Авто FIAT Linea – 120 «наддувных» лошадок

FIAT Linea – 120 «наддувных» лошадок

В битве за лидерство и звание «народного» автомобиля в полку доступных седанов развернулось не шуточное соперничество. Здесь и корейцы, и японцы, и французы, и немцы. Итальянский ответ конкурентам – FIAT Linea...

В битве за лидерство и звание «народного» автомобиля в полку доступных седанов развернулось не шуточное соперничество. Здесь и корейцы, и японцы, и французы, и немцы. Итальянский ответ конкурентам – FIAT Linea. Автомобиль, обладающий собственным стилем, исключительной для данного класса динамикой и приятно удивляющей ценой.

Просторный седан с относительно спокойной внешностью и довольно мощным двигателем – автомобиль, близкий к идеалу для отечественного рынка. Российский потребитель приветствует большие автомобили, и Linea полностью оправдывает эти ожидания.

Длина автомобиля составляет 4560 мм база 2600 мм, высота 1500 мм, ширина 1730 мм и дорожный просвет 150 мм. Автомобиль является одним из самых больших седанов в европейском классе С. Не удивительно, что при своей длине он предлагает вместительный багажник с объемом в 500 литров.

Есть у этого автомобиля ещё ряд плюсов.

Внешний вид FIAT Linea выгодно отличается от других современных автомобилей своей консервативностью. В экстерьере нет перегруженности, всё размеренно и строго. Автомобиль серьезный, взрослый. Проектировался он в собственном дизайн-центре FIAT Centro Stile. Дизайн седана разработан с учетом традиционных для марки сбалансированных пропорций и воплощает одновременно динамичные и элегантные формы. Каплевидные контуры передней светотехники подчеркивают притязательные линии фальш-радиаторной решетки, передний бампер с выраженными воздухозаборниками намекает на спортивный характер Linea. Стильные боковые зеркала на «ножках» подчеркивают индивидуальный крой автомобиля. В его облике чувствуется изысканный стиль итальянских дизайнеров. В автомобильном потоке FIAT Linea не выделяется кричащей внешностью, но это качественная, добротная и гармоничная машина, на которой хочется остановить взгляд.

Дизайн интерьера продолжает дух внешнего оформления. FIAT Linea встретит комфортабельным салоном и богатым оснащением. Передняя панель грамотно скомпонована, все что нужно для настройки находится под рукой. Приборная доска отличается высоким уровнем информативности, а шкалы приборов могут быть исполнены в темном и светлом тонах. В зависимости от версии руль может быть обтянут качественной кожей, хваты которого не дадут ему выскользнуть из рук. Второй ряд сидений предоставляет пассажирам достаточный запас пространства.

В современном дизайне кроется и способный подарить удовольствие от вождения турбированный 1,4-литровый двигатель мощностью 120 лошадиных сил. Этот силовой агрегат относится к последнему поколению турбомоторов FIAT T-jet и является не только динамичным, но и очень экономичным. Расход в смешанном цикле составляет 6,7 литра. Двигатель у «итальянки» отличается эластичностью и обеспечивает сумасшедшую тягу с низких оборотов. Он легко откликается на нажатие педали – видимо, слова «турбояма» для мотористов FIAT не существует! Первую сотню FIAT Linea набирает за девять секунд – один из лучших показателей в своем классе. В тандем к шустрому мотору добавляются дисковые тормоза, передняя независимая и задняя полунезависимая торсионная подвески.

В базовой комплектации автомобиль уже оснащен кондиционером, бортовым компьютером, иммобилайзером, магнитолой с четырьмя динамиками, системой My Car, позволяющей персонализировать настройки, подушками безопасности, системами ABS и EBD. Все машины адаптированы к эксплуатации в холодных условиях, кроме того, защита картера входит в перечень стандартного оснащения. Стальные диски «обуты» в шины размером 195/60 R15. C учетом выгодного предложения стоимость автомобиля в данной комплектации 494 900 рублей. В версии Comfort за 523 200 рублей появляются задние электростеклоподъемники, подогрев передних сидений. Аудиосистема читает МРЗ и имеет дублирующие органы управления на рулевом колесе. Снаружи эту модификацию легко узнать по противотуманным фарам. Топовая комплектация Emotion, помимо всего перечисленного, включает системы курсовой устойчивости и динамической стабилизации. В плане комфорта добавляется климат – контроль, а по части безопасности автомобиль оснащается боковыми подушками и надувающимися при опрокидывании шторками. На самой дорогой Linea также устанавливают систему Blue&Me – она объединяет интерфейс Bluetooth, разъем USB, систему громкой связи с 8-клавишным управлением на руле. Ее внешность украшают легкосплавные 16 дюймовые диски с шинами 195/55 R16.

Посмотреть и приобрести автомобиль можно в центрах группы компаний «Автоальянс». Cреди своих клиентов «Автоальянс» запустил акцию «Заведи подарок!». Покупая новый автомобиль в центрах «Автоальянс» с 19 сентября по 31 декабря 2011 года, вы автоматически становитесь участником розыгрыша автомобиля FIAT Albea, а также множества других призов от партнеров акции.

Имя победителя определится 6 января будущего года на праздничном подведении итогов акции. От участников потребуется личное присутствие на розыгрыше, а также паспорт и купон, полученный при покупке автомобиля.

Группа компаний «Автоальянс», официальный дилер FIAT,
Свердловский тракт, 3.
Тел.: (351) 7000-300.
Сайт: Fiat.aalyans.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления