Ну кто бы сомневался, что цена будет выше заявленой!!!
Я бы съел свою бейсболку, если бы Грата стоила дешевле, чем предполагалось....
А насчёт замены "Самарам 2".... уж лучше пятнашка, чем этот уродец!
Все, что делает АвтоВАЗ-это конструктор-"собери сам". Дрянь полная:все время надо что-то крутить, подтягивать... Регулярно ломается-вспоминать нехочу... Нельзя издеваться так над собственным народом. Если у Путина В.В. сломалась-это уж слишком. Как господин премьер не пытался поднять престиж нашего автопрома-искусственно его не поднимешь. Нужно делать на совесть, тогда и брать эти авто (с позволения сказать)будут. А сервис, гарантия-это вообще отдельная тема. С 2003 года езжу на иномарках (начал с праворукой тойоты)и не жалею-они не ломаются.АвтоВАЗ-без матерных слов не вспомнишь!!!
Народ,хватит хаять ВАЗ, не хуже какой-нибудь поношенной и гнилой иномарки (за такие деньги), и все-таки это отечественное. Будьте немного ПАТРИОТАМИ своей страны!!! Наверное, иностранцы так плохо отзываются о своих машинах. У меня был выбор взять наше или нет. Поездил на том и на другом, сравнил. В итоге взял ВАЗ в варианте люкс (те же оции, только новье и работает, да и садиться приятно, а не после кого-то, да и перевозят иномарки сейчас из-за границы-распиливают да разбирают по болтикам, после чего не машина, а конструктор ЛЕГО какой-то получается), а любую иномарку даром не нужно
Ко всему прочему, с 1 октября дизайн автомобилей Lada будет разрабатываться под руководством Стива Маттина
А как будут дела с разработкой наконец то новой платформы, силовых агрегатов, подвески, и т.д. Или снова фейслифтинг и прочая шелуха на древней платформе 21083?
РОССИЯ ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!! Очень успешный автомобиль получился.Красивый, ладный, конкурентноспособный. Рвать всех конкурентов в своем сегменте будет - предрекаю. Думаю все скептики очень скоро заткнуться...Да и еще всем тут каменты оставляющим - вспомните мои слова через 3 года...
Больше похоже на рестайлинг логана, чем калины =)
Если бы цена не скакала каждый месяц на 20 тыщ (и это еще ДО начала продаж), то лично я бы присмотрелась к гранте с автоматом
Мое мнение такое: "Автомобили Волжского автозавода" - хороший инструмент для саморазвития в области автомобилестроения, а точнее сказать его устройства.С настальгией вспоминаю те времена, когда купил первый свой авто - ВАЗ 21103 (без иронии). Как пчела кружил над ней, каждую неделю намывал. Да, были заботы, то стартер полетит, то датчик дросельной заслонки... Помню, как с толкача заводили.Помню, как масло меняли с отцом на яме, ремни и прочее.Считаю, что ВАЗ - азбука, которую каждый должен изучить. С ВАЗом становишься мудрее,внимательнее к технике и профессиональнее".
Умейте ценить, то что имеем! А не умеете - живите в Гандурасе!".
Да,взвинтив пошлины на импортные автомобили, Лада стала конкурентно способной. Только это нечестная конкуренция. Когда в США новый Фокус в максимальной комплектации стоит $7 тыс...Вот теперь сравните. Лоббирование АвтоТаза-любимое занятие руководства страны.А сколько людей гибнет в наших консервных банках!!!
конечно не спорю что дешевле, но не 7к максималка
PriceS1:
$16,500-$18,200 MSRP
Fuel EfficiencyS11:
28-40 mpg
Seating:
5
TowingS12:
0 lbs
Horse Power:
159-160 hp
Torque:
146 ft-lbs
справка с ford.com
если максималка выходит в 520 000
да ну, байками кормят. За счет чего же им так потрясающе удалось снизить себестоимость? Получается Ваз хорошо наживается на пятнадцатом семействе и калине, если допотопная отработанная временем конструкция вообще без наворотов в розницу стоит дороже нового продукта. Не будет гранта стоить дешевле 2114, это факт. Еще на уровне приоры это да, может чуть дешевле. Во первых машина новая + доп оборудование + рекламная поддержка + переоборудование и отладка производтсва + много чего еще. Вот если бы сразу сказали что базовая будет стоить 270-280, а норма -300-310,люкс 330-340, плюс по 10-15тыщ за каждый двигатель и плюс 20-30 за автомат я бы поверил, а так похоже на сказку. Цены поднимут однозначно.
Lada Granta дорожает, не успев появиться-так и умрёт не успев родиться...
"Освоили" средства,для оправдания слепили что получилось.Как в анекдоте"руки из ж...ы,я же говорю место гиблое"
Чтобы все не говорили, но в этой цене среди новых авто немного конкурентов. Старый Ланос-Шанс-Сенс,да и всё. Отечественный автопром нужен, не быть же нам хуже китайцев. Вот научимся делать бюджетные автомобили, может очередь дойдёт и до среднего класса. Очень бы этого хотелось.
Ниче...скоро наступят такие времена что гранта вытеснит Х-5,Q-7,...Вспомнте те дни когда за 2101 в очередь годами стояли...И как было круто заполучить авто...и что ездить на нем можно только раз в месяц всей семьей на дачу...а в остальное время мыть и ремонтировать...
Г... сделали, АВТОМАТ НА РУССКОЙ МАШИНЕ??? О_о Он же сломается через тыщу километров, не говоря о других механизмах сего чуда техники...
Сам езжу на подержанной япошке 2004 г.в., очень доволен! Лучше на старой иномарке, чем на нашем новом ТАЗе )))))))))))
Скажу честно за 50 тыс. руб не купил бы!!!
С момента пересадки на иномарку на наш автопром не смотрю, а девушки действительно заставили остановить взгляд на фото)!
База будет стоить не от 220, а от 229 тысяч рублей. В ней не будет ни ABS, ни ГУРа, ни окрашенных бамперов, впрочем, они отсутствовали и в тестовой «Гранте» для Владимира Путина.
120 тыр. - ей красная цена и букварь по ремонту в бардачок сразу. Само то для начинающих автомобилистов. И бампера красить не надо - практично. Поломал - выкинул, новый поставил и дальше практиковаться.
Мой товарищь на X5 в мороз (-40) поехал через перевал - так у него маслянный радиатор перемерз!! До пункта назначения доехал на шестерке. Вот вам и хваленое немецкое качество! У другого нулевый Мерс глюканул при поездке Москва-Челябинск (покапал у московского диллера) - не заводился с кнопки! Остановился на трассе выпить кофе, сказал, что чуть не поседел!
Машинка как машинка. Из точки А в точку Б перевезёт и не раз )) А так, как в предыдущих комментах все будем думать, так и не останется ничего своего! Вот в тайланде наводнение и сразу ценник на компьютерные железки взлетел в два! раза. Не везде зпл. в РФ высокие, чтобы поголовно в кредиты иномарки от 700 тыр. брать.
Думаю не многие задумываются о том, что в этом НЕДОРОГОМ автомобиле ременный привод ГРМ и при обрыве этого самого ремня ГРМ владелец попадает на капремонт (20 000-30 000руб.). Причём гарантия на двигатель не покрывает этих расходов, т.к. причина - ремень, а не внутренние дефекты двигателя. А один комплект только поршней фирмы "Федерал Могул" (такие и ставят в новые двигатели гранты) потянет на ~13 000руб. Так что заказывать Гранту лучше со старым (Калина Евро-3) 82-сильным двигателем 8-клапанным и объёмом 1.6 литра. Это который с обычной, а не облегчённой ШПГ (87 л.с.). До 120 км/ч он вполне тянет хорошо.
единственное, что привлекло внимание на фото - это девушки
из за нашего автопрома иномарки стоят дороже чем должны из за высоких пошлин!!!
"Ко всему прочему, с 1 октября дизайн автомобилей Lada будет разрабатываться под руководством Стива Маттина...."
Вот и проверим, проклятое место или нет.......
Ну кто бы сомневался, что цена будет выше заявленой!!!
Я бы съел свою бейсболку, если бы Грата стоила дешевле, чем предполагалось....
А насчёт замены "Самарам 2".... уж лучше пятнашка, чем этот уродец!
В России только красивых девчонок могут делать.
Все, что делает АвтоВАЗ-это конструктор-"собери сам". Дрянь полная:все время надо что-то крутить, подтягивать... Регулярно ломается-вспоминать нехочу... Нельзя издеваться так над собственным народом. Если у Путина В.В. сломалась-это уж слишком. Как господин премьер не пытался поднять престиж нашего автопрома-искусственно его не поднимешь. Нужно делать на совесть, тогда и брать эти авто (с позволения сказать)будут. А сервис, гарантия-это вообще отдельная тема. С 2003 года езжу на иномарках (начал с праворукой тойоты)и не жалею-они не ломаются.АвтоВАЗ-без матерных слов не вспомнишь!!!
Куплю лыжи нафиг...
1 фото - коврики кривые, похоже отечественные ).
2 фото - коленки на уровне середины руля, всетаки наш автомобиль ).
раньше хоть выбор был - классика, зубилы, новые зубилы, чирибасы... а сейчас будет одна гранта да калина...
Народ,хватит хаять ВАЗ, не хуже какой-нибудь поношенной и гнилой иномарки (за такие деньги), и все-таки это отечественное. Будьте немного ПАТРИОТАМИ своей страны!!! Наверное, иностранцы так плохо отзываются о своих машинах. У меня был выбор взять наше или нет. Поездил на том и на другом, сравнил. В итоге взял ВАЗ в варианте люкс (те же оции, только новье и работает, да и садиться приятно, а не после кого-то, да и перевозят иномарки сейчас из-за границы-распиливают да разбирают по болтикам, после чего не машина, а конструктор ЛЕГО какой-то получается), а любую иномарку даром не нужно
В продолжение первого комментария: проездил на новом ВАЗе 2 года, 15000 км, ничего не менял, кроме масла... Вот Вам и ведро с болтами...
Сколько же у нас "патриотов" машину видели только на фото, а уже обгадили с колес, до крышы.
Как начинал автоваз с копирования (ВАЗ2101) так копированием и кончит.....
2 Ефанов В.В.
У нас уже спутники на орбиту вывести не могут, да и с балисстикой проблемы....
Какой тут автопром может быть????
Пока АвтоВАЗ не создает что-то принципиально новое - золотые слова! и не будет создавать, и так купят
Предвкушаю следующий заголовок "Лада Granta сломалась, не успев появиться" ...
Больше похоже на рестайлинг логана, чем калины =)
Если бы цена не скакала каждый месяц на 20 тыщ (и это еще ДО начала продаж), то лично я бы присмотрелась к гранте с автоматом
Всех чиновников пересадить на этот автомобиль, а если откажутся увольнять за несоответствие!
Мое мнение такое: "Автомобили Волжского автозавода" - хороший инструмент для саморазвития в области автомобилестроения, а точнее сказать его устройства.С настальгией вспоминаю те времена, когда купил первый свой авто - ВАЗ 21103 (без иронии). Как пчела кружил над ней, каждую неделю намывал. Да, были заботы, то стартер полетит, то датчик дросельной заслонки... Помню, как с толкача заводили.Помню, как масло меняли с отцом на яме, ремни и прочее.Считаю, что ВАЗ - азбука, которую каждый должен изучить. С ВАЗом становишься мудрее,внимательнее к технике и профессиональнее".
Умейте ценить, то что имеем! А не умеете - живите в Гандурасе!".
Цена привлекать будет очень много народу....это факт
Да,взвинтив пошлины на импортные автомобили, Лада стала конкурентно способной. Только это нечестная конкуренция. Когда в США новый Фокус в максимальной комплектации стоит $7 тыс...Вот теперь сравните. Лоббирование АвтоТаза-любимое занятие руководства страны.А сколько людей гибнет в наших консервных банках!!!
конечно не спорю что дешевле, но не 7к максималка
PriceS1:
$16,500-$18,200 MSRP
Fuel EfficiencyS11:
28-40 mpg
Seating:
5
TowingS12:
0 lbs
Horse Power:
159-160 hp
Torque:
146 ft-lbs
справка с ford.com
если максималка выходит в 520 000
€17.850,00 - это стоимость базового форда в германии) так что радуйся
Автоваз копипастит))
Только у нас машина может пять раз в цене подорожать, при этом ни один человек ее еще даже не видел. Мастера рекламы тоже мне.
Скажу честно за 50 тыс. руб не купил бы!!!
С момента пересадки на иномарку на наш автопром не смотрю, а девушки действительно заставили остановить взгляд на фото)!
Абсолютно "фиолетово" что там на ВАЗе производят.
Скорей бы американцы на нас напали я бы первый записался в ряды новой освободительной армии...
База будет стоить не от 220, а от 229 тысяч рублей. В ней не будет ни ABS, ни ГУРа, ни окрашенных бамперов, впрочем, они отсутствовали и в тестовой «Гранте» для Владимира Путина.
120 тыр. - ей красная цена и букварь по ремонту в бардачок сразу. Само то для начинающих автомобилистов. И бампера красить не надо - практично. Поломал - выкинул, новый поставил и дальше практиковаться.
Очередной гов..бак, с непомерными аппетитами хозяев автотазика....
Мой товарищь на X5 в мороз (-40) поехал через перевал - так у него маслянный радиатор перемерз!! До пункта назначения доехал на шестерке. Вот вам и хваленое немецкое качество! У другого нулевый Мерс глюканул при поездке Москва-Челябинск (покапал у московского диллера) - не заводился с кнопки! Остановился на трассе выпить кофе, сказал, что чуть не поседел!
Блин, танки и самолеты... все!!! хватит на этом! пожалейте нашу и без того расшатанную психику)))
Машинка как машинка. Из точки А в точку Б перевезёт и не раз )) А так, как в предыдущих комментах все будем думать, так и не останется ничего своего! Вот в тайланде наводнение и сразу ценник на компьютерные железки взлетел в два! раза. Не везде зпл. в РФ высокие, чтобы поголовно в кредиты иномарки от 700 тыр. брать.
Думаю не многие задумываются о том, что в этом НЕДОРОГОМ автомобиле ременный привод ГРМ и при обрыве этого самого ремня ГРМ владелец попадает на капремонт (20 000-30 000руб.). Причём гарантия на двигатель не покрывает этих расходов, т.к. причина - ремень, а не внутренние дефекты двигателя. А один комплект только поршней фирмы "Федерал Могул" (такие и ставят в новые двигатели гранты) потянет на ~13 000руб. Так что заказывать Гранту лучше со старым (Калина Евро-3) 82-сильным двигателем 8-клапанным и объёмом 1.6 литра. Это который с обычной, а не облегчённой ШПГ (87 л.с.). До 120 км/ч он вполне тянет хорошо.