24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
Артем
13 сен 2011 в 19:40

Там же ясно написано, скопилась пробка...а у нас как известно, если скопилась пробка, то проехать можно только на танке по машинам...сейчас очень редко пропускают машины со спец сигналом, неоднократно наблюдал стоящие в пробках пожарные машины и скорые...

пешеход
13 сен 2011 в 23:17

Я очень умный дисциплинированный пешеход. Каждое утро по дороге на работу приходиться переходить по пешеходному переходу без светофора. Каждое утро испытываю стресс, переходя дорогу в 6 полос. Смотрю во все глаза, не выхожу на дорогу, пока не убеждаюсь, что меня видят водители и останавливаются. Поступаю, как вы все водители об этом здесь говорят, что пешик должен сам заботиться о своей жизни. И что? В след слышу маты, бибиканья, ненавистные взгляды, типа, какого ... стоишь, не идешь, а мы тут едем...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2011 в 20:12

а что вы так удивляетесь...(скорая полчаса ехала)сколько езжу погороду постоянно вижу едит скорая с сиреной или пожарная хрен кто пропустит про пробки вообще молчу.......

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 сен 2011 в 14:20

Пешеходы конечно люди, но я и пешеход и водитель и зная ситуацию на дороге, когда как пешеход подхожу к переходу, даже на свой зеленый смотрю все ли машины остановились, потому что придурков за рулем хватает

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2011 в 20:37

45 мин не предел, супруге стало плохо, вызвал скорую и .... через 1 час перезвонил сказали - "ждите,скоро будет", еще через 1 час сказали - "много вызовов", через 6 часов скорая приехала, за это время сами успели съездить в больницу. Очень скорая помощь.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
13 сен 2011 в 21:14

А где вертолет губера. Перелетел бы пробку. За 10 мин из центра бы добрались.

ОТВЕТИТЬ
555
13 сен 2011 в 22:52

совсем страх потеряли? пост проехали и на педальку? как так ТАМ не заметить пешехода? Знаю в том районе пешеходные переходы и всегда скидываю скорость до 40, там дети часто бегают. пару лет назад в том районе у сотрудницы маму фура смяла насмерть. Люди! Одумайтесь! Что вы делаете? Вы убиваете!

Гость
13 сен 2011 в 19:29

потому что вызывают - то голова у кого с похмелья болит, то поцарапался кто-то, пластырем залепить не может, все бригады заняты, вот и не успеваем на серьёзные вызовы приехать!а еще автомобилисты бывает не пропускают даже со спецсигналами

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2011 в 17:54

10 метров от поста, скорую ждали пол часа , замечательно...

ОТВЕТИТЬ
ппц
13 сен 2011 в 19:23

эта ... на десятке совсем страх потеряла - там ограничение 40, да и на шкоде то же самое!
Проезжал там с утра два раза, крови было очень много, женщину очень жалко...

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ
13 сен 2011 в 21:46

10 метров от поста, а не от больницы скорой помощи

ОТВЕТИТЬ
zzz
13 сен 2011 в 21:04

ну и где был это губернаторский вертолет?

ОТВЕТИТЬ
водитель
14 сен 2011 в 01:54

нам баранам дороги хорошие строить нельзя пока ездить не научимся как положено

Ольга
14 сен 2011 в 08:49

Ежедневно проезжаю этот пост по два раза. Вчера была жуть, до сих пор в шоке. Никогда и никто там не ездит 40 км/час, потому что сотрудники ДПС там стоят для красоты, только если при повороте на "чертов" мостик тормозят и пробки создают. ДПС, ГАИ, полиция должны заниматься безопасностью дорожного движения, а не схемы рисовать и штрафы выписывать!!!! Штрафы пусть принтер печатает по данным камер видеонаблюдения, а то они у нас тоже для красоты... А вообще страшно - сходила женщина за ягодками в сад, мы ведь каждый день все подвергаемся риску... ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ТОЖЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Крюк
14 сен 2011 в 10:10

В пятницу 09.09 ехал в сторону Че,у Казанцево на ПП сдуру решил пропустить пешехода.Итог:я встал,CR-V притормозила,а по левому ряду напроход летел шайтан деревенский,в юз за пару метров до пешеходника,девчонка лет 14-15 на капоте.Слава Богу,жива! Через несколько минут остановилась дама на "пыжике",оказалось,врач,оказывала первую помощь.Служба 112-отдельная песня!Пару минут не брали,потом внимательно выслушали мой монолог и облегченно вздохнули:так это ж Сосновский район!!!Ждите ответа. Дождался,все повторил уже довольно эмоционально,так и так,сбили девочку и т.д.Спрашивают-какую девочку?От меня пошел ненорматив.Пока с ними беседовал подъехали ДПС с поста,следом областники и через 20-25 минут скорая с пожаркой(!!!).До сих пор себя корю,что решил соблюсти ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
13 сен 2011 в 20:52

Похоже со шкодой в догонялки играли

Мария
14 сен 2011 в 13:27

Хотелось бы обратится к пешеходам, неужели вы совсем потеряли чувство самосохранения, водители те же люди, все разные, кто то остановится соблюдая ПДД, а кто-то плевать на все хотел и просто низко летит, смотрите по сторонам когда переходите дорогу, разрешающий сигнал светофора или зебра- это не коридор безопасности по которому можно идти не глядя, машина весит больше тонны, человек как минимум в десять раз меньше и кому в итоге будет больней.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2011 в 23:38

На посту ГАИ при подъезде к Екатеринбургу (с. Кашино) стоит вагон и машина "Медицина катастроф МЧС России". А почему на наших постах подобное не организовать? Работы там всегда будет хватать. Машины смогут покрывать часть прилегающих трасс, реагируя мгновенно и выезжая за город, минуя городские пробки. Также, они смогут покрывать еще и часть городских улиц, прилегающие к посту.
МЧС Челябинска - прокомментируйте!
Или до сих пор обмываете подарки после борьбы с бромом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2011 в 14:09

Езжу через этот пост каждый день. Очень часто машины пролетают мимо гаишников со скоростью 80 км/ч.... хоть бы одного остановили....!

ОТВЕТИТЬ
Старик
13 сен 2011 в 19:05

Вы правы. Учитывая, сколько идиотов за баранками, пешеходам стоит быть готовыми ко всему и везде: на пешеходном переходе даже со светофором, во дворе, и даже на тратуаре. Короче, только вышел за пределы дома, ты потенциальная жертва автомобилиста. Низкий уровень культуры и чувства опасности некоторых водителей - причина всему этому.

капец
13 сен 2011 в 18:17

скорая ехала больше получаса??? да офигеть можно...

ОТВЕТИТЬ
игорь
13 сен 2011 в 19:24

ни чего удивительного про скорую. я живу прямо напротив больницы скорой помощи, в прошлом году когда жене стало плохо ночью и пришлось вызвать скорую, они до нас 45 минут добирались. а всего то надо было дорогу пересечь.

Олег
13 сен 2011 в 22:11

Я проезжал утром это место дважды в сторону области в 10:15 и обрано в 10:45 или 10:50 не позже, так вот когда ехал обратно и увидел ДТП, женщина лежала в стороне от машин возле нее никого не было. На месте ДТП находились: машина дпс, пожарные и скорая, чуть дальше на повороте на шагол попались на встречу еще две машини службы спасения, в тот момент пробки еще не было. Как уже сказал женщина лежала в стороне на дороге и не было никакого движения возле нее, значит она уже была мертва., так что про то что она была жива 30 минут а скорая ехала еще дольше это неправда.

димон
13 сен 2011 в 22:37

10 метров от поста.сколько они летели через пост та?

Наблюдательный
14 сен 2011 в 09:36

Вчера на др. новостном портале тема: "В Челябинске по вине водителя-лихача, протаранившего ДВЕ машины в аварии погиб пешеход". Цитата из статьи: "В левом крайнем ряду также, пропуская пешехода, остановился ВАЗ-2110. В этот момент в задний бампер «десятке» на высокой скорости врезалась Skoda Octavia. От удара машины продвинулись вперед, задев «НИВУ», и наехали на пешехода". Там же приложены фотографии, на которых четко видно ОТСУТСТВИЕ каких-либо серьезных повреждений переднего бампера десятки;) Думайте сами, решайте сами)))

14 сен 2011 в 11:22

ездил на север в командировку, так там в лдном городе камеры так понатыканы, что , если пешехода не пропустил к нему домой приедут и штраф вручат, и т.д. сам наблюдал, все всех везде пропускают, особенно пешеходов.

Злой Тролль
13 сен 2011 в 20:28

А ведь скорость у обоих питекантропов огромная была! Вот такие ..... и ездят по нашим дорогам!

Я В ШОКЕ
13 сен 2011 в 19:15

и это при ограничении скорости 40 км/ч на этом участке!!!???. Да пусть таких садят хоть на 20 лет нафига так СР@ТЬ на правила, которые прописаны кровью...!! жесть, пусть этот чел ходит теперь сам по пешеходным всю жизнь...

13 сен 2011 в 20:01

Кто еще напишет, про то, что скорая полчаса ехала?! Читайте, скопилась многокилометровая пробка! Скорая не вертолет, машины облетать не умеет! Хотя... еслиб в скорые брали бы бывших водил маршруток....

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2011 в 19:57

вот вам и налицо эффективность власти, которая отработала деньги на реформе "единой структуризации" служб спасения.... звоним 112 и м.б. через 30 минут приедет скорая :(

14 сен 2011 в 08:54

"По словам очевидцев, автомобиль ВАЗ-2110 на огромной скорости пролетал мимо пешеходного перехода. В это же время или чуть раньше женщина пересекала дорогу по переходу." - Что значит "или чуть раньше"? Думается мне, что если бы "чуть раньше", они бы разминулись.

20 сен 2011 в 18:11

"трудно остановить машину если пешеход шагнул на зебру метров за 5-6 до машины а она как минимум 9 тонн" - дам подсказку -если пешеход стоит на краю проезжей части возле пешеходного перехода, то он скорее всего хочет перейти дорогу, следовательно нужно снизить скорость, что бы быть готовым к возможному переходу... "идешь через дорогу думай,вижу ли я тебя" - это глубочайшее заблуждение, из-за него и происходят наезды на пешеходов. Откуда пешеход должен знать видишь ты его или нет??? Он никогда не сидел за рулем автобуса и не знает что тебе мешает его увидеть.

123
13 сен 2011 в 17:59

Сейчас какой нить умник вылезет и заявит - пешеходы ну чтож вы по сторонам то не смотрите, не видете что мы тут низко летаем что ли?! Вам что жить надоело?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2011 в 18:08

"Со слов очевидцев, пешеход был жив около получаса, к моменту прибытия скорой помощи женщина скончалась"
а ведь можно было спасти(

13 сен 2011 в 23:23

Хочу отдельно сказать про скоростной режим в городе,то 60 уже давно никто не ездит,ради интереса посмотрите на спидометр во время движения к примеру по Комсомольскому проспекту или Бр. Кашириных, и поймете о чем я.это скорость потока и поток движется с превышением. особенно забавляет смотреть как люди перед камерами оттормаживаются,типа не нарушил) это отсутствие культуры,и лучше на дорогах к сожалению не станет. потому что в автошколах культуре не учат,учат педали жать и правилам по которым ездить невозможно.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2011 в 19:35

ездить надо по медленнее

Гость
13 сен 2011 в 18:33

Эт что получается? Скорая больше часа ехала????

copyright
13 сен 2011 в 20:02

мда, тормоза у 10-ки хорошие, не то что у шкоды:) а вообще этих водителей да в мирное русло! например на "скорой" работать!

1. как показывает практика "По словам очевидцев, автомобиль ВАЗ-2110 на огромной скорости", огромная скорость это около 60-90, просто очевидцы слегка в шоке...
2. "От удара пешехода откинуло метра на три." не такой сильный значит удар был, если бы удар был на скорости хотя бы 60 км/ч ее бы отбросило метров на 10 наверное

ОТВЕТИТЬ
Водитель.
14 сен 2011 в 15:07

Так судя по фото - 10ка то не при делах. Она остановилась, и ей в зад прилетела шкода. От удара 10ка снесла пешика и зацепила передним правым другую машину. Судя по всему водила шкоды уже подсуетился за нужными показаниями.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2011 в 18:37

Полчаса ехала скорая...???!!!Ужас....

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2011 в 21:41

И опять скорость... сколько еще надо жизней отдать что бы наши властелины поняли что надо штрафы повышать за скорость и наказывать по полной. Да же за превышение на 10 км\ч. по полной программе. Если основная масса будет соблюдать скоростной режим, особенно в городе, то остальные нарушения не будут такими опасными. Сейчас происходит наоборот - основная масса несется в городе не меньше 90 км\ч., а потом садятся
за монитор и охают: "что же это за дебил выехал на встречку или сбил пешехода", хотя сами только что с такой же скорость пролетели мимо пешеходного перехода. Не сможем мы сами культурно научиться ездить. только из под палки.... ну менталитет такой у нас.

ОТВЕТИТЬ
KIA-кин
13 сен 2011 в 19:42

В сводке поражает "ВАЗ-2110 на огромной скорости пролетал мимо пешеходного перехода" и это там где несут службу "блюстители" безопасности на дорогах, а вторая машина наверное то же низко летела раз такое столкновение, а может там вообще можно летать, ведь рядом ЧВВАКУШ и проходит посадочная глиссада? Такое впечатление что гайцам до одного места что мимо летит! Жаль что нет Фамилий этих летунов, для гласности.

14 сен 2011 в 05:59

Чтобы пешеходы в России стали полноправными участниками дорожного движения,им надо выдавать номера.А чтобы уважали-автоматы...

14 сен 2011 в 07:21

О чем говорить, если мы с ребенком ходим в больницу и там стоит пешеходный переход и хоть бы раз кто остановился, несутся как будто опаздывают.

Провидец 1
14 сен 2011 в 10:56

Старая русская "традиция"... сразу за Постами принято давить на гашетку газа до упора... Видно бабушка переходя через переход не знала об этой "несчастной" традиции, а водила "счастливо" воспользовался ей, и... итог!!!

14 сен 2011 в 11:21

А я слышала, что водитель 10-ки остановился перед пешеходным переходом, а вот шкода не успела. Результат плачевный!!!

ПИНОКио
14 сен 2011 в 11:36

Да вчера, видимо и вправду было 13-е. Все как с ума... В Саткинском районе водитель в темноте наехал на лошадь или наоборот лошадь вышла на водителя (второе скорее всего), но в результате погиб пассажир. В Троицке, почти в полночь, бесправник на Волге догнал КАМАЗ, и это стала его последняя поездка. Что это? Магия чисел или закономерность? Но что-то с начала осени многовато для области смертей на дороге.

Михаил
14 сен 2011 в 13:17

Скорая ехала пол часа восклицают многие. Да вот в чем загвоздка. По новым нормативам, принятыми нашим любимым правительством, нормой прибытия машины СП на место происшествия, является не 15мин как раньше, а 40(!!!) минут! А как должен потерпевший в это время выживать - этот вопрос наше любимое правительство игнорирует. Для них на вертолёте прилетят.

Artem
14 сен 2011 в 18:19

Водитель 10-ки не виноват, он пропускал пешехода, а вот водитель шкоды изрядно постарался, чтобы от поста развить скорость более 80 км/ч, при этом он утверждает, что пешехода и остановившийся 10-ку не видел.

ZIG
17 сен 2011 в 16:24

Когда у нас будут делать над/подземные пешеходные переходы? Надо признать уже, что перейти дорогу, например, на Меридиане (между Новороссийской и 7 км.), на трассе - НЕВОЗМОЖНО!!!

Александр
22 сен 2011 в 14:58

По моему давно назрела необходимость строить надземные или подземные переходы и не только на трассах за городом но и городе при расширении дорог пешеходы порой даже не успевают перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора И ГДЕ БЫЛИ ПРОЕКТИРОВЩИКИ, ГИБДД КОГДА НАЧИНАЛИ РАСШИРЕНИЕ ДОРОГ это одна из основных причин наездов на пешеходов .А самое главное нет профилактической работы среди пешеходов со стороны ГИБДД поставьте две три патрульных машины и пусть патрулируют по городу и ведут разъяснительную работу через громкоговорители разъясняют как и где нужно переходить проезжую часть дороги

14 сен 2011 в 14:08

В Ростове вообще не уступают пешеходам. Пешеход это самоубийца!Смотри по сторонам коль жизнь дорога. Не надо на дороге расслабляться машина ведь давит, а не гладит.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
13 сен 2011 в 23:30

итоги гонки оленей: десятка победил гадкого немца! теперь он рад и всего через пару лет сможет отпраздновать победу!

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
14 сен 2011 в 10:13

Надоели дебилы на дорогах - купят блин .. Приору или Десятку -и можно ездить без поворотников, ездят как попало типа посмотрите какой я крутой такую машину могу себе позволить. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 сен 2011 в 15:30

Блин, да во всех нормальных странах, да даже в России в крупных городах, на скоростных участках дороги нет этих пресловутых "зёбр". Мост - единственное правильное решение для всех участников движения! Но это ведь жуть как дорого!!! О, да! мы лучше переложим асфальт в городе, уложим тротуары плиткой. Жизнь человека - самое дорогое что есть. А пост проехал и гашетку в пол, а там хоть трава не рости, не погонятся же в самом деле. И таких дорог в городе пруд пруди. А "зёбры" напротив пешеходной тропинки, начинающиеся от самых кустов, от куда как правило любят выбигать (именно выбигать) пешеходы, велосипедисты на большой скорости. Как сказал профессор Преоброженский: "Разруха не в клозетах, а в головах.." Парнишку закроют как пить дать. Всем желаю не гонять ради минуты выигрыша.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 сен 2011 в 08:36

.. когда ж вы гонять перестанете!

13 сен 2011 в 21:33

Ну что же, конечно жаль, что ценой жизни ни в чем не повинного человека, но зато оба водителя думать научатся, а у водителя десятки несколько лет жизни уйдет на обдумывание того, как нужно себя вести на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 сен 2011 в 09:50

А на какой из двух машин ".." ехали?

ОТВЕТИТЬ
aquarius
13 сен 2011 в 20:07

Со слов очевидцев, пешеход был жив около получаса, к моменту прибытия скорой помощи женщина скончалась. Официальной информации по происшествию пока нет.

ЭТО ЧЕГО ТАКОЕ?????
У поста ГАИ!!!! ПОЛ ЧАСА ЛЕЖАЛ ЧЕЛОВЕК?????
Еще раз понимаю как работают наши службы спасения!!!!!! В одних сводках, простые граждане под пулями спасают ГАИшников. А тут пол часа человек лежал и никто из служб спасения не помог!?!? Ужас.

Гость
13 сен 2011 в 23:51

На 10-ках пацанва сумасшедшая гоняет... Им бы велосипеды трехколесные...!

БАБУШКА С КОТАЛКОЙ.
14 сен 2011 в 12:14

Для нашего большого города вертолет экстренных служб архи нужен!Управленцы обл. и города сделайте что-нибудь! можно и хенд-фри.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2011 в 12:25

ссылки на другие ресурсы не публикуют (((

видимо действительно пытаются замять ситуацию

Смотрите - номера Шкоды прочитать нельзя ни на этих фотах ни на фотах на других ресурсах

ищите по тексту "В Челябинске по вине водителя-лихача, протаранившего ДВЕ машины в аварии погиб пешеход"

ОТВЕТИТЬ
Всегда за правду
14 сен 2011 в 14:08

Почитайте "В левом крайнем ряду также, пропуская пешехода, остановился ВАЗ-2110. В этот момент в задний бампер «десятке» на высокой скорости врезалась Skoda Octavia..."

ОТВЕТИТЬ
zalivach101
14 сен 2011 в 08:51

Потому что наша суорая сидит на вызовах у старых клюшек с повышенным давлением и на температурах 37 градусов

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
13 сен 2011 в 20:15

Вот дебилы, "скорая на посту стоит и ждет", пока ДТП произойдет. Есть в милионном городе и др. болячки, требующие скорую помощь.

Гость
13 сен 2011 в 23:37

Казнить водятеля десятки надо, и всех по головно там летающих, за десять лет сколько там хожу, только единицы спокойно едут и пропускают, остальные броню нарубуют и плевали они там на всех, вот и случилось, что давно назревало......соболезную родным и близким

Дык
14 сен 2011 в 08:16

Так там же весь пост камерами давно в обе стороны обвешан. Этот ... какой-то "залетный" и про камеры не в курсе, ну или "индульгенцию" прикупил от попадания в видео по скорости, а может муляжи висят.

14 сен 2011 в 12:12

по моей ссылке смотрите последнее фото
Нива за пешеходным переходом
а десятку и шкоду крутануло с крайнего левого перед пешеходным до правой обочины и при это они еще ниве наподдали так что ее катнуло ?

Илья
14 сен 2011 в 12:39

НЕОН так ты дави их.Ты наверно тоже из тех водил которые при виде пешехода добавляют газку.Короче из этого просто надо сделать вывод.

лол
14 сен 2011 в 14:20

водила видать на супер каре зажигал, иначе как объяснить моментальный разгон(10 метров) до необходимой скорости с 40 км/ч на которых проходится пост?

Гость
14 сен 2011 в 14:33

С сайта ОблГИБДД:
"В Курчатовском районе города Челябинска в 10.35 на Свердловском тракте водитель автомобиля Шкода Октавия, 53-летний житель Снежинска, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с остановившимся впереди попутно автомобилем ВАЗ 2110, после чего совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход, 58-летняя жительница Челябинска, погибла."
Реально, там очень опасные пешеходники. Посреди трассы, где люди едут минимум 90. Внимательными надо быть абсолютно всем! И водителям, и их пассажирам, и пешеходам.

юрик
7 окт 2011 в 11:05

Кстати, прочитал все комментарии, но не нашел ни одного очевидца, который бы четко сказал, кто и как сбил пешехода. Полиция тоже дает противоречивые сведения. Поэтому, какими бы правильными словами мы не комментировали эту трагежию, мы просто лицемерим.

пыж
23 сен 2011 в 22:49

в обществе д*лов понимают тоько одно - черная машина,тонировка и превышение везде где можно скорости, не жизнь такая мы такие, а пешеход ? за него дадут три года поселения и раз в десять лет штраф, нафик надо кого-то пропускать, скорость снижать, зебра -это когда водитель раз в десять лет затормозил и то перед лежачим полицейским, вот тогда бегом, крестясь, благодаря водителя можно перейти и обязательно сказать спасибо, а лечиться все просто, заплати десять раз штраф за день все научаться и снижать скорость и пропускать заранее. у нас курильщиков, пьяниц, нарушителей не штрафуют , а поошряют мигалочники, несоблюдение пдд это своеобразная кость от мигалочников простым людям, молы мы по крупному, вы по мелочи, гуляй рванина

ОТВЕТИТЬ
AVTOLEDY
14 сен 2011 в 12:41

Сама там попадала в ДТП, пост переехала и только скорость начинаешь набирать и пешеходы выскакивают, на мокрой дороге въехала в другой автомобиль. А сотрудники ДПС правда там стоят для красоты, пост переезжают со скоростью совсем не 40 км\ч.....

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2011 в 19:57

дело в том что с поднятием штрафов за пешиходов многие люди которые не сидели за рулём считают ччто автомобиль останавливается теперь быстрее. Я неоправдываю водителя 10ки. Сам просто замечаю что людям самим жить наплевать стало.... Даёшь подземные переходы!!!!!! 100%%%%%% безопасность от ДТП.

ОТВЕТИТЬ
рега
17 сен 2011 в 17:03

на самом деле вся беда в том что,после того как ввели увеличенный штраф от 800 р до 1000р.Пешые думают что водители не будут нарушать пдд,т.к думают о штрафе.И переходят дорогу,даже несмотря по сторонам.А те кто нарушает правила им насрать,хоть 5000 р будет штраф.Дибилов за рулем полно.В том что сбивают пешехода это полная вина пешехода.Поэтому незря говорится что береженого бог бережет.Ни в одном другом городе нет таких наглых пешеходов.Я сама пешеход.И перед тем как перейти дорогу я в 10 раз осмотрюсь по сторонам.А еще убивают мамочки которые переходят дорогу с детьми.И это никогда не изменится.Как сбивали пешеходов так и будут сбивать...

Алекс
23 сен 2011 в 21:26

Почему не штрафуют пешеходов, а только водителей? Сложно это работникам ГИБДД? Ну вот и получайте смерти на дорогах! Эти же пешеходы обнаглели совсем! Бегом бегают с тратуара через дорогу, где нет светофоров, и не только на "зебрах", а где попало.

19 сен 2011 в 19:34

идут ещё по мобильнику разговаривают нарлевать на всё,а водилы не все(к сожилению)законопослушные надо самим быть внимательней это же ваша жизнь подумайте

неон
14 сен 2011 в 11:53

водитель 10 ки безусловно виноват! но пешеход когда выходит на зебру начинает тупить зачем останавливаться по середине дороге???сколько езжу всегда вот такая картина!!!

водила-пешеход
19 сен 2011 в 22:41

иной раз я рад бы пропустить но есть много факторов ;скорость,видимость,состояние дороги которые работают не нас.трудно остановить машину если пешеход шагнул на зебру метров за 5-6 до машины а она как минимум 9 тонн остановлю но все мои пассажиры человек 30 на ремнях повиснут (кто пристегнулся а кто нет?).А скоро снежок,накат гололед-идешь через дорогу думай,вижу ли я тебя,у меня зеркала как трюмо,направо налево поворачиваешь,всю шею свернешь,пол дороги эти трюмо перекрывают.водилу легче обвинить он всегда виноват,он уже преступник,только за то что за руль сел!