Комерсы что хотят, то творят! Как лоббировались интересы, так и лоббируются! Медведев как ничем не занимался, так и не занимается! Проводите референдумы по таким вопросам!
На украине просто взяли и отменили техосмотр для легкового транспорта, не используемого для коммерческих перевозок - вот это решение для народа! а в россии как всегда - типа: "мы придумали новую фишку, но вам придется ее оплатить" как всегда за все тупые инициативы правящей элиты расплачивается временем, нервами и деньгами народ россии, как дойная корова
Ай да Похмелкин, ай да ... сын. В борьбе против ГАИ за права автомобилистов уде дошел дп того, что раньше только половина платила взятки за ТО, теперь все 100%, но ведь не ГАИ а официально "нищим" страховым компаниям, которые и по страховке не всегда отвечали, а теперь и за тех.состояние отвечать за наши "взятки" не будуь. А тех.осмотр и до этого я мог пройти где угодно по области - хоть в Аше хоть в Бредах. Он этого не знал что-ли. Сам когда последний раз чесно проходил ГТО. Или только за взятку получал талон. Ради депутатского мандата уже всем готов ... лизать.
Обязательно обзаведусь регистратором. Сниму всю эту вакханалию с очередями, временем проведения работ, с квалифицированностью специалистов их выполняющих. Цены потом промониторю на данные виды работ у сторонних автосервисов. Только так можно свою пятую точку в суде потом прикрыть, если тебе талончик не дадут.
...Нынешнее положение вещей по техосмотру я даже близко не читаю и не рассматриваю. Больше чем уверен, что там полный маразм...
не полный, а полнейший моразм.
Мужики не волнуйтесь Путин перед мартом отменит все предидущие заморочки и мы всем стадом кликнем его на царство.Помните историю с правым рулем ,когда Черномырдин запретил ввоз япошек.Дальний Восток встал на уши.А "хороший" Ельцин взял его и отменил его решение .Весь Дальний Восток на ура проголосовал за Ельцина .И тот с рейтингом 4 процента стал президентом.
Правильно в марте теперь Путин отменит техосмотр, а с июня посчитают новую стоимость техосмотра и будет он стоить уже тысяч 5, а то и больше. в нашей стране ведь для людей никогда ничего не делается
За техническое состояние отвечает ВОДИТЕЛЬ транспортного средства , причем неисправность т.с может возникнуть в процессе движения .С некоторыми из них запрещено продолжать движение.Все прописано в ПДД.Прохождение тех осмотра это полный маразм с узаконеным (НАШИМ правительством)отниманием денег у автовладельцев, ведь в случае дтп по технической причине даже на выезде из пункта техосмотра ни кто, кроме водителя, отвечать за это не будет.Не думаю, что об этой КОРМУШКЕ не знают , просто с этого многие кормятся и не позволят ее прекрыть.Передел,(отдать на откуп страховым компаниям) как принято в россии это пожалуйста.
Вот откатососы так откатососы, проходил себе ТО за 700 руб, тратил 1-2 часа... Сейчас мне говорят что я взятки давал и поэтому увеличивают сумму до 2 тысяч!
я работаю водителем и за 14 лет был всего в 1 ДТП, и то не по своей вине, за год накатываю по 50 и более тысяч, исправно прохожу ТО и с 2003 или 2004 ежегодно оплачиваю страховку. проанализировав все это понимаю, что просто плачу дань государству, за то, что умею водить автомобиль, дорожный налог кстати тоже исправно оплачиваю, и все акцизы и сборы включенные в стоимость бензина. Насчет ТО - вообще не нужно, т.к. на стенде тормоза могут сработать, а на выезде с пункта ТО - лопнуть трубка, что они там смотрят, непонятно, чтобы оценить состояние например тормозной системы, надо ее разобрать, замерить максимальные величины давлений в рабочих и главном цилиндре, степень износа колодок, наличие скогло и трещин, состояние дисков, состав тормозной жидкости, в общем провести экспертизу, которая и то не точно, а с вероятностью ответит на вопрос о состоянии тормозной системы, а тупо затормозить барабан на стенде - это не ответит на вопрос о том, не замерзнет ли завтра у этого чела тормозуха (тормозные жидкости гигроскопичны т.е. интенсивно впитывают влагу из воздуха и если долго ее не менять она теряет свои свойства) например, или колодка лопнет от перегрева или трещины... чушь все это
Чего вы растрынделись, дорого не дорого, машина должна быть в исправном состоянии. Техосмотр если проходишь по "чесному", всегда выявляет неисправности я лично перед техосмотром всегда еду в автоцентр, все исправляю и еду на техосмотр, прохожу без проблем без очередей по предварительной записи, за то после этого ближаишее время не задумываюсь о состоянии своего авто. Любить надо свой автомобиль и ухаживать за ним, а не смотреть на него как на ведо с гайками.
Борьба с коррупцией??? Покупали талон за 2т. рублей, теперь будут покупать за 3 4 т. А причем здесь большинство честных автомобилистов? Почему им увеличивают расценки?
Техосмотр в России бессмыслен и беспощаден.
Ну, а у иных граждан я хочу спросить: а почему вы не возмущаетесь теми кто наживается на ваших дурных привычках: сигареты, пивасик, водочка. Посчитайте сколько прокурено за год, пропито за жизнь. А ведь за эти деньги "дядя" живет в шоколаде. так что цена за техосмотр это мелочи.
ТО нужно отменить вообще,а всю ответственность возложить на водителей.Не один уважающий себя водитель не выкатит на дорогу на неисправном авто.А если выехал да ещё и дтп по неисправности авто тут извини тюрьма.
Ездийте на транзитах, на казахских намерах и тд.....не кормите гаеров
Мы сегодня в цирк поедем! На арене нынче снова С дрессированным Медведем Укротитель дядя
"какал" на техосмотр и "писил" на страхование и второй год езжу без проблем!
Кто-нибудь может сказать, что хорошего сделал президент для России за 4 года правления?
Обязательно обзаведусь регистратором. Сниму всю эту вакханалию с очередями, временем проведения работ, с квалифицированностью специалистов их выполняющих. Цены потом промониторю на данные виды работ у сторонних автосервисов. Только так можно свою пятую точку в суде потом прикрыть, если тебе талончик не дадут.
как раньше покупали талон, так и сейчас будут покупать, тока официально
В этом году ездили на Украину, так там в прошлом году приняли аналогичный закон только с полной отменой ТО с этого года...
Потрындели, разошдись......
а мне побоку- езжу без ТО, ездил и буду ездить. наши законы для того, чтоб об них вытирать ноги!
Единственное, что мешает чиновникам отменить техосмотр, это то, что он приносит им доход.
Президент обещал отменить техосмотр- выполнил))))))))))) Человек слова, молодец
Понабрали машин, теперь платите. Какие претензии?
отменить его вообще...
За техническое состояние отвечает ВОДИТЕЛЬ транспортного средства , причем неисправность т.с может возникнуть в процессе движения .С некоторыми из них запрещено продолжать движение.Все прописано в ПДД.Прохождение тех осмотра это полный маразм с узаконеным (НАШИМ правительством)отниманием денег у автовладельцев, ведь в случае дтп по технической причине даже на выезде из пункта техосмотра ни кто, кроме водителя, отвечать за это не будет.Не думаю, что об этой КОРМУШКЕ не знают , просто с этого многие кормятся и не позволят ее прекрыть.Передел,(отдать на откуп страховым компаниям) как принято в россии это пожалуйста.
Я,когда-то покупал талон ТО у самого настоящего полковника ГИБДД по полковничей цене 3500 рублей.Хорошо живут гаишники!!!
Вот откатососы так откатососы, проходил себе ТО за 700 руб, тратил 1-2 часа... Сейчас мне говорят что я взятки давал и поэтому увеличивают сумму до 2 тысяч!
43 минуты без ожидания это сократили процесс?
да блин в обычных условия ТО за 15 минут проходилось+время на сверку номеров
Да чего вы все разнылись? Тыща-две, да какая разница? Через два года булка хлеба будет столько стоить. Зарабатывать надо больше!
я работаю водителем и за 14 лет был всего в 1 ДТП, и то не по своей вине, за год накатываю по 50 и более тысяч, исправно прохожу ТО и с 2003 или 2004 ежегодно оплачиваю страховку. проанализировав все это понимаю, что просто плачу дань государству, за то, что умею водить автомобиль, дорожный налог кстати тоже исправно оплачиваю, и все акцизы и сборы включенные в стоимость бензина. Насчет ТО - вообще не нужно, т.к. на стенде тормоза могут сработать, а на выезде с пункта ТО - лопнуть трубка, что они там смотрят, непонятно, чтобы оценить состояние например тормозной системы, надо ее разобрать, замерить максимальные величины давлений в рабочих и главном цилиндре, степень износа колодок, наличие скогло и трещин, состояние дисков, состав тормозной жидкости, в общем провести экспертизу, которая и то не точно, а с вероятностью ответит на вопрос о состоянии тормозной системы, а тупо затормозить барабан на стенде - это не ответит на вопрос о том, не замерзнет ли завтра у этого чела тормозуха (тормозные жидкости гигроскопичны т.е. интенсивно впитывают влагу из воздуха и если долго ее не менять она теряет свои свойства) например, или колодка лопнет от перегрева или трещины... чушь все это
Чего вы растрынделись, дорого не дорого, машина должна быть в исправном состоянии. Техосмотр если проходишь по "чесному", всегда выявляет неисправности я лично перед техосмотром всегда еду в автоцентр, все исправляю и еду на техосмотр, прохожу без проблем без очередей по предварительной записи, за то после этого ближаишее время не задумываюсь о состоянии своего авто. Любить надо свой автомобиль и ухаживать за ним, а не смотреть на него как на ведо с гайками.
А вроде "Пока еще, якобы президент" говорил, что техосмотр вообще отменят
Любое повышение цен- очередная выкачка денег у народа.Самое главное завуализировать для чего.
Борьба с коррупцией??? Покупали талон за 2т. рублей, теперь будут покупать за 3 4 т. А причем здесь большинство честных автомобилистов? Почему им увеличивают расценки?
я думаю ростехнадзору и уфас есть над чем работать!!!
Двойной тариф на что?
На берлогу и мед медвепуту
Техосмотр в России бессмыслен и беспощаден.
Ну, а у иных граждан я хочу спросить: а почему вы не возмущаетесь теми кто наживается на ваших дурных привычках: сигареты, пивасик, водочка. Посчитайте сколько прокурено за год, пропито за жизнь. А ведь за эти деньги "дядя" живет в шоколаде. так что цена за техосмотр это мелочи.
Предлагаю создать новое государство, кто с нами.
На выборах буду 100%!
пора браться за вилы
россия - страна маразма
украина - страна полного маразма
сомали - страна абсолютного маразма
ТО нужно отменить вообще,а всю ответственность возложить на водителей.Не один уважающий себя водитель не выкатит на дорогу на неисправном авто.А если выехал да ещё и дтп по неисправности авто тут извини тюрьма.