Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «День без автомобиля Челябинск поддержал пробками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
22 сен 2011 в 22:23

А я то думаю, че у меня машина сегодня сломалась...))

Никто без машины не может и не хочет, а удивляемся что цены на бензин растут постоянно. На бензиновую иглу нас подсадили, а мы и рады... а нас все доят и доят. И дорожную революцию нам пожалуйста, и утилизацию, гибдд даже сократили, лишь бы никто не мешал нам гонять, ведь чем быстрее ездим тем больше бензина тратим.
В магазин через 2 дома на машине ездим...

Владимир
22 сен 2011 в 22:29

Сегодня я 10й день пешеход, т.к. моя машина на некоторое время стала недвижимостью из-за ДТП.
В моем положении могу только улыбнуться, что я стал невольным участником акции.

андрей
22 сен 2011 в 22:39

На машине езжу только по необходимости,в булочную хожу пешком.Мне такие дни не нужны!

Антон
23 сен 2011 в 00:01

Какой велик? про что вы говорите?
1-ехать по тротуарам, спрыгивать с бордюров и на них запрыгивать. не знаю как вы но я после 5 минут езды весь потный, на работе мне будет минимум дискомфортно)
2-вот вы говорите велодорожки стоянки. С одной стороны согласен, с другой стороны вспомните нашу ЗИМУ! и к ней же весну с осенью, когда вроде май, а снег идёт :) власти не станут вкладывать деньги в то что работать будет максимум месяца 4.
3-Сделают метро - не будет пробок, не будет проблем добраться до работы. если будет метро - откажусь на 2 дня в неделю от авто и буду ездить на метро. (в остальные дни в коммандировках )

slava
23 сен 2011 в 00:03

Такой праздник пропустил...

kostyan
23 сен 2011 в 00:39

как то убого.я вообще об этой идее только сейчас узнал.ну,а если б и узнал ранее,то всё равно не отказался от машины.что за реферанс нерезиновой-пусть они там хоть кол на голове тешут,мне на все эти акции неинтересно.

125
23 сен 2011 в 09:28

Больше всего раздражают люди, которые живут в шаговой доступности от работы/учебы и все равно гоняют туда на машине ради "крутости" - утром, вечером и в обед. Из-за таких нет мест на парковках, возникают пробки и аварии, растет загазованость!

23 сен 2011 в 09:57

Странно, почему предлагают пересесть на велосипед в конце сентября, а не в конце ноября!
Если честно, 22 сентября погода совсем не шептала кататься на велосипеде.

бензовоз
23 сен 2011 в 10:00

необходимо убрать тротуары и расширить проезжую часть! И ВООБЩЕ - ДАВАЙТЕ быть честными - если день без авто - то надо год без пешехода!

лоло
23 сен 2011 в 11:38

давайте уберем тротуары,а до машины как доходить будете?)))) прям в окно с парашурата прыгать?) не смешите. Все это детский лепет, в нашем городе достаточно открыть метро и все вопросы пробок и т.д. отпадут.

jenn
23 сен 2011 в 12:34

А насчет стоимости за проезд девушка права. Я 3 недели без авто, передвигаюсь на маршрутках. У меня 2 ребенка, один ходит в садик,другой школьник. Так для меня 100руб.это минималка за проезд, а бывает и больше. В садик, школу отвезти, вернуться домой, забрать старшего со школы, вернуться домой покормить, увезти на тренировку, забрать младшего из д.сада, забрать старшего с тренировки,вернуться домой!!! А к этому добавьте еще сколько сил тратиться на то чтоб от остановок дойти до нужного места, а это немало! А еще сколько нервов тратится в маршрутках, когда водитель внаглую проскакивает на красный, или болтает по телефону с родственником на непонятном языке на скорости 100км/час, или объезжает пробки по бордюрам или просто едет резко тормозя или резко останавливаясь когда салон набит пассажирами под самый потолок!!!А еще комфортнее когда в салоне ни одно окно не открывается кроме водительского, а водитель одну за другой потягивает сигареты! Это ж просто ужас какой-то!!! КОНЕЧНО ЖЕ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! И ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО! Метро появится, проверим, оценим, а пока всеми силами надо стараться зарабатывать на личное авто!

GreeN
23 сен 2011 в 12:39

Я отказался на день.

© ВДВ
23 сен 2011 в 13:16

В городе "День без автомобиля", а в небе... В этот "День", я насчитал десятки самолето-пролетов, летали парами, двумя, в ввосьмером, косяками и клиньями! Причем, развороты выполняли над центром города, заходили на посадку с разных направлений, вообщем продемонстрировали нам, грешным на земле, как хорошо в Челябинском небе! И плевать они хотели на "наши" пробки. Вывод: все на самолет! (или на вертолет)

23 сен 2011 в 15:02

это ведь не беда, когда бром горит, а вот день без авто спасёт экологию Челябинска. ну-ну...

Гость
23 сен 2011 в 15:16

машины нет.. по городу и без неё нормально.. а вот для вылазок за город непомешала бы

Метрострой
23 сен 2011 в 16:48

Метро для нашего города это бред полнейший. Отмываение денег с 1985 года. Вас дурят, а вы ведетесь. ))) В Екб. метро, и что, там нет пробок? Метро это очень дорого, пустая трата денег. Это прошлый век. Гораздо дешевле сделать воздушное метро, намного быстрее и современнее.

ИВан
23 сен 2011 в 23:09

Правильно - будет МЕТРО, от авто откажусь с удовольствием, а так, передвигаться то нужно!!!

лад
30 сен 2011 в 22:14

оставили машину и ездием с женой на юбщественном транспорте,экономия супер,ипольза пешком пройтись и подремать в легко дороге можно