5 марта пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОЛЕГОЛЕГОВИЧ
16 сен 2011 в 19:34
Ни одного эксклюзивного "раритета" в статье нет! Автор не вник в глубь темы, а прошелся по верхам и по тому, как хозяева этих машин "по ушам проехались". Да, редкие для нашего континента и времени авто, но не более того...Космополитан - это стыд челябинцев перед корпорацией Lincoln: ручки от ГАЗ2410, МКПП и ДВС тоже от ГАЗ.В салоне швах! И это раритет? Нынешние хозяева умалчивают о настоящей истории авто, о том, что когда-то он был в АУТЕНТИЧНОМ виде (но, как всегда денег не было на НАСТОЯЩУЮ реставрацию), а сейчас КОЛХОЗ, за который хотят сбарыжить 2 миллиона рубликов! Стоимость такого Космополитана в Штатах в аутентичном состоянии и отличном техническом состоянии составляет около $30-45 тысяч. Челябинскому Космо до него дальше чем до Китая по состоянию и по ценности. И так с большинством остальных "раритетов"....Большинство настоящих раритетов и эксклюзива вряд ли предстанет перед читателями авточела, такова специфика этого рынка...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

ОЛЕГОЛЕГОВИЧ
16 сен 2011 в 19:34

Ни одного эксклюзивного "раритета" в статье нет! Автор не вник в глубь темы, а прошелся по верхам и по тому, как хозяева этих машин "по ушам проехались". Да, редкие для нашего континента и времени авто, но не более того...Космополитан - это стыд челябинцев перед корпорацией Lincoln: ручки от ГАЗ2410, МКПП и ДВС тоже от ГАЗ.В салоне швах! И это раритет? Нынешние хозяева умалчивают о настоящей истории авто, о том, что когда-то он был в АУТЕНТИЧНОМ виде (но, как всегда денег не было на НАСТОЯЩУЮ реставрацию), а сейчас КОЛХОЗ, за который хотят сбарыжить 2 миллиона рубликов! Стоимость такого Космополитана в Штатах в аутентичном состоянии и отличном техническом состоянии составляет около $30-45 тысяч. Челябинскому Космо до него дальше чем до Китая по состоянию и по ценности. И так с большинством остальных "раритетов"....Большинство настоящих раритетов и эксклюзива вряд ли предстанет перед читателями авточела, такова специфика этого рынка...

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 сен 2011 в 00:30

И чего такого в RX-8 нашли? Обычная машинка, хоть и ротор. Ничего выдающегося. Вот RX-7 - это легенда. Да и повеселее гораздо машина.

ОТВЕТИТЬ
Увы
17 сен 2011 в 11:36

Хлам за деньги

123456
17 сен 2011 в 16:11

не все сдесь хлам но за такие деньги.
одно слово мертвеки авторынка.

Chaser.
18 сен 2011 в 17:12

Любая машина представляет собой определенный набор узлов, агрегатов, механизмов. Если машине 30-50 лет, и она стоит не просто в коллекции, а ездит, и не в колхозном, а в приличном состоянии - то честь и хвала ее собственнику.
Капитализм загнал нас в рамки общества потребления. Меняй авто каждые 3-5 лет, плати кредит, будь такими же как все. А ради чего платить ростовщикам за новье, если на хорошей машине можно спокойно ездить 15-20 лет!!?? Кормить дармоедов и нахлебников из СТО, неспособных к починке авто, кторому 20 лет? Вовремя меняй расходники, не тупи, не подставляйся в ДТП, ремонтируй и сэкономишь сумму, необходимую для других целей.
Несмотря на то, что машины разные, принцип работы их одинаков, и ничего лучше ДВС за сто с лишним лет не изобрели.
По этим основания считаю,ерничание здесь неуместным. Другой вопрос, что непонятны причины, по которым эти машины продаются уже много месяцев ( сам иногда слежу за авторынком на 74 ру.) Вот если буы журналист выяснил эти причины и нам прояснил, это была бы статья совершенно другого качества.

Гость
18 сен 2011 в 17:44

делориан бы у нас был в Че