Авто Нетипичное ДТП

Нетипичное ДТП

За прошедшие двое суток в Челябинске зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили ранения и один человек погиб...

За прошедшие двое суток в Челябинске зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили ранения и один человек погиб.

Страшное ДТП, случившееся накануне утром возле поста ДПС на Свердловском тракте, получило официальное разъяснение со стороны пресс-службы ГИБДД города Челябинска. Один из участников аварии, водитель автомобиля «Нива», рассказал инспекторам ГИБДД свою версию произошедшего. Он двигался в среднем ряду, остановился пропустить женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В левом крайнем ряду остановилась автомашина ВАЗ-2110 и тоже пропускала пешехода. Через некоторое время в заднюю часть «десятки» на высокой скорости ударил автомобиль SKODA. От удара ВАЗ-2110 и иномарку протащило вперед. Задев «Ниву», автомобили совершили наезд на пешехода. В результате происшествия женщина 1953 года рождения от полученных травм скончалась на месте.

Нетипичное ДТП с участием пешехода произошло в 16:30 в Калининском районе на улице Каслинская возле дома 34. Восемнадцатилетний водитель ВАЗ-2109 при повороте налево не уступил дорогу ВАЗ-2114. В результате столкновения с «девяткой» ВАЗ-2114 изменил направление движения и наскочил на дорожный знак «Пешеходный переход». Поврежденный знак упал на пешехода. В результате падения знака молодой человек 1985 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга был доставлен в больницу.

На днях границы нашей области пересекли участники автопробега «Убитые дороги». На момент прибытия в Челябинск автомобилисты преодолели уже шесть тысяч километров. Задача перед участниками нелегкая – проехать от Владивостока до Калининграда на транспортных средствах отечественного производства. Цель автопробега – составить карты самых проблемных магистралей страны. Выяснить, что находится вокруг тех или иных дорог; есть ли гостиницы, заправки, пункты ремонта, насколько хорош предоставляемый сервис и соответствует ли он заявленной стоимости. За две недели пути участники преодолели примерно половину всей России. Были и поломки. В Челябинской области обошлось без них, а вот встречи с инспекторами ДПС избежать не удалось.

За превышение скорости водители были привлечены к административной ответственности, вместе с этим участники пробега увидели и ознакомились с уникальными в своем роде передвижными постами ДПС на базе автомобиля «Форд-транзит». Сотрудники ГИБДД Челябинской области рассказали гостям о функциях таких постов. Лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильев отметил, что дороги в Челябинской области являются одними из самых лучших из всех пройденных ими дорог. Дорожные приключения участников пробега закончатся 22 сентября в Калининграде. После чего, возможно, будет проведена рабочая встреча с премьер-министром страны В. В. Путиным. Участники автопробега займутся созданием атласа освоенных дорог, который должен помочь всем тем, кто собрался в автомобильное путешествие.

Внимание, угон!

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано четыре угона автомобилей.

13.09.2011 года в Центральном районе с улицы Российская от дома 65 был угнан автомобиль ВАЗ-2107 сине-зеленого цвета 2000 года выпуска, госномер Н640МТ/74.

13.09.2011 года в Калининском районе с улицы Молодогвардейцев от дома 39Б был угнан автомобиль Nissan Note оранжевого цвета 2007 года выпуска, госномер Н317АМ/174.

13.09.2011 года в Тракторозаводском районе с улицы Мамина от дома 1Б был угнан автомобиль ВАЗ-2103 зеленого цвета 1974 года выпуска, госномер К623СТ/74.

13.09.2011 года в Ленинском районе с улицы Копейское шоссе от дома 47 был угнан автомобиль ВАЗ-2109 фиолетового цвета 2000 года выпуска, госномер Т591НК/174.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД города Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления