ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
30 авг 2011 в 18:26

единственное, что привлекло внимание на фото - это девушки

Гость
30 авг 2011 в 18:30

из за нашего автопрома иномарки стоят дороже чем должны из за высоких пошлин!!!

2114
30 авг 2011 в 18:37

"Ко всему прочему, с 1 октября дизайн автомобилей Lada будет разрабатываться под руководством Стива Маттина...."

Вот и проверим, проклятое место или нет.......

30 авг 2011 в 18:51

Ну кто бы сомневался, что цена будет выше заявленой!!!
Я бы съел свою бейсболку, если бы Грата стоила дешевле, чем предполагалось....
А насчёт замены "Самарам 2".... уж лучше пятнашка, чем этот уродец!

30 авг 2011 в 18:54

В России только красивых девчонок могут делать.

Ефанов В.В.
30 авг 2011 в 19:15

Все, что делает АвтоВАЗ-это конструктор-"собери сам". Дрянь полная:все время надо что-то крутить, подтягивать... Регулярно ломается-вспоминать нехочу... Нельзя издеваться так над собственным народом. Если у Путина В.В. сломалась-это уж слишком. Как господин премьер не пытался поднять престиж нашего автопрома-искусственно его не поднимешь. Нужно делать на совесть, тогда и брать эти авто (с позволения сказать)будут. А сервис, гарантия-это вообще отдельная тема. С 2003 года езжу на иномарках (начал с праворукой тойоты)и не жалею-они не ломаются.АвтоВАЗ-без матерных слов не вспомнишь!!!

Ну и пусть
30 авг 2011 в 19:22

Куплю лыжи нафиг...

Гость
30 авг 2011 в 19:23

1 фото - коврики кривые, похоже отечественные ).
2 фото - коленки на уровне середины руля, всетаки наш автомобиль ).

30 авг 2011 в 21:28

раньше хоть выбор был - классика, зубилы, новые зубилы, чирибасы... а сейчас будет одна гранта да калина...

Патриот ВАЗа
30 авг 2011 в 22:22

Народ,хватит хаять ВАЗ, не хуже какой-нибудь поношенной и гнилой иномарки (за такие деньги), и все-таки это отечественное. Будьте немного ПАТРИОТАМИ своей страны!!! Наверное, иностранцы так плохо отзываются о своих машинах. У меня был выбор взять наше или нет. Поездил на том и на другом, сравнил. В итоге взял ВАЗ в варианте люкс (те же оции, только новье и работает, да и садиться приятно, а не после кого-то, да и перевозят иномарки сейчас из-за границы-распиливают да разбирают по болтикам, после чего не машина, а конструктор ЛЕГО какой-то получается), а любую иномарку даром не нужно

Патриот ВАЗа
30 авг 2011 в 23:02

В продолжение первого комментария: проездил на новом ВАЗе 2 года, 15000 км, ничего не менял, кроме масла... Вот Вам и ведро с болтами...

30 авг 2011 в 23:05

Сколько же у нас "патриотов" машину видели только на фото, а уже обгадили с колес, до крышы.

alex
30 авг 2011 в 23:47

Как начинал автоваз с копирования (ВАЗ2101) так копированием и кончит.....

Автомобилист
30 авг 2011 в 23:52

2 Ефанов В.В.

У нас уже спутники на орбиту вывести не могут, да и с балисстикой проблемы....
Какой тут автопром может быть????

Audiвод
31 авг 2011 в 00:44

Пока АвтоВАЗ не создает что-то принципиально новое - золотые слова! и не будет создавать, и так купят

Audiвод
31 авг 2011 в 00:48

Ко всему прочему, с 1 октября дизайн автомобилей Lada будет разрабатываться под руководством Стива Маттина

А как будут дела с разработкой наконец то новой платформы, силовых агрегатов, подвески, и т.д. Или снова фейслифтинг и прочая шелуха на древней платформе 21083?

Злобный Джедай
31 авг 2011 в 01:01

РОССИЯ ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!! Очень успешный автомобиль получился.Красивый, ладный, конкурентноспособный. Рвать всех конкурентов в своем сегменте будет - предрекаю. Думаю все скептики очень скоро заткнуться...Да и еще всем тут каменты оставляющим - вспомните мои слова через 3 года...

Fenix
31 авг 2011 в 01:27

Предвкушаю следующий заголовок "Лада Granta сломалась, не успев появиться" ...

девочка_на_кубе
31 авг 2011 в 07:26

Больше похоже на рестайлинг логана, чем калины =)
Если бы цена не скакала каждый месяц на 20 тыщ (и это еще ДО начала продаж), то лично я бы присмотрелась к гранте с автоматом

Андрей
31 авг 2011 в 08:00

Всех чиновников пересадить на этот автомобиль, а если откажутся увольнять за несоответствие!

RVS за ВАЗ
31 авг 2011 в 08:47

Мое мнение такое: "Автомобили Волжского автозавода" - хороший инструмент для саморазвития в области автомобилестроения, а точнее сказать его устройства.С настальгией вспоминаю те времена, когда купил первый свой авто - ВАЗ 21103 (без иронии). Как пчела кружил над ней, каждую неделю намывал. Да, были заботы, то стартер полетит, то датчик дросельной заслонки... Помню, как с толкача заводили.Помню, как масло меняли с отцом на яме, ремни и прочее.Считаю, что ВАЗ - азбука, которую каждый должен изучить. С ВАЗом становишься мудрее,внимательнее к технике и профессиональнее".
Умейте ценить, то что имеем! А не умеете - живите в Гандурасе!".

Krot
31 авг 2011 в 09:43

Цена привлекать будет очень много народу....это факт

Мессер
31 авг 2011 в 09:56

Да,взвинтив пошлины на импортные автомобили, Лада стала конкурентно способной. Только это нечестная конкуренция. Когда в США новый Фокус в максимальной комплектации стоит $7 тыс...Вот теперь сравните. Лоббирование АвтоТаза-любимое занятие руководства страны.А сколько людей гибнет в наших консервных банках!!!

лол
31 авг 2011 в 10:26

конечно не спорю что дешевле, но не 7к максималка
PriceS1:
$16,500-$18,200 MSRP
Fuel EfficiencyS11:
28-40 mpg
Seating:
5
TowingS12:
0 lbs
Horse Power:
159-160 hp
Torque:
146 ft-lbs

справка с ford.com
если максималка выходит в 520 000

лол
31 авг 2011 в 10:35

€17.850,00 - это стоимость базового форда в германии) так что радуйся

SOS
31 авг 2011 в 11:00

да ну, байками кормят. За счет чего же им так потрясающе удалось снизить себестоимость? Получается Ваз хорошо наживается на пятнадцатом семействе и калине, если допотопная отработанная временем конструкция вообще без наворотов в розницу стоит дороже нового продукта. Не будет гранта стоить дешевле 2114, это факт. Еще на уровне приоры это да, может чуть дешевле. Во первых машина новая + доп оборудование + рекламная поддержка + переоборудование и отладка производтсва + много чего еще. Вот если бы сразу сказали что базовая будет стоить 270-280, а норма -300-310,люкс 330-340, плюс по 10-15тыщ за каждый двигатель и плюс 20-30 за автомат я бы поверил, а так похоже на сказку. Цены поднимут однозначно.

тазавод
31 авг 2011 в 11:26

Lada Granta дорожает, не успев появиться-так и умрёт не успев родиться...
"Освоили" средства,для оправдания слепили что получилось.Как в анекдоте"руки из ж...ы,я же говорю место гиблое"

31 авг 2011 в 11:59

Чтобы все не говорили, но в этой цене среди новых авто немного конкурентов. Старый Ланос-Шанс-Сенс,да и всё. Отечественный автопром нужен, не быть же нам хуже китайцев. Вот научимся делать бюджетные автомобили, может очередь дойдёт и до среднего класса. Очень бы этого хотелось.

31 авг 2011 в 12:53

Автоваз копипастит))

123
31 авг 2011 в 13:17

Ниче...скоро наступят такие времена что гранта вытеснит Х-5,Q-7,...Вспомнте те дни когда за 2101 в очередь годами стояли...И как было круто заполучить авто...и что ездить на нем можно только раз в месяц всей семьей на дачу...а в остальное время мыть и ремонтировать...

31 авг 2011 в 13:19

Г... сделали, АВТОМАТ НА РУССКОЙ МАШИНЕ??? О_о Он же сломается через тыщу километров, не говоря о других механизмах сего чуда техники...
Сам езжу на подержанной япошке 2004 г.в., очень доволен! Лучше на старой иномарке, чем на нашем новом ТАЗе )))))))))))

Митя
31 авг 2011 в 13:26

Только у нас машина может пять раз в цене подорожать, при этом ни один человек ее еще даже не видел. Мастера рекламы тоже мне.

dis
31 авг 2011 в 13:34

Скажу честно за 50 тыс. руб не купил бы!!!
С момента пересадки на иномарку на наш автопром не смотрю, а девушки действительно заставили остановить взгляд на фото)!

31 авг 2011 в 13:36

Абсолютно "фиолетово" что там на ВАЗе производят.

123
31 авг 2011 в 14:24

Скорей бы американцы на нас напали я бы первый записался в ряды новой освободительной армии...

Audiвод
1 сен 2011 в 22:09

База будет стоить не от 220, а от 229 тысяч рублей. В ней не будет ни ABS, ни ГУРа, ни окрашенных бамперов, впрочем, они отсутствовали и в тестовой «Гранте» для Владимира Путина.

120 тыр. - ей красная цена и букварь по ремонту в бардачок сразу. Само то для начинающих автомобилистов. И бампера красить не надо - практично. Поломал - выкинул, новый поставил и дальше практиковаться.

Маруся
4 сен 2011 в 10:20

Очередной гов..бак, с непомерными аппетитами хозяев автотазика....

Сорентовод
6 сен 2011 в 12:58

Мой товарищь на X5 в мороз (-40) поехал через перевал - так у него маслянный радиатор перемерз!! До пункта назначения доехал на шестерке. Вот вам и хваленое немецкое качество! У другого нулевый Мерс глюканул при поездке Москва-Челябинск (покапал у московского диллера) - не заводился с кнопки! Остановился на трассе выпить кофе, сказал, что чуть не поседел!

Андруша
7 сен 2011 в 12:28

Блин, танки и самолеты... все!!! хватит на этом! пожалейте нашу и без того расшатанную психику)))

Стас
10 ноя 2011 в 19:26

Машинка как машинка. Из точки А в точку Б перевезёт и не раз )) А так, как в предыдущих комментах все будем думать, так и не останется ничего своего! Вот в тайланде наводнение и сразу ценник на компьютерные железки взлетел в два! раза. Не везде зпл. в РФ высокие, чтобы поголовно в кредиты иномарки от 700 тыр. брать.

Savage
24 дек 2011 в 20:48

Думаю не многие задумываются о том, что в этом НЕДОРОГОМ автомобиле ременный привод ГРМ и при обрыве этого самого ремня ГРМ владелец попадает на капремонт (20 000-30 000руб.). Причём гарантия на двигатель не покрывает этих расходов, т.к. причина - ремень, а не внутренние дефекты двигателя. А один комплект только поршней фирмы "Федерал Могул" (такие и ставят в новые двигатели гранты) потянет на ~13 000руб. Так что заказывать Гранту лучше со старым (Калина Евро-3) 82-сильным двигателем 8-клапанным и объёмом 1.6 литра. Это который с обычной, а не облегчённой ШПГ (87 л.с.). До 120 км/ч он вполне тянет хорошо.