать машину или купить проверенный вариант, испытайте удовольствие сделать это через площадку компании «ФордЦентрВосток». Напоминаем, быстрорастворимая лапша, баночное пиво и нитратные арбузы – уже не наш с вами формат. Будьте цивилизованными, чтобы не стать последним из могикан в новом мире, который наступит уже завтра. Мире, где не принято позориться, меняя машины.

*все подробности и условия кредитных программ вы можете узнать в автосалоне или на сайте.

«ФордЦентрВосток»
Адрес: Копейское шоссе, 82;
Телефон: (351) 2-720-720;
Fordcv.ru

Фото: Фото Олега КАРГОПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления